[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Чувственный мир логики

Чувственный мир логики

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Сб мар 26, 2016 9:06 pm

ТВЧ писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):И да - сегодня ночью Иисус воскреснет. Хотя все думают что он умер.

ЭТО-результат Вашей медитации? :shock:


:D :D :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Пн мар 28, 2016 6:28 pm

э-эх... Дима, Дима!
Сплошной "чувственный мир логики" у тебя! :)
И это - хорошо!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение ТВЧ » Пн апр 04, 2016 2:16 pm

Дмитрий Бандык писал(а):По мере регулярных таких практик медитации происходит все большее опутывание внутренних сфер психики человека густой сетью синаптических связей и человек постепенно приобретает всё более четкое зрение и осознание своих более глубоких слоев психики, которые теперь уверенно становятся областью сознания а не подсознания. Вплоть до того что он в итоге может с натуры (ничего не придумывая) точно описывать чётко наблюдаемые структуры и механизмы работы собственной (и не только) психики и даже выкладывать это на форуме. :) А так же повторять эти структуры и механизмы в системах искусственного интеллекта - ничего не придумывая а просто срисовывая с натуры. Скоро это покажу.

Любопытно!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Чувственный мир логики

Сообщение ТВЧ » Вт апр 19, 2016 2:34 am

Дмитрий Бандык писал(а):Первичен разум. Эмоции и физика человека сформированы разумом и поддерживаются разумом. Функционирование организма, регулирование всех процессов в нем, регенерация клеток, энергообмены, эмоциональные состояния - всё это организовано и устроено разумом. То насколько эффективно работает вся эта система зависит от чистоты разума.

Чистота разума это в буквальном смысле чистота или прозрачность некой субстанции в центре психики человека. Чем чище эта субстанция тем меньше помех испытывают ее ресурсы и возможности на пути реализации - тем меньше омрачений проникает и в продукты труда этой субстанции - в эмоции и физику. Чем чище разум тем гармоничней эмоции и идет оздоровление тела. Если разум не достаточно чист то в эмоции проникают омрачения а в физику тела болезни.
=====

На прошлой неделе немного доработал музыкальную композицию:
https://yadi.sk/d/ABAw58yNqhzGr

Первична ДУША! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Чувственный мир логики

Сообщение ТВЧ » Ср май 11, 2016 3:08 pm

Вот несколько анекдотов на тему:

Домохозяйка рассказывает подруге о своём сыне:
"Я очень волнуюсь за него. Похоже, он заинтересовался этим новомодным буддизмом и теперь усиленно медитирует!"
"Не страшно", - отвечает подруга, - "лучше, чем просиживать штаны и ничего не делать"

Участница жалуется учителю:
- Вы знаете, когда я медитирую, у меня такие боли, что я думаю, а не попала ли я в фашистский концентрационный лагерь.
Учитель отвечает: - Нет, это лагерь буддийской концентрации.

Ученик пришёл к своему учителю со словами:
- Когда я медитирую, я чувствую себя совершенно отвратительно. Я постоянно отвлекаюсь. У меня жутко болят ноги. И ещё я всё время проваливаюсь в сон. Это ужасно!
- Это пройдёт, - спокойно ответил учитель.
Через неделю ученик пришёл опять.
- Моя медитация - чистое счастье! Я чувствую себя настолько живым, таким спокойным! Это прекрасно!
- И это пройдёт, - спокойно ответил учитель.

Однажды в 6 веке до н. э. индийский принц Гаутама вышел из своего дворца. Его поразило несовершенство мира, нищета простых крестьян, разрушительные природные стихии. И придумал он буддизм. И призвал последователей искать спасения в нирване. Чем совершеннее человек - тем меньше ему надо.
Подобные принципы работы - запудривание мозгов вместо решения реальных проблем позже переняли все политики.

Чаша гнева Господня была переполнена. Тогда он явился во сне трём великим людям: Далай Ламе, Биллу Гейтсу и Президенту США. "Человечество ужасно", - гремел голос Божий, - "через неделю я устрою Конец Света!"
Утром Лама созвал своих монахов и объявил: "У меня плохие новости, друзья. Бог по имени Иегова накопил в уме столько гнева, что думает, будто сможет уничтожить вселенную. Давайте молиться об очищении его ума".
Президент США собрал свой кабинет. "Господа министры, у меня одна хорошая новость и одна плохая. Хорошая новость: Бог, оказывается, действительно существует. Плохая - мы прогневали его, и он решил уничтожить весь мир".
Билл Гейтс устроил заседание своих менеджеров. "У меня одна хорошая новость и одна отличная. Хорошая: Бог считает меня одним из трёх величайших людей на земле. А вот и отличная новость: нам не надо больше устранять баги в Windows".
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Чувственный мир логики

Сообщение ТВЧ » Чт май 12, 2016 3:34 pm

Я стараюсь слушать свой внутренний голос, особенно когда он советует бежать без оглядки! :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Ср июн 08, 2016 6:50 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Что-то там было в истории. Но не только в недавней истории. Что-то доисторическое еще, со времен динозавров. Там что-то есть в земле. Я чувствую ландшафты - они необычны. Они хранят какую-то тайну.
Если это близко к Карпатам, то там действительно жили динозавры маленьких размеров... примерно с корову.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Ср июн 08, 2016 7:22 pm

Romania 2016 "Prehistoric animals"

Balaur bondoc
Материал из Википедии

Балаур означает в румынском фольклоре дракона...

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Petrovich » Чт июн 09, 2016 2:45 am

Дмитрий Бандык писал(а): А я заодно обкатал новую машинку, прочувствовал ее и сросся с ней. Теперь я знаю какая она, какие у неё недостатки и достоинства и теперь я её полностью контролирую - мы с ней одно :)
Что-то доисторическое еще, со времен динозавров. Там что-то есть в земле. Я чувствую ландшафты - они необычны. Они хранят какую-то тайну.

а что за машина? Смотри, не пропади на других этажах.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Чт июн 09, 2016 3:55 am

Tatyana писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Что-то там было в истории. Но не только в недавней истории. Что-то доисторическое еще, со времен динозавров. Там что-то есть в земле. Я чувствую ландшафты - они необычны. Они хранят какую-то тайну.
Если это близко к Карпатам, то там действительно жили динозавры маленьких размеров... примерно с корову.
Да, Дима!
ТАК оно и было!
Эти динозавры сначала превратились в ТУРов, а затем в БЫКов!
Не случайно на многих гербах Румынии изображены быки!
Землетрясение сегодня рядом произошло... Оно меня и подтолкнуло к этому выводу!
Magnitude ML 4.7
Region SERBIA
Date time 2016-06-09 02:05:40.3 UTC
Location 44.48 N ; 21.71 E
Depth 5 km
Distances 105 km E of Belgrade, Serbia / pop: 1,273,651 / local time: 04:05:40.3 2016-06-09
77 km W of Drobeta-Turnu Severin, Romania / pop: 102,346 / local time: 05:05:40.3 2016-06-09
7 km SE of Turija, Serbia / pop: 1,039 / local time: 04:05:40.3 2016-06-09

http://static2.emsc-csem.org/Images/EVI ... .thumb.jpg

Оказалось, что в этом регионе МНОЖЕСТВО селений с названием Турија! Только в Сербии их оказалось аж три, да еще и две реки с этим названием!
Турија је топоним, изведен од речи тур (дивље говедо истребљено у средњем веку, а живело је и на тлу Србије).
Турија је река у централној Србији, десна притока реке Колубаре. Име је изведено из топонима тур, а односило се вероватно на истребљено средњовековно говече које је живело на простору Шумадије.

Шумадия (серб. Шумадија) — историческая область в центральной Сербии. Включает в себя Шумадийский округ и ряд прилегающих территорий. Область когда-то была богата лесами, отсюда и её название (Шума(Šuma) — лес). Центром области и Шумадийского округа является город Крагуевац.
В XVII-XIX веке леса Шумадии служили убежищем гайдуков, боровшихся против турок.

Злободневненько так получилось! :o
Только почему-то ТУРки сохранили этот корень... :shock:
Тур (бык)
Материал из Википедии

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... rochse.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ild_ox.jpg
Это был мощный зверь с мускулистым, стройным телом высотой в холке около 170—180 см и массой до 800 кг.

Последняя особь не была убита на охоте, а погибла в 1627 году в лесах недалеко от Якторува (польск. Jaktorów) — считается, что из-за болезни, которая затронула маленькую генетически слабую и изолированную популяцию последних животных этого рода.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... k_tura.jpg
Памятник последнему туру в Якторове

Возродить вымерших туров, обширно представленных в тевтонской мифологии, мечтал Адольф Гитлер. Нацистская программа воссоздания тура состояла в скрещивании скота, привезенного из Шотландии, Корсики и французского Камарга. Выведением породы (нем. Heckrind) занимались братья Хайнц и Луц Хек. После падения гитлеровского режима почти все поголовье «нацистских коров» было уничтожено[3].
В настоящее время голландская экологическая организация Фонд Таурус в проекте TaurOs Project пытается путём обратного скрещивания примитивных пород европейского скота получить животное, которое по своему внешнему виду, размеру и поведению будет соответствовать вымершему туру.
Ну да! Леса исчезли и тур исчез. А леса исчезли, т.к. реки обмелели...
Но сейчас, похоже, реки начали наполняться! Вон даже Сена на 6 м. поднялась и подземные хранилища Лувра затопила, где сохранялось все накопленное непосильным трудом...

п.с. Дима, спасибо, что водохновил на небольшое эссе... :twisted:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron