[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение Tatyana » Чт окт 11, 2012 1:53 am

Пути к познанию неисповедимы... :idea:
Обычно говорят: "Пути Господни неисповедимы".
Т.е. о них никто не знает... т.е. в жизни может быть все,что угодно...
Собственно, я хотела сказать, что продолжаю оставаться приверженником идеи Ноосферы и возможности иногда кое-что узнать с ее помощью... :)

"Меня сегодня Муза посетила..."

Сегодня читала новые сообщения на форумах Петровича и вдруг в голову пришла аналогия, что Вулкан (планета) не только Волкан (см. в моем сообщении вчерашнем в теме "Вулкан" на "Chaos...") и Бо(а)лкан (название п-ова в Средиземноморье), но и Полкан (распространенное имя собак).

Астрокарта на момент посещения меня Музой:

Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр);11.10.2012 ; 4:06:37;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

Символика градуса АС очень даже "в тему"!
АС 7° Дева 157 [Венера] Венера
"Человек в церемониальной мантии, над одной его бровью - круг. Он держит в руке анк - крест с петлей наверху, являющийся символом жизни".
- Указывает на человека, ищущего в философии древних мастеров подлинное знание о жизни, и его поиски истины не останутся напрасными и будут вознаграждены. Опасаясь и не желая недобрых дел, такой человек располагает силой, необходимой для того, чтобы привлечь справедливость на свою сторону. Это символ Философии.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение Tatyana » Чт окт 11, 2012 2:36 am

Tatyana писал(а):Астрокарта на момент посещения меня Музой:

Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр);11.10.2012 ; 4:06:37;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

ПОЛКАН

Полкан — многозначный термин.

Полкан или Палкан (от итал. Pulicane — «потомство собаки») — персонаж «Повести о Бове Королевиче», кентавр (существо с телом наполовину человеческим, наполовину лошадиным), в некоторых вариантах — кинокефал (с пёсьей головой), обладающий огромной силой и скоростью (может скачками перемещаться на большие расстояния — «семь вёрст за один скок»).

Имя Полкан использовали композитор Н. А. Римский-Корсаков и либреттист В. И. Бельский: так был назван воевода в опере «Золотой петушок» по мотивам «Сказки о золотом петушке» А. С. Пушкина.

Китоврас — мифическое существо в древнерусских апокрифах.
Название его считают происшедшим от греческого «кентавр». Китоврас является существом вещим, изловленный царём Соломоном, он удивляет его своей мудростью. В позднейших сказаниях китоврас царствует «в граде Лукорье», где днем он царем над людьми, ночью — над зверями. В еврейских сказаниях, соответствующих русским апокрифам о Соломоне и Китоврасе, вместо него фигурирует демон Асмодей. Черты китовраса в русских и Асмодея в еврейских сказаниях в западной легенде перенесены на Морольфа и Мерлина. /Собрание сочинений А. Н. Веселовского./

Изображение
Изображение
Изображение Китовраса на вратах новгородского Софийского собора (1336, вывезены Иваном Грозным в Александровскую слободу, где поныне украшают южный вход Троицкого собора).

Как видите, множество смысловых пластов у имени Полкан!

Рассматривая астрокарту видим на ДСЦ - Хирон!
Хирон 5°33'18"Psc в соединении с н.зв. Денеб (50 альфа Лебедя)
Кентавр Хирон!

Меркурий 8°06'57"Sco (упр.АС) соединен с несколькими звездами созвездия Центавра.
Меркурий с Хироном в тригоне.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Полкан(пес/кентавр) - изображения на храмах Руси

Сообщение Tatyana » Чт окт 11, 2012 2:42 am

Изображение

Китоврас с Дмитриевского собора во Владимире (12 век).

Изображение

Изображение Китовраса на резных каменных рельефах Георгиевского собора в г. Юрьев-Польский (1230—1234 гг.)
На Руси, и вообще в Европе, апокрифические сказания по библейским мотивам получили широкое распространение. Кстати, с подобными апокрифическими сказаниями христианская церковь впоследствии боролась, так как апокрифы являются отклонением от общепринятых канонов христианской церкви и представляют собой в большинстве случаев мифотворчество.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение Tatyana » Чт окт 11, 2012 2:51 am

И еще вот какая мысль меня посетила...
Кентавр поначалу связан с символом зодиакального знака Стрелец.
А не имеет ли КЕНТАВР Полкан/Вулкан связь с ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ?

Типа ХОРАРНОГО ВОПРОСА... :D

А не имеет ли КЕНТАВР Полкан/Вулкан связь с ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ?;11.10.2012 ; 5:46:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

ИЦ карты вблизи ЦГ!
Рак заглянул в бездну... :geek:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение Tatyana » Чт окт 11, 2012 3:20 pm

СОЛНЦЕ-КОНЬ-ХОРС

ХОРС
Хорс - славянский бог Солнца - светила, сын Рода, брат Велеса.
Не все боги у славян и русов были общими. Например, до прихода на берега Днепра русов здесь не знали Хорса. Лишь князь Владимир установил его изображение рядом с Перуном.
Зато он был известен у других арийских народов: среди иранцев, персов, зороастриицев, где поклонялись богу восходящего солнца — Хорсету.
Это слово имело и более широкое значение — «сияние», «блеск», а также «слава», «величие», иногда «царское достоинство» и даже «хварна» — особая отмеченность богами, избранность.
Хорс — бог солнечного, желтого, света. Солнечное настроение и имя бога отражены во многих наших словах: хороший, похорошеть, прихорашиваться, а также — хоровод, хоромы. У многих народов словом «хоро» обозначали солнечный диск, круг. Отсюда и название танца по кругу и круговых построек.
Корни "хоро" и "коло" семантически связываются с понятием круглого. Хоровод - круг из взявшихся за руки людей идущих по кругу, хоромы - круговая застройка, хоругвь - нечто объединяющее воинский круг. С корнем "коло" связаны такие круглые предметы, как колокол, колобок (круглый бок), кол, коловорот. Последнее понятие напрямую связано с изменением солнечных циклов.
Культ солнца-светила известен уже у земледельцев Неолита, а в бронзовом веке он стал ассоциироваться с образом всадника. Днем этот всадник медленно двигается по небу, а ночью возвращается обратно по подземному «Морю мрака», чтобы утром вновь появиться на небосклоне.
Показательно,что в английском языке слово horse - обозначает конь. Это слово могло быть сформировано в Британии именно от скифов-сарматов, т.к. римляне использовали скифо-сарматских наемников для несения службы.
День Хорса - воскресение, как и у Даждьбога, металл - червоное золото. Дни Хорса совпадают с любым солнцеворотом, например, летним - 21 по 25 июня (Купала), осенним - 21 - 23 сентября (Овсень Малый, Таусень, Осенний Хорос). Непременный атрибут почитания Хорса - хороводы.


Символы Бога Хорса

Изображение
Изображение

«Мы знаем из Риг-Веды, — замечает Ефименко, — что первоначальной зооморфической формой утреннего или весеннего солнца были конь и конская голова, как символ быстроты, с которою распространяется свет... Представление солнца в виде коня обще многим народам: так, у персов оно представлялось в образе белого, быстро бегущего коня, у скандинавов — в виде светлогривого коня».

Существует версия происхождения Ros или Rus от Hors или Hros и соответственно имени "РУССКИЕ" от ИМЕНИ СОЛНЕЧНОГО КОНЯ - ХОРСА!
Рысаки...
Рыскать...

Хорс - старое солнце, которое уменьшается (т.е. день укорачивается) и 22 декабря умирает, побежденное мраком, злыми силами Чернобога.
Но 23 декабря холодный Хорс воскресает, перерождаясь в новое солнце Коледа.

Отметим, что происходит это на границе знаков Стрельца и Козерога, т.е. вблизи Центра Галактики. :!:
КОЛЕДА у нас празднуется в ночь с 24-го на 25 декабря и называется "Быдни вечер" (бъдни - будущее).
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение ТВЧ » Чт окт 11, 2012 3:26 pm

Tatyana писал(а):И еще вот какая мысль меня посетила...
Кентавр поначалу связан с символом зодиакального знака Стрелец.
А не имеет ли КЕНТАВР Полкан/Вулкан связь с ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ?
Типа ХОРАРНОГО ВОПРОСА... :D
А не имеет ли КЕНТАВР Полкан/Вулкан связь с ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ?;11.10.2012 ; 5:46:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;
ИЦ карты вблизи ЦГ!
Рак заглянул в бездну... :geek:


Еще КАК имеет...
Вот-вот -медленно и верно приближается ночь с 11 на 12 декабря 2012 - затмение в Стрельце на одной линии с Центром Галактики...Все по акварелям Нострадамуса..
http://www.youtube.com/watch?v=QmplyUP5 ... re=related
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение Tatyana » Пт окт 12, 2012 2:07 pm

ТВЧ писал(а):
Tatyana писал(а):А не имеет ли КЕНТАВР Полкан/Вулкан связь с ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ?;11.10.2012 ; 5:46:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;
ИЦ карты вблизи ЦГ!
Рак заглянул в бездну... :geek:

Еще КАК имеет...
Вот-вот -медленно и верно приближается ночь с 11 на 12 декабря 2012 - затмение в Стрельце на одной линии с Центром Галактики...Все по акварелям Нострадамуса..
http://www.youtube.com/watch?v=QmplyUP5 ... re=related

Затмение в Стрельце, т.к. оно вблизи зимнего солнцестояния 20.12.2012!
Это одна из точек "Земно-Галактического Октоскопа" (из фильма о затерянных страницах из книги Нострадамуса).
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение ТВЧ » Пт окт 12, 2012 3:58 pm

Tatyana писал(а):
ТВЧ писал(а):
Tatyana писал(а):А не имеет ли КЕНТАВР Полкан/Вулкан связь с ЦЕНТРОМ ГАЛАКТИКИ?;11.10.2012 ; 5:46:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;
ИЦ карты вблизи ЦГ!
Рак заглянул в бездну... :geek:

Еще КАК имеет...
Вот-вот -медленно и верно приближается ночь с 11 на 12 декабря 2012 - затмение в Стрельце на одной линии с Центром Галактики...Все по акварелям Нострадамуса..
http://www.youtube.com/watch?v=QmplyUP5 ... re=related

Затмение в Стрельце, т.к. оно вблизи зимнего солнцестояния 20.12.2012!
Это одна из точек "Земно-Галактического Октоскопа" (из фильма о затерянных страницах из книги Нострадамуса).

Татьян!
20.12.2012 - луна будет в рыбах рядом с Ураном...
А вот 12.12.2012 солнце+луна в стрельце на одной линии с галактическим экватором. :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение Tatyana » Пн окт 15, 2012 1:23 pm

ТВЧ писал(а):20.12.2012 - луна будет в рыбах рядом с Ураном...
А вот 12.12.2012 солнце+луна в стрельце на одной линии с галактическим экватором. :roll:
А Вулкан где будет?
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вулкан-Волкан-Болкан(п-ов)-Полкан(пес/кентавр)

Сообщение Natalia » Вт окт 16, 2012 2:01 am

Вулкан будет 20-46 Скорпиона в точном соединении с узлами Урана.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron