[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Tytler's Cycle

Tytler's Cycle

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Tytler's Cycle

Сообщение Petrovich » Сб июл 15, 2023 10:52 am

Демократия всегда носит временный характер; оно просто не может существовать как постоянная форма правления. Демократия будет продолжать существовать до тех пор, пока избиратели не обнаружат, что они могут голосовать за щедрые подарки из государственной казны. С этого момента большинство всегда голосует за тех кандидатов, которые обещают наибольшую выгоду из государственной казны, в результате чего всякая демократия окончательно рухнет из-за распущенной фискальной политики, за которой всегда следует диктатура.
Средний возраст величайших цивилизаций мира с начала истории составлял около 200 лет. В течение этих 200 лет эти народы всегда развивались в следующей последовательности: от рабства к духовной вере; От духовной веры к великому мужеству; От мужества к свободе; От свободы к изобилию; От изобилия к эгоизму; От эгоизма к самодовольству; От самодовольства к апатии; От апатии к зависимости; Из зависимости обратно в рабство.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Tatyana » Сб июл 15, 2023 6:42 pm

золотые слова... )))
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Petrovich » Вс июл 16, 2023 12:42 pm

Есть более короткая формула для индивидов. 1 поколение бьется за блага. 2 поколение пытается удержать эти блага.3 поколение все проматывает.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Дмитрий » Пн июл 17, 2023 4:22 pm

Факты показывают другое - демократия сильна и экономически эффективна. Кроме того комфортна и безопасна для проживания в ней.
=====

Если говорить коротко - это просто более эффективная форма организации общества. Но то что она более эффективна еще не значит что она эволюционно приходит сразу - человек разумный тоже не сразу стал разумным, хотя это однозначно эффективно. Но рано или поздно более эффективная система так или иначе эволюционно приходит и уже остается необратимо. Мы сейчас наблюдаем переходный процесс - примерно как во времена когда сосуществовали рядом неандерталец и кроманьонец. И тогда конечно еще не было очевидно что более разумный вид однозначно выиграет. И разумеется это было особенно не очевидно второй стороне.

=====
Но честно говоря меня больше волнуют не эти макропроцессы, которые на самом деле развиваются на протяжении столетий - то есть мы не доживем до развязки всей этой ситуации. Но меня больше волнует собственно моя устроенность и безопасность а так же моих детей, внуков, правнуков. Я попросту хочу нормально жить. Устроенно, богато, безопасно. А не в говне нищете и постоянном осознании что чиновники могут в любую секунду убить меня и моих детей ради своих свинорылых интересов.
=====

Вы защищаете свои теоретические воззрения. Мы спасаем свою жизнь. Поэтому ваши воззрения рассыплются в труху. Сила мотивации разная. Если бы вы оказались под обстрелом один раз ваша картина мира перевернулась бы в один миг. Это только кажется что нами движут некие идеи. Так есть только в периоды благоденствия. Но стоит прийти реальной опасности и становится ясно что на самом деле нами движет только жажда выжить. Для меня демократия - это спастись от смерти которую несет ваш русский мир. А остальные теории не имеют значения.

Русские - это орки которые несут смерть и разрушения. А европейцы это эльфы. Даже чисто внешне симпатичней. Это просто эволюционно более поздняя итерация человека как вида. Человек цивилизованный. Все резкие черты смягчены, форма головы скруглена. Просто следующий этап эволюции. Мне интересно будущее. Я хочу чтобы приходили перемены которые всегда несет эволюция. Я не хочу чтобы навечно законсервировалось некое однажды достигнутое прошлое. И война которая идет сейчас - это война развязанная теми кто хотят отменить эволюционные перемены и само будущее, ностальгируют по необратимо ушедшему прошлому и хотят притащить его и удерживать его здесь против любого здравого, смысла, вопреки боли страданиям людей которые это порождает, через кровь и кости убитых детей ради продления жизни дряхлых стариков. Это противоестественно и не имеет шансов на успех. Вы лишь множите страдания людей и мира в попытке. Но попытка всё равно окажется тщетной. Бессмысленная и бесполезная попытка. Лучше изначально не привязываться к прошлому. И позволить Богу вечно изменять и творить мир наилучшим образом как он умеет. Не сопротивляться Богу. Это разумней. Но вам не понять потому что вы не разумный вид.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Дмитрий » Вт июл 18, 2023 5:16 am

Смотрите, ситуация на самом деле очень проста если не запутывать её бредом который льется из телеящиков а оценивать её непосредственно по эмпирике на местах. Буду обрисовывать от первого лица, как ситуация видна непосредственно нашими глазами.

Итак, вся эта ситуация похожа на деревню. Слева от моего участка сосед и справа от моего участка сосед. Мой участок маленький а у соседей и слева и справа участки побольше. Каждый сосед живет по своему.

У соседа слева участок ухоженный, газоны подстрижены, красивые дорожки, сад камней для медитаций, разная автоматизация и компьютеризация - роботы снуют туда-сюда, прибираются, подстригают деревья. Сам сосед живет в достатке, счастливый и довольный.

Сосед справа алкоголик. Его участок зарос бурьяном, повсюду наблёвано и запах испражнений. С его стороны постоянно слышна пьяная ругань о том что ему все вокруг виноваты, что у него все украли и что он всем им покажет.

Так длилось какое-то время. На моем участке сосед справа сломал забор еще лет 20 назад и с тех пор любые попытки его отстроить наталкивались на его агрессивный протест и побои. Его блевотина и говно тоже и на моём участке. И мне это давно надоело, но я мал и слаб, а сосед здоровенный детина который когда напьется звереет и пускает в ход кулаки.

И вышло так что в какой-то момент сосед справа начал говорить "я мужик или не мужик?! Я чё не могу думаете?! Я могу!". И возомнив себя великим завоевателем убил подвернувшихся под руку детишек игравших на моём участкие. Так он из простого алкоголика превратился не в простого алкоголика а убийцу.
======

И вот смотрим мы на всё это и как думаете модель какого соседа мы предпочитаем? Разумеется мы обратились к соседу слева чтобы он помог нам избавиться от соседа справа. Ну а вам там ваш батя в белой горячке наплел вам про нас всякое. Что мы террористы, что у нас 37 полов и что у детей не папа и мама а родитель 1 и родитель 2. И прочий бред. А вы развесили уши и слушаете. Но нам это всё уже надоело. Мы больше не будем вас увещевать и уговаривать. Так было пока вы были просто соседом алкоголиком. Но теперь вы сосед убийца. И уговаривать больше вас мы не собираемся. Вы будете физически ликвидированы.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Petrovich » Вт июл 18, 2023 3:00 pm

Титлер писал, не про русских, а про англосаксов.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Дмитрий » Вт июл 18, 2023 4:25 pm

С англосаксами не знаком - они от нас далеко. А вот с соседями знаком хорошо. Сосед алкоголик мотивирует убийство нас тем что мол во всем виноваты англосаксы. Хватит. Мы этот бред больше не слушаем. Пора это кончать.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Petrovich » Ср июл 19, 2023 2:39 am

Тебя там никто не трогает, пока еще. Чего заранее плачешь?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Дмитрий » Ср июл 19, 2023 7:00 pm

Ну вы не просто убийцы - вы не чувствуете как убиваете. Это особый тип психопатии. Типа Джека Потрошителя - когда он резал своих жертв он не чувствовал что они страдают. Полная глухота к страданию другого. Отсутствие эмпатии. Из мозга вырезан отдел отвечающий за эмпатию. Из вас всех сделали таких Джеков Потрошителей - вы режете но совершенно этого не осознаёте. И искренне не понимаете в чём ваша вина. Я допускаю что Джек Потрошитель не со зла а совершенно искренне считал что спасает и освобождает своих жертв. И в вас я начинаю видеть эту же искренность. Ну то есть вы сами верите в то что говорите. Это не намеренная ложь а искреннее заблуждение. Однако жертвам от этого не легче.

Ну то есть тут просто нет другого выхода. Ваш мозг поврежден. Уговоры, мольбы о пощаде ни к чему не привели. Все кто пытались с вами о чем-то договориться уже вами убиты. Таких больше не осталось. Остались только те кто осознают что с вами договариваться это сущее самоубийство. Дальше всё закономерно. Кричащие о помощи жертвы кончились. Остались те которые дают отпор. Может быть не всегда успешно. Но постепенно вы вырезаете самых неуспешных и планомерно подходите к закономерному итогу всей этой ситуации. Жуткая самозатягивающаяся петля. Занимательный пример для изучения потомками.
=====

Эволюционно эмпатия возникла еще во времена наших предков приматов. Это очень древняя эволюционная разработка без которой вид не мог бы выжить. Любые попытки политическими режимами хирургически вывести гомункулов с вырезанной эмпатией неизбежно снова и снова приводит к самовырождению, я бы даже сказал - самовырезанию этой химеры.

Эволюцию не обманешь.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Tytler's Cycle

Сообщение Petrovich » Чт июл 20, 2023 4:50 pm

Но ты там похоже уже eбанулся на всю голову.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron