[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - HOMO SAPIENS

HOMO SAPIENS

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Elena » Вт окт 26, 2010 3:08 am

Tatyana писал(а):
Elena писал(а):Дамы! Как же я рада всем нам! А то эти умные мужчины совсем не любят вести светские беседы о кошках и цветах! :lol:
У нас такой сегодня шикарный денек! Я даже ему стишок посвятила:

Октябрь! Ты, явно, сумасшедший!
...
Притих без всяких возражений
осенний холод.

...И охватило
блаженство духа. Яркий шик
венчает день с улыбкой милой…

А ночью звездными слезами
заблещет небо над рекой,
даря волшебное сказанье…

Так что хватит хандрить! Посылаю вам импульс бодрости и энергии. Ловите, пока не перехватили! :D
Спасибочки!
Даже из того (что реально у нас :roll:, что осталось в стихе твоем) получилось извлечь "импульсы бодрости и энергии"! :D

Ну, я рада! :D
Теперь наступает время, когда друг друга надо подогревать, чтобы не простыть! ;)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Elena » Вт окт 26, 2010 3:10 am

ТВЧ писал(а):Ловим, поймали!!! :P
Спасибо, зарядились! :P
А мужчинам не до нас! Они науку двигают вперед! :idea:
Их статьи читать и переваривать не успеваешь!
А они ВСЕ успевают: и считать и писать!

Это точно! Потому и гордимся ими и собой (за то, что в компании таких гигантов мысли! :P ;) )
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Ср окт 27, 2010 4:14 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Читать и переваривать гораздо сложней чем это писать. Ведь читающему нужно еще пытаться понять что написано. А пишущему ничего пытаться не надо - он и так понимает что пишет. :D Я сам много раз сталкивался с этим "парадоксом". А вообще программисты говорят - проще заново написать свою программу чем разобраться в чужой.

Это точно!
Я уже много лет рецензирую кандидатские диссертации в институте, где сама защищалась когда-то и волосы иногда дыбом встают, пока до истины доберешься...
Полдиссертации - обзор чужих мыслей ( это чтоб показать осведомленность с проблемой), шаблонная часть "современных методов исследований", кочующих из диссертации в диссертацию с одними и теми же ошибками,( так и кажется, что диссертанты эту главу передают по наследству :lol: ) и самую главную половину - собственные мысли и факты. Факты еще иногда радуют :P , а вот за мыслью иногда охотишься до последних страниц, то бишь -до "выводов и заключения" :( Причем читать приходится два раза-один раз блох ( ошибки синтаксические и орфографические) вылавливаешь, а во второе чтиво пытаешься истину постичь. А потом еще и рецензию писать и хорошие слова найти при этом, чтобы руководителей не обидеть. Три дня из жизни выкинешь на этот сизисоф труд и за это Научный Совет сумашедшие деньги (15 долларов) оплачивает. Я уже дозрела до того, что сама готова им эту сумму платить, только что мне не преподносили эти "ДАРЫ ВОЛХВОВ". Не помню уже откуда это:"Бойся данайцев, даров приносящих"... Замечательное предупреждение!
Програмистам проще- у них собственные мысли и металлолом, который всегда ему послушен.
Теоретикам тоже неплохо: или в очередной раз подтвердить или улучшить общепринятую теорию или, если повезет,-"ЭВРИКА"!!!!
Но это кричат единицы...
А вот экспериментаторам трудно живется... Старые приборы уже давно еле живы и их не меняют из-за отсутствия новых, а нового оборудования не видать, как собственных ушей.
Прихожу иногда к подругам в институт - точно АЛХИМИКИ: печечка, ситечко, ступочка, колбочка..., а все остальное - богатство воображения!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Ср окт 27, 2010 5:00 pm

Танюш!
Достойная глава для современного романа! :)

А по поводу заглавия романа... Ну, например, сегодня прочитала:
"С двойника Земли начали поступать странные сигналы!"

п.с. да, чуть не забыла! "Дары данайцев" - это "Троянский конь"!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Чт окт 28, 2010 2:25 pm

Tatyana писал(а):Танюш!
Достойная глава для современного романа! :)

А по поводу заглавия романа... Ну, например, сегодня прочитала:
"С двойника Земли начали поступать странные сигналы!"

п.с. да, чуть не забыла! "Дары данайцев" - это "Троянский конь"!

Мда...
Так иногда и тянет на это бестселлер о состоянии науки в kz
"Игры в цивилизацию" тоже неплохо звучит... :roll:
Боже мой, склероз проклятый!!! :cry:
ТРОЯН!!!!! :lol: :lol:
САТАНА ИНТЕРНЕТА! :twisted:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Чт окт 28, 2010 5:43 pm

Абалдеть!
Все так повседневно... :cry:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Сб окт 30, 2010 1:52 am

Дмитрий Бандык писал(а):
А вот экспериментаторам трудно живется... Старые приборы уже давно еле живы и их не меняют из-за отсутствия новых, а нового оборудования не видать, как собственных ушей.
Нужно иметь свою лабораторию. Нужно иметь все свое чтобы ни от кого не зависеть. Я об этом мечтаю. Но для этого нужно быть не только экспериментатором но и возможно бизнесменом. Но если хочешь независимости и реальных возможностей - другого пути нет.
Вот так и живем! :D
Зависим от эл.тока (компьютер) и от здравословного состояния (пища, воздух, вода, земля, небо, психическое состояние...)
Типа, "все мое ношу с собой"... И с рюкзаком не надо ходить... :D Нет, соврала. Раз в неделю хожу на "Женский базар" (где все фрукты-овощи дешевле, чем в супер-маркетах).
Однако, ЧТО делается? Имею в виду вулканы Индонезии... :shock:
А у нас продолжающийся холод. Никаких обещанных летних температур...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Пн ноя 01, 2010 1:02 pm

Tatyana писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Нужно иметь все свое чтобы ни от кого не зависеть.
Вот так и живем! :D
Типа, "все мое ношу с собой"... И с рюкзаком не надо ходить... :D Нет, соврала. Раз в неделю хожу на "Женский базар" (где все фрукты-овощи дешевле, чем в супер-маркетах)...
Причем, "по-египетски" ношу тяжесть НА ПЛЕЧАХ!
... хочу подробно рассказать о Египте...
У египтян (5 в. до н.э.) женщины ходят на рынок и торгуют, а мужчины сидят дома и ткут. Мужчины [у них] носят тяжести на голове, а женщины – на плечах.
Мочатся женщины стоя, а мужчины сидя. Естественные отправления они совершают в своих домах, а едят на улице на том основании, что раз эти отправления непристойны, то их следует удовлетворять втайне, поскольку же они пристойны, то открыто...

Геродот, История, кн. II, Евтерпа

Как уточнили осведомленные люди: "В Азии то же было до прихода Сов. власти".
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Elena » Вт ноя 02, 2010 5:11 pm

... хочу подробно рассказать о Египте...
У египтян (5 в. до н.э.) женщины ходят на рынок и торгуют, а мужчины сидят дома и ткут. Мужчины [у них] носят тяжести на голове, а женщины – на плечах.
Мочатся женщины стоя, а мужчины сидя. Естественные отправления они совершают в своих домах, а едят на улице на том основании, что раз эти отправления непристойны, то их следует удовлетворять втайне, поскольку же они пристойны, то открыто...

Геродот, История, кн. II, Евтерпа


Мир, действительно, полон чудес и парадоксов! :lol:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение ТВЧ » Вс ноя 07, 2010 5:25 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
А вот экспериментаторам трудно живется... Старые приборы уже давно еле живы и их не меняют из-за отсутствия новых, а нового оборудования не видать, как собственных ушей.

Нужно иметь свою лабораторию. Нужно иметь все свое чтобы ни от кого не зависеть. Я об этом мечтаю. Но для этого нужно быть не только экспериментатором но и возможно бизнесменом. Но если хочешь независимости и реальных возможностей - другого пути нет.

Дима, в том то и дело, что бизнес тоже требует времени и сил, но зато взамен дает независимость.
Бинес тоже начинает кормить не сразу. Этот златой телец тоже норовистый...
Самое главное понять приоритет личных ценностей.
Меня всегда поражали ученые, создавшие свои собственные лаборатории на свои собственные деньги!
Уильям Кавендиш ( 7 герцог девонширский рыцарь, поэт и пр) пожертвовал свои собственные деньги на лабораторию, а РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Нобелевские лауреаты, работавшие в лаборатории
лорд Релей (физика, 1904)
сэр Дж. Дж. Томсон (физика, 1906)
лорд Резерфорд (химия, 1908)
сэр Уильям Брэгг (физика, 1915)
Чарлз Гловер Баркла (физика, 1917)
Фрэнсис Астон (химия, 1922)
Чарлз Вильсон (физика, 1927)
Артур Комптон (физика, 1927)
Оуэн Ричардсон (физика, 1928)
Джеймс Чедвик (физика, 1935)
Джордж Томсон (физика, 1937)
Эдуард Виктор Эплтон (физика, 1947)
Патрик Блэкетт (физика, 1948)
Джон Кокрофт (физика, 1951)
Эрнест Уолтон (физика, 1951)
Фрэнсис Крик (физиология и медицина, 1962)
Джеймс Уотсон (физиология и медицина, 1962)
Макс Перуц (химия, 1962)
Джон Кендрю (химия, 1962)
Дороти Ходжкин (химия, 1964)
Брайан Джозефсон (физика, 1973)
Мартин Райл (физика, 1974)
Энтони Хьюиш (физика, 1974)
Невилл Мотт (физика, 1977)
Филип Андерсон (физика, 1977)
Капица, Петр Леонидович (физика, 1978)
Аллан Кормак (физиология и медицина, 1979)
Аарон Клуг (химия, 1982)
Норман Рамзей (физика, 1989)

А собственная лаборатория Никола Теслы!!!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron