[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Гипотезы

Гипотезы

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Гипотезы

Сообщение Elena » Вт мар 09, 2010 2:47 pm

Нашла любопытный взгляд на историю человечества http://www.tezan.ru/dan_1.htm

Настоящая статья посвящена исследованию развития человеческой цивилизации. Поиск прародины индоевропейцев давно является немаловажной темой в исторической науке. Вниманию читателя предлагается ряд оригинальных гипотез, связанных с развитием человеческого общества от древних племенных союзов.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Гипотезы

Сообщение Elena » Вт мар 30, 2010 7:36 am

А вот еще гипотеза Дэвида Уилкока 2-летней давности, связанная с кругами на полях.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Article9.htm

2008 год можно рассматривать как самый значимый год в истории “кругов на полях”. В этом году они вызвали больший “всплеск” интереса со стороны средств массовой информации, чем когда-либо раньше, благодаря образованию, в котором было зашифровано значение “π” с точностью до множества десятичных знаков.

Это широко освещалось в средствах массовой информации вне США, а в некоторых случаях и внутри Соединенных Штатов.
Изображение



Вскоре после этого впервые появилось образование в Avebury Manor, которое непосредственно, прямо и беззастенчиво выложило выравнивание планет на 21 декабря 2012 года – конечную дату Календаря Майя.
Изображение

Сейчас, когда “Создатели кругов на полях” обрели некоторую связь с общественностью, они хотели углубить значение кругов и доставить ясное послание: “Конец Календаря Майя весьма далек от того, чтобы быть еще одной обычной датой. Что-то произойдет!”

Изображение

На следующей схеме показаны центральные планеты и их соответствующие изображения:

Изображение


И, наконец, у нас есть выравнивание внешних планет, как показывает последняя схема. Последняя планета является стилизованной версией Плутона, за исключением того, что он находится вне своего орбитального положения.

Никто полностью не уверен в том, что означает такая “дислокация” Плутона, но судя по изображению, это планета огромного революционного измерения в астрологии – настоящее путешествие через преисподнюю. Это могло быть знаком, увековечивающим важность этого времени:

Изображение

Создатели кругов на полях вернулись после того, как это образование претерпело некоторое повреждение, и значительно изменили базовую планировку. Рядом с первым был нарисован второй круг, с разнообразием окружающих его эксцентричных символов.

Теперь первый круг содержит ряд прямых линий, проведенных через него. Это очень напоминает математические доказательства Джеральда Хокинса, представленные в 1990-х годах. Они показывают отношение между геометрией и музыкальными частотами, о чем я писал в книгах серии СБЛИЖЕНИЕ.

Еще важнее то, что размер Солнца на второй схеме 2012 намного больше, чем на первой. Он включает орбиты Венеры и Меркурия:

Изображение



Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Гипотезы

Сообщение Petrovich » Вт мар 30, 2010 1:52 pm

так и хочется собрать чемоданы и улететь ... в соседнюю галактику. Так уж тут неспокойно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Гипотезы

Сообщение ТВЧ » Чт апр 01, 2010 5:30 pm

Petrovich писал(а):так и хочется собрать чемоданы и улететь ... в соседнюю галактику. Так уж тут неспокойно.

Можно подумать, что ТАМ спокойнее...

Кроме кругов есть и пострашнее ужастики
ЧЕРНАЯ ДЫРА НАМЕРЕНА ПРОГЛОТИТЬ ЗЕМЛЮ
С космической скоростью на нашу планету надвигается самый опасный небесный объект.
Шок. Судьба Земли предрешена!.....
http://astronet.ru/db/msg/1181128

Есть ли в природе абсолют злодейства? Как абсолютный температурный ноль, символ окончательного покоя и смерти, когда нет даже самого микроскопического движения1). Абсолют совершенного злодейства - это черная дыра. Любые катаклизмы по сравнению с ней невинны, помыслы всех маньяков во Вселенной - детская забава. Черная дыра на своем пути без разбора пожирает все объекты, не давая возможности испустить даже прощальный сигнал бедствия. Черная дыра по имени GRO J1655-40 приближается к нам семимильными шагами. Как крокодил у Чуковского, она грозит заглотить наше Солнце.

Открытие принадлежит американскому космическому телескопу "Хаббл". Он уже сделал множество открытий, которые, к радости ученых, намного раздвинули границы знаний о Вселенной. Но во многой мудрости - многая печаль. Никогда, как говаривал кот Базилио, не учись, Буратино. Последнее открытие "Хаббла" из разряда тех, о которых лучше бы вовсе не знать. Поскольку в плохой новости всегда винят того, кто принес эту новость, то кто-то скажет, что лучше бы и самого "Хаббла" с его ворохом оптимистичных открытий не было...

Предположение о том, что наше Солнце, имеющее радиус 700 тысяч км, может сжаться до размеров футбольного мяча2), выглядит нелепым. Но именно это происходит со звездой, которая превращается в черную дыру. Ее гравитационное поле оказывается настолько чудовищным, что согласно общей теории относительности его не может преодолеть не только самое быстрое физическое тело - даже световой луч. Черная дыра - это область, откуда не может вырваться ничто.
2) Размеры черной дыры определяются только ее массой. Для массы Солнца радиус черной дыры составляет примерно 3 км.
Черная дыра абсолютно невидима и абсолютно ненасытна. Расчеты знаменитого Стивена Хокинга показывают, что черная дыра весом в 1 миллиард тонн (масса горы) имела бы радиус около 10-13, то есть размер нейтрона или протона3). Описание того, что происходит при падении в черную дыру, - один из ужасов научной фантастики. Но это, быть может, уже не фантастика. И уж тем более не черный юмор.

И вот эта ненасытная, как кадавр у Стругацких, черная дыра из созвездия Скорпиона движется прямиком к Земле4). Расстояние до космического монстра - 6 тысяч световых лет5), но скорость внушительна - 400 тысяч км в час. "Это первая из всех обнаруженных черных дыр, быстро движущихся по нашей Галактике, - говорит доктор физико-математических наук Вадим Пименов. - Это открытие впечатляет, поскольку скорость черной дыры подтверждает ее связь со взрывом Сверхновой, что предвидели астрофизики6). Всего две недели назад ученые из Института астрофизики имени Макса Планка в Германии обнаружили самую крупную из известных черную дыру по соседству с нашей Солнечной системой7). Выходит, этих объектов во Вселенной не так уж мало".
4) Расстояние до объекта известно плохо (см. следующее замечание), поэтому были построены несколько возможный траекторий, довольно сильно отличающихся друг от друга. Так что фразу "движется прямиком к Земле" надо понимать в переносном смысле.

5) Расстояние до объекта известно плохо, оно может лежать в пределах от 3 до 9 тыс. световых лет (см. astro-ph/0211445).

6) Открытие подтверждает, что взрыв Сверхновой, приводящей к образованию черной дыры, может быть асимметричен. То, что черные дыры рождаются при взрывах сверхновых является утверждением, очень широко признанным в астрофизике.
Хороша новость! Как новость о том, что маньяки проживают на каждой лестничной клетке. Сходство дополняет то, что любая черная дыра находится под шляпой-невидимкой. Обнаружить этот объект, как в криминалистике, удалось по вторичным уликам. Черная дыра влияет на соседнюю звезду, которая чудесным образом выжила при взрыве Сверхновой. Сделанные "Хабблом" снимки сравнили с другими данными и в результате составили фоторобот - вычислили скорость и траекторию движения черной дыры в Галактике. Дыру назвали GRO J1655-40 8) - она постепенно пожирает соседнюю звезду, вытягивая из нее газы и еще более обжорством увеличивая свою массу. Этот процесс создает реактивную струю, вроде того, как происходит в паяльной лампе9). Реактивная струя уходит от черной дыры на скорости, составляющей заметную долю скорости света. Астрофизики называют этот эффект "микроквазаром" - это уменьшенная модель черных дыр, живущих в ядрах самых активных галактик, известных как квазары. И это второй микроквазар, открытый в границах Млечного пути.


8) GRO в названии черной дыры означает, что это один из объектов, открытый гамма-обсерваторией им. Комптона, которая функционировала с 1991 по 2000 гг. Другое название объекта GRO J1655-40 - рентгеновская новая Sco 1994. Таким образом этот объект был открыт не с Хаббловского телескопа и задолго до наших дней.

Итак, черная дыра, приблизившись к нашему Солнцу, без малейшей жалости и без малейшей надежды на помилование уничтожит наше светило10), которое кажется нам вечным. Неужели нет спасения? Есть, но пока шансы призрачны. Черная дыра открывает любопытные возможности для далеких космических путешествий. Физические законы симметричны во времени. Поэтому, если имеется объект черная дыра, в который все может падать и ничто не может вырваться, то должен существовать объект белая дыра, в который ничто не может упасть, но все может вылететь наружу. Иначе говоря, если прыгнуть в черную дыру в одном месте, то выпрыгнешь из белой дыры в другом месте. Дикость? Но согласно общей теории относительности Эйнштейна такие решения имеются. Они очень нестабильны, проход из черной дыры в белую может захлопнуться из-за малейшего возмущения. Но он существует, хотя такое путешествие рискованнее, чем плавание в дырявом тазу по Тихому океану.
10) Если черная дыра подобная GRO J1655-40 пройдет мимо Солнца на расстоянии земной орбиты (это чрезвычайно близкий пролет), то она может изменить орбиты планет и даже оторвать некоторые из них от Солнца, но на самом Солнце этот пролет никак не скажется.
Весь вопрос в том, сумеем ли мы достичь такого прогресса, чтобы к моменту приближения черной дыры смело нырнуть в нее и выпрыгнуть в заранее рассчитанном раю в другой Галактике. А пока наша жизнь подобна путешествию в поезде, который по одноколейке несется к краю пропасти.

Так что Петрович!
По пути в соседнюю Галактику тоже сюрпризов хватит...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Гипотезы

Сообщение Petrovich » Чт апр 01, 2010 9:50 pm

ТВЧ писал(а):
Petrovich писал(а):так и хочется собрать чемоданы и улететь ... в соседнюю галактику. Так уж тут неспокойно.

Можно подумать, что ТАМ спокойнее...

Кроме кругов есть и пострашнее ужастики
ЧЕРНАЯ ДЫРА НАМЕРЕНА ПРОГЛОТИТЬ ЗЕМЛЮ
С космической скоростью на нашу планету надвигается самый опасный небесный объект.
Шок. Судьба Земли предрешена!.....
http://astronet.ru/db/msg/1181128


врут они все, ничего не знают. Никто не знает происхождения магнитного поля земли и ее заряда, а туда же, черные дыры им подавай, идиотам
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Гипотезы

Сообщение ТВЧ » Пт апр 02, 2010 3:07 am

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):
Petrovich писал(а):так и хочется собрать чемоданы и улететь ... в соседнюю галактику. Так уж тут неспокойно.

Можно подумать, что ТАМ спокойнее...

Кроме кругов есть и пострашнее ужастики
ЧЕРНАЯ ДЫРА НАМЕРЕНА ПРОГЛОТИТЬ ЗЕМЛЮ
С космической скоростью на нашу планету надвигается самый опасный небесный объект.
Шок. Судьба Земли предрешена!.....
http://astronet.ru/db/msg/1181128


врут они все, ничего не знают. Никто не знает происхождения магнитного поля земли и ее заряда, а туда же, черные дыры им подавай, идиотам

А научно помечтать с умным видом и народ попужать ближайшим концом света?! :lol:
Боятся-значит уважают! :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Гипотезы

Сообщение Elena » Пт апр 02, 2010 1:34 pm

Сказку я тут одну вспомнила к нашей теме.
Лиса дрозда поймала и принялась выкаблучиваться, мол напои меня, потом накорми меня, развлеки меня и т.д. Когда фантазия истощилась, осталось одно желание - а теперь НАПУГАЙ меня. :lol:

Одним словом, все эти страшилки от избытка сытости. Типа, удивлять больше нечем. Адренолинчика надобно... ;)
Во всяком случае, хотелось бы так думать. 8-) :?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Гипотезы

Сообщение ТВЧ » Сб апр 03, 2010 4:01 pm

Экономического кризиса мало...
Думаю, что идея "Апокалипсиса" по душе человечеству!
Время от времени кто-нибудь обязательно вытаскивает из ее из закромов и стряхнув вековую пыль преподносит под новым соусом.
Всегда популярно! :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Гипотезы

Сообщение Elena » Сб апр 10, 2010 10:49 am

нло ИЗ вЕТХОГО зАВЕТА

В книге пророка Иезекииля, составляющей одну из частей Ветхого Завета, имеется следующие писания: “…И было: в тридцатый год в четвертый месяц, в пятый день месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел ведения Божии… И я видел: и вот бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него. А из середины его как бы свет пламени… И… было подобие четверых животных, – и каков был вид их; облик их был как у человека; И у каждого – четыре лица, и у каждого из них – четыре крыла; А ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступни у тельца, и сверкали, как блестящая медь…”.

“Животные” эти могли двигаться туда и сюда с быстротой молнии, причем двигались они, не разворачиваясь, и кроме того имелись так же и колеса. “И по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находится в колесе”. “И голос был со свода, который над головами их; было подобие пристола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием пристола было как бы подобие человека вверху на нем. И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри его вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него. В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом”.

Пророк Иезекииль, если верить истории, личность вполне реальная. Сын священника был жрецом в храме Яхве (имя Бога – отца по Библии) в Иерусалиме. Он был весьма почитаемым в народе; об этом говорит хотя бы тот факт, что некоторое время среди его учеников был великий древнегреческий философ и ученый Пифагор.

Всего пророчествовал он с 592 по 570 год до н.э. Hаписав книгу о пережитом и увиденном, вскоре был убит сыном иудейского царя, которого Иезекииль обвинил в идолопоклонстве.

Если колесо в колесе связать с вертолетным ротором, как вспомогательным устройством, помогающим ракете зависать над землей, а телячьи копыта с посадочным механизмом, то текст Иезекииля наполняется конкретным прикладным содержанием. По рассказу пророка можно реконструировать общий вид космического корабля и даже рассчитать его характеристики.

"Божественная колесница”, скорее, была спускаемым челночным аппаратом межпланетного космического корабля. Масса его составляла порядка 63 т., а мощность двигателей – 70 тыс. л. с.

Параметры не только вполне возможные с технической точки зрения, но и весьма целесообразные конструктивно. Фантастичным в данном случае кажется лишь то, что такой корабль мог существовать более 2500 лет тому назад!

http://arvo.ua/index.php?event=show_news&raz=5&id=2996
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Гипотезы

Сообщение Tatyana » Пн апр 12, 2010 3:50 am

Elena писал(а): нло ИЗ вЕТХОГО зАВЕТА
В книге пророка Иезекииля, составляющей одну из частей Ветхого Завета, имеется следующие писания:
“И… было подобие четверых животных, – и каков был вид их; облик их был как у человека; И у каждого – четыре лица, и у каждого из них – четыре крыла; А ноги их – ноги прямые, и ступни ног их – как ступни у тельца, и сверкали, как блестящая медь…”.

“Животные” эти могли двигаться туда и сюда с быстротой молнии, причем двигались они, не разворачиваясь, и кроме того имелись так же и колеса. “И по виду их и по устроению их казалось, будто колесо находится в колесе”.

“...и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него. В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом”.

Пророк Иезекииль, если верить истории, личность вполне реальная. Сын священника был жрецом в храме Яхве (имя Бога – отца по Библии) в Иерусалиме. Он был весьма почитаемым в народе; об этом говорит хотя бы тот факт, что некоторое время среди его учеников был великий древнегреческий философ и ученый Пифагор.
А может это описание Зодиака, подобного этому?
Или некого Зодиака, типа Астролябии (позволяющего перемещаться знакам и планетам по сферическим поверхностям)?

Изображение

Рисунок из "Энциклопедии символов, знаков, эмблем":
Христос-Аполлон в центре зодиака.
На внешнем круге - четыре времени года.
Северная Италия, XI в.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron