[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Страдания.

Страдания.

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Страдания.

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб апр 27, 2013 9:41 am

Дмитрий Бандык писал(а):В состоянии медитации страдания отсутствуют. Страдания - это свойство исключительно физической и возможно еще астральной форм сознания. Медитация - это похоже ближе к ментальному сознанию. И в этой форме страдания невозможны впринципе. Из состояния медитации страдания выглядят как заблуждения.

В новом сознании которое в недалеком будущем освоят земляне страдания не будет. Не будет так же смерти. Хотя смена физических тел еще будет как и раньше.


Маркс тоже говорил, что денег не будет, и действительно мы уже наблюдаем, что их все время не хватает
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Страдания.

Сообщение Natalia » Сб апр 27, 2013 10:56 am

Дмитрий Бандык писал(а):В состоянии медитации страдания отсутствуют. Страдания - это свойство исключительно физической и возможно еще астральной форм сознания. Медитация - это похоже ближе к ментальному сознанию. И в этой форме страдания невозможны впринципе. Из состояния медитации страдания выглядят как заблуждения.

В новом сознании которое в недалеком будущем освоят земляне страдания не будет. Не будет так же смерти. Хотя смена физических тел еще будет как и раньше.


Щаз! Дима, до нового Золотого Века надо еще огонь, воду и медные трубы пережить. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить...
Люди пока само слово "медитация"воспринимают, как нечто от лукавого. Но Вы правы: если один раз пробил наверх дорогу, она становится привычным путем ухода.

К слову, о Тибете. Когда Китай захватил Тибет и его монастыри, монахи познакомились с китайским гостеприимством. Кто понимал, как это делается, после первых же пыток возвращались в камеры, садились в позу лотоса и совершали переход.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Страдания.

Сообщение Tatyana » Сб апр 27, 2013 1:55 pm

Natalia писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):К слову, о Тибете. Когда Китай захватил Тибет и его монастыри, монахи познакомились с китайским гостеприимством. Кто понимал, как это делается, после первых же пыток возвращались в камеры, садились в позу лотоса и совершали переход.

Вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "За 80 дней вокруг света " с Джеки Чан.
Я благодарна Петровичу за то, что он позволил на его форуме проводить репортажи о путешествиях по всему свету (с помощью Гугла). Это было огромным стимулом - летать над землей, спускаться, где захочешь, а потом узнавать, где ты побывал. Так что вчера все увиденное в фильме показалось таким родным и знакомым... Правда я летала не 80 дней, а гораздо дольше (несколько лет), пока свекровь не сделала короткое замыкание и не сожгла донную плату компа. Пришлось покупать новую, а там уже не было той графичной платы, как раньше.
Да и из-за подслушивания (у нас тут огромный скандал - все высшие правители оказались замешанными в подслушивании, уотергейт болгарского разлива) очень резко снизилась скорость интернета... Сегодня впервые за последние несколько месяцев более-менее хорошо работает интернет... Вчера видели, что меняли кабели телефонные на улице. Муж говорит - кабели с новой кодировкой...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Страдания.

Сообщение Petrovich » Сб апр 27, 2013 4:00 pm

надо выбрать место будущего воплощения с помощью Гугла. А то загонят в какую-нибудь тьмутаракань по неопытности. Интересно, что Сочи, куда я переехал вчера, находится как раз на территории бывшего царства Тьмутаракань,. Погода сегодня здесь чудесная. А в Торонто было очень холодно, когда мы поехали в аэропорт. И еще я обратил внимание, что килограмм соленой хамсы стоит в Сочи около 100 рублей, а в Торонто 20 дол=600 рублей. Т.е. как-то выгодно получилось, что и погода хорошая, и хамса дешевая. Ну и, конечно, в прошлом году я сделал вино, которое уже почти созрело. Не могу понять, где же страданий меньше - в Торонто, гдя я покупаю французское вино в LCBO и хамсу за 20 дол, или в Сочи, где вина свое, а хамса по 100 рублей. :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Страдания.

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб апр 27, 2013 4:52 pm

Petrovich писал(а):надо выбрать место будущего воплощения с помощью Гугла. А то загонят в какую-нибудь тьмутаракань по неопытности. Интересно, что Сочи, куда я переехал вчера, находится как раз на территории бывшего царства Тьмутаракань,. Погода сегодня здесь чудесная. А в Торонто было очень холодно, когда мы поехали в аэропорт. И еще я обратил внимание, что килограмм соленой хамсы стоит в Сочи около 100 рублей, а в Торонто 20 дол=600 рублей. Т.е. как-то выгодно получилось, что и погода хорошая, и хамса дешевая. Ну и, конечно, в прошлом году я сделал вино, которое уже почти созрело. Не могу понять, где же страданий меньше - в Торонто, гдя я покупаю французское вино в LCBO и хамсу за 20 дол, или в Сочи, где вина свое, а хамса по 100 рублей. :)


Поздравляю с приездом!
Как бы книжки тебе передать:)
Три-четыре ящика как для бумаги где 5 пачек
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Страдания.

Сообщение ТВЧ » Сб апр 27, 2013 5:27 pm

Что такое хамса?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Страдания.

Сообщение Tatyana » Сб апр 27, 2013 6:21 pm

Petrovich писал(а):Интересно, что Сочи, куда я переехал вчера, находится как раз на территории бывшего царства Тьмутаракань,. Погода сегодня здесь чудесная. А в Торонто было очень холодно, когда мы поехали в аэропорт.
С переездом! :D
У нас выше 30 градусов (по цельсию - шоб нэ пэрэпутали...), а в Испании (сейчас в новостях сообщили) обильный снегопад!
Петрович, где спасаться будем нынешним летом?
Может, всем в Сочи перебраться?! :D
Мы согласны и на какой-нибудь чуланчик... :?
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Страдания.

Сообщение Petrovich » Сб апр 27, 2013 7:57 pm

ТВЧ писал(а):Что такое хамса?

хамса это мелкая рыбка похожая на кильку. Почему-то пользуется большим спросом во всем мире, где ее именуют черноморский анчоус.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Страдания.

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб апр 27, 2013 8:08 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
хамса это мелкая рыбка похожая на кильку

:shock: Хоть убей не помню. Я почему-то думал что это другое. Я сомневался между двумя вариантами - либо это трубочки с медом либо пирожки с мясом. Оказалось - ни то ни другое. :lol:


А я знал, сегодня видел в магазине, как ее расфасовывают из больших коробок в пластиковую тару для продажи в розницу
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Страдания.

Сообщение Natalia » Сб апр 27, 2013 9:35 pm

Petrovich писал(а):надо выбрать место будущего воплощения с помощью Гугла. А то загонят в какую-нибудь тьмутаракань по неопытности. Интересно, что Сочи, куда я переехал вчера, находится как раз на территории бывшего царства Тьмутаракань,. Погода сегодня здесь чудесная. А в Торонто было очень холодно, когда мы поехали в аэропорт. И еще я обратил внимание, что килограмм соленой хамсы стоит в Сочи около 100 рублей, а в Торонто 20 дол=600 рублей. Т.е. как-то выгодно получилось, что и погода хорошая, и хамса дешевая. Ну и, конечно, в прошлом году я сделал вино, которое уже почти созрело. Не могу понять, где же страданий меньше - в Торонто, гдя я покупаю французское вино в LCBO и хамсу за 20 дол, или в Сочи, где вина свое, а хамса по 100 рублей. :)


Александр Петрович, хотите - верьте, хотите - нет, я вчера проснулась, и первая мысль была: "Весна, перелетные птицы полетели на юг!" Получается, половина жизни проходит во сне, там, где ни болезней, ни страданий, ни смерти.

Но и хамсы с вином тоже нет. :(
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron