[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Чувственный мир логики

Чувственный мир логики

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Вс ноя 20, 2016 1:17 pm

Дима, как смогАешь писАть с такой скоростью?
Или у тебя есть "говорилка"? :twisted:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Пн ноя 21, 2016 2:35 pm

феноМЭН! :!:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Пн ноя 21, 2016 3:57 pm

а я не владею скорописью и решаю проблему просто!
помещаю картиночки/фото, соответствующие моему состоянию... :P
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Пн ноя 21, 2016 7:39 pm

:)
Возможно, разница мужского и женского самовыражения?!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Вт ноя 22, 2016 4:17 am

Дмитрий Бандык писал(а):А вообще когда на работе впервые увидели с какой скоростью я печатаю на компьютере то меня сравнили с машинисткой которые раньше обычно печатали на печатных машинках:) То есть такая скорость печати раньше была более типична для женщин.
:)
Виртуозы-женщины из тех, что у всех на видУ. А виртуозы среди мужчин были "невидимыми", т.к. были военными и т.д. Муж после службы в армии мог любую машинистку за пояс заткнуть, т.к. был связистом там...
Я программист и для меня набивание текстов просто натренированная годами привычка. Я печатаю текст не намного медленнее чем мог бы произносить его вслух. Иногда даже не медленнее.
Да-да! у самОй сын-программист... ;)
Но я так и не научилась печатать профессионально, хотя и скачала программу для обучения и занималась...
А выложить фотографию - это надо еще встать с дивана, достать фотоаппарат
Нет... я имею в виду выбор снимков в интернете по принципу "понравилось или нет".
потом найти шнур к нему, потом еще ждать пока
У меня эта процедура, когда нужно включить звук на копме... после того, как сын подарил нам и включил процессор "гугл хром"...
У процессора этого размером с масленку (для коровьего масла 250 гр) - огромная скорость в сравнении с процессором под виндовзом... ну и размеры отличаются на порядок... Но почему-то не работает звук... а мы без помощи сына не можем разобраться... вот и приходится шнуры перебрасывать с одного процессора на другой, когда хотим по скайпу пообщаться...
По этой причине только ПОСМОТРЕЛА (но не услышала) выложенный клип:
А так вообще я думаю и мужчины и женщины ничем не хуже друг друга по способностям:
https://www.youtube.com/watch?v=JpwFfN3V8HY
:geek:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Tatyana » Пн дек 05, 2016 8:07 am

«Красная книга», известная также под названием Liber Novus («новая книга») — манускрипт психолога и философа Карла Густава Юнга, созданный им в период между 1914 и 1930 годами и насчитывающий 205 страниц, некоторые из которых иллюстрированы автором. К работе над «Красной книгой» Юнг приступил после разрыва с Фрейдом, произошедшего в 1913 году. Родственники и потомки психолога долгие годы препятствовали публикации этого важного для истории психологии документа: лишь в 2001 году к манускрипту были допущены исследователи, а широкая публика смогла познакомиться с книгой только после её публикации в 2009 году.
Юнг К. Г. - Das rote Buch (Liber Novus) / Красная книга (Новая книга). Почему именно теперь, спустя почти 50 лет после смерти психоаналитика Карла Густава Юнга, публикуется факсимиле его, державшегося в тайне дневника фантазий (сновидений), мощная работа, как по величине и весу, так и по содержанию? Никто не видел этого дневника, но им пропитаны все его работы, сам Юнг называл его «первичной материей» своих творений. Завещание по-своему неповторимое и великолепное. Книга наполнена красотой языка, художественными иллюстрациями и внутренним видением.
К.Г. Юнг изложил это произведение в форме древних предсказаний, написанное от руки на пергаменте — в переплетенной красной кожей книге, которую он заказал для этой единственной цели. Имеется в виду «Красная книга» К.Г. Юнга, мыслителя, открывателя архетипов, основателя современного психоанализа, который работал над этим неповторимым документом 16 лет.

Процитировала, т.к. косвенно можно судить о сложности этого мира, как для понимания, так и для описания!
Ну и еще цитату самого Юнга из самого начала повествования:
Дух глубин взял мое понимание и все мое знание и поставил их на службу невыразимого и парадоксального. Он лишил меня речи и письма обо всем, что не служит ему, а именно сплавив вместе осмысленное и бессмысленное, что производит высший смысл.
8-)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Чувственный мир логики

Сообщение ТВЧ » Пн дек 05, 2016 2:34 pm

Скачала, прочитала-советую ( любопытный дневник).
Исповедь подсознания. Понятно, откуда юнговские психотипы.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Пн дек 05, 2016 8:11 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Что такое сознание?



Божемоичка, это же - так просто!

Со-знание

:D Хотя многие так и живут всю жизнь, не приходя в сознание!!!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Пн дек 05, 2016 9:55 pm

А вы не поняли. Вы оперируете ощущениями, рассуждаете в полном соответствии с названием темы, ЧУВСТВЕННО, то есть отождествляетесь с кама-манасом (или астральным телом с примесью конкретного ума), а когда есть СО-ЗНАНИЕ, то есть отождествление с Душой, или, как на Востоке говорят, РЕАЛИЗАЦИЯ, то рассуждений нет, есть понимание. Но его не передашь другому, каждый до этого должен дотопать по Пути сам.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Чувственный мир логики

Сообщение Natalia » Вт дек 06, 2016 8:59 am

Дмитрий Бандык писал(а):Мне именно нужно понять структуру - детально. То есть мне нужно не некое теоретическое знание для порассуждать, а мне нужно знание местности для действия. Мне нужно знать конкретно обстановку здесь. Рассуждение - отличный помощник. Оно предшественник действия. Прежде чем действовать нужно рассудить и спланировать. Если же просто знать - это еще очень далеко от действия. Знать - это было раньше. Сейчас нужно - действовать. А для действия нужно оперативное знание - вплоть до тактильно-чувс
твенного. Мне буквально нужно прочувствовать шершавую поверхность под пальцами чтобы найти за что ухватиться чтобы карабкаться.
=====

И конкретно я прочувствовал следующие вещи - Ад и Рай таковы какими их представляет человек перед тем как попасть туда. То есть фактически нет Ада и Рая как места но они есть как СОСТОЯНИЕ сознания. Место же визуализируется мыслью в соответствии с состоянием. Если человек находится в состоянии Ада и у него есть библейские представления об Аде - ему визуализируется библейский Ад. Если допустим он вышел из какой либо другой культуры - например буддистской - то и видения у него соответствующие.

Таким образом и Ад и Рай - фикция. Нет Ада и Рая как места. Но есть различные СОСТОЯНИЯ сознания человека.
=====

Вот это та шершавая поверхность которую я хорошо прочувствовал. И она может стать точкой опоры для следующего шага.
=====
как на Востоке говорят

Говорят, говорят, говорят...

Но суть в том что мне нужно сейчас отодвинуть то что говорят и рассмотреть то что смогу увидеть сам. Все культуры - фикция. Христианство, буддизм, индуизм и прочие. Всё это - лишь визуализации. Но есть реальность вне всех культур. Вот то что я хочу понять и рассмотреть сейчас. А с культурами я знаком но они мне сейчас не интересны.
=====

Есть информационная реальность - это среда мысли в которой появляются все эти видимые миры. Вот эта среда сама по себе мне сейчас интересна. Мне не интересны эти многочисленные прикладные программы, мне интересен сейчас принцип компьютера на котором работают все эти программы.
=====
Я буквально нащупал эту материальную субстанцию. Информационную материю из которой сделано всё. И я нащупал способ её формования, управления ею. Я хочу ею управлять сейчас. Я хочу выработать конкретный расписанный по шагам метод, как спланировать боевую операцию. Все оторванные от действия витания в виртуальных облаках мне осточертели. Я хочу действия. Это и есть план этой моей жизни.


Кто-то против? Я - за, так и написала, надо пройти все самому, тем более, что и план боевой операции есть... А с кем или с чем битва-то будет? От этого в очень большой степени зависит исход боевой операции, ее успех или неудача.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron