[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ВЕРА В ЧУДЕСА

ВЕРА В ЧУДЕСА

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Natalia » Пн апр 14, 2014 6:12 am

Не совсем поняла - смысл не только в том, чтобы определить, куда именно она поворачивается, а сознательным усилием развернуть вращение в противоположную сторону. В чем здесь нечистота? Наоборот, это подспорье для изменения направления вращения на противоположное. Есть и физиологическое соответствие того, в какую сторону она вращается, и если вы знакомы с этой особенностью, то изменив сознательно течение праны в теле, можно развернуть вращение картинки.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Petrovich » Пн апр 14, 2014 9:58 am

Чудеса не имеют рационального объяснения. Это не есть способность ума трансформировать иллюзию. В этом смысле любые силы, сохраняющие причину и следствие, все еще не являются чудом.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Natalia » Пн апр 14, 2014 10:41 am

А что, Вы считаете, является чудом? Можно привести пример чуда, где следствие (чудесное явление, артефакт) заведомо не имеет причинно-следственной связи?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн апр 14, 2014 10:51 am

Мне больше всего нравится определение чуда, данное Оригеном: "Чудо противоречит не законам природы, а нашим представлениям о законах природы""
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение ТВЧ » Пн апр 14, 2014 12:32 pm

Natalia писал(а):Настоящее чудо - это неисчерпаемые возможности использовать свой ум.
Проверьте себя - амбидекстер вы или нет, то есть способны ли вы пользоваться по своей воле обоими полушариями, можете ли закрутить танцовщицу по своему выбору и вправо, и влево, ее движение полностью зависит от вашего сознания, она вращается в противоположную сторону от вашего активного полушария. Если ДА, то у вас имеются способности к созидательной визуализации (читайте, к сотворению чудес).
Картинку сделал японец с невозможным именем.
http://www.procreo.jp/labo/labo13.html

Забавная картинка!
Я легко вижу вращение в любую сторону!
Чудеса - это когда людям даришь счастье и радость просто так. :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Natalia » Пн апр 14, 2014 12:42 pm

Классно! А попробуй соотнести разворот танцовщицы по и против часовой стрелки с изменением своего дыхания, которое является двигателем пранических потоков! Что-нибудь замечаешь?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Petrovich » Пн апр 14, 2014 1:36 pm

Natalia писал(а):А что, Вы считаете, является чудом? Можно привести пример чуда, где следствие (чудесное явление, артефакт) заведомо не имеет причинно-следственной связи?

Примеров много, да вы их и сами знаете. Наиболее яркий пример - сбывшийся астрологический прогноз. Во-первых, такой прогноз явно противоречит гипотезе о наличии причинно-следственных связей. Почему официальная наука так яростно выступает против астрологии вообще? Потому, что наука не может объяснить, каким образом прорицатели получают информацию из будущего. Поэтому им легче объявить все это шаралатанством, чем поменять свою говеную парадигму.
Если будущее можно предсказать, да еще в таких деталях, как это делают некоторые ясновидящие, то это означает, что причинно-следственные связи были явно нарушены, а это и есть чудо в обыденном понимании. Но не в моем. Я это считаю лишь относительным чудом, которое в моей научной парадигме чудом не является. Здесь как раз Евгений к месту привел цитату. Есть чудеса магической природы, которые тоже не являются чудом в моем понимании. Если щенок не видит пищи, то его тыкают носом. Некоторое время назад была тема про монады viewtopic.php?f=1&t=200&start=60
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Natalia » Пн апр 14, 2014 9:25 pm

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):А что, Вы считаете, является чудом? Можно привести пример чуда, где следствие (чудесное явление, артефакт) заведомо не имеет причинно-следственной связи?

Примеров много, да вы их и сами знаете. Наиболее яркий пример - сбывшийся астрологический прогноз. Во-первых, такой прогноз явно противоречит гипотезе о наличии причинно-следственных связей. Почему официальная наука так яростно выступает против астрологии вообще? Потому, что наука не может объяснить, каким образом прорицатели получают информацию из будущего. Поэтому им легче объявить все это шаралатанством, чем поменять свою говеную парадигму.
Если будущее можно предсказать, да еще в таких деталях, как это делают некоторые ясновидящие, то это означает, что причинно-следственные связи были явно нарушены, а это и есть чудо в обыденном понимании. Но не в моем. Я это считаю лишь относительным чудом, которое в моей научной парадигме чудом не является. Здесь как раз Евгений к месту привел цитату. Есть чудеса магической природы, которые тоже не являются чудом в моем понимании. Если щенок не видит пищи, то его тыкают носом. Некоторое время назад была тема про монады viewtopic.php?f=1&t=200&start=60


:shock: Честно говоря, это последнее, что мне пришло бы в голову назвать чудом, так как астрология основана на причинно-следственных связях. Евгений привел совершенно верное определение ЧУДА, а по поводу АстроЛогии и ее забвения - ВЕСЫ качаются, и в настоящее время мы проходим негативное к ней отношение науки, но не всех ученых, что важно. И всего лишь вопрос времени, когда она будет снова введена в университетские планы, как это было всего лишь два века назад. Кстати сказать, Ньютон считал своими главными трудами в жизни вовсе не "научные" работы, а работы по астрологии, а Леонард Эйлер регулярно брался описывать гороскопы людям. Из университетов Индии астрология и не уходила никогда. Просто существует везде, в каждом явлении на Земле, низший и высший уровень, и профаны судят об АстроЛогии по прогнозам в газете, а профессионалы - признают существование пока не познанных наукой областей и явлений.
Я полагаю, что Вы открыли эту тему, чтобы связать историю возникновения этноса с астрологическим прецессионным циклом Тельца, который проявился параллельно и в Европе, в ее мифах, и в истории еврейского народа как век Золотого Тельца.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Petrovich » Пн апр 14, 2014 9:49 pm

Natalia писал(а):Честно говоря, это последнее, что мне пришло бы в голову назвать чудом, так как астрология основана на причинно-следственных связях.

Не скажите, причинно-следственные связи и необратимость времени это связанные проблемы. Астрология основана не на причинно-следственных связях, а на возможности доступа к готовым сценариям симуляции.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ВЕРА В ЧУДЕСА

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт апр 15, 2014 5:13 am

Я думаю, что абсолютно все есть чудо, если понимать хоть на 0.00001% что это такое
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron