[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Чувственный мир логики

Чувственный мир логики

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Пт дек 16, 2016 10:31 am

Вот это и проблема, вы ее сами указываете, нет не может быть никакого равенства, есть ирерархия. :D Уже успел исправить, но проблема-то осталась!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Пт дек 16, 2016 10:44 am

Дима, есть ценность каждого отдельно взятого индивидуума, а также единство человечества, но никакого равенства нет и быть не может, что в нашем мире, что в духовном. А вы думаете именно так.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Пт дек 16, 2016 11:06 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я не исправлял а только дописывал. Я хочу объясниться как можно точней. Вот вы пишете:
Вот это и проблема, вы ее сами указываете, нет не может быть никакого равенства, есть ирерархия


Иерархия есть. Но кроме направления по вертикали - есть направления по горизонтали. Кроме иерархической организаци слоёв есть еще толща слоя в стороны от вертикали. Так вот - существа находящиеся на одном слое - могут очень различаться по конфигурации способностей и характеристик - но иерархически у них один и тот же статус.

Совершенно верно, люди одного иерархического уровня различаются практически беспредельно, если учитывать их астрологические характеристики.

Мы все здесь равны иерархически, но имеем разную конфигурацию способностей - от этого проблемы взаимопонимания. Но решить эти проблемы можно только стремясь к соединению наших разносторонних позиций - на более высоком иерархическом уровне с разных сторон это сойдется в одну точку.

А вот это - неверно, даже на этом форуме, где присутствуют 6 человек, имеется строгая иерархичность, обусловленная общей задачей.

То есть проблема альтернатив - это проблема множественности проекций одного и того же с разных сторон. То есть единая истина находящаяся на верхнем иерархическом уровне здесь рассыпалась на множественность проекций. Разглядывая проекции по отдельности мы получаем не вполне достоверное понимание о предмете. Но объединяя проекции мы можем вновь восстановить единое цельное верное понимание предмета на более высоком уровне иерархии.

Мы с вами - разные проекции. Мы находимся на одном иерархическом уровне. Нам нужно равноправно соединить наши разные позиции - наши проекции, чтобы это помогло получить нам вместе более достоверное представление о целом.

Вам хочется, чтобы это было именно так, но хотение - не означает реального положения дел, в реальности то, что вы называете конфликтностью и нежеланием вас понять, является непонимание именно вами системы иерархичности.


Это ваше мнение, и ваша проблема 6 дома. Подумайте над тем, что каждый из нас ДО ВОПЛОЩЕНИЯ планирует отработку проблем, они и отражаются в наших натальных картах.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Пт дек 16, 2016 8:14 pm

Дима, чем больше вы пишете о своих проблемах, тем они виднее.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Petrovich » Сб дек 17, 2016 4:29 am

"Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, но как зовут, забыл его спросить..."
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10232
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Вс дек 18, 2016 10:21 am

Дмитрий Бандык писал(а):У меня уже традиционно есть определенный период ночью - где-то под утро - когда я именно занят таким размышлением с отключенным мозгом.
Похоже это и есть та самая ноосфера о которой писал Вернадский.
супер-описание!
примерно ТАК же и у меня происходит! :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Вс дек 18, 2016 1:44 pm

Дима, как говорила моя подружка тезка из Киева (лет 10 уже не обменивались письмами) - "Не бери в голову!"
Мухи- отдельно, котлеты - отдельно!
Логика и чувства - разное, хотя здесь и объединены в одном названии...
А в Ноосферу я верю еще с 86-го года, когда купила в "Доме Книги" на улице (тогда еще) Горького книгу Вернадского о Ней... :)
Тогда же увидела и книгу "Коран" на арабском с переводом на русский, но почему-то остереглась ее купить... Но запомнила молодого человека в клетчатой рубашке, очень интеллигентного, который попросил посмотреть "Коран" и купил его...
Просто почему-то запомнилось... А было это летом, после Чернобыльской аварии... Перестройка шла полным ходом. В очередях за водкой, длиной от одной остановки троллейбуса до другой, мужички о чем-то мирно беседовали (не знаю, о чем, т.к. ни разу не довелось стоять в такой очереди)... В очередях за "выброшенным мясом" в магазинах бурно обсуждали политику... Чувства людей не могли угнаться за логикой событий...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Вс дек 18, 2016 2:04 pm

УЧЕНИЕ О БИОСФЕРЕ, МЕЧТА О НООСФЕРЕ

Нет ничего сильнее жажды познания, силы сомнения... И это искание, это стремление — есть основа всякой ученой деятельности... ищешь правды, и я вполне чувствую, что могу умереть, могу сгореть, ища ее, но мне важно найти, и если не найти, то стремиться найти ее, эту правду, как бы горька, призрачна и скверна она ни была!

В. И. Вернадский (из письма жене Н. Е. Старицкой)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Вс дек 18, 2016 2:41 pm

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НООСФЕРЕ[261]

Исторический процесс на наших глазах коренным образом меняется. Впервые в истории человечества интересы народных масс — всех и каждого — и свободной мысли личности определяют жизнь человечества, являются мерилом его представлений о справедливости. Человечество, взятое в целом, становится мощной геологической силой. И перед ним, перед его мыслью и трудом, становится вопрос о перестройке биосферы в интересах свободно мыслящего человечества как единого целого.
Это новое состояние биосферы, к которому мы, не замечая этого, приближаемся, и есть "ноосфера".

...Э. Ле Руа в своих лекциях в Коллеж де Франс в Париже ввел в 1927 г. понятие "ноосферы"[279] как современной стадии, геологически переживаемой биосферой. Он подчеркивал при этом, что он пришел к такому представлению вместе со своим другом, крупнейшим геологом и палеонтологом Тейяром де Шарденом, работающим в Китае.


...Сейчас мы переживаем новое геологическое эволюционное изменение биосферы. Мы входим в ноосферу.
Мы вступаем в нее — в новый стихийный геологический процесс — в грозное время, в эпоху разрушительной мировой войны.
Но важен для нас факт, что идеалы нашей демократии идут в унисон со стихийным геологическим процессом, с законами природы, отвечают ноосфере.
Можно смотреть поэтому на наше будущее уверенно. Оно в наших руках. Мы его не выпустим.

1944 г.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Пн дек 19, 2016 4:43 am

Дима, ты мастер описаний! Я примерно так же все представляю... Так что согласна с твоим описанием... :)
Свои взаимоотношения с Ноосферой я сравнила бы не с регулярным пребыванием там, а с периодическими посещениями. Причем, периодичность изменяется по еще не установленному мной закону. Скорее всего, это даже можно назвать "неожиданным явлением", которое можно назвать и озарением, т.е. связать его с ураническим влиянием.
Ты связываешь такие состояния с медитацией, а я с воздействием планет... :)
Но сравнивать Ноосферу, на мой взгляд, нужно и с континуумом, и с некими дискретными процессами...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron