[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - СИЛА ЖЕЛАНИЯ

СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Модераторы: Petrovich, Tatyana

СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Ср июл 17, 2013 4:39 pm

Я живу в квартире уже 8 лет. Во дворе есть запущенный участок, на котором растет бурьян и старые деревья, наполовину высохшие. через забор начинается парк. И около месяца назад мне пришла идея этот запущенный участок как-то облагородить. Я стала придымывать посадить там кустарник, мнолетние цветы, привести машину земли осенью для клумб. Присмотрела в доме что можно оттуда пересадить. Даже план себе клумб набросала. Будет где бабулькам ( и моей тоже с подружками) посидеть отдохнуть-им в парке шумно-там много детворы и громкой музыки. А им поговорить тоже хочется и пообщаться для души. Да и малышам из нашего дома что-то придумать можно. Вообщем всем хорошо будет малым и старым. :idea:
Одно огорчало- эти полусухие деревья, которые надо как-то спилить-но мне это не под силу одной... :cry: Деревья старые, высокие-весь вид портят!!!
А за забором ухоженный парк, в котором дворники красоту наводят-а под моими окнами- одна трава... Вообщем каждый раз, проходя через двор домой я все строила и строила планы как бы от этого сухостоя избавиться.... :cry: Даже сократила немного в уме площадь облагораживаемого участка. Все это в уме-никому про это даже не рассказывала.
А сегодня шоку моему не было предела!!! Иду домой с работы, а во дворе огромная машина с которой пилят деревья!!!
И пилить начали ровно с той черты, где я себе наметила эту границу облагораживаемой территории... А на границе еще 3 дерева необпиленные остались. Я подошла к главному попросить спилить и эти оставшиеся- но он категорически мне ответил-что пилит все по плану!
По какому ПЛАНУ???? Из моей головы чтоли? :roll:
Фантастика какая-то.... :roll:
В любом случае спасибо моим ангелам!!! :P
Это их рук дело!!! :idea:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Ср июл 17, 2013 7:41 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я тоже замечал что-то такое. Но думаю ангелы тут не при чем. Скорей всего это работает так - повсюду вокруг полно всяких сил. И эти силы полуодушевленные, наподобие компьютера - даешь ему программу, он ее исполняет. Но от себя никакой инициативы не проявит - т.е. буквально, вплоть до тупости, исполнит то что ему заложили.

Эти силы - они приспосабливаются. Т.е. наши мысли для этих сил - часть ландшафта. И они к этому ландшафту приспосабливаются. Т.е. если вы часто и настойчиво представляете что вот на этом месте долны быть спилены деревья - рано или поздно эти силы тоже принимают как данность что тут должны быть спилены деревья. А дальше срабатывает взаимодействие разных сил - одни предают другим и вот уже целые сообщества сил приняли ваши мысли как данность и как программу для исполнения. А некоторые из этих сил влияют на одни обстоятельства, другие из них на другие и вот так каждая сила по чуть чуть что-то делает в своей области действия а в целом получается что совокупность событий выстраивается так что программа заданная вашими мыслями выполняется.

Поэтому нужно уметь правильно обращаться со своими мыслями. Потому что выполняется не только хорошее но и плохое - о чем думаешь часто то и выполняется. И это еще одна причина почему я говорю что никогда нельзя ни на что жаловаться - чем больше жалуешься тем лишь больше программируешь чтобы это происходило. Петля затягивается все туже и вырваться из ловушки нежелаемых обстоятельств становится все сложнее. Наверное именно так человек скатывается в ад.

=====
Медитация в контексте взаимодействия со всеми этими силами работает многопланово. Во первых медитация очищает мысли от мусора, во вторых медитация дает больше власти влияния на силы, силы начинают более чутко реагировать на твои мысли и точней и быстрей их исполнять, в третьих медитация освобождает тебя от действия наиболее тупых и примитивных сил, тебе начинают служить более разумные и творческие силы, которые воплощают уже не только тупо буквально но уже и проявляют собственный творческих подход и креативность. В четвертых сам характер мыслей становится другим - уходят негативные эмоции, мировосприятие меняется, видя как сложно и гармонично устроена природа ты поневоеле начинаешь мыслить более позитивно, в итоге перестешь программировать всякие негативные обстоятельства.

В общем это процесс с положительной обратной связью - либо скатываешься в ад либо взлетаешь за облака. Совсем как в библии написано - "У кого есть тому будет дано а у кого нет у того отнимется и то что есть". Положительная обратная связь. Нужно учиться правильно ею пользоваться.


Собственно, вы очень неуклюже описали процесс мышления человека, который и является процессом МАГИИ. В зависимости от мотива (альтруистический или меркантильный) она разделяется на БЕЛУЮ И ЧЕРНУЮ. Все человеки - бессознательные черные маги до той поры, пока не становятся сознательными белыми и таким образом не включаются в воинство Божие. Может все же, стоит прочитать Трактат О Белой Магии? Магическая работа - это работа мысли, которая осаждает все, что планируется в уме человеком. Это - наука, и ее нужно изучать, чтобы не набивать себе шишки в жизни постоянно.

Человек бессознательно или сознательно обращается к этим и использует их: "Я тоже замечал что-то такое. Но думаю ангелы тут не при чем. Скорей всего это работает так - повсюду вокруг полно всяких сил. И эти силы полуодушевленные, наподобие компьютера - даешь ему программу, он ее исполняет. Но от себя никакой инициативы не проявит - т.е. буквально, вплоть до тупости, исполнит то что ему заложили"

На Земле идет одновременно эволюция человеков и ангелов (дэв, по восточному), и Христос - Владыка человеков и Ангелов. По задумке в нашей МАТРИЦЕ человек на определенном этапе объединяет в себе эти две эволюции путем развития мышления, то есть он учится включать эти силы в свой ум. Это - и есть магическая работа, предназначение человеческих существ. При III Посвящении (Судный День) этот процесс завершается.

http://www.oneworld.ru/Blank-ru/book.asp
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Petrovich » Чт июл 18, 2013 3:04 pm

Это парадокс выхода из нуля
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Чт июл 18, 2013 3:22 pm

Natalia писал(а):Магическая работа - это работа мысли, которая осаждает все, что планируется в уме человеком. Это - наука, и ее нужно изучать, чтобы не набивать себе шишки в жизни постоянно.

Есть замечательный фильм"Секрет" об этом
http://www.youtube.com/watch?v=gBmGtMyS2TA
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Сб июл 20, 2013 6:34 am

Дмитрий Бандык писал(а):В моей парадигме - не нужно намеренно управлять этими силами. Вместо этого нужно отрешиться от всего этого и уйти в медитацию. В результате эти силы начинают служить тебе как бы сами - без приказа.

Т.е. тут в чем-то парадоксальная ситуация - чем больше ты отрешаешься от всех сил тем более могущественные силы тебе служат.


Дима, а никто намеренно ими и не управляет. Их, собственно, никто ни в лицо, ни по имени не знает. Неужели вы не знаете выражения - МЫСЛЬ материальна? МЫСЛЕФОРМА, правильно построенная, сама привлекает нужный строительный материал. Дэвы, или ангелы, выстраивают, ВСЕ ФОРМЫ на Земле из своих тел по мыслеформе.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Сб июл 20, 2013 9:41 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я говорю о качестве мыслей. Если низкое качество мыслей то и воплощаться будет незкокачественная материализация этих мыслей. Я говорю о том что не о том люди заботятся. Они заботятся о том чтобы их желания исполнялись а не о том чтобы сделать свои желания качественней. И я говорю о том что когда качество мыслей высокое то силы сами служат и заботиться об этом не нужно. Любая попытка заставить силы служить тебе говорит о том что твои мысли не качественны. Если бы мысли были качественны силы служили бы сами без принуждения. Так что на самом деле это хорошо что силы не служат нам когда наши мысли не качественны - тем самым это защищает нас от наших же желаний. Но различными магическими техниками люди могут заставить силы служить себе, даже пока мысли людей еще не качественны. И тогда защиты уже нет и люди получают в полной мере кошмар собственных исполняющихся некачественных желаний.

Мой принцип - я все "беру" только через медитацию. Т.е. таким способом когда все что дается - дается "само собой" без принуждения. Это еще называется - действие недеянием.

Любые магические техники вынуждающие силы работать на тебя по принуждению слишком грубы и имеют слишком низкое качество результатов. Я таким не пользуюсь.


Вы опять даете оценки, не уяснив тему и не дав себе труда в ней разобраться.

В этом посте все смешано в кучу. Мышление - синоним медитации и синоним магии. Только у вас медитация ассоциируется прочно (непонятно почему) с остановкой внутреннего диалога, в то время как это - всего лишь техника настройки на медитацию.

У животных тоже есть зачатки мышления. Когда собака пускает слюнки, глядя на кость, она тоже МЕДИТИРУЕТ на кость и СОВЕРШАЕТ МАГИЧЕСКУЮ РАБОТУ.

А у вас магия ассоциируется с чем-то низким, грязным и запрещенным мамой в детстве.

Давайте определимся. Магия = мышление. Привлечение всяких атрибутов тоже не есть признак черной или белой магии. Можно с этой целью привлекать нечто типа дохлой черной крысы и шкурки лягушки (или что-то вроде этого), а можно ароматические палочки и свечу. Точка ИСТИНЫ - МОТИВ человека. Это стоит уяснить себе.

МОТИВ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЕ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Тибетец пишет, что человек замысливший преступление, УЖЕ ЕГО СОВЕРШИЛ!!! ТАК КАК РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОНО ОСАДИТСЯ!!!

То есть низкие желания, как вы пишете, тоже осаждаются, так же как и высокие, и это - ЗАКОН ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ!!!

Вспомните Евангелия: человек, помысливший о чужой жене, УЖЕ СОВЕРШИЛ ГРЕХ! Мф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Спасает человеков только то, что они пока не понимают ЗАКОНЫ МЫШЛЕНИЯ, которые даны в Учении Тибетца. Поэтому создаваемые мыслеформы - неполные, "абортивные", и не достигают своей цели. И СЛАВА БОГУ!

Давайте говорить на одном языке, иначе получается не диалог. А в отношении того, что нужно отслеживать свои мысли и желания - это точно! Причем каждый день, и вечером вести ретроспективный анализ, так учат в Школе, и это очень помогает начинающим.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Petrovich » Вс июл 21, 2013 3:11 am

Следил за мыслью я однажды
А мысль следов не оставляла
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение Natalia » Вс июл 21, 2013 9:40 am

Дима, сказка о белом бычке мне не нравилась даже в детстве.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Вс июл 21, 2013 9:56 am

Дмитрий Бандык писал(а): А медитацией я называю технику выхода на как можно более глубокие универсальные и фундаментальные принципы вообще всего. Наверное на то что называют - великое Дао.

Дао -непостижимо.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СИЛА ЖЕЛАНИЯ

Сообщение ТВЧ » Вс июл 21, 2013 4:03 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Нужно сосредоточиться на главной сути, вместо того чтобы тратить время на изучение различных вторичных частностей. Описанных в тысяче книг. Все книги мира не перечитать и за всю жизнь. И в то же время в каждой медитации, если она правильна, получаешь неизмеримо больше инфрмации чем в этой тысяче книг, и всего за считанные минуты.

Дима!
Медитация-это лично для ВАС! Книги- это для ВСЕХ!
Встречный вопрос:"ЗАЧЕМ ЛЮДИ УЖЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ ПИШУТ КНИГИ?"
КНИГИ-хранилище знаний и опыта всего человечества.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron