[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - СИЛА ЖЕЛАНИЯ

СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Tatyana » Вс июл 21, 2013 5:43 pm

Дима, опережая время, подготавливает человечество к новым условиям жизни на Земле.
Его опыт пригодится в будущем (не знаю, далеком или не очень?).

Все это уже было... И атомная энергетика, и компьютеры...
Потом столетия пещерной жизни возвратили человечество к устной передаче знаний и медитативным техникам усвоения опыта жизни...
Так что все это было и все это же будет...

Такое мое представление о далеком прошлом и далеком будущем.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Вс июл 21, 2013 9:25 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Но откуда берутся мотивы? Я обнаружил что мотивы так же определяются качеством сознания. Когд выходишь на глубинные уровни себя, на уровень приближенный к мысли в ее первичном виде - то и все мотивы твои становятся совершенно иными. Некачественные мотивы определяются некачественностью сознания, восприятия и мышления.

Таким образом здесь опять видим что все сходится к одному и тому же - нужно стремиться только к очищению своей мысли от всех ее некачественных и грубых вторичных форм - нужно перейти в другое сознание, на уровень первичной мысли в ее чистом виде. Только это важно. Остальное все несущественно и тривиально последует из этого как следствия из причины.



Дима, я не могу не согласиться с тем, что "Некачественные мотивы определяются некачественностью сознания, восприятия и мышления."

"Некачественность сознания" может быть не очевидной для самого человека (и это в подавляющем большинстве случаев именно так). Как вы определяете КАЧЕСТВЕННОСТЬ сознания своего, моего или другого человека? Практикой проверяется теория.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Пн июл 22, 2013 11:44 am

Дима, это только часть ответа на вопрос. Как вы определяете уровень моего сознания? Или любого другого человека? Настаиваю, потому что вижу, что вы неадекватно делаете такие оценки, так как кроме "остановки внутреннего диалога" и "невербального мышления" у вас нет ничего. Самооценка редко бывает на уровне сознания человека, высокое сознание склонно занижать свой уровень, а неразвитое - завышать.

Какие критерии уровня сознания для человека, который НЕ ЭКСПЕРТ в компьютерах, никогда не читал эзотерики и занимался, допустим, преподаванием в медицинском университете, а сейчас уже ушел из жизни. Еще и компьютеров не было. Сразу дадим этому человеку оценку "вербальное мышление"? А между тем - этот человек обладал очень высоким сознанием, и это было очевидно для всех вокруг.

Если у вас невербальное мышление, почему так много слов? Давайте общаться методом ментальной телепатии.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Пн июл 22, 2013 4:23 pm

Дмитрий Бандык писал(а):[Вы оцениваете людей как женщина мужчину. Я оцениваю людей как тех с кем пойду или не пойду в разведку. Поэтому наши с вами оценки людей никогда не совпадут, мы оцениваем совсем в разных системах. Но обе эти системы на самом деле не имеют никакого отношения к "высшему-низшему". Мы лишь оцениваем "потребительские качества" других людей со своей позиции.

Дима, Вы жену оцениваете по "потребительским качествам" или как?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Пн июл 22, 2013 9:36 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Высокое сознание никогда не может быть очевидным. Это все иллюзии. Чем выше уровень сознания тем менее это очевидно. А чем очевидней "высокий уровень сознания" тем это больше говорит о том что человеку важен собственный имидж и он хорошо о нем заботится. Только и и всего. Но что есть имидж - пустая обертка. Мне важно что человек может и не важно как он выглядит. Вы оцениваете людей как женщина мужчину. Я оцениваю людей как тех с кем пойду или не пойду в разведку. Поэтому наши с вами оценки людей никогда не совпадут, мы оцениваем совсем в разных системах. Но обе эти системы на самом деле не имеют никакого отношения к "высшему-низшему". Мы лишь оцениваем "потребительские качества" других людей со своей позиции.


Это- яркий пример ваших астральных наваждений: вы приклеиваете ярлыки людям, исходя из своих обывательских представлений, из расхожих, житейских, из мира явлений и форм. И ясно, как вы относитесь ко мне и другим. Кстати, вы так и не ответили, как оцениваете мое сознание - по имиджу? Или со мной в разведку можно идти?

А если хотя бы попытаться заглянуть в мир смысла, который стоит ЗА МИРОМ ФОРМ, то ясно, что имидж не имеет никакого отношения к сознанию, он чаще обманчив.

Сознание = СВЕТ, который излучается человеком, в виде ВЕРБАЛЬНЫХ проявлений, ПОСТУПКОВ И ОСТАВЛЕННЫХ ПОСЛЕ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛ.

Человек, о котором я говорила, - Кира Александровна Мещерская, зав. каф. фармакологии ВГМУ. Урожденная княжна Мещерская, когда я ее узнала, она была старушкой, одевалась очень скромно, носила смешные старушечьи панамки летом, на улице пройдешь и не заметишь.

Но процитирую одну фразу из ее воспоминаний: " Мещерские всегда гордились не своими наградами, а тем, что им посчастливилось не раз сослужить России службу".

Дима, ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ! У некоторых людей - ЛИКИ, у других - лица, у третьих - личины, скрытые за имиджем. ПО ДЕЛАМ ИХ! И по словам, идущим от сердца.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Petrovich » Вт июл 23, 2013 2:47 am

Дмитрий Бандык писал(а): Я оцениваю людей как тех с кем пойду или не пойду в разведку.

Разведка дело сложное и опасное.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10248
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Вт июл 23, 2013 8:57 am

Дмитрий Бандык писал(а):Либо в ад либо в рай. Либо очередной крах цивилизации и возврат в пещеры, либо спасение и новая эпоха возрождения.

Дима-Вы-утопист.

Чудес не бывает.
Для того, чтобы в обществе произошли качественные изменения - необходимы длительные количественные процессы.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Вт июл 23, 2013 3:41 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Предсказать тараканов в общемировой коллективной голове крайне сложно. А вся затыка именно в них. Других препятствий нет. Чисто технически все могло бы быть реально осуществимо хоть прямо сегодня.

Дима!
Самое главное в своих тараканах разобраться и чужих в голову не запускать! :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Ср июл 24, 2013 4:50 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Так других тараканов и нет - мировые тараканы это совокупность своих тараканов в головах жителей Земли.

Изображение
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Пт июл 26, 2013 9:44 am

Дима, "железной рукой загнать человечество в счастье" нельзя. Не стоит даже пытаться найти кого-нибудь и "осчастливить" его вашим пониманием медитации, невербального мышления и т.д. Возможен скорее всего астральный отклик на короткое время, а дальше человек понимает, что ему это просто неинтересно. Человек должен сам созреть, дойти до какой-то точки, в которой "пинки" его собственной Души становятся невыносимыми. И тогда он начинает искать, куда ткнуться и где найти тот духовный источник, из которого он может напиться. И не факт, что отклик будет на ваше невербальное мышление. Тропинок тысячи. Тибетец пишет, что можно пытаться открывать каждую дверь, а можно дождаться одной-единственной, потому что ДВЕРЬ для каждого человека СВОЯ, без вариантов!
То, что ранее давалось только от Учителя ученику непосредственно (называется ПАРАМПАРА - передача Учения), теперь изложено в книгах Учения. Это - тоже ПАРАМПАРА, Христос говорил о том, что настанет время, когда о том, что передается тайно, можно будет "кричать с крыш". Книги нужны для того, чтобы каждый нашел свою дверь сообразно своей точке эволюции и своему Лучу Души.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron