[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Модераторы: Petrovich, Tatyana

АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение ТВЧ » Пн июн 06, 2011 9:03 am

Ну вот и начался мой эксперимент с висячими огородами.
Вчера вечером после заката повесила мои бутылки с подросшими помидорами на крюки, чтобы кусты висели строго вниз.
Утром на восходе солнца 6 часов утра вышла на них посмотреть и обомлела.
За ночь все кусты изогнулись крючком и потянулись вверх.
Значит у них есть гравитационная память! Ведь ночью ни солнечного света ни лунного ( отраженного солнечного света) НЕ БЫЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!Новолуние все-таки и луна растущая только на закате была видна !!!!! Ночь черная и звездная была!!!
Что заставило помидоры мощно искривить стволы?
Видимо, 5 измерение! :lol:
Электромагнитное излучение отсутствовало, а гравитационное присутствовало, но неподвижно висячие помидоры поперли вопреки всему ВВЕРХ.
То ли кочка 5 измерения по пути ночью попалась, то ли....неведомый биологам ночной звездный фотосинтез разразился....
То ли налицо антигравитационная память!

Постараюсь сделать фото этой загадки.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение Petrovich » Пн июн 06, 2011 9:54 am

а я в прошлом году замерял электрический потенциал стволов деревьев относительно почвы. Получается, что деревья заряжены вдоль ствола, т.е. чувствуют атмосферное электричество. Сделай замеры на помидорах.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение Tatyana » Пн июн 06, 2011 12:16 pm

Татьян, у меня есть наблюдения за плющем.
Лучше всего растет у стены или на стволе деревьев, причем тянется вверх и лишь отдельные отросточки иногда свешиваются под силой тяжести вниз (если на пути не встретят подходящую помверхность).
Так вот, рос у меня в горшке на деревянном заборе (пограничном с "ворошиловцами") один корешок плюща. За два года висящие веточки практически не выросли, только стали жесткими и с маленькими листочками.
А в этом году я вставила лесенку в горшок и подняла веточки вверх (концы их опять висели). Так вот. Из части стебля, направленного вверх, сразу же начали появляться новые веточки с нежными светло-зелеными листочками, гораздо крупнее 2-х летних. А свисающая часть как бы остановилась в развитии.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение ТВЧ » Пн июн 06, 2011 2:56 pm

Petrovich писал(а):а я в прошлом году замерял электрический потенциал стволов деревьев относительно почвы. Получается, что деревья заряжены вдоль ствола, т.е. чувствуют атмосферное электричество. Сделай замеры на помидорах.

АП!
уже спланировала много проверить!
У меня 20 банок таких помидор.
Часть банок использую для роста в темной комнате (кладовке). одни будут расти вверх, как обычные-другие вниз.
Аналогичная серия будет расти на солнце.
Третья серия будет расти в тени.
Потенциал смогу померить, приборы есть, есть еще омметр. Завтра начну.
Уже обратила, что максимальный прирост в течении двух месяцев ( посадила семена 4 апреля) происходит в новолуние. Две недели растут на растущую луну, потом рост четко затормаживается, но начинает толстеть стебель на убывающую луну.
Теперь интересно проверить ачало цветения и массу плодов и обеих типоа.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение ТВЧ » Пн июн 06, 2011 2:57 pm

Tatyana писал(а):Татьян, у меня есть наблюдения за плющем.
Лучше всего растет у стены или на стволе деревьев, причем тянется вверх и лишь отдельные отросточки иногда свешиваются под силой тяжести вниз (если на пути не встретят подходящую помверхность).
Так вот, рос у меня в горшке на деревянном заборе (пограничном с "ворошиловцами") один корешок плюща. За два года висящие веточки практически не выросли, только стали жесткими и с маленькими листочками.
А в этом году я вставила лесенку в горшок и подняла веточки вверх (концы их опять висели). Так вот. Из части стебля, направленного вверх, сразу же начали появляться новые веточки с нежными светло-зелеными листочками, гораздо крупнее 2-х летних. А свисающая часть как бы остановилась в развитии.

Так плющ-паразит! норовит за счет других вверх ползти.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение Petrovich » Пт сен 14, 2012 1:11 pm

В этом году у меня спонтанно вырос гигантский помидор в 100 литровой бочке, куда я сбрасывал разные очистки, включая томаты. Бочка стоит под инжиром, который поностью накрывает бочку своей кроной. Обычно за год (пока я живу в Торонто) в бочке образовывался компост, который я использовал для удобрения. Но в этом году вырос этот гигантский помидор, который заполнил всю бочку и ботвой своей простерся на солнце, т.е. перерос по размеру крону инжира.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение ТВЧ » Пт сен 14, 2012 4:18 pm

Так в РАЙ КОМПОСТНЫЙ попал! :P
А я в этом году ничего не садила. Перебрались с мамой в квартиру- в доме сорняки заполонили все! Выше человеческого роста вымахали...Полоть некогда :( Тьма работы и забот о маме и внучке.
Только немного поливаю цветы перед домом-хоть немного радости, когда приезжаю. В этом году БЕЗУМНАЯ ЖАРА и СОВСЕМ НЕТ ДОЖДЕЙ! ВСе сохнет...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение ТВЧ » Сб сен 15, 2012 2:36 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Мне сейчас тоже очень интересна тема сельско-хозяйственной деятельности. Но только для себя я это рассматриваю в контексте приложения методов автоматизации и искусственного интеллекта. Руками работать на огороде не люблю. :)

Дима!
Земля-кормит всегда, если к ней руки приложить!
Любите возиться с землей-эта работа сродни с АЛХИМИЕЙ! :P
Откройте тайны земли и ВАМ станет ясна великая кухня химии...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение ТВЧ » Сб сен 15, 2012 6:19 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Так я не спорю, мне земля и выращивание сельхоз культур очень интересно. Но мне не интересно делать это малопроизводительными способами. Деды наша пахали руками от зари до зари и у них не было времени на всякие "глупости" типа музыки или программки писать. А я так не хочу. Я уже привык двигать большие массивы и мне уже будет очень скучно если останется только возмжность перекладывать небольшой объем земли лопатой. Мне нравится все таки двигать вещи информацией а не руками.

Дима, слово Алхимия переводится как черная земля произошло от арабского названия Египта — аль хем, «чёрная земля». :P
НО!!!
Арабский язык устроен таким образом, что у простого трёхбуквенного корня и его вариантов может быть множество самых разных значений: вместо «чёрный» на самом деле следует читать «мудрый». Ошибка проистекает от смешения двух корней FHM и FHHM, которые произносятся как фехам и фахам и означают соответственно «чёрный» и «мудрый». :idea:
Мудрая земля- тоже правильно! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТИГРАВИТАЦИОННЫЕ ПОМИДОРЫ.

Сообщение ТВЧ » Сб сен 15, 2012 7:46 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Так я не спорю, мне земля и выращивание сельхоз культур очень интересно. Но мне не интересно делать это малопроизводительными способами. Деды наша пахали руками от зари до зари и у них не было времени на всякие "глупости" типа музыки или программки писать. А я так не хочу. Я уже привык двигать большие массивы и мне уже будет очень скучно если останется только возмжность перекладывать небольшой объем земли лопатой. Мне нравится все таки двигать вещи информацией а не руками.

Дима, Вы - тоже алхимик! :P
Парацельс:"Пекарь творит алхимию, когда печёт хлеб, винодел — когда делает вино, ткач — когда производит ткань; и потому, что бы ни росло в природе полезного для человека, — тот, кто делает из него то, для чего оно природой предназначено, воистину есть алхимик."
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron