[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Поэтапное обучение моей технике медитации.

Поэтапное обучение моей технике медитации.

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение Natalia » Вт фев 05, 2013 9:06 pm

Сны - снам - рознь.

Нужно научиться отличать типы снов друг от друга.

Нет бессмыслицы, только мы не всегда понимаем символы снов. Например, пред тем, как серьезно заболеть, я видела не раз во сне тигра. Связь существует, это я поняла. А сам символ воспринимала буквально, как нечто грозное. И только когда начала заниматься ведической астрологией, пришло понимание. Один из обликов Раху - северного лунного узла - божество в обличье тигра. А у меня Раху в 6 доме болезней, это он меня предупреждал.

Прямой контакт с Душой - перед просыпанием. Еще сплю, но уже осознаю реальный мир, то есть сознанием сразу в двух мирах. Все консультации, разговоры, важные смысловые ситуации - именно в это время.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Ср фев 06, 2013 4:46 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я прочитав эту книгу пересмотрел свое отношение к снам. Дело в том что в последнее время я был склонен воспринимать собственные сны не серьезно, не иначе как бредовую игру своего вооброажения.
Не увлекйтесь играми в сновидениях. Так вы упускаете настоящую медитацию которая ведет глубже сновидений.

Дима, плохо ты Кастанеду читал!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение Natalia » Ср фев 06, 2013 9:31 am

Дима, надо специально всему учиться. Или, следуя Вашей логике, не учиться вообще ничему, мол, сознание само всепроникающе. Но Вы же учились, как минимум полтора десятка лет.

Так и с эзотерическими познаниями. Это раньше было - только от Учителя к ученику, и называлась такая передача знаний - парампара. И здесь дело не только в непосредственном контакте с Учителем. На чем можно было бы передавать это знание в письменном виде - на пальмовых листьях?

Язык Богов Дэванагари - не имел алфавита, санскрит - производное от Дэванагари - алфавит имеет, но далеко не каждый ученик им владел в такой степени, чтобы прочесть, а тем более написать. Даже астрологию в Индии изучали, рисуя карты на песке или земле.

А сейчас такое количество людей достигло стадии ученичества, что реализовалось то, о чем говорилось в Библии - придет время, и о тайном можно будет кричать с крыш.

Это - тоже парампара, путем вербальной передачи посредством книг. Причем каждый, как и при непосредственном контакте с Учителем, уяснит ровно столько, сколько позволяет ему уровень сознания.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Ср фев 06, 2013 2:46 pm

Дима, а давайте проверим как быстро Вы сможете приобрести знания? Скажем, я задам Вам тему и Вы должны ответить в минимальные сроки. Идет! :P
Тогда и будет ясно, как "работает" Ваша методика. :idea:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение gbrik » Ср фев 06, 2013 4:12 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Дима, надо специально всему учиться. Или, следуя Вашей логике, не учиться вообще ничему, мол, сознание само всепроникающе. Но Вы же учились, как минимум полтора десятка лет.

Суть в следующем - у другого сознания возможности выше поэтому оно способно охватывать большее. И поэтому те знания которые раньше нужно было учить специально в новом сознании приобретаются леко и естественно, без специального обучения. Но есть другое знание - знание как переходить в другое сознание. Это знание стоит особняком и не относится ко всем тем многочисленным знаниям и его нужно учить специально - т.е. вместо того чтобы учить тысячи разных знаний нужно учить только одно знание - как перейти в другое сознание. Примерно так же как вместо тысяч таблиц мы сейчас используем один калькулятор - вся масса частных случаев втиснута в одну универсальную микросхему. В нас тоже есть такая "микросхема" - некий центр в котором процессы идут настолько быстро что даже вечный процесс выполняется за мгновение, поэтому вся динамика, все прошлое и будущее там все время свершены мгновенно - таким образом в этом центре все настолько динамично что уже статично. Вечность и мгновение втиснутые в одну точку. Оттуда - из этого центра мы можем брать любое знание в неограниченных количествах. Но когда мы его берем и преобразуем в уже более медленные и разнесенные в пространстве и времени структуры то безграничность знания теряется и приобретает ограничения того вместилища в которые мы это знание помещаем. Поэтому чтобы обладать безграничным знанием - очевидно нет смысла его брать из безграничного источника и пытаться втискивать в ограниченное вместилище - вместо этого можно просто пользоваться этим знанием "по месту" т.е. брать по ситуации и отпускать сразу после. Т.е. если у нас есть в распоряжении суперкомпьютер который мгновенно и с абсолютной точностью может вычислить любое знание то нет смысла набивать этими результатами вычислений таблицы чтобы потом пользоваться этими таблицами. Больше смысла в том чтобы сразу пользоваться знанием вычисляемым по текущей потребности - без посредства переписывания в таблицы.

Книги - это только частный случай таблиц. На самом деле наш ум - тоже таблицы. Медитация - это знание о том как пользоваться безграничным источником знания за пределами нашего ума - и это единственное знание которое есть смысл держать в уме. Остальным забивать ум бессмысленно.


Потрясающе! Вам тут один и тот же вопрос все задают как вы к этому "источнику" " подключаетесь??? Можете ответить конкретно?
Еще Сократ сказал: "Я знаю, что я знаю, что ничего не знаю", стремление к бесконечному знанию - путь просветленных
Для того чтобы подключиться к небесному компьютеру много надо, надо быть просветленным, здесь у вас только безумный флуд без конкретики. Человек может клея нанюхаться и начать "медитировать".
Вот какую ценную информацию вы из небесного компьютера получили, по делитесь с нами плебсом, Бога ради?
Токо не флудите, 10 предложений максимум!
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение gbrik » Ср фев 06, 2013 5:11 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я написл методику на 1-й странице.

То что вы там написали это самый примитивный, всем известный ДЭИР, про него написано миллион книг, ничего нового.
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение gbrik » Ср фев 06, 2013 6:53 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Простота медота не отменяет его эффективности. Очень жаль что вы не готовы принять помощь. Реально жаль но здесь остается только смириться потому что изменить ничего невозможно. :roll: Каждый человек сам загоняет себя в ад и сам может подняться до рая. Это сугубо личный выбор и насильно здесь никто не может ничего поделать. Вы выбрали свой ад. Очень жаль но это ваш выбор и вся вселенная не в силах вам помешать делать свой выбор.
=====

Метод действительно очень прост. Но по мере его практики меняется окружающий антураж, сильно меняется воспринимаемый мир и его свойства и суть метода в том что нужно продолжать его практиковать не отвлекаясь на все захватывающие или пугающие перемены наблюдаемого вокруг. Именно в непрерывности его выполнения и состоит секрет его эффективности. Эффективность резко снижается если вовлекаться в окружающее. Будь то физический мир, или мир сновидения, или астральный мир - не имеет значения - в любом случае нужно сохранять одну и ту же концентрацию и выполнять один и тот же метод и тогда получается достичь того самого состояния когда просто знаешь из ниоткуда, и только потом узнаешь что оказывается это уже было описано в книгах. :) Но никакие книги не могут заменить личного опыта. Кто этого не испытывал тот не жил. Глубоко несчастные люди.
=====

Решил не писать жалоб администратору. В том что вы сложный ученик есть интерес. :roll:

Я ваш ученик??? С чего вы это взяли?! Упаси Бог! Разве что если я в детство впаду когда нибудь, тогда может мы с вами на одном уровне окажемся
Книжки по ДЭИРу у меня есть, на Русском и похожая методика на Английском. В отличие от вашего "многоводного" слововыделения, они таки учат настоящим методикам и медитации.
Советую по стучать администратору! Вы напишите а я позвоню.
Здесь напрашиваются другие слова и сентенции, по большинству нецензурные...
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Чт фев 07, 2013 10:46 am

Дмитрий Бандык писал(а):ТВЧ, возможно у вас возникает впечатление что я предлагаю противоположное тому что вам интересно. На самом деле моя практика ведет не от красоты проявленного мира а как ни парадоксально позволяет полней ее постичь. Так остановка вербального мышления не убивает интеллект а напротив усиливает его. Так переход от зрительного восприятия к внутреннему не делает слепым а напротив делает более зрячим. Так отказ от ярких образов и сновидений не делает жизнь пресной а напротив позволяет лучше видеть реальность которая по красоте превосходит все наши сновидения.

Дима, ЦЕЛЬ у всех одна, а путь к ней у каждого СВОЙ!
Каждый человек имеет ПРАВО на СВОЙ ВЫБОР!
СВОБОДА ВОЛИ дана нам СОЗДАТЕЛЕМ!
Дима, то, что Вы не читаете книги - очень плохо! КНИГИ передают ЗНАНИЯ.
Вам же приходится заново изобретать велосипед. Правда это ВАШ Велосипед и он Вам кажется самый СУПЕР!
Вам кажется, что ВАШИ ЗНАНИЯ самые верные! Но это не так! Неужели Вы думаете, что ИСТИНУ способны постичь только ВЫ? :shock: В мире много умных людей, которые достигли на этом пути не меньше, а намного больше ВАС!
Нужно уметь ценить чужой опыт и чужой интелект и чужие знания!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение ТВЧ » Чт фев 07, 2013 3:31 pm

ДИМА!
Тогда ответьме мне еще на один вопрос.
А ОТКУДА БЕРУТСЯ ЗНАНИЯ?
ПО Вашему КТО-ТО(ДОБРЫЙ ВСЕМИРНЫЙ РАЗУМ) заархивировал КОСМИЧЕСКУЮ БИБЛИОТЕКУ -БАЗУ ДАННЫХ и надо только научиться к ней коннектиться? Зачем парить мозги учебой и чтением, когда можно просто (медитацией) получить ВСЕ нахаляву?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Поэтапное обучение моей технике медитации.

Сообщение Petrovich » Чт фев 07, 2013 3:46 pm

В Матрице знания можно получать просто обращаясь к базам знаний. Но дороги столбовой к этим базам нет, как правильно заметил Карл Маркс.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron