[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - История Земли в пяти измерениях

История Земли в пяти измерениях

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение Petrovich » Сб июн 11, 2011 2:26 am

ТВЧ писал(а):[Используются трехмерные координаты и 4 координата-время. Где в этих расчетах 5 измерение?

пятое измерение в пределах Земли проявляется как второе измерение времени, а не пространства. Заметим, что у Эйнштейна и Румера была гипотеза, что дополнительное измерение является пространственным. Этой гипотезы придерживаются многие современные исследователи. Однако мне удалось показать, что именно в окрестности любого центра тяготения пятое измерение проявляется как времени-подобное, поэтому оно не наблюдается в том смысле, как хотелось бы некоторым физикам, но оно проявляется, например, в виде конечного времени жизни большинства элементарных частиц, а также в виде электрического и магнитного поля небесных тел. Я сейчас исследую эту задачу. Возможно, что к концу этого месяца будет результат.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение ТВЧ » Сб июн 11, 2011 11:16 am

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):[Используются трехмерные координаты и 4 координата-время. Где в этих расчетах 5 измерение?

пятое измерение в пределах Земли проявляется как второе измерение времени, а не пространства. Заметим, что у Эйнштейна и Румера была гипотеза, что дополнительное измерение является пространственным. Этой гипотезы придерживаются многие современные исследователи. Однако мне удалось показать, что именно в окрестности любого центра тяготения пятое измерение проявляется как времени-подобное, поэтому оно не наблюдается в том смысле, как хотелось бы некоторым физикам, но оно проявляется, например, в виде конечного времени жизни большинства элементарных частиц, а также в виде электрического и магнитного поля небесных тел. Я сейчас исследую эту задачу. Возможно, что к концу этого месяца будет результат.

Т.е. вблизи гравитационных масс должно наблюдаться не искривление пространства, а "искривление" ( неоднородность) времени.
АП!
Тогда было бы интересно проанализировать для элем.частиц с разной энергией изменение их времени жизни.
На втором курсе ( я ведь закончила кафедру радиоактивных излучений КазГУ) я проходила практику на космостанции у д ф-м н Косова. У него была очень интересная идея по времени жизни высокоэнергетических космических частиц. Надо поискать свои старые записи....
АП!
А может быть причина, что мы не можем поймать нейтрино, в том, что оно "исчезает" в 5 измерении? :shock:
Согласитесь, что при таком бешеном потоке нейтрино - каждую секунду через площадку на Земле в 1 см² проходит около 6×1010 нейтрино, испущенных Солнцем. Однако никакого воздействия, например, на тело человека они не оказывают...
Этот неуловимый ураганный нейтринный ливень-большая загадка!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение Tatyana » Сб июн 11, 2011 11:31 am

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):[Используются трехмерные координаты и 4 координата-время. Где в этих расчетах 5 измерение?
пятое измерение в пределах Земли проявляется как второе измерение времени, а не пространства.

...мне удалось показать, что именно в окрестности любого центра тяготения пятое измерение проявляется как времени-подобное, поэтому оно не наблюдается в том смысле, как хотелось бы некоторым физикам, но оно проявляется, например, в виде конечного времени жизни большинства элементарных частиц, а также в виде электрического и магнитного поля небесных тел.
Мне кажется, что "материализация" пятого измерения на Земле проявляется в "особых точках" поверхности. Типа, храмы строят в таких местах и т.п. Можно осуществлять классификацию "особенностей" по неким "качественным характеристикам". Качественным для "нашего мира", но количественным для пятого измерения.
Возможно, все это выражается в древнем знании "Фэн Шуй"?! :idea:

Интересная подробность "из жизни". Соседка моих детей продала свой дом китайцам. Так они потребовали клятвенную декларацию о том, были ли смертные случаи и другие значимые события в жизни людей и животных в этом доме. Если были, то какого характера, в какой части дома... :cry:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение Petrovich » Сб июн 11, 2011 2:18 pm

ТВЧ писал(а):А может быть причина, что мы не можем поймать нейтрино, в том, что оно "исчезает" в 5 измерении? :shock:
Согласитесь, что при таком бешеном потоке нейтрино - каждую секунду через площадку на Земле в 1 см² проходит около 6×1010 нейтрино, испущенных Солнцем. Однако никакого воздействия, например, на тело человека они не оказывают...
Этот неуловимый ураганный нейтринный ливень-большая загадка!

да, нейтрино действительно можно отнести к излучению в пяти измерениях. Есть даже теория, позволяющая вычислять излучение нейтрино на основе уравнений Максвелла.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение ТВЧ » Сб июн 11, 2011 4:27 pm

Tatyana писал(а):
Интересная подробность "из жизни". Соседка моих детей продала свой дом китайцам. Так они потребовали клятвенную декларацию о том, были ли смертные случаи и другие значимые события в жизни людей и животных в этом доме. Если были, то какого характера, в какой части дома... :cry:

Я китайцев понимаю...
Мне было бы тоже неприятно осознавать, что сплю в комнате, где кто-то умер...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение Petrovich » Вс июн 12, 2011 3:16 am

ТВЧ писал(а):Мне было бы тоже неприятно осознавать, что сплю в комнате, где кто-то умер...

с этого и начинается пятое измерение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение Tatyana » Вс июн 12, 2011 11:52 am

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):Мне было бы тоже неприятно осознавать, что сплю в комнате, где кто-то умер...

с этого и начинается пятое измерение
Мы живем в доме, где в каждой из комнат кто-нибудь умирал... :roll:
Но и много людей рождалось, вернее, жили с самого рождения.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение ТВЧ » Вс июн 12, 2011 2:20 pm

АП!
Информационное поле в каком измерении находится?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение Petrovich » Вс июн 12, 2011 5:48 pm

ТВЧ писал(а):АП!
Информационное поле в каком измерении находится?

потоки информации существуют в плоскости времени и пятого измерения.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: История Земли в пяти измерениях

Сообщение Elena » Пн июн 13, 2011 3:36 pm

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):АП!
Информационное поле в каком измерении находится?

потоки информации существуют в плоскости времени и пятого измерения.

Значит вся экстрасенсорика - это результат взаимодействия с 5-м измерением. У кого-то антенна лучше, у кого - хуже. ;)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron