[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Астросоциотипология, книга вторая

Астросоциотипология, книга вторая

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт ноя 01, 2013 7:25 am

Что есть мир "на самом деле" об этом мы ничего не знаем и сказать не можем, мы можем лишь сказать, что мы по этому поводу думаем или как его осознаем при той или иной форме сознания
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пт ноя 01, 2013 9:05 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Petrovich писал(а):Тогда надо пересмотреть основную идею метрики параллельных миров http://chaosandcorrelation.org/Chaos/CR_8_2011.pdf
Не исключено, что эти миры являются виртуальными по отношению друг к другу, т.е. каждый следующий мир был сотворен в пределах предыдущего мира. Соответственно и физика должна быть иная. :idea:


Это очень хорошая формулировка. Когда переходишь в ВФС, то все предыдущии способы осознания мира кажутся нереальными, примерно как сон, когда просыпешься. Это оно и есть

Первый вывод такой, что теория Эйнштейна не может быть использована для моделироваия пространства-времени виртуальных вложенных миров - см. http://chaosandcorrelation.org/Chaos/CR_2_10_2013.pdf
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Пт ноя 01, 2013 9:54 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Что есть мир "на самом деле" об этом мы ничего не знаем и сказать не можем, мы можем лишь сказать, что мы по этому поводу думаем или как его осознаем при той или иной форме сознания


Согласна. Если бы я прочитала Вашу работу о высших формах сознания, не имея никакого багажа, она была бы воспринята как Откровение. Но так как я уже знаю Йога-Сутры Патанджали (как минимум 2500 лет), Тайную Доктрину Блаватской, а также книги Тибетца (работа закончилась в 1949 году), считаю именно эти труды первоисточниками, а все остальные мнения, в том числе и свое, - модификациями. Настаивать трактовать мир именно по последнему варианту, а также оценивать практический опыт других через этот вариант собственной модификации - неприемлемым для себя. Думаю, что правильно цитировать первоисточники.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Сб ноя 02, 2013 1:26 am

Petrovich писал(а):Тогда надо пересмотреть основную идею метрики параллельных миров http://chaosandcorrelation.org/Chaos/CR_8_2011.pdf
Не исключено, что эти миры являются виртуальными по отношению друг к другу, т.е. каждый следующий мир был сотворен в пределах предыдущего мира. Соответственно и физика должна быть иная. :idea:


Об этом мы уже говорили в разделе МАТРИЦА существует. Каждая Сущность существует и эволюционирует в теле большей Сущности, что полностью обусловливает ее существование. Но каждая большая Сущность (например, Солнечная Система) - реализуется не через один меньший виртуальный мир, а через семь (девять, двенадцать) объектов, разнородных энергетически.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб ноя 02, 2013 10:34 am

Natalia писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Что есть мир "на самом деле" об этом мы ничего не знаем и сказать не можем, мы можем лишь сказать, что мы по этому поводу думаем или как его осознаем при той или иной форме сознания


Согласна. Если бы я прочитала Вашу работу о высших формах сознания, не имея никакого багажа, она была бы воспринята как Откровение. Но так как я уже знаю Йога-Сутры Патанджали (как минимум 2500 лет), Тайную Доктрину Блаватской, а также книги Тибетца (работа закончилась в 1949 году), считаю именно эти труды первоисточниками, а все остальные мнения, в том числе и свое, - модификациями. Настаивать трактовать мир именно по последнему варианту, а также оценивать практический опыт других через этот вариант собственной модификации - неприемлемым для себя. Думаю, что правильно цитировать первоисточники.


Я писал свои работы, а не переписывал и излагал в них свою точку зрения, а не классиков. В моих работах есть много такого, чего нет в работах классиков. Это информационно-функциональная теория развития техники, информационная теория времени и информационная теория стоимости, теория детерминации сознания человека функциональным уровнем технологической среды, теория групп формаций, теория зависимости формы сознания от формации, функциональные схемы технических систем всех прошедших формаций и 11 будущих, критериальная классификация форм сознания и их четкие критериальные определения, исследование диалектики смены одних форм сознания другими, технические решения по системе дистанционного микротелекинетического управления, естественнонаучная постановка и решение основного вопроса философии, определение относительно-объективного, относительно-субъективного и относительно-несуществующего, и т.д. и т.д., например:

Луценко Е.В. Математическое и численное моделирование динамики плотности вероятности состояний сознания человека в эволюции с применением теории Марковских случайных процессов / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2005. – №07(015). С. 59 – 76. – IDA [article ID]: 0150507004. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2005/07/pdf/04.pdf, 1,125 у.п.л.

Я тоже считаю свои работы модификациями, конкретнее, модификациями, учитывающими развитие технологической цивилизации в последние столетия
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб ноя 02, 2013 4:40 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Для каждой исторической эпохи наиболее адекватны свои слова и свое учение. Универсальное учение выраженное словами адекватное на все времена - невозможно принципиально.


Это возможно, если это Учение о Вечном, о неприходящих ценностях, о смысле человеческого существования. Я не думаю, чтобы слова Христа когда-нибудь устарели
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Сб ноя 02, 2013 10:27 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Natalia писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Что есть мир "на самом деле" об этом мы ничего не знаем и сказать не можем, мы можем лишь сказать, что мы по этому поводу думаем или как его осознаем при той или иной форме сознания


Согласна. Если бы я прочитала Вашу работу о высших формах сознания, не имея никакого багажа, она была бы воспринята как Откровение. Но так как я уже знаю Йога-Сутры Патанджали (как минимум 2500 лет), Тайную Доктрину Блаватской, а также книги Тибетца (работа закончилась в 1949 году), считаю именно эти труды первоисточниками, а все остальные мнения, в том числе и свое, - модификациями. Настаивать трактовать мир именно по последнему варианту, а также оценивать практический опыт других через этот вариант собственной модификации - неприемлемым для себя. Думаю, что правильно цитировать первоисточники.


Я писал свои работы, а не переписывал и излагал в них свою точку зрения, а не классиков. В моих работах есть много такого, чего нет в работах классиков. Это информационно-функциональная теория развития техники, информационная теория времени и информационная теория стоимости, теория детерминации сознания человека функциональным уровнем технологической среды, теория групп формаций, теория зависимости формы сознания от формации, функциональные схемы технических систем всех прошедших формаций и 11 будущих, критериальная классификация форм сознания и их четкие критериальные определения, исследование диалектики смены одних форм сознания другими, технические решения по системе дистанционного микротелекинетического управления, естественнонаучная постановка и решение основного вопроса философии, определение относительно-объективного, относительно-субъективного и относительно-несуществующего, и т.д. и т.д., например:

Луценко Е.В. Математическое и численное моделирование динамики плотности вероятности состояний сознания человека в эволюции с применением теории Марковских случайных процессов / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2005. – №07(015). С. 59 – 76. – IDA [article ID]: 0150507004. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2005/07/pdf/04.pdf, 1,125 у.п.л.

Я тоже считаю свои работы модификациями, конкретнее, модификациями, учитывающими развитие технологической цивилизации в последние столетия


Из того, что Вы перечислили, я знакома только с подборкой "О ВЫСШИХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ, ПЕРСПЕКТИВАХ ЧЕЛОВЕКА, ТЕХНОЛОГИИ И ОБЩЕСТВА". Не сомневаюсь, что Вы писали свои работы сами, а не переписывали. Так же как, думаю, и Вы не сомневаетесь в том, что то, что уже существует на ментальном плане (я имею в виду перечисленные первоисточники), остается там до тех пор, пока намеренно не разрушается теми, кто создавал эти мыслеформы. А то, что уже существует на ментальном плане, свободно воспринимается всеми, кто способен в принципе работать с мыслеформами, и творчески развивается дальше. Но ведь это не может перечеркивать или делать неверными уже созданные мыслеформы.

Все, что вышло волнами из умов людей после "Тайной Доктрины" и более двух десятков книг Тибетца, написанных в тридцатилетний период с 1919 по 1949 годы, можно именовать творчески развитыми модицикациями.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс ноя 03, 2013 4:19 am

В этой подборке все перечисленное есть.
Есть еще сайт: http://lc.kubagro.ru/index_vfs.htm
Я его недавно восстановил, после того, как убрал в 2009 году
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Вс ноя 03, 2013 10:09 pm

Дима, а что такая горечь и снова обвинения в строках? Вы - не мой ученик, а я не ваш секретарь. И я - не ваша ученица. Мы оба - ученики. Поэтому будет достаточно, если мы оба с должным пониманием и уважением будем к относиться к тому факту, что учителем является наша собственная Душа.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Пн ноя 04, 2013 12:11 pm

Дима, я не Костя Дзю, который говорит так: "Боксера обидеть может каждый. Не каждый успевает извиниться." Но мое терпение тоже не ангельское, к сожалению.
Вы же видите, я как собака делаю стойку, как только вы начинаете наезжать на эзотерические учения, в которых не смыслите. Мне по большому счету безразлично, что думают обо мне лично, но если не единомыслие, то хотя бы изредка понимание должно проскакивать в узком кругу единомышленников.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron