[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - HOMO SAPIENS

HOMO SAPIENS

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Natalia » Вт сен 23, 2014 7:22 pm

Татьяна, как врач советую вам обратиться у специалисту по ЛОР-патологии, так как ФИЗИЧЕСКОЙ СВЯЗИ между эпифизом и ушами - НЕТ! А вот между зубами и полостями носа и ушей - МОЖЕТ БЫТЬ (в том числе ПОЯВИТЬСЯ при манипуляциях с зубами, когда образуется канал между зубным ложем и полостью носа).

Эпифиз функционирует вместе с тимусом в детском возрасте, к 5 годам жизни его функция сходит на нет, и он остается невостребованным в течение всей остальной жизни. Такова точка зрения официальной медицины. Тибетец разъясняет в "Эзотерическом Целительстве" функцию эпифиза у взрослых: эта железа начинает вновь свою деятельность на высокой стадии Ученичества, КОГДА НАЧИНАЮТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ СЕМЬ МАЛЫХ ЦЕНТРОВ В ГОЛОВЕ. Другими словами, активность эпифиза свидетельствует о том, что человек достиг стадии Учителя Мудрости (коих на нашей планете, мягко говоря, не очень много).

Судите сами, может ли тонкая связь между центрами головы дать подобную патологию.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Tatyana » Ср сен 24, 2014 3:05 am

Natalia писал(а):Татьяна, как врач советую вам обратиться у специалисту по ЛОР-патологии, так как ФИЗИЧЕСКОЙ СВЯЗИ между эпифизом и ушами - НЕТ! А вот между зубами и полостями носа и ушей - МОЖЕТ БЫТЬ (в том числе ПОЯВИТЬСЯ при манипуляциях с зубами, когда образуется канал между зубным ложем и полостью носа).
Наталья, спасибо! Я ждала вашего совета, в первую очередь, как врача... Ибо совершенно не доверяю врачам у нас, здесь, в настоящее время, т.к. им дана разнарядка "убрать", как можно больше, потребителей социалки... :(
Но к зубному иду, даже сегодня - примерку "моста" будет делать...
Я все манипуляции записываю и фиксирую в виде карт. Кстати, хочу возродить к пользованию книжку Глобы "Стоматоскопия" (она у меня в виде трудно читаемой копии - шестая копия на пишущей машинке... :o ).
Эпифиз функционирует вместе с тимусом в детском возрасте, к 5 годам жизни его функция сходит на нет, и он остается невостребованным в течение всей остальной жизни. Такова точка зрения официальной медицины. Тибетец разъясняет в "Эзотерическом Целительстве" функцию эпифиза у взрослых: эта железа начинает вновь свою деятельность на высокой стадии Ученичества, КОГДА НАЧИНАЮТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ СЕМЬ МАЛЫХ ЦЕНТРОВ В ГОЛОВЕ. Другими словами, активность эпифиза свидетельствует о том, что человек достиг стадии Учителя Мудрости (коих на нашей планете, мягко говоря, не очень много).
Я отвечу подробнее в "Школе", т.к. не хочу засвечивать данные...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Petrovich » Ср сен 24, 2014 4:08 am

третий глаз видит потенциальные сценарии виртуального мира, которые иногда сбываются
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Natalia » Ср сен 24, 2014 8:41 am

Ну, где-то в целом и с некоторыми допусками я могу согласиться с такой трактовкой. И натальные карты тоже имеют разные уровни точности, определяемые уровнем эволюции отдельных человеков. Чем выше точка эволюции, тем личностный гороскоп все более и более теряет свою ценность, и все большую точность приобретает гороскоп его Души, рассчитываемый не по экзотерическим, а по эзотерическим управителям.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Natalia » Ср сен 24, 2014 9:55 pm

Угу, вот мы и пришли к пониманию, как устроена человеческая эволюция: потенциально (в начале эволюции и в ее конце) - ВСЕ РАВНЫ, НО ПРАКТИЧЕСКИ на каждом этапе эволюции кто-то обладает большими способностями и НАВЫКАМИ к программированию, а кто-то - меньшими, то есть кто-то эволюционирует быстрее (в силу более частых воплощений и энергетических особенностей его Души), а кто-то - медленнее, поэтому РАВЕНСТВА на каждом этапе ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ - НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. И что здесь может быть обидного? Есть Учителя, те, кто прошли дорогу быстрее, есть и те, кто еще не подошел к порогу ученичества, и при этом ВСЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ХРИСТОС, И БУДДА, - УЧЕНИКИ НА ДОРОГЕ ЭВОЛЮЦИИ.

И в отношении предопределенности событий, если вы перечитаете то, что я писала - нигде не написано о жесткой предопределенности, но везде - о пределах "ОТ И ДО".
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Natalia » Чт сен 25, 2014 6:22 am

Дима, потенциальные возможности человека В ДАННОМ ВОПЛОЩЕНИИ определяются его совокупными эволюционными достижениями к моменту окончания предыдущего воплощения, эти качества отражены в свернутом виде (заархивированы) в постоянных атомах, пока человек отдыхает между воплощениями.

От этих исходных качеств строятся проводники в следующем воплощении, и пределы человеческих возможностей, равно как и указания на его эволюционный статус, заложены в его натальной карте. То есть в течение одного воплощения продвинуться можно тоже только ОТ и ДО.

При чем здесь судить или не судить? Если вы хорошо подумаете, то признаете правильность этих положений. Я ЗНАЮ людей, стоящих на лестнице эволюции неизмеримо выше меня. Мне что, плакать от обиды и бить себя в грудь, я, мол, тоже развитая, как и вы? Глупости. Понимание И ПРИЗНАНИЕ НЕРАВНОМЕРНОСТИ ЭВОЛЮЦИИ дает возможность правильно оценить СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, а, значит, верно оценить направление своего движения и сделать шаг в этом правильном направлении, а не метаться по кругу. Переоценка, так же, как и недооценка своих собственных достижений, одинаково вредна.

Но вы правы в том, что только к моменту перехода проясняется, насколько человек использовал данный ему потенциал, а полную картину его достижений оценить могут только те, кто давал "отмашку" на воплощение, или Владыки Кармы.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Natalia » Чт сен 25, 2014 8:43 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я не спорю, вероятно есть люди сильно отличающиеся по уровню развития от основной массы. Только распознать их очень сложно. Я бы предпочел не пытаться. Тем более что похоже этого же хотят и они сами и вообще это советуют высшие силы. Не нашего ума дело пытаться это распознать, нам нужно рассматривать друг друга как равных. И те кто выше нас тоже не против чтобы мы их рассматривали как равных (они специально прилагают усилия чтобы не выделяться).


Какие усилия?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт сен 25, 2014 1:31 pm

Это я и не смог сделать и отказался от способностей
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт сен 25, 2014 7:06 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Нужно понимать что мир в котором живешь (я, вы, другой) - это место "общественного пользования" и нужно соблюдать общепринятые нормы, даже если конкретно тебя они в чем-то ограничивают и не вполне устраивают.


Поэтому я и принял правила этого мира и чтобы не слишком отличаться от окружающих стал таким же тупым, как большинство из них в физическом сознании (не считая посетителей этого форума)
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: HOMO SAPIENS

Сообщение Natalia » Чт сен 25, 2014 8:23 pm

:D
Дима, эти способности НЕЛЬЗЯ увидеть неразвитому человеку, так как управление миром идет с ментального и буддхического уровней. Вы, по-видимому, говорите о фокусах типа левитации. Блаватская тоже использовала такие фокусы, чтобы ВПЕЧАТЛИТЬ астрально людей, ПРИВЛЕЧЬ их внимание к эзотерике. Но она и не скрывала в своих книгах своих намерений.

И НЕЛЬЗЯ увидеть эволюционный статус человека, если вы НЕ ВИДИТЕ СВЕТ, ИСХОДЯЩИЙ ОТ ЧЕЛОВЕКА. Его нельзя скрыть от видящих, и нельзя увидеть незрячим. И ошибка в оценке эволюционного статуса здесь тоже невозможна: попробуйте представить себе СВЕТ, исходящий от Христа, и свет, исходящий от того, кто еще не подошел к порогу ученичества (ну, типа Татьянина Муська впервые воплотилась в человеческом теле). :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron