[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Паук в автомобиле

Паук в автомобиле

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Паук в автомобиле

Сообщение Elena » Пн авг 29, 2011 1:53 pm

Petrovich писал(а):А я держу в доме с десяток тарантулов, чтобы ловили всякую мелочь. Есть и другие виды, в зависимости от сезона. Грозой пауков является сколопендра, в простонародье - сороконожка. Эта поест всех внутри дома. А внешний периметр дома охраняет богомол, который и сороконожку может приговорить.

Симпатяшка! Богомолы очень похожи на инопланетяшек :lol:
А со сколопендрами, Петрович, осторожнее! Среди них очень много ядовитых. На коже ожоги оставляют 8-)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Паук в автомобиле

Сообщение Elena » Пн авг 29, 2011 3:56 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я помню в школе на уроке биологии всем ученикам раздали микроскопы и лук репчатый - изучали клетки лука под микроскопом. А я поймал мелкую мушку, засунул под ентот микроскоп и рассмторел ее под 300-кратным увеличением - лучше бы я этого не делал :shock: :x Ничего более отвратительного я никогда в жизни не видел! :lol: С тех пор когда я вижу как снисходительно люди относятся к мухам у меня проскакивает мысль "это вы их еще вблизи не видели". Вообще чтобы снять самый ужасный фильм ужасов не нужно выдумывать каких-то монстров - достаточно увеличить муху до человеческих размеров. Жуткое зрелище получится. :roll: :shock:
:D

Чем и занимаются создатели монстров. В фильме "Хищник" личико пришельца очень смахивает на мордочку жука. :P челюсти и жвалы жуков идеально приспособлены для охоты и откусывания. Так что с точки зрения природы - они - совершенство. 8-) Мы тоже для кого-то - уроды :lol:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Паук в автомобиле

Сообщение Petrovich » Вт авг 30, 2011 3:03 am

Дмитрий Бандык писал(а): Вообще чтобы снять самый ужасный фильм ужасов не нужно выдумывать каких-то монстров - достаточно увеличить муху до человеческих размеров. Жуткое зрелище получится. :roll: :shock:
:D

таких фильмов про мух сняли уже несколько, а про пауков еще больше. Реально же, насекомыми в доме надо руководить, как и домашними животными. Они ведь понимают, кто в доме хозяин. :D
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Паук в автомобиле

Сообщение Tatyana » Вт авг 30, 2011 6:13 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а): Вообще чтобы снять самый ужасный фильм ужасов не нужно выдумывать каких-то монстров - достаточно увеличить муху до человеческих размеров. Жуткое зрелище получится. :roll: :shock:
:D
таких фильмов про мух сняли уже несколько, а про пауков еще больше. Реально же, насекомыми в доме надо руководить, как и домашними животными. Они ведь понимают, кто в доме хозяин. :D
А какой кайф испытывают ТЕ, кто руководит людьми! :o
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Паук в автомобиле

Сообщение Elena » Пт сен 02, 2011 6:57 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Людьми руководить это наверное не очень гуманно. Каждый человек ведь желает быть свободным и тогда попытка руковоить им оказывается насилием. Ну не считая наверное тех случаев когда человек и сам желает быть руководимым. В любом случае мне ближе руководить машинами а не людьми. :roll: :)

Чтобы руководить людьми, надо быть либо очень МУДРЫМ, либо СВОЛОЧЬЮ. ;)
Машинами, конечно, проще - ответственности никакой. :P
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Паук в автомобиле

Сообщение Petrovich » Сб сен 03, 2011 7:28 am

Подчинения зависит от положения Марса в карте рождения. Насекомых это тоже касается :D
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Паук в автомобиле

Сообщение ТВЧ » Сб сен 03, 2011 4:17 pm

Petrovich писал(а):Подчинения зависит от положения Марса в карте рождения. Насекомых это тоже касается :D

А у меня соединение Марс+Нептун в 4 доме- это скорее предательство по делам моего дома?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Паук в автомобиле

Сообщение Petrovich » Вс сен 04, 2011 8:01 am

ТВЧ писал(а):А у меня соединение Марс+Нептун в 4 доме- это скорее предательство по делам моего дома?

не столько предательство, сколько горькое разочарование.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Паук в автомобиле

Сообщение ТВЧ » Вс сен 04, 2011 11:30 am

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):А у меня соединение Марс+Нептун в 4 доме- это скорее предательство по делам моего дома?

не столько предательство, сколько горькое разочарование.

Увы, как всегда прав...
Уже ничего не радует. Усталость от жизненного марафона.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Паук в автомобиле

Сообщение ТВЧ » Вс сен 04, 2011 2:11 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Усталость от жизненного марафона.

Нужно учиться активно отдыхать. Я умею. Это просто супер! Обычно люди отдыхают пассивно - т.е. выключаются из деятельности и ждут пока организм сам восстановит силы. Я знаю как отдыхать целенаправленно и ускоренно. Настолько быстро что у меня это даже получается без отрыва от большинства дел. Отдых без отрыва от производства :) Но конечно на начальных этапах нужно учиться с отрывом от производства. Я пытаюсь по чуть чуть научить свою жену. Это очень важно уметь. Это ведь наша жизнь. Есть смысл попытаться ее спасти. Многие аппатично пускают ее на самотек. И это тоже наверное от усталости и от того что не видят шансов, не видят путей выхода. :roll:

Для начала - просто отдохнуть. Любым доступным способом. Хотя бы и пассивным. Потом можно переходить к простейшим упражнениям. Все реализуемо если захотеть.

Мой подход не предполагает насилия над организмом и вообще над собой. Постепенно развивается Сила которая позволяет делать дела очень мощно фактически не напрягаясь. Образ жизни характерный для западной культуры когда люди работают - что называется пашут - через силу - неверный. Нужно работать не через Силу а до Силы:) Просто этой Силы должно быть больше и тогда легкое усилие порождает мощное действие.

У ребенка запас Силы большой от рождения. Но если не учиться управлять этой Силой она просто растрачивается. И поэтому к зрелому возрасту у человека уже нет той энергии и запала. Потому что реально нет энергии. Нужно учиться целенаправленно управлять своей энергией. На самом деле энергия может привлекать энергию. Примерно как деньги могут делать больше денег. Нужно лишь уметь правильно управлять своими энергиями. И тогда даже на 7-м десятке лет будешь давать фору 35 летним :)

Дима, осваиваю методику вечного двигателя -http://success-psychology.ru/zakaz.php
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron