[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Астросоциотипология, книга вторая

Астросоциотипология, книга вторая

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июн 30, 2013 8:12 am

Нет, это не тот. Тот долго жил и в Европе под разными именами.
Здесь про него: http://www.kryzhanovskaya.ru/book47.html
Роман "Маги", чистать лучше с начала
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июн 30, 2013 2:04 pm

Дочитай до места, где Дахир показывает принц Супрамати магические зеркало, а потом почитай про нейроинтерфейс (2045.ru), телепатическую клавиатуру и визуализацию сновидений, а потом посмотри на год издания книжки и ответь на воспрос, откуда она занала, как выглядит LED-монитор с интеллекутальной системой на датчиках микротелекинеза
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пн июл 01, 2013 1:22 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Это совершенно другое восприятие вечности. Обезъяне было бы скучно вечно слушать этот как бы "монотонный" звук. Но в другом сознании это воспринимается иначе - это музыка сфер которую можно слушать вечно, потому что это прекрасная гармония.

как ты, не будучи обезьяной, можешь знать, скучно ей жить вечно или не скучно? У индусов есть обезьяны и слоны в статусе богов.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 01, 2013 2:28 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Это совершенно другое восприятие вечности. Обезъяне было бы скучно вечно слушать этот как бы "монотонный" звук. Но в другом сознании это воспринимается иначе - это музыка сфер которую можно слушать вечно, потому что это прекрасная гармония.

как ты, не будучи обезьяной, можешь знать, скучно ей жить вечно или не скучно? У индусов есть обезьяны и слоны в статусе богов.


Просто Дима знает, что думает Бог сам не будучи Богом, что думает черт, не будучи чертом, Бессмертный - не будучи Бессмертным, а теперь еще и обезьяна - не будучи обезьной.

А я знаю, почему св.Георгий смог пронзить копьем Змея.
Я вошел в сознание Змея и понял, почему он сам искал смерти и именно от св.Георгия.
Может быть и Дима тоже так умеет?

26.8. ЯРКИЙ СЛУЧАЙ СПОНТАННОЙ ЗРИТЕЛЬНОЙ ТЕЛЕПАТИИ С МАМОЙ ("ПИРАМИДЫ")

Как–то раз мы обсуждали с мамой вопросы, связанные с посмертным существованием Души. Мама рассказывала случай из своей жизни. О том, что когда умерла ее бабушка, мама стала непроизвольно вспоминать все случаи, с самого раннего своего детства, когда она ее как–либо обижала словом или поступком. Надо сказать, что прабабушка была образованной и культурной женщиной, свободно владела несколькими языками (как и бабушки). Маму начали мучить невыносимые угрызения совести, которые со временем не проходили, а наоборот, все больше и больше обострялись, хотя, надо сказать, поступки ее не отличались в общем–то ничем особенным и были совершенно обычными для детей и внуков (к сожалению). Со временем на этой основе у мамы возникло довольно тяжелое психическое состояние, напоминающее депрессию.
И тут ей приснился "сон". Когда мама дошла до этого места в своем рассказе у меня вдруг мгновенно, без всякого усилия с моей стороны (непроизвольно), возникла чрезвычайно яркая и довольно странная зрительная картина. Меня это удивило, молнией вспыхнула догадка, что эта та самая картина, которую мне собиралась описать мама. Я сразу остановил ее рассказ и сказал обо всем этом. Потом я детально описал то, что мысленно увидел. Эта жутковатая и довольно экзотическая для нас картина и сегодня перед моими глазами, ничуть не померкшая с тех пор.
Представьте себе долину фараонов в Египте. Полное Солнечное затмение. На темном ультрамариновом небе яркие звезды и черный диск Солнца с пылающей вокруг него короной. Справа видны две гигантские пирамиды. Освещенные грани пирамид глубокого красного цвета, а теневые тонут в непроглядном мраке. Меньшая из пирамид находится ближе и частично закрывает большую. Слева не очень далеко растет пальма, листья которой, просвеченные светом солнечной короны, имеют яркий изумрудный цвет. От пирамид и пальмы по оранжевому песку стелются глубокие черные тени, раздваивающиеся и по краям имеющие красноватый оттенок. Картина очень контрастная, однако небо и сама пустыня характеризуются мягкими и плавными цветовыми переходами. Со стороны солнца мимо пальмы приближается высокая фигура в черном плаще с капюшоном. Лица совершенно не видно. Когда она поравнялась со мной – лицо поднимается и поворачивается. Я вижу, что это бабушка. Лицо ее выглядит как обычно, строгое, серьезное, отличаются только глаза – они стали темно–синего цвета, больше по размеру и как бы светятся внутренним светом. Она что–то говорит. Слов я не слышу. Но ко мне приходит понимание того, что все мои угрызения совести теперь неуместны, меня простили и даже благословили. Это действует успокаивающе и я чувствую большое облегчение. Меня наполняет благодарность к Судьбе за то, что она хотя бы ненадолго сблизила наши Души на их бесконечном пути. Это было как найти источник чистой воды в пустыне.
Надо ли говорить о том, что все это во всех мельчайших деталях совпало с тем, что пережила и о чем хотела мне рассказать мама. Было только одно существенное отличие: мама слышала слова бабушки, а я нет. Бабушка сказала примерно следующее: "Леля! Что ты переживаешь? Ведь мы с тобой уже совершенно чужие люди".
В тот период, когда произошел этот случай, я немного рисовал. Нарисовал я и эту картину (пастель). Мама говорит, что получилось очень похоже. Однако на всех картина производила жутковатое впечатление и мы ее засунули куда–то подальше от глаз. Где она сейчас, я даже не знаю. Сохранился лишь маленький эскиз, нарисованный фломастерами в 1977 году, года я был на военных сборах после окончания университета (рисунок).



Все это я воспринял так, как будто сам был на месте мамы, как бы "ее глазами", т.е. через ее аппарат восприятия и осознания, причем не только чисто зрительно, но и даже вместе с эмоциями и мыслями. Удивительно, но никакой особой разницы с моим обычным самоощущением я не заметил. Это означает, что если бы я не знал, что это было восприятие не своего опыта, а опыта другого, хотя и близкого человека, то может быть никогда бы об этом и не догадался, т.е. считал бы это чем–то вроде воспоминания прошлой жизни или опытом в измененной форме сознания, информация о которых постепенно проникает в сознание.
Позже у меня был подобный случай с товарищем, который так же как и я занимался подобной проблематикой (Александр Швец). Когда он начал рассказывать мне свой сон (на самом деле тоже не совсем обычный сон), то я, как и в случае с мамой, воспринял его образы раньше, чем он успел о них что–либо сказать, причем также с его позиции и "его глазами". Но этот случай был не таким ярким, образы были восприняты мной как бы "чуть в тумане", но вполне точно.
Выводы.
1. Возможна "зрительная телепатия", при которой мгновенно и без искажений передается большой объем динамической зрительной и эмоциональной информации, достоверность которой затем подтверждается обычным способом.
3. Все ситуации, образы и эмоции осознаются принимающим их человеком "от первого лица", т.е. точно так, как их осознавал человек, сам переживавший это, т.е. как бы "его глазами".
5. Поэтому, если воспринимающий информацию человек не знает о ее происхождении, то он вполне может решить, что идет речь о его собственном опыте, имевшем место ранее, который постепенно вспоминается или осознается. Однако, в действительности это в данном случае не так. Следовательно, нужно осторожнее относится к "рассказам о прошлых жизнях", некоторые из которых в действительности могут быть результатом "зрительной телепатии".
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пн июл 01, 2013 3:31 pm

Перенос сознания не дает полного представления о судьбе субъекта.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 01, 2013 4:31 pm

Petrovich писал(а):Перенос сознания не дает полного представления о судьбе субъекта.


Конечно. Он только позволяет увидеть мир "его глазами" с его точки зрения, которая, естественно, может быть субъективная и ошибочная. Но и его субъективность и его ошибки лучше позволяют понять его.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Пн июл 01, 2013 8:46 pm

Эта способность присуща многим, и у меня тоже такое бывает, она реализуется через манипуру, поэтому такие красочные и насыщенные цветом, запахами и ощущениями бывают картины. Происходит считывание через астральный план с Акаши, а такое считывание всегда бывает с большими или меньшими искажениями.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Вт июл 02, 2013 8:47 am

Как писал Тибетец, когда его замучали ученики с такими вопросами: "Авторитетно вам заявляю, что на ментальном плане нет ни цвета, ни запахов". Ментальный план - по большей мере архетипический, структурный, на Акашу можно выйти либо через астральный план, с искажениями, либо через монадический на очень высокой стадии Учителя (уровень Христа).
Поэтому все считывания прошлого и будущего с Акаши (и ее аналога в физическом мире - воды) идут с искажениями, на это надо делать поправку.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Вт июл 02, 2013 9:47 am

Дима, ментальный план - соответствует той структуре, которую Вы замыслили в общих чертах, это - схема, голый чертеж будущей программы. Затем на этот скелет вы наращиваете красочные подробности, привлекая для этой цели астральный план, так как именно на нем происходит визуализация будущей формы. Чем явственнее вы представите себе этот образ, с максимальным количеством деталей, тем точнее он материализуется, как и программа напишется. Астральный план облекает плотью вашу схему, подобно тому как на крохотный чертежик - чел. зародыша наслаиваются все новые ткани - где? - правильно, в водах.
Чтобы понять, правильно я понимаю Тибетца или нет, надо самому его читать и медитировать над его текстами.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Вт июл 02, 2013 3:32 pm

Natalia писал(а):Как писал Тибетец, когда его замучали ученики с такими вопросами: "Авторитетно вам заявляю, что на ментальном плане нет ни цвета, ни запахов". Ментальный план - по большей мере архетипический, структурный, на Акашу можно выйти либо через астральный план, с искажениями, либо через монадический на очень высокой стадии Учителя (уровень Христа).
Поэтому все считывания прошлого и будущего с Акаши (и ее аналога в физическом мире - воды) идут с искажениями, на это надо делать поправку.

Да, это тесно перекликается с учением архетипов известного психиатра К.Юнга.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron