[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - СИЛА ЖЕЛАНИЯ

СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Пт июл 26, 2013 6:52 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Natalia, если вы посмотрите внимательно то увидите что оценки мне постоянно даете вы я же пока не давал ВООБЩЕ НИКАКИХ оценок вам :) И это моя принципиальная позиция. Я не даю оценок некоего общего уровня людей. Как я и говорил - я считаю невозможным оценить некий общий уровень, только конкретно по определенным качествам способностям и т.п. Что касается оценки конкретных качеств и способностей то конечно постепенно у меня складывается картина что вы можете а в чем слабоваты. Но это сложная картина а не некий уровень который выше или ниже. И кроме того нет особого смысла озвучивать эту картину. Каждый человек строит свои картины для себя, а для общения обычно используется узкий интерфейс обмена через который транслируется только необходимый минимум информации.

То что вы были знакому с хорошей женщиной это хорошо. Все мы люди и мы встречаемся и часто встречаем хороших людей, которые нам понравились. Но не не в этом суть дело. Я же не спорю что бывают люди хорошие. Только я не отождествляю все же это с неким уровнем развития в общем смысле. Общий уровень развития - вещь крайне неочевидная. Часто какой нибудь бандит и преступник имеет уровень выше чем культурный воспитанный человек. Как вы и сами сказали и как это же говорил и я - имидж ничто :) Это все лишь наши внешние имиджи. Настоящая же наша суть скрыта глубоко за всеми внешними покровами и чтобы увидеть ее - нужно уметь видеть сквозь все покровы. Это далеко не каждый может, поэтому суть человека далеко не очевидна, далеко не для всех очевидна. И даже по делам не каждый и не все может определить. Поэтому я принципиально не определяю никакого глобального уровня развития людей. Но я могу конечно оценивать некие конкретные качества и возможности людей.

Т.е. в моей системе по сути можно считать что никакого глобального уровня человека не существует. Вместо этого существует сложная система его возможностей и способностей. Но у каждого человека есть какие-то способности в каких-то областях где он превосходит других, и в то же время будут другие области где он слабее других - нет никакого превосходсва одних над другими вообще, но все мы как части мозаики - мы дополняем друг друга своими превосходствами в тех областях где у нам даны те или иные таланты. Есть много талантливых людей в тех или иных областях. Бывают так же более специализированные или более универсальные таланты. Но все же все это еще не говорит ни о каком глобальном уровне. Лучше не судить вообще ни о каком глобальном уровне человека потому что такие суждения становятся только источником заблуждений.

Еще хочу вернуться к одному вопросу:
так как кроме "остановки внутреннего диалога" и "невербального мышления" у вас нет ничего.

Возможно вам это кажется слишком незначительным. Но я утверждаю - если бы достаточно большое количество людей освоили невербальное мышление - мир в считанные годы, если не месяцы, полностью преобразился бы. Закончились бы все войны, эффективность всех экономик всех стран устремилась бы вверх, главенство денег уступило бы место другим ценностям, люди стали бы жить более творчески, взаимодействие и сотрудничесвто в значительно большей мере стало бы основано на энтузиазме и творческом вдохновении, а мотивация оплатой минимизировалась бы до исчезающе малого уровня, это было бы очень похоже на рай.

Хотя конечно это совершенно незначительно по сравнению с теми потенциальными возможностями которые открылись бы еще дальше. Но до тех пор пока невербальное мышление не освоено основной массой человечества - ни о каком "дальше" и мечтать не приходится.

Вот такая вот незначительная мелочь. Которая тем не менее определяет будущее мира. Либо в ад либо в рай. Либо очередной крах цивилизации и возврат в пещеры, либо спасение и новая эпоха возрождения.


Дима, если вы внимательно перечитаете мои посты, то заметите, что я стараюсь адекватно реагировать на ваши. Очень желательно рассортировать ваш винегрет, из-за которого не чувствуется вкуса никаких отдельных составляющих. Получается, как в диалоге слепого с глухим. Чтобы понимать друг друга для вербального общения, надо вкладывать в слово (термин) одно и то же понятие. Я вам уже скоро год пытаюсь это втолковать вместе со значениями некоторых терминов, таких, как "медитация", "магия", "ум", теперь вот "сознание".

Пока получается слабо, но я не теряю надежды. Пока мы здесь не рассортируем все по файлам, о каком разговоре можно вести речь? Я его еще и не начинала.
Я вам о сознании, а вы мне - хорошая женщина (очевидно, по потребительским качествам). И даже "Часто какой нибудь бандит и преступник имеет уровень выше чем культурный воспитанный человек". О чем это вы? Уровень чего?

Как-то случайно я по TV уловила интервью Дмитрия Диброва с Ксенией Собчак.
Собчак, которая всех считает лохами, вещала: "Неужели они (то есть все остальные, кроме нее) не могут вести духовный образ жизни, ходить в театр, читать книги?" На что Дмитрий ей ответил: " Ксения, походы в театр и чтение книг НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ДУХОВНОСТИ, ТАК КАК ДУХОВНОСТЬ - ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ К БОГУ". Вот так одна фраза может высветить СОЗНАНИЕ человека.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Пт июл 26, 2013 11:34 pm

Дмитрий Бандык писал(а):По полочкам может быть когда нибудь рассортируется а может быть и нет. Намеренно я к этому не стремлюсь потому что попытка заставить все расположиться по полочкм обычно действительно раполагает все по полочкам но потом оказывается что всем этим хозяйством крайне не удобно пользоваться поскольку все стоит не на своих местах. Я предпочитаю подождать пока все само собой найдет свои места - по мере эволюции.

А то что в моих сообщениях винегрет - не спорю. Это попытка очень кратко высказать гигантcкое. В итоге получается совсем и не кратко и в то же время совершенно недостаточно чтобы высказать. Это от бессилия передать то что я вижу. Т.е. я вижу это перед своим внутренним взором но когда пытаюсь высказать то оказывается что это как попытка вычерпать море ложкой. Вроде и сказать хочется и в то же время совершенно не представляется возможным. И молчать - вроде бы не правильно, и высказать невозможно.
=====
"Часто какой нибудь бандит и преступник имеет уровень выше чем культурный воспитанный человек". О чем это вы? Уровень чего?

Есть такой монастырь - оптинская пустынь. Мне об этом месте рассказал один уважаемый мной человек. Монастырь этот был основан бывшим бандитом в конце 14 века. Уважаемый человек который расказал мне про этот монастырь отметил что место это особенное. Он там бывал и выделил этот монастырь из всех.

Я вам уже скоро год пытаюсь это втолковать вместе со значениями некоторых терминов, таких, как "медитация", "магия", "ум", теперь вот "сознание".

С термином "медитация" моя история такая - я практиковал это еще до того как узнал собственно термин. Позже я узнал о термине "медитация" из различного рода литературы и обнаружил что это очень подобно тому что практикую я. И я решил использовать термин "медитация" при описании своей практики. Но возможно вы и правы что это не совсем правомерно и то что практикую я возможно и не является той медитацией которую таким термином обозначают в тех или иных школах. Ведь моя практика - результат собственных эмпирических исследований. Это велосипед который я изобрел сам почти с нуля. Правомерно ли мне называть это велосипедом? Ведь он действительно во многом не очень то и похож на обычный велосипед. Я не знаю.

Как-то случайно я по TV уловила интервью Дмитрия Диброва с Ксенией Собчак.

Пусть говорят. Это мимо нас.


Дима, вы действительно не понимаете, дразните меня или намеренно уводите разговор в сторону? Я тоже знаю бандита из нашего времени, который замаливал грехи тем, что восстанавливал церковь, разрушенную другими бандитами. У него что, уровень выше Христа? Похоже, вы действительно некоторых вещей не понимаете.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Сб июл 27, 2013 9:56 am

Дима, уровень сознания праведника и возвратившегося блудного сына, в честь которого закололи тельца, вряд ли можно ставить на один уровень. Ничего не имею против основателя Оптиной Пустыни, но это исключение, а не правило, как вы это преподносите. Не об этом вообще речь, кто дорог, а кто не дорог Богу, дороги все, а об определении термина "сознание" и его критериях. Не согласна с вашим пониманием, что уровней сознания не существует, а если и существуют, то они не познаваемы в принципе.

Приводите цитату, приведите, пожалуйста, откуда сей перл? Или это ваше определение, кого Бог любит больше, а кого - меньше? Отсюда - давайте грешить, пока еще время есть, а то Бог любить не будет, главное - успеть раскаяться. Так, что ли?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июл 27, 2013 12:56 pm

Поэтому и Библию все читают одну и ту же, но понимают, или точнее не понимают ее, по-разному.
Кого больше любит Бог только Бог знает, проще говоря никто не знает
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июл 27, 2013 1:34 pm

Надо не познавать уровни сознания, а достигать их, а уже потом при желании познавать. Наоборот невозможно, т.е. невозможно адекватно познать высшую форму сознания самому при этом находясь в низшей.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июл 27, 2013 2:19 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Надо не познавать уровни сознания, а достигать их

Вот с этим согласен полностью.


А психолухи и филусовы познают.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Сб июл 27, 2013 8:59 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Правда и в этом. Лично я считаю что конечно же слова о том что Бог БОЛЬШЕ любит кающихся грешников чем праведников - это конечно же некоторое утрирование. Его применяют чтобы обратить внимание. Потому что человеческое сознание так устроено что оно обращает внимание на увеличенные, специально выделенные детали. Этот прием применяют священники чтобы хоть как-то разбудить полусонную паству и заставить их ум думать, предъявив ему несколько проблемную для понимания и парадоксальную ситуацию. В дзен таким же приемом пользуются когда предъявляют ученикам трудно разрешимые коаны, типа - "как звучит хлопок одной ладонью?"

Не согласна с вашим пониманием, что уровней сознания не существует, а если и существуют, то они не познаваемы в принципе.

Я не утверждаю что они не существуют впринципе. Так же не думаю что они не познаваемы впринципе. Но думаю ни вы ни я не можем адекватно оценивать некий глобальный уровень развития сознания других людей. И впринципе лучше этого и не делать потому что это не конструктивно. Даже скорей деструктивно.

"Не судите и не судимы будете..."


Вот тут вы как раз и ошибаетесь, опять все смешивая в кучу: суд - это ваше отношение (навешивание ярлыков с астральным принятием или непринятием).

А я пыталась (и опять безуспешно) навести мосты и показать, как уровни сознания, существующие, изученные супернаукой АстроЛогией и переданные для нас в эзотерическом Учении, реализуют себя в трех мирах человеческого существования. Занимайтесь Ё-МИТАЦИЕЙ МЕДИТАЦИИ, каждому своЁ Ё.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Petrovich » Вс июл 28, 2013 8:43 am

Отправляясь в чужой город я беру с собой путеводитель и карту, предварительно изучаю и намечаю маршрут. Почему-то всегда мне встречаются люди, которые спрашивают у меня дорогу, а я могу показать, поскольку уже изучил местность.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Petrovich » Вс июл 28, 2013 5:33 pm

Высшие планы тоже имеют свои планы.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Petrovich » Пн июл 29, 2013 3:55 am

Дмитрий Бандык писал(а):Но познавать это можно только в соответствующей форме сознания. В физическом сознании высшие планы не могут быть познаны адекватно. Поэтому единственное к чему в итоге должно прийти физическое сознание - это к способу как остановиться чтобы не мешать человеку перейти в более высокую форму сознания.


а что такое физическое сознание?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron