[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Астросоциотипология, книга вторая

Астросоциотипология, книга вторая

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Вс окт 27, 2013 9:07 pm

Дмитрий Бандык писал(а):ОК, это прояснили. Но мне остается не понятным на каком основании это сравнивают с симуляцией.

Вот в стакане образовались пузырьки. Пузырьки слипаются и образуют структуры - это тоже симуляция? Как по мне - симуляция это искусственная реальность созданная умом инженера, дизайнера и т.п. А пузырьки в стакане созданы законами физики а не умом дизайнера.

Не сравнивают с симуляцией, а считают, что это симуляция. Основанием служит простой тест, впервые предложенный в статье ARE YOU LIVING IN A COMPUTER SIMULATION?. Надо ответить на вопрос, досигнут ли люди такой стадии развития, что смогут симулировать свою историю? Если ответ будет да, то с большой степенью вероятности мы живем в симуляции. Что бы проверить, действительно ли это так, надо осуществить физические эксперименты, выявляющие физическую основу симуляции. Такие эксперименты уже осуществили и выявили решетку. Твои медитации тоже подтверждают, что это симуляция. :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Вс окт 27, 2013 10:26 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
ментальный план, по своей сути, также относится к низшим планам

Не троньте святое!
А законы физики созданы умом Дизайнера

Ага. А Бог - это дядька с бородой который сидит на облаках. Я понимаю что когда-то человек хотел как-то себе описать эти все вещи. И как-то себе описал. Но меня такие образы не устраивают. Это как образ Девы Марии в польских костелах - лицом - типичная полька. Но он же была еврейка! Но поляки рисуют себе вот такую Деву Марию. Каждый рисует себе кто на что горазд. А правда за всем этим благополучно теряется. Художество вытесняет правду. Похоже на современную американскую киноиндустрию. Все больше художества, все меньше правды. И хотя бы элементарного здравго смысла.


Так это же ваш идеал! Именно так и работает интеллект: из окружающих элементов с помощью чувств создается синтетический образ, искаженный предпочтениями, воспитанием (или отсутствием такового) и смешанными мотивами созерцающего, в котором Реальность глубоко погребена под иллюзиями и наваждениями.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пн окт 28, 2013 10:53 am

Дмитрий Бандык писал(а):Что выявили мои медитации лучше знаю я. И мне нигде не видно что все симуляция. Наоборот, если высший разум существует то это не имеет ничего общего с нашим человеческим представлением о разуме. Тот кто создал реальность запределен для нас и мы не можем судить о том разум это или не разум, создавал он симуляцию или все это понастоящему, есть ли предел у нашего мира или он беспределен.


тебе не видно, а мне хорошо видно по твоим многочисленным обсуждениям, что ты имеешь дело с симуляцией, да и сам являешься симулянтом :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Пн окт 28, 2013 6:58 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я понимаю что существует модная идея о том что мир симуляция. Но меня не интересуют модные идеи, мне интересно то что открывается для непредвзятого взгляда.

Мое непредвзятый взгляд говорит мне, что ты чистый продукт симуляции. Я тебя в глаза никогда не видел, но только вижу твое присутствие на форуме, т.е. на виртуальной площадке в виртуальном пространстве :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Пн окт 28, 2013 10:58 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Вы ничего не знаете и знать не можете про мои идеалы поэтому лучше даже не пытайтесь предполгать. Лучше говорить более предметно о вещах которые мы вместе можем пощупать руками.


Дима, вы не поняли, я не имела в виду ваши жизненные идеалы, я хотела обратить ваше внимание на такое противоречие: в одном посте вы пишете: "Не троньте ментальный план, это святое". И тут же типичные проявления этого ментального плана ругаете.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Natalia » Вт окт 29, 2013 5:51 am

Дима, ментальный план - это на котором люди думают, у которых есть чем думать (так как кроме думающих есть еще массы кама-манасических людей), астральный - энергия которого служит основой всех чувств и желаний, и физический - на котором эти желания реализуются.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Вт окт 29, 2013 12:52 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Я понимаю что существует модная идея о том что мир симуляция. Но меня не интересуют модные идеи, мне интересно то что открывается для непредвзятого взгляда.

Мое непредвзятый взгляд говорит мне, что ты чистый продукт симуляции. Я тебя в глаза никогда не видел, но только вижу твое присутствие на форуме, т.е. на виртуальной площадке в виртуальном пространстве :)

Можно подумать что кто-то кого тут видел... :roll:
Мы тут ВСЕ сплошные симуляции... :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Вт окт 29, 2013 1:38 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Мое непредвзятый взгляд говорит мне, что ты чистый продукт симуляции. Я тебя в глаза никогда не видел, но только вижу твое присутствие на форуме, т.е. на виртуальной площадке в виртуальном пространстве

Я все никак не могу уловить что вы называете симуляцией. Если я допустим зашел за ширму и разговариваю с вами оттуда так что вы меня не видите - значит я нахожусь в симуляции?

Мне кажется вы просто взяли модну идею симулции за основу и потом пытаетесь все свои рассуждения притянуть за уши под эту идею. Я же предпочитаю отбросить все идеи витающие в обществе и попытаться исследовать вещи непосредственно - как можно более экранируясь от посторонних шумов и помех.

Уловить, конечно трудно, так как находясь в симуляции персонаж не осознает свою виртуальность. Тем более, что ему поставляются ощущения, свидетельствующие о реальности бытия. Выявить различие между симуляцией и реальностью можно только на самом глубоком, фундаментальном уровне. Но это не всем доступно. Видимо, можно доказать строгую теорему, что большинство наблюдаемых миров являются виртуальными. С филосфской точки зрения это было обосновано в индийской философии путем введения категории сон Брамы. Брама спит и бодрствует. Когда Он спит, Его сон - это Космическое Творение. Когда Он пробуждается, Его Сон кончается. Его Состояние Сновидения есть САНГСАРА. Его Бодрственное Состояние - НИРВАНА
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение Petrovich » Вт окт 29, 2013 2:27 pm

Дмитрий Бандык писал(а):К чему ведут идеи типа матрицы? Они ведут к фашизму. Почему? Потому что идея несовершенна. Она грубовата и туповата. Говоря проще - недодуманна и недоработанна. Сыра.

Не понятно, каким образом идея виртуальной реальности примыкает к фашизму? Т.е. если идея сыра, то это обязательно к чему-то ведет?
Мне представляется, то твое отрицание это просто отрицание из принципа, типа я отрицаю все, что идет от других, но признаю только то, что идет от меня. :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология, книга вторая

Сообщение ТВЧ » Вт окт 29, 2013 4:11 pm

Что в этом мире тогда реально?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron