[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Асуры

Асуры

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Асуры

Сообщение Petrovich » Вт апр 28, 2015 3:27 am

В Википедии на страничке Асуры есть такое любопытное замечание:
Мастер тибетского буддизма, популярный в Великобритании и США, Чогьям Трунгпа, в годы холодной войны аллегорически использовал противопоставление богов и асуров, указывая, что подобно богам в буддизме, американцы погрязли в развлечениях и это мешает их духовному развитию, тогда как, подобно асурам, советские люди погрязли в зависти к американской жизни и бряцают оружием.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Асуры

Сообщение Petrovich » Ср апр 29, 2015 4:44 pm

Меня это заинтересовало в связи с происхождением славян и с наличием в русском языке большого числа слов, заимствованных из санскрита. Нет ли в легенде о происхождении асуров указаний на раскол в древних арийских племенах, который привел к разделению на асуров и суров?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Асуры

Сообщение Tatyana » Ср апр 29, 2015 5:21 pm

В Рамаяне и Махабхарате все рассказано.
Только тогда было другое расположение континентов.
Потому мы и не можем все связать в одно целое.
Разрозненные картинки можем увидеть, и не более... :(

Например, Латинов (преподавал в Болгарии в 92-м году "бустрофедон и семиологию") говорил, что "САН_С_КРИТ" - это древний язык атлантов, остатком цивилизации которых является о. Крит - "Священный АНтичный язык С о-ва КРИТ".
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Асуры

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср апр 29, 2015 7:11 pm

Я согласен с Александром Петровичем. Асуры – это отрицание «А» Суров. Есть Сурия-видеа, т.е. Солнечное видение (знание). Тогда «Асуры» - это синоним «Темных», не владеющих Солнечным (светлым) знанием. Но вместо добавления «А» отрицание можно реализовать и чтением наоборот. Тогда получится, что Асуры – это Руса, т.е. русские, что и говорил А.П. Еще здесь есть корень «Ур», т.е. свет. Урарту (древнее армянское царство) – царство света. Урал – горы света, примерно как Ала-тау крылья света. Уру-свати - свет утра или Венера (Афродита). Ура – «свет» или «за свет». Шумеры или Сумеры – это те, кто не на свету, и не во тьме, а в сумерках. гуру - святой

"Ещё более определённо высказалась в 2007 году в предисловии к своей опубликованной в Индии книге «Cognate words in Sanskrit and Russian» («Родственные слова в Санскрите и Русском» ) индийская исследовательница Др. Инду Лекха, подводя итог своим более чем 30-летним исследованиям славянских языков [Lekha, 2007]: «Интересно отметить, что, несмотря на огромную разницу во времени и пространстве, Санскрит и Русский настолько поразительно похожи друг на друга в своих индоевропейских основах, что это вынуждает нас поверить в то, что оба эти языка произошли из одного и того же первоисточника».

Таким образом, получает своё разумное объяснение то обстоятельство, что, несмотря на чудовищную диахронию (разницу во времени), обращение к Санскриту позволяет восстановить первоначальный, простой и ясный смысл многих слов, которые мы используем в нашей речи каждый день и которые считаем Русскими, но смысла которых мы уже не понимаем.

В нашем палео-лингвистическом исследовании мы будем использовать совершенно уникальный грамматический инструмент, а именно «Восьмикнижие» - грамматику Санскрита, созданную Па?н?ини более 2500 лет назад [Jijñ?su, 2004], [Jijñ?su, 2000], [Sharma, 1999-2003], [??str?, 1969-1972], [??stri, 1994], [Khanduri, 2001], [Димри, 1972, 1973], [Dixit, 2007]. Эта грамматика и поныне считается одной из самых совершенных грамматических систем, созданных человечеством за прослеживаемый исторический период времени [Prasad, 2005], а по мнению Ф.И. Щербатского, она является «одним из величайших произведений человеческого гения» [Щербатской, 1988 (Концепция буддистской нирваны, стр. 221)]".
http://www.slavianin.ru/stati/obsuzhden ... e-ura.html
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Асуры

Сообщение Tatyana » Чт апр 30, 2015 2:15 am

Так оно и было! :)
Т.е. именно с такой трактовкой знакома и я...

Еще "Фестский диск", линеарные письма І и ІІ, этруссков, глаголицу с кириллицей надо подключить...

В конце 2006 года (когда я была увлечена темой "Фестский диск") возникла у меня переписка с А.Аноприенко из Донецкого НТУ. Он занимался "Археомоделированием". Не знаю, как у них там сложилась судьба в осажденном Донбассе? :?
У них был свой сайт, который так и назывался: "Археомоделирование". Оттуда я и взяла адрес для переписки.
Потом переписка с ним прервалась (не помню, почему? :? ), и я ничего не знаю о них... А сейчас мне даже страшно спрашивать о ком-то...

Вот отрывок из одного его письма от 28.12.2006:
О Фестском диске - в его подлинности я сейчас уже не сомневаюсь. Основная причина - принцип скрытой информации.
В подделках, как правило, все на поверхности и все абсолютно точно соответствует уровню знаний и представлений той эпохи когда подделывалось (обычно это эпоха "обнаружения" артефакта) о той, под которую подделывалось. В подлинных же изделиях
при внимательном изучении практически всегда обнаруживается некая...

На этом письмо его прервалось и окончание текста пришло уже 4.01.2007:
В подлинных же изделиях при внимательном изучении практически всегда обнаруживается некая информация, не замеченная их первыми исследователями или теми, кто их якобы нашел/произвел...
В случае Фестского диска наблюдается целый каскад таких моментов... Надеюсь и по этому поводу напишу когда-нибудь книгу...

А пока хочу обратить Ваше внимание как астролога на текст
"Предсказания Нострадамуса на 2007 год", получивший широкое хождение
накануне Нового года в русскоязычном Интернет и которое заканчивается следующими словами:

"...Истины Ключ ныне выдан Славянам,
На все времена, всем потомкам землянам.

Очнувшийся Вождь, Совершенство познает,
Ссоры и ужасы Он побеждает,
Пророчества древние будут уместны,
А все заблуждения станут известны.

Посланники ставят Заветную Власть,
Везде загорается к Истине страсть,
Славянскому шириться в мире влиянью,
Всё дальше лететь Основному Посланью".
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Асуры

Сообщение Tatyana » Чт апр 30, 2015 2:35 am

А вот из моего письма от 16.01.2007:
Как раз подойдем к главному вопросу:
Что же произошло после ПОТОПА?!
Особенно после прочтенных слов Брюсова из Вашего материала:

«Задача, ставшая ныне перед наукой, - громадна, но и благородна. Вопрос идет о происхождении всей цивилизации Земли, о начале всех культур человечества. Всемирная история получит законченные очертания и законченный смысл лишь тогда, когда будет открыт древнейший культурный мир… - тот мир, который мы предполагаем в Атлантиде. Ради решения такой грандиозной задачи стоит целому поколению ученых направить свои труды в одном направлении. Мы твердо верим, что история ныне стоит на дороге величайших открытий. Атлантида, эта гипотеза сегодняшнего дня, должна стать историческим фактом завтра»
(с) А.Аноприенко

ЧТО было потом, после потопа? Хм... а не является ли слово "потом" однокоренным "потопу"?
Я думаю/ верю /убеждена... , что Фестский диск - ПОСЛАНИЕ АТЛАНТОВ! Но КАК оно попало именно на о-в Крит?
Между прочим, индусский период времени "крита", санскрит и о-в Крит - вроде как, однокоренные слова?!;)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Асуры

Сообщение Tatyana » Чт апр 30, 2015 2:40 am

А на форуме Александра Петровича мы в тот период обсуждали книгу:
Маннер, Дорис. Затонувшая Атлантида найдена / Дорис Маннер; [Пер. с нем. Т.Я. Бураченко]. - Б. м. : Б. и., 2001. - 151 с. Шифр РНБ: 2001-3/16489 ...

Как же это давно было! И вроде недавно... :shock:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Асуры

Сообщение Tatyana » Чт апр 30, 2015 2:43 am

А потом я несколько лет активно участвовала в работе исторического форума "Новый Геродот".
Там было много участников из Крыма, Киева и Одессы...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Асуры

Сообщение Tatyana » Чт апр 30, 2015 2:49 am

Tatyana писал(а):А на форуме Александра Петровича мы в тот период обсуждали книгу:
Маннер, Дорис. Затонувшая Атлантида найдена / Дорис Маннер; [Пер. с нем. Т.Я. Бураченко]. - Б. м. : Б. и., 2001. - 151 с. Шифр РНБ: 2001-3/16489 ...

Легенда об аргонавтах

Мои камни вновь напомнили мне о легенде об аргонавтах. Я не думала, что обнаружила саму Атлантиду, так как, согласно общепринятому мнению, я считала Атлантидой большой остров, почти континент, затонувший в Атлантическом океане.

Но мысль об этом не покидала меня. Однажды я взяла в руки атлас, чтобы выяснить, могло ли что-нибудь указать на прежнее расположение Атлантиды. Случайно я натолкнулась на карту мира, изображавшую части света во времена Платона. Легко было обнаружить, что единственным местом в районе, где могла бы находится затонувшая Атлантида, в соответствии с глубиной и размерами моря, была территория Северо-Восточного моря.

Я прочитала, что писал об Атлантиде Платон, от которого исходило сообщение о ней, и пришла к выводу, что с учетом известных в то время территорий, место однозначно указывает на север. В то время греки думали, что Земля является диском.

В Атлантическом океане они предполагали бездну, в которую можно попасть, если заплыть далеко в море. Таким образом, Платон не мог иметь в виду, что там затонул остров.

Он пишет, что жители Атлантиды когда-то вели военный поход против других народов Европы и Малой Азии и пришли при этом с Атлантического океана, «который тогда был судоходным» (!). Дальнейшие указания места также малопонятны. При этом надо иметь в виду, какие части Земли были известны грекам в то время. Они сбивают с толку, прежде всего, потому, что речь всегда шла о большом острове, на котором жили атланты, в то время как описание большей частью относится к Североевропейскому континенту, который был еще мало исследован тогдашними обитателями Средиземного моря.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Асуры

Сообщение Petrovich » Чт апр 30, 2015 4:11 pm

Асуры и Суры это две ветви одного дерева.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron