[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - "Видение ауры"

"Видение ауры"

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: "Видение ауры"

Сообщение Petrovich » Сб янв 21, 2017 4:38 am

Тема тогда для чего - для развенчивания заблуждений? Может быть, убрать кавычки и обсудить другие методы наблюдения ауры и не только за 5 минут?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: "Видение ауры"

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб янв 21, 2017 5:15 am

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: "Видение ауры"

Сообщение ТВЧ » Сб янв 21, 2017 3:29 pm

Eugene Lutsenko писал(а):У нас это было так:
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962960

Со мной был аналогичный случай в школе. Мне было лень записывать решения дом.заданий и я просто записывала ответы.
Учитель мне поставил 2 и сказал, что я просто списала ответы в конце учебника. Я возмутилась и сказала что могу ему это продемонстрировать у доски, что и сделала. Он поставил мне 5 за четверть в начале четверти. :)
Цвет ауры у каждого человека меняется в течении дня. Чтобы убедиться, что действительно видишь ауру, а не световые эффекты, как описал Дима, нужно уметь увидеть движение светового тела ДО НАЧАЛА движения физического тела! Думаю на этом и основаны многие техники боевых искусств-предвидение действий противника.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: "Видение ауры"

Сообщение Natalia » Сб янв 21, 2017 11:08 pm

https://img-fotki.yandex.ru/get/46114/4 ... 217af2a6_L

"Здесь имеется в виду самое простое фотографирование ауры. У нас есть один снимок с аурой*. Он был сделан совершенно случайно без всякой мысли о снятии излучений. Интересно отметить, что снимок был сделан утром и у окна. И аура субъекта, будучи пурпуровой или фиолетовой и потому трудно уловимая в силу своих тонких вибраций, тем не менее достаточно ярко запечатлелась, и именно в форме ауры, когда излучения уже исчезли из нижних конечностей и подымаются вверх от центра солнечного сплетения, намечен также и второй головной круг. Конечно, между снимающим и снимаемым существовала полная гармония, и помещение было наполнено лучшими эманациями. Кроме того, позднее было Указано, что Вл[адыка] хотел запечатлеть эту ауру, потому и помог выявить ее"**.
* Речь идет именно об этом снимке Е.И.Рерих, сделанном С.Н.Рерихом в 1923 году, который мы приводим здесь.
** Письмо номер 70. Е.И.Рерих - А.М.Асееву. 1 августа 1934 г. Письма И.И.Рерих (изд. МЦР). Том второй.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: "Видение ауры"

Сообщение Natalia » Сб янв 21, 2017 11:24 pm

Petrovich писал(а):Тема тогда для чего - для развенчивания заблуждений? Может быть, убрать кавычки и обсудить другие методы наблюдения ауры и не только за 5 минут?


Понятно, для чего. :D

Дмитрий Бандык писал(а):Интернет заполонен описанием методики обучения "видению ауры за 5 минут".

Все знают что в нашем глазу есть 4 типа рецепторов.


Некоторые не знают, что, кроме двух шариков со стекловидными телами, имеются еще и эфирные, астральные и ментальные соответствия этих шариков. :roll:

Выше - фото для развенчивания.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: "Видение ауры"

Сообщение Natalia » Вс янв 22, 2017 4:20 am

В этот день Сергей наблюдал ауры у всех в школе, и у меня. Вечером мы неожиданно встретились у подъезда моего дома с Александром Дьяченко (Березиным) и я попросил Сергея посмотреть какая у него аура. Желтое кольцо оказалось меньше, чем у меня, но более яркого лимонного цвета, и еще вокруг было голубое кольцо, которого мы ни у кого больше не видели. Позже я узнал, что оно означает Духовность и развитую интуицию.

Дмитрий Бандык писал(а):Да, с этим описанием знаком. Там было реальное видение ауры.


Это вам НЕЧТА подсказала, что описано реальное видение ауры? Или достаточно того, что написал это Е.В.? Обоснуйте, Дима, свое голословное утверждение.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: "Видение ауры"

Сообщение Natalia » Вс янв 22, 2017 8:34 am

Не научно. Не объективно. Пристрастно. Вывод - что бы я не написала, вы будет возражать по определению, (что и делаете постоянно). Детский сад.

Не сотвори себе кумира, как вы любите этому поучать других.
А в своем глазу не то что ауру, даже бревна не видите.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: "Видение ауры"

Сообщение ТВЧ » Вс янв 22, 2017 8:46 am

Natalia писал(а):https://img-fotki.yandex.ru/get/46114/443737761.1/0_1eb5e3_217af2a6_L

"Здесь имеется в виду самое простое фотографирование ауры. У нас есть один снимок с аурой*. Он был сделан совершенно случайно без всякой мысли о снятии излучений. Интересно отметить, что снимок был сделан утром и у окна. И аура субъекта, будучи пурпуровой или фиолетовой и потому трудно уловимая в силу своих тонких вибраций, тем не менее достаточно ярко запечатлелась, и именно в форме ауры, когда излучения уже исчезли из нижних конечностей и подымаются вверх от центра солнечного сплетения, намечен также и второй головной круг. Конечно, между снимающим и снимаемым существовала полная гармония, и помещение было наполнено лучшими эманациями. Кроме того, позднее было Указано, что Вл[адыка] хотел запечатлеть эту ауру, потому и помог выявить ее"**.
* Речь идет именно об этом снимке Е.И.Рерих, сделанном С.Н.Рерихом в 1923 году, который мы приводим здесь.
** Письмо номер 70. Е.И.Рерих - А.М.Асееву. 1 августа 1934 г. Письма И.И.Рерих (изд. МЦР). Том второй.

ВСе картины Рериха подтверждают, что он видел иной духовный свет, освещающий наш мир.
У меня в горах было несколько раз смена цветового восприятия. Я была потрясена изменением цветового горного пейзажа и буйством красок. Это длится пару мгновений, а потом снова привычный пейзаж. Как будто кто-то приоткрывает на мгновение завесу.
Мне дочь рассказывала, что когда группа художников рисует ОДИН и тот же натюрморт, то НИКОГДА не получится двух одинаковых рисунков в цвете. У каждого человека будет своя цветовая палитра. И это связано не с красками, а с восприятием человека обьекта.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: "Видение ауры"

Сообщение Natalia » Вс янв 22, 2017 8:53 am

Состояние ауры человека определяет его цветоощущение в каждый данный момент времени, так что в этом ничего нет удивительного.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: "Видение ауры"

Сообщение Natalia » Вс янв 22, 2017 9:06 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Мне дочь рассказывала, что когда группа художников рисует ОДИН и тот же натюрморт, то НИКОГДА не получится двух одинаковых рисунков в цвете. У каждого человека будет своя цветовая палитра.

Это факт. Но это связано опять же с очень обыденными причинами - наш "баланс белого" постоянно изменяется по тем же причинам что я описал в первом сообщении (понятие баланс белого применяется в фотографии а так же в компьютерной графике, природа его схожа с природой этого же эффекта в наших глазах).

Нужно различать мистику и механику. Беда в том что многие люди путают эти вещи не различая, сваливая в одну кучу. А еще верней - возможно и не имея возможности наблюдать ничего кроме механики и наделяют её свойствами мистики.

Это называется профанирование эзотерики. Когда люди по сути далекие от эзотерики оказываются очень начитанными о ней, и не имея практического мистического опыта а только книжные знания начинают фантазировать, приписывая своему механическому опыту мистические качества.


Это в вашей стороны попытка оскорбить меня, без вариантов. Но для того, чтобы судить об эзотерике, надо быть в ней экспертом, а вы - профан. Так что можете не стараться, а то снова компьютер полетит или заболеете.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron