[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Поэтапное обучение моей технике медитации.

Поэтапное обучение моей технике медитации.

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Вс фев 03, 2013 3:13 pm

Дима, это в ДЭИР -основа упражнений. Я это хорошо умею. Дальше.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение gbrik » Вс фев 03, 2013 4:40 pm

ТВЧ писал(а):Дима, это в ДЭИР -основа упражнений. Я это хорошо умею. Дальше.

Дальше - тишина. :lol:
Он скорее всего напишет, что это никакой не ДЭИР, но гораздо лучше и оригинальнее. :D
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Пн фев 04, 2013 12:51 pm

Дмитрий Бандык писал(а):ТВЧ - опишите каким вы наболюдаете свой внутренний диалог, легко ли вам получается его остановить. Сколько времени вам удается оставаться без единой мысленной фразы в уме. И наконец - какие ощущения у вас есть в ходе этой практики.

Мысли я воспринимаю, как извивющиеся змейки, возникающие из глубины сознания и я легко их могу направить наружу (это тоже практики ДЭИР). Мысли змейки очень легко остановить могу ( для этого необходимо полностью расслабиться- отсутствие внутреннего напряжения мышц),Потом я змейки распыляю мысленно и смотрю на внутренний салют пока не наступает полная темнота. Это огромное удовольствие внутреннего покоя, потому что потом я начинаю проваливаться внутрь этой темноты, внутри которой чувствуется легкое свечение и теплота-это моя Душа. Это потрясающий момент осознания себя и слияния с душой. Сознание (мозг) все-время что-то генерирует -пашет вхолостую на 90%, а Душа не генерируеь мысли-она погружает меня в яркие образы. Возникает пейзаж-зацепляюсь в нем за любой ПОНРАВИВШИЙСЯ обьект и я уже там! В этот момент исчезают наружные звуки-как-будто меня нет в нашем мире. Ощущение полной невесомости, перемещания с любой скоростью по ЖЕЛАНИЮ. Интересно, что МЫСЛЕЙ в это время НЕТ! Есть желания ощущать.
Это как нюхать РОЗУ и наслаждаться ее ароматом, а не думать о сорте роз, ее названии и т.д. КАКАЯ РАЗИЦА-ГЛАВНОЕ-АРОМАТ!!!! Можно стать маленькой и провалиться в РОЗУ. А можно РОЗУ увеличить до самого неба и заполнить ее ароматом весь мир. При этом о РОЗЫ ярче и реальнее настоящих.
Изображение
Без внутренних диалогов могу быть долго-сколько хочется! :P
В момент исчерпания желания -возникает мысль и возвращение в наш мир: появляются окружающие звуки, потом ощущения тела, потом желание потянуться.
Дима, когда занимаешься по настоящему сексом-ведь не думаешь о работе, домашних обязанностях, планах назавтра, ссоре с начальником и т.д. В это время человек в плену жгучего наслаждения! Так и в этом состоянии - в обьятиях ЖЕЛАНИЙ нет мыслей, есть ощушение исходных ярких образов МИРА. ДУША может ВСЕ!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение Tatyana » Пн фев 04, 2013 1:36 pm

Ах, какая роза! :!: :)

Дима, извини, нет времени подключиться к твоему проекту... зашиваюсь в Школе... отстаю... :evil:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Пн фев 04, 2013 4:15 pm

Tatyana писал(а):Ах, какая роза! :!: :)
Дима, извини, нет времени подключиться к твоему проекту... зашиваюсь в Школе... отстаю... :evil:

От имени своего и страдаем нещадно!!! ВЕК ЖИВИ_ВЕК УЧИСЬ С ТАКИМ ИМЕНЕМ! ВЕЧНЫЕ СТУДЕНТЫ!!!
Я тоже круглая двоешница!Зашиваюсь от разных программ. У меня ВРЕМЯ СМЕНЫ ПРОГРАММ. Сменили 1С бухгалтерию. Этот новый тихий ужас с планами счетов осваиваю и тихо ругаюсь,
Надо менять Exel и Word и еще чего-то на последние версии и к ним привыкать, иначе Эйдос никак не работает...
А еще налоговая сменила форму отчетов в связи с переходом с РНН на ИИН... И банк от них не отстает - в связи с переходом на ИИН тоже новые программы установил. Сегодня полдня набирала платежки, на которые раньше полчаса тратила... :cry: :cry: :cry: Еще и Горстат вывесил обьявление о переходе на электронные отчеты... (Бумагу решили беречь! У них каждая форма на 15-20 стр. для учета сколько ручек и бумаги извел в году и сколько компов списал)
ЗА ЧТО НА МОЮ БЕДНУЮ ГОЛОВУ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ ЭТО СВАЛИЛОСЬ....
ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН надвигается неумолимо... :idea:
Надо скорее новой медитации учиться, чтоб от ВСЕГО ЭТОГО тихо свалить! :idea:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Вт фев 05, 2013 7:43 am

"ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ" на пару лет медитировать... :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт фев 05, 2013 8:26 am

А у меня страшная затяжная депрессия, все время вспоминаю сына, то живого - разные эпизоды жизни разного возраста, то как хоронили, то памятник, и плачу. Сегодня утром проснулся и плакал, пока не отвлекся работой над задачей Сергея. Такая вот у меня медитация
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Вт фев 05, 2013 9:36 am

Eugene Lutsenko писал(а):А у меня страшная затяжная депрессия, все время вспоминаю сына, то живого - разные эпизоды жизни разного возраста, то как хоронили, то памятник, и плачу. Сегодня утром проснулся и плакал, пока не отвлекся работой над задачей Сергея. Такая вот у меня медитация

Евгений!
Нет СТРАШНЕЕ ГОРЯ для родителя, чем пережили Вы!
Над этой душевной раной время бессильно...
Меня от душевных катаклизмов спасает тоже только работа от зари до зари.

У меня дочь и внуки уехали в Австралию жить. А ощущение, как будто живьем их "похоронила", хотя переписываемся. Увижусь ли с ними в жизни еще когда-нибудь-не знаю. Согревает только мысль, что они живы.
Есть замечательная книга Э.Баркер "Письма живого усопшего". Я впервые поверила, что жизнь продолжается после смерти физического тела. http://www.koob.ru/barker_e/pisma_jivogo_usopshego
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт фев 05, 2013 11:54 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Есть замечательная книга Э.Баркер "Письма живого усопшего". Я впервые поверила, что жизнь продолжается после смерти физического тела. http://www.koob.ru/barker_e/pisma_jivogo_usopshego

Начал читать эту книгу. Поразительно но очень многое что описывает тот усопший воспринимается мной как очень и очень знакомое из моего опыта медитаций. Состояние сознания при медитации таково что позволяет воспринимать те же вещи, но только еще при жизни.


Это и не удивительно, т.к. он же был живой усопший
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Вт фев 05, 2013 12:22 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Есть замечательная книга Э.Баркер "Письма живого усопшего". Я впервые поверила, что жизнь продолжается после смерти физического тела. http://www.koob.ru/barker_e/pisma_jivogo_usopshego

Начал читать эту книгу. Поразительно но очень многое что описывает тот усопший воспринимается мной как очень и очень знакомое из моего опыта медитаций. Состояние сознания при медитации таково что позволяет воспринимать те же вещи, но только еще при жизни.

Да, меня тоже поразили его описания вида нашего мира ОТТУДА. Я вот сравниваю с моими динозавровскими путешествиями и понимаю, что я им абсолютно не видна, а я ВСЕ воспринимаю в том мире в далеком прошлом ( которого фактически давным давно НЕТ), как РЕАЛЬНОЕ на 100%: запахи, звуки, тактильные ощущения и т.д. Я сначала подумала, что это проявление какой-то генетической памяти. Так ведь людей на земле тогда НЕ БЫЛО!!!!
Вот что недавно я поняла. В ТОМ МИРЕ НЕТ ЛУНЫ! Я ее ни разу не видела. И какое-то другое ощущение силы тяжести. Меня и раньше поражало как эти ТУШИ неплохо двигаются. Свой вес я не ощущаю, потому что передвигаюсь силой мысли, даже ногами не двигаю.
Он абсолютно правильно описывает еще одну потрясающую способность-мгновенно перемещаться куда хочешь-силой желания! Вот это меня тоже поразило.
И вот еще одна странное событие, которому трудно найти обьяснение.
Умер в том году мой хороший друг Игорь Дегтярев, с которым мы ставили эксперимент по электросопротивлению. А у меня пропали куда-то ВСЕ его данные при переустановке моих компов. Горю моему не было предела... Я переискала ВСЕ свои папки. Позвонила его жене-попросила поискать данные в компе ИГоря, но она сказала, что отдала комп внукам и наврядли там что-то сохранилось. И вот не знаю почему-села почистить свой ящик! Никогда прежде ЭТО я не делала. И вдруг увидела файлы, присланные Игорем, когда он был жив. Я была потрясена!!!! Я думаю, что желание почистить ящик я получила от Игоря!!!!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron