[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - НЕВИННОСТЬ

НЕВИННОСТЬ

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение Elena » Пн окт 08, 2012 6:13 am

Мусульман мы с ТВЧ знаем превосходно, поскольку живем в мусульманской стране! А толпа - это отдельный организм. Эффект толпы давно известен и хорошо используется умелыми лидерами. Порой наделав глупостей "за компанию", человек, оставшись наедине с самим с собой, потом понять себя не может, что это его вдруг торкнуло на безумный шаг. Толпа зомбирует. И это касается не только мусульман.
Что же касается фанатизма, то у мусульман он выражен довольно ярко. С одной стороны - это хорошо. Они фанатично почитают родовой уклад, законы семьи, трепещут перед отцом и матерью. Но с другой стороны - религиозный фанатизм способствует, мягко говоря, "неправильным поступкам".
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение Elena » Ср окт 10, 2012 4:41 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Эффект толпы давно известен и хорошо используется умелыми лидерами. Порой наделав глупостей "за компанию", человек, оставшись наедине с самим с собой, потом понять себя не может, что это его вдруг торкнуло на безумный шаг. Толпа зомбирует.

Это точно. Я с детства не любил больших сборищ людей. Тогда я еще не понимал почему и думал что я не прав. Потом был период когда я пытался "исправиться" и научиться понимать и уважать общественные нормы и то как живут люди вообще. А потом когда я хорошо уже изучил и рассмотрел все это то опять выбрал позицию уединения и отделения от социума, только теперь уже осознанно. Толпа - это потерянное время, разбитые мечты и загубленная жизнь. Если хочешь быть счастлив в этой жизни и реализовать мечты - нужно изолироваться от социума и его порядков. Нужно создать невидимый забор по периметру, так чтобы ни запаха ни звука не проникло из их мира даже когда я иду по улицам вместе со всеми и еду в общественном транспорте - физически рядом но при этом мы в совершенно разных галактиках. :roll: Возможно это тоже скрытый экстремизм? Я не знаю...


Дима, это тоже - крайность! Люди - общественные сущности, им обязательно нужна компания! :P Просто нужно правильно ее себе подбирать ;) Есть у некоторых простейших такое явление, как обмен внутренним содержимым (сливаясь, они как бы себя обновляют и корректируют). А у людей обязателен обмен энергиями, полем и им подобным явлениям. Так уж мы устроены :)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение ТВЧ » Чт окт 11, 2012 2:43 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я не спорю - правильно подбирать компанию это правильно. И еще компания должна быть небольшой. Массовость вредит в любом деле.

Давно известно золотое правило:"Больше трех не собираться!" :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение Elena » Чт окт 11, 2012 3:47 pm

Все-таки какое мудрое изобретение инет! Вроде бы среди людей, и вроде бы сам с собой :P Надоели - отключился ;)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение ТВЧ » Пт окт 12, 2012 4:09 am

Дмитрий Бандык писал(а):Не так то просто отключиться. Существует такое явление как интернет зависимость. Люди застревают в соц-сетях и не могут вернуться в свою жизнь. И вроде бы мучается человек а просто взять и выйти не может. Это как наркотик. Чтобы вырваться из зависимости нужно волевое усилие сравнимое с усилием проснуться во сне. :roll:

Когда Аристотеля спросили, какое качество он ценит больше всего в людях, он ответил:"ЧУВСТВО МЕРЫ!" :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение ТВЧ » Пт окт 12, 2012 3:50 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Там нет меры, там другое - либо ты владеешь собой либо поток захватывает тебя и владеет тобой. Никакой золотой середины между тем и этим нет - только то либо это. Либо ты осознаешь себя сознательной единицей, либо сливаешься со стадом и не осознаешь себя. Компромисс невозможен, только выбор между взаимоисключающими альтернативами.

Дима!
В Вас говорит програмист! :P
Между да и нет и между 0-1 существует множество других вариантов! :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение ТВЧ » Пт окт 12, 2012 4:38 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Они существуют не всегда. Это я говорю как практик медитации. Любой компромисс который оказался жизнеспособным на самом деле не компромисс а попадание в некие глубокие закономерности природы, а в общем случае компромисс - конструкция нежизнеспособная. Или вернее сказать не между всем возможен компромисс, только между специально подобранными друг под друга вещами. В общем случае эффективней и конструктивней бескомпромисность. Вселенная основана на бескомпромиссности. Во вселенной нет компромиссов. Это чисто человеческое изобретение и оно очень неудачное.

Бескомпромиссность-кратчайший путь к конфликтам и разрушениям!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение Elena » Вс окт 14, 2012 6:05 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Нет если понимать это глубже. Во вселенной работают очень тонкие но очень жесткие законы. Попытка их нарушения карается жестоко и без шансов на аппеляцию. Если вы сунете палец в циркулярку - он отлетит моментом и вам даже не дадут времени передумать или второго шанса чтобы поступить иначе. Такова бескомпромиссность законов прирды. Но в то же время именно на этих законах основана вся гармония и красота природы. Человеку очень сложно понять эту суровую жесткость и одновременно гармонию и красоту природы. Поэтому человек ищет более мягких и приятных объяснений для себя. Но такие попытки ведут по ложному пути и ведут в итоге к разрушению стройной гармонии природы, к хаосу и к тем самым конфликтам и разрушениям.


Дим, про Вселенную очень правильно заметил. Как там у Елены Рерих написано? - "где-то на Земле упадет птичье перо, и грохот разнесется по Вселенной" ... Кажется, так. Но неважно, главное - суть я передала. Даже мысль влияет на события. :P И очень хорошо, когда улавливаешь Знаки Судьбы или соображаешь, за что приходит наказание.

Я однажды совершила страшный поступок - утопила несколько новорожденных щенков моей собаки (их родилось 11 штук). Сроду такого кошмара не совершала! До сих пор в ужасе, как решилась! ... И наказание пришло в тот же день. Я обварила кипятком свои руки.
Однажды задумала мстительный поступок. И вдруг на лице у меня появилось красное пятно. Я отказалась от дурной мысли, и пятно исчезло... Вот так, наверно, и действуют эти Вселенские законы. Просто надо слЫшать и видеть :P
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение Elena » Вт окт 16, 2012 1:54 am

Дмитрий Бандык писал(а):А меня по ходу заперли в тюрьму, в камеру одиночку :roll: Нет никаких шансов с кем-то объясниться. Сам себе строю свои домики из кубиков в своей камере. :roll: Вот я и думаю - за какие такие провинности? :roll: Вроде бы и не больно наказали - и дают все необходимое, и кубиков сколько хочешь - только строй сколько душе угодно. Но при одном условии - только для себя в своей камере и даже не вздумай поделиться хоть с кем-то еще. Что за странное такое наказание и за какие такие преступления? :roll:

А что происходит, когда ты пытаешься с кем-то поделиться?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: НЕВИННОСТЬ

Сообщение Elena » Вт окт 16, 2012 2:23 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Сопротивлоение. Все начинает идти очень плохо, дела перестают получаться. А как только начинаю делать сам по себе - все начинает идти очень хорошо, дела прям бегут вприпрыжку. Мне как буд-то дают понять - делай так и не суйся туда.

Вообще-то есть такое, некие ограничительные рамки для каждого индивидуума с набором программ, которые он должен либо изучать, либо выполнять. Значит, и не суйся в запретную зону ;) Научись быть счастливым на своем участке бытия. Этот момент я уже хорошо усвоила. Раз запрещено что-то, тут хоть наизнанку вывернись - ничего не получится. Тяжело быть марионеткой, но пока мы на стадии глупышей нерадивых, надо слушаться :P :?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron