[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Астросоциотипология, книга вторая

Астросоциотипология, книга вторая

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пт июл 26, 2013 6:38 pm

Видимо, момент еще не настал для признания такого рода исследований.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Сб июл 27, 2013 4:16 pm

да, изобретение должно быть простым и доступным, как лампочка :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Сб июл 27, 2013 5:08 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Пытались, чтобы оно включало смысл, а надо было что-то броское и условное, а смысл в него вложили бы потом

Абсолютно верно!
Много лет назад мы даже обсуждали это.
Можно было бы просто назвать теория АСТРОЛЕТА :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Чт авг 08, 2013 2:03 am

Для предсказания профессии на основе "Эйдос-астра" нужен специальный алгоритм. Я его разработал, протестировал, но не опубликовал. Аналогично и для предсказания сейсмических событий, курсов валют и т.п. нужен алгоритм.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Чт авг 08, 2013 1:50 pm

Это ты вообще говоря как бы ни о чем, а я сообщил о конкретном алгоритме предсказания профессии, который я разработал реально на основе "Эйдос-астра" и протестировал реально в реальном консалтинге, который был реально зарегистрирован как реальный бизнес в Торонто в 2008-2009 гг. Консультировались реальные люди, но я до сих пор так и не смог обработать полученные данные. Помню, что было много точных попаданий. Это было удивительно даже для меня самого.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пт авг 09, 2013 3:26 am

Не проще и не сложнее. Распознавание текста и распознавание профессии по данным рождения это разные задачи и алгоритмы решения этих задач разные. В задаче распознавания профессии я строил алгоритм по аналогии с распознаванием категорий в астрологии.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 09, 2013 7:33 am

Нельзя сказать, что моделей распознавания текста нет, ведь все мы умеем читать. Точнее будет сказать, что эти модели недостаточно формализованы для реализации на компьютере.

Что касается астрологии и системы Эйдос-астра здесь я тоже не согласен. Задача системы Эйдос-астра была не в том, чтобы подтвердить или опровергнуть то, что было известно в астрологии, хотя это тоже интересно, а в том, чтобы считая, что астрологии вообще нет, а есть только астрономия и технологии искусственного интеллекта попробовать выявить в количественной форме зависимости (между астрономическими параметрами на день рождения респондентов и особенностями их судьбы) из эмпирических данных и зная их решить те задачи, которые решались в астрологии. Кстати я так и не понял, совпадают ли закономерности, выявленные системой Эйдос-астра с известными астрологическими
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 09, 2013 10:53 am

Да, это очень примечательно. Это значит, что одна из основных предпосылок астрологии, состоящая в том, что такая связь существует, верна.

Я думаю, что программисту не помешает более широкая эрудиция и это может повысить качество решения им своих "чисто программистских" задач. Но ты обладаешь такой эрудицией, просто кокетничаешь.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 09, 2013 11:18 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Да, это очень примечательно. Это значит, что одна из основных предпосылок астрологии, состоящая в том, что такая связь существует, верна.

Это так. Той астрологии которую построит машина я поверю. Так уж вышло что машине я верю больше чем людям. И хотя машина в основном тупа и ограниченна но у нее есть одно большое преимущество - она не умеет намеренно врать и искажть в угоду личным интересам. Личные интересы у нее попросту отсутствуют.

В каком-то смысле человеку не мешало бы перенять некоторые качества машины.


"Астрология, которую построит машина" уже не будет астрологией.
А человек - это просто взбесившиеся робот, который возомнил из себя невесть что.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пт авг 09, 2013 1:30 pm

Eugene Lutsenko писал(а): Кстати я так и не понял, совпадают ли закономерности, выявленные системой Эйдос-астра с известными астрологическими

Тем и интересно, что не совпадают. Но алгоритм распознавания я построил опираясь на астрологию. Тему эту я не стал расширять и углублять, поскольку астрологи восприняли этот факт в штыки, а ученые не признают астрологию вообще.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron