[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Жизнь надо прожить так...

Жизнь надо прожить так...

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Жизнь надо прожить так...

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс янв 04, 2015 4:24 pm

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее. Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища».

(Из романа (ч. 2, гл. 3) «Как закалялась сталь» (1932—1934) советского писателя Николая Алексеевича Островского (1904—1936))

"А может быть жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, потраченные на достижение безумных целей и реализацию безумных идей, что прямо или косвенно привело к гибели миллионов людей в революциях, гражданских войнах и массовых репрессиях? И не надо спешить жить. Ведь когда ты спешишь, то невольно можешь стать причиной нелепой болезни или какой-либо трагическая случайности которые могут прервать ее у кого-нибудь. Охваченный этими мыслями, Нигачрок пришел на братское кладбище".

(Из не совсем романа (ч. 1222, гл. 3778) «Как плавилась сталь или о превращении жемчуга в алмаз» несоветского не совсем писателя Е.В.Луценко (1954—20..))
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Petrovich » Пн янв 05, 2015 8:13 am

В теории каждый стремится к чему-то, хотя большинство исполняют карму путем принуждения, а свободы выбора у них нет никакой. Сравнивая опыт разных людей, видим, что только по факту их жизни сделать оценку их деяний весьма проблематично. Мало ли, что они там сами о себе думали. Они были вплетены в механизм мировой кармы, из которого никто из них не мог вырваться на протяжении жизни. Николай Островский, который в мечтах был Павлом Корчагиным в действительности был прикованным к постели инвалидом, который мог только диктовать свои мысли добровольным секретарям. Поэтому все его творчество является проекцией сознания умирающего от неизлечимой болезни человека, который осознавая скорый конец, писал о своей жизни: ...и прожить ее надо так.... Умер он в 32 года в 1936.
А был бы он здоровым, то прожил бы жизнь эдак, т.е. как большинство его товарищей по партии сигинул бы в сталинских лагерях.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Natalia » Пн янв 05, 2015 10:59 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я хорошо рассмотрел что делает меня счастливым - это конкретные пункты:
1.Постоянно должны быть продвижения в технических областях. Это как женщине нужен регулярный секс чтобы она не чувствовала себя раздражительной - так мне нужны постоянные продвижения в технике и технологии.
2.Разнообразие проектов в разных направлениях. Я чувствую себя счастливым если одновременно продвигаюсь в нескольких а не в одном проекте.
3.Разнообразие источников дохода. Я чувствую себя счастливым когда получаю доходы от нескольких независимых источников. Это дает свободу и позволяет чувствовать себя уверенным и независимым от конкретного работодателя.

Если все эти пункты выполняются - я нахожусь в состоянии постоянного безмятежного блаженства и всё мне трын-трава, и совершенно отсутствует чувство конечности жизни. Жизнь бесконечна если находишься в раю. А больше всего несчастным меня делает невыполнение 3-го пункта.


Нормально!!! :D откуда только берутся больные головы вечерами у женщин? Женщине нужно постоянное ощущение, что она любит и любима. Если этого нет, секс не спасает положения.

Дима, вы явно не дописали список. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Natalia » Пн янв 05, 2015 11:54 am

Жемчуг- лунный камень, солнечное сплетение, ЖЕЛАНИЕ, хотение, оно всегда обманет.
Алмаз - символ сахасрары и освобождения. Между этими двумя – практически вся стадия Ученичества. Если б молодость ЗНАЛА, если б старость МОГЛА!

Истинность мотиваций и правильность намерений – главный вопрос каждого ученика. ЕСЛИ ОНИ СОВПАДАЮТ С НАМЕРЕНИЯМИ ЛОГОСА – то есть Вы - в тренде ПЛАНА – Вы движетесь по течению эволюции и, соответственно, в ускоренном темпе, если нет – ну что ж, воплощением, или несколькими, больше – Ваша проблема (дай Бог, чтобы эта проблема не стала проблемой Иерархии).

То есть, контакт с собственной Душой – основная проблема и задача. Личность – всегда обманет, так как руководствуется неверным, личностным, мотивом, а Душа – в курсе ПЛАНА, поэтому ВСЕГДА В ТРЕНДЕ. Как примитивно в изложении, и как сложно в исполнении!

Сложность контакта со своей собственной Душой - главная задумка Матрицы: между Душой на своем собственном подплане ментального плана и ментальным планом личности - имеется РАЗРЫВ! Замостить его можно только медитативно, или, другими словами, нужно построить в ментальной материи собственными усилиями радужный мост, АНТАХКАРАНУ, как этот мост называют на Востоке.

Соответственно, во время строительства антахкараны мы НЕИЗБЕЖНО созидаем определенного качества ментальный материал - по видимому, именно этот процесс - главная задача человечества в целом, так как без этого этапа освобождение невозможно!

Как в Библии говорится - "поднять материю (Мать) в небеса". Отсюда - не далеко каждая работа на ментальном плане - ведет к освобождению, наоборот, ум может замкнуться на себя, создав собственную ментальную сферу, отгораживающую и перекрывающую путь к Душе!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение ТВЧ » Пн янв 05, 2015 4:11 pm

Eugene Lutsenko писал(а):(Из не совсем романа (ч. 1222, гл. 3778) «Как плавилась сталь или о превращении жемчуга в алмаз» несоветского не совсем писателя Е.В.Луценко (1954—20..))

С такими обьемами -жить будет некогда... :cry:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 05, 2015 7:25 pm

ТВЧ писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):(Из не совсем романа (ч. 1222, гл. 3778) «Как плавилась сталь или о превращении жемчуга в алмаз» несоветского не совсем писателя Е.В.Луценко (1954—20..))

С такими обьемами -жить будет некогда... :cry:


Так я этим и жил...
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/LC_young-3.htm
раньше
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Natalia » Пн янв 05, 2015 9:54 pm

Думаю, что золото (драгметалл) - земное, плотное соответствие того самого духовного золота, которое мы, как биороботы, обитатели Матрицы, должны собственными усилиями "нарыть" для обитателей Олимпа. Его так же мало, и оно так же ценно, как и земное золото.

Вырабатывается оно только анахатой, символом которой и является. А катализатор выработки - ртуть (Меркурий, ум, как об этом постоянно и говорили астрологи и алхимики). Поэтому те, кто движется по правому Пути, его способны в принципе производить, а те, кто движется по левому пути - не способны, так как у них ум развит, а анахата - нет. И хотя они шуруют во-всю на ментальном плане (и еще как), на одном катализаторе далеко не уедешь, вот и получается, что белые маги - выдают на-гора золото, а черные маги - пустую породу.

Эта основная двойственность (а что Земля на IV Луче двойственности, Гармонии через конфликт, я уже много раз писала) ЗАЛОЖЕНА в самом строении человеческого существа! Душа прикрепляется двумя браншами (нитями) в теле: в сердце и головном мозге. И преобладающее использование только одной по линии наименьшего сопротивления - порождает ОСНОВНУЮ ДВОЙСТВЕННОСТЬ И КОНФЛИКТ на планете. Религии мира ставят СЕРДЦЕ - НА ПЕРВОЕ МЕСТО: Бог есть Любовь! Достижение ментального плана без развития и использования второй бранши Души - причина зла на Земле. И эзотерика учит тому же: ученик должен чувствовать умом и помышлять сердцем.

Освобождения (объединения личности с Душой) можно достичь через ментальный план, замостив Антахкарану, но при этом - обязательное условие - материал для строительства радужного моста вырабатывается анахатой. Ни больше, ни меньше, замкнутый круг. Зло умно, и на ментальном плане чувствует себя, как дома, но не духовно, и в этом - главная проблема.

Поэтому так много тех, кто стремится, и так мало тех, кто достиг! Выход из Матрицы на буддхический план возможен только для тех, кто идет по правому пути (использует обе бранши Души), а тем, кто способен работать на ментальном плане, но анахата закрыта, выход на буддхический план, где находится Духовная Иерархия, также ЗАКРЫТ!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Petrovich » Вт янв 06, 2015 6:46 am

в природе все устроено не так:
живое производит аммиак,
а мертвая материя - таблицу Менделеева :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Natalia » Вт янв 06, 2015 9:50 am

Дмитрий Бандык писал(а):Мое счастье крайне индивидуальное. Есть много рецептов счастья которые ходят по миру но ни один из них мне не подходит. Я очень остро это чувствую - совершенно уникальный путь - найти СВОЁ. Ничего из того что предлагает мир мне не подходит. Только я сам могу создать свое счастье, по собственному рецепту, собственным умом, собственным творчеством. Самая большая задача всей моей жизни - освободиться от рецептов навязываемых миром.


С этим согласна, ваше счастье - крайне индивидуализированное, и если вы в состоянии найти СВОЕ, отличное от всего мира счастье, - оно и будет ТОЛЬКО ВАШИМ (возможно, не Земным, а Юпитерианским). Но тогда возникает противоречие: стоит ли переносить ВАШЕ понимание счастья - на всех остальных, в частности, наделять ЧАСТНЫМ мужским пониманием счастья - ВСЕХ женщин?

Дима, я - ЗА то, чтобы вы имели собственное понимание счастья (ну, по крайней мере, сегодня, :D потому что завтра ваше понимание может измениться), но ПРОТИВ того, чтобы вы давали мне как женщине рецепт МОЕГО счастья. Без обид?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь надо прожить так...

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 06, 2015 7:14 pm

Natalia писал(а):Жемчуг- лунный камень, солнечное сплетение, ЖЕЛАНИЕ, хотение, оно всегда обманет.
Алмаз - символ сахасрары и освобождения. Между этими двумя – практически вся стадия Ученичества. Если б молодость ЗНАЛА, если б старость МОГЛА!


http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200963192
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron