[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Модераторы: Petrovich, Tatyana

ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Сообщение ТВЧ » Вт май 18, 2010 3:33 pm

Ученые доказали прелесть жизни после 50 лет

Ученые провели масштабное исследование, результаты которого указывают, что люди старше 50 лет более довольны жизнью по сравнению с молодыми. Итоги эксперимента описаны в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Коротко о работе пишет портал ScienceNOW.
Авторы исследования разработали собственную методику оценки степени удовлетворенности людей своей жизнью, так как существующие способы, по их мнению, недостаточно хороши. Стандартная технология подобных исследований подразумевает прямые вопросы о благополучии. По мнению ученых, при таком подходе респонденты должны принимать множество сложных решений - например, определять, по сравнению с кем они оценивают свое состояние. Очевидно, что два человека, один из которых сравнивает себя, например, с Биллом Гейтсом, а второй - с жителем бедной африканской страны, по-разному оценят собственное благополучие, даже если обстоятельства их жизни сходны.

Исследователи предлагали респондентам ответить на вопросы, касающиеся их ощущений в день, предшествующий опросу. При помощи компании Gallup, которая специализируется на проведении телефонных опросов, ученые получили информацию от более чем 350 тысяч жителей США.

Проанализировав собранные ответы, специалисты пришли к выводу, что ощущение благополучия непрерывно уменьшается в период от 20 до 50 лет, а затем начинает постепенно нарастать. Чувству печали примерно одинаково подвержены люди всех возрастных групп, но большинство других отрицательных эмоций притупляется с годами. Чувство тревоги также уменьшается после 50 лет, хотя до этого возраста его интенсивность почти не меняется. Ощущение стресса, максимальное в 20 лет, постепенно падает до 50 лет и затем начинает уменьшаться очень быстро.

Полученная эмоциональная картина была примерно одинаковой для мужчин и женщин, хотя представительницы прекрасного пола всех возрастов в среднем больше волнуются, испытывают больший стресс и острее ощущают печаль. При этом на прямой вопрос об ощущении благополучия женщины значительно чаще мужчин отвечали, что у них все хорошо.

Исследователи проверили, не связаны ли результаты опроса с социальным положением респондентов - например, отсутствием у них работы или совместным проживанием вместе с детьми - и не нашли значимой корреляции.

Одна из коллег авторов новой работы предложила следующее объяснение полученным результатам: по ее мнению, пожилые люди умеют значительно лучше контролировать свои эмоции и не "расходуют" их на незначимые переживания.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Сообщение Elena » Вт май 25, 2010 8:16 am

ТВЧ писал(а):Ученые доказали прелесть жизни после 50 лет

Одна из коллег авторов новой работы предложила следующее объяснение полученным результатам: по ее мнению, пожилые люди умеют значительно лучше контролировать свои эмоции и не "расходуют" их на незначимые переживания.

Да не в этом суть! Это все гормоны житья не дают молодым. Повышенная возбудимость, беспокойство, бесконечные влюбленности, комплексы разные...

А вот когда все внутри утихомирится. Гормоны улягутся. И на все пофиг, наступает ПОЛНЫЙ КАЙФ. Искать партнера не надо. Размножаться не надо. Утверждать себя не надо. И доказывать никому ничего не надо. Начинаешь понимать, что все проблемы от избытка собственной активности или изобилия чьей-то глупости.
Если бы мне предложили помолодеть, я бы согласилась максимум до 40 лет. ;)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Сообщение Elena » Ср май 26, 2010 5:06 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я знаю человека - ему за 60. Но он утверждает что его организм постоянно обновляется, нет разрушения и старения в обычном смысле. Говорит что смерть от болезней для него давно потеряла смысл. Я верю ему и в чем-то понимаю, потому что имею подобный в чем-то опыт (хотя мне еще и не 60). Люди не могут в это поверить но физическим состоянием тела можно управлять при помощи только сознания - не нужны таблетки, операции, и прочие искусственные вмешательства. Я могу лечить себя только усилием воли. Без таблеток. Я знаю что мое физическое состояние целиком и полностью зависит только от количества энергии. И я могу регулировать свою энергию так чтобы тратить ее оптимально и ГЛАВНОЕ - я могу брать энергию из неисчерпаемого океана. Я не знаю что это за океан и почему он есть. Но это реальность - он есть. А люди не верят. И истощаются. И болеют. И занимаются энергетическим вампиризмом в поисках энергии. А если бы брали энергию из этого океана то все эти проблемы просто потеряли смысл.

Все правильно. Активировать свои защитные силы можно с помощью сознания, воли, веры в себя. Но для этого тоже надо войти в ИСС типа транса и пр.
Но чтоб ПОМОЛОДЕТЬ! :shock: Этого еще в истории не было. Задержать чуть-чуть старение еще можно. :?

А про ОКЕАН ЭНЕРГИИ говорят все индусы, китайцы и эзотерики. Наверно, есть.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср май 26, 2010 5:22 am

Вечная жизнь - это проклятье. Вспомните вечного жида или Найрайяну, они все готовы были отдать за то, чтобы умереть, но не могли этого сделать.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср май 26, 2010 7:45 am

Я не оговорился и конкретно имел в виду, что пока человек находится (и еще очень долго будет находиться) на таком уровне развития сознания, при котором он не может оказываться во все новых условиях, необходимых ему для его развития, без физической смерти и физического рождения в новом теле и в новых условиях. При этом уровне развития если физическое тело человека будет неизменно, то это не позволит ему развиваться, даже если окружающие условия изменятся. Это и есть проклятие вечной жизнью. См.: Кржижановская-Рочестер "Маги", легко находится по поиску.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50 (в жизни наоборот)

Сообщение Tatyana » Чт май 27, 2010 7:29 am

Разрешите немного юмора? :)

Не знаю первоисточника, но я содрала из ЗЕТ`а... :twisted:
А как бы проходила жизнь, если бы все было наоборот и жизнь начиналась бы со смерти?

Сначала люди едят и пьют за твое здоровье, потом несут тебя в дом, где все родственники признаются в любви.
Потом ты ни хрена не делаешь, надоедаешь своими советами детям, катаешь внуков на коленках и вспоминаешь старые добрые времена за бутылочкой настойки с соседом.
Затем ты молодеешь безо всяких усилий и начинаешь работать на непыльной работе для пенсионеров.
В какой-то момент вырастают все зубы, и в тебе просыпается страсть к жене.

(я так поняла, что в данном случае именно с этого момента начинается жизнь после 50...) :P

Постепенно работа становится сложнее, твой чин - ниже, зато через несколько лет в тебе просыпается страсть ко ВСЕМ женщинам.
Ты вдруг становишься привлекательнее и можешь выпить полтора литра без закуси.
Твоя жена уходит, и ты можешь бесконечно смотреть футбол под пиво с воблой.
Еще через некоторое время ты уходишь с работы, чтобы учиться в институте, где сама учеба не столь важна, а цель представляют студенточки-первокурсницы и отмечание Татьяниного дня и всех зачетов.
Твой гастрит внезапно пропадает, ты возвращаешься домой, к родителям.
Не надо самому готовить, стирать и подметать полы. В школе преподают то, что ты давно знаешь. Ты в первый раз куришь и идешь на школьную дискотеку.
Потом тебе не надо учиться, и ты проводишь дни в приятном строительстве башен из кубиков, разукрашивании альбомов и поедании мороженого.
Немного позже ты перестаешь бегать как угорелый, а валяешься в свое удовольствие в кровати. Каждая твоя глупая рожа вызывает у людей умиление, а к женской груди ты имеешь доступ круглосуточно (!!!)
Через какое-то время ты возвращаешься туда, где тепло и спокойно, где нет перепадов температур и атмосферных бурь, комаров и соседей. Там ты проводишь последние 9 месяцев и... УМИРАЕШЬ ОТ ОРГАЗМА!!! "(с)
:lol:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Сообщение ТВЧ » Чт май 27, 2010 3:50 pm

Дмитрий Бандык писал(а): Я думаю - и в этом мое мнение совпадает с мнением того человека - человек рождается для того чтобы "дойти до Бога" - т.е. развиваться а не просто отсуществовать и уйти без наработок. Ведь в библии написано в самом начале что Бог призывал - "станьте совершенными как Я". Высшие силы всячески стремятся способствовать развитию человека. Нужно только повернуть внимание навстречу им. Это все по моему очень хорошо описано в религиях как любовь Отца к нам как к детям. Отец хочет чтобы мы развивались и всячески поощряет это.

"Путь человека-это его путь к Богу" /"Так сказал Заратустра" Ф.Ницше./ :idea:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50 (в жизни наоборот)

Сообщение ТВЧ » Чт май 27, 2010 3:58 pm

Tatyana писал(а):Разрешите немного юмора? :)

Не знаю первоисточника, но я содрала из ЗЕТ`а... :twisted:
А как бы проходила жизнь, если бы все было наоборот и жизнь начиналась бы со смерти?

Сначала люди едят и пьют за твое здоровье, потом несут тебя в дом, где все родственники признаются в любви.
Потом ты ни хрена не делаешь, надоедаешь своими советами детям, катаешь внуков на коленках и вспоминаешь старые добрые времена за бутылочкой настойки с соседом.
Затем ты молодеешь безо всяких усилий и начинаешь работать на непыльной работе для пенсионеров.
В какой-то момент вырастают все зубы, и в тебе просыпается страсть к жене.

(я так поняла, что в данном случае именно с этого момента начинается жизнь после 50...) :P

Постепенно работа становится сложнее, твой чин - ниже, зато через несколько лет в тебе просыпается страсть ко ВСЕМ женщинам.
Ты вдруг становишься привлекательнее и можешь выпить полтора литра без закуси.
Твоя жена уходит, и ты можешь бесконечно смотреть футбол под пиво с воблой.
Еще через некоторое время ты уходишь с работы, чтобы учиться в институте, где сама учеба не столь важна, а цель представляют студенточки-первокурсницы и отмечание Татьяниного дня и всех зачетов.
Твой гастрит внезапно пропадает, ты возвращаешься домой, к родителям.
Не надо самому готовить, стирать и подметать полы. В школе преподают то, что ты давно знаешь. Ты в первый раз куришь и идешь на школьную дискотеку.
Потом тебе не надо учиться, и ты проводишь дни в приятном строительстве башен из кубиков, разукрашивании альбомов и поедании мороженого.
Немного позже ты перестаешь бегать как угорелый, а валяешься в свое удовольствие в кровати. Каждая твоя глупая рожа вызывает у людей умиление, а к женской груди ты имеешь доступ круглосуточно (!!!)
Через какое-то время ты возвращаешься туда, где тепло и спокойно, где нет перепадов температур и атмосферных бурь, комаров и соседей. Там ты проводишь последние 9 месяцев и... УМИРАЕШЬ ОТ ОРГАЗМА!!! "(с)
:lol:

Автор теории "оргазма" ( основы жизни) не лишен чувства юмора! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50

Сообщение ТВЧ » Чт май 27, 2010 4:02 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Вечная жизнь - это проклятье. Вспомните вечного жида или Найрайяну, они все готовы были отдать за то, чтобы умереть, но не могли этого сделать.

Но были и другие-искавшие элексир вечной молодости и философский камень ( смысл жизни, а не золото)!
Их последователи заложили фундамент современной науки, а вечные жиды ( накопители золота) только приводят к краху финансовых систем!
Поиск и развитие-это жизнь, а накопительство и скряжничество-это смерть.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 50 (в жизни наоборот)

Сообщение Elena » Вс май 30, 2010 12:06 pm

Tatyana писал(а):Разрешите немного юмора? :)

Не знаю первоисточника, но я содрала из ЗЕТ`а... :twisted:
А как бы проходила жизнь, если бы все было наоборот и жизнь начиналась бы со смерти?

Сначала люди едят и пьют за твое здоровье, потом несут тебя в дом, где все родственники признаются в любви.
Потом ты ни хрена не делаешь, надоедаешь своими советами детям, катаешь внуков на коленках и вспоминаешь старые добрые времена за бутылочкой настойки с соседом.
Затем ты молодеешь безо всяких усилий и начинаешь работать на непыльной работе для пенсионеров.
В какой-то момент вырастают все зубы, и в тебе просыпается страсть к жене.

(я так поняла, что в данном случае именно с этого момента начинается жизнь после 50...) :P

Постепенно работа становится сложнее, твой чин - ниже, зато через несколько лет в тебе просыпается страсть ко ВСЕМ женщинам.
Ты вдруг становишься привлекательнее и можешь выпить полтора литра без закуси.
Твоя жена уходит, и ты можешь бесконечно смотреть футбол под пиво с воблой.
Еще через некоторое время ты уходишь с работы, чтобы учиться в институте, где сама учеба не столь важна, а цель представляют студенточки-первокурсницы и отмечание Татьяниного дня и всех зачетов.
Твой гастрит внезапно пропадает, ты возвращаешься домой, к родителям.
Не надо самому готовить, стирать и подметать полы. В школе преподают то, что ты давно знаешь. Ты в первый раз куришь и идешь на школьную дискотеку.
Потом тебе не надо учиться, и ты проводишь дни в приятном строительстве башен из кубиков, разукрашивании альбомов и поедании мороженого.
Немного позже ты перестаешь бегать как угорелый, а валяешься в свое удовольствие в кровати. Каждая твоя глупая рожа вызывает у людей умиление, а к женской груди ты имеешь доступ круглосуточно (!!!)
Через какое-то время ты возвращаешься туда, где тепло и спокойно, где нет перепадов температур и атмосферных бурь, комаров и соседей. Там ты проводишь последние 9 месяцев и... УМИРАЕШЬ ОТ ОРГАЗМА!!! "(с)
:lol:


Супер!
Тоже из анекдота - ЖИЗНЬ - ЭТО ПОЛОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, КОТОРОЕ ИМЕЕТ НЕИЗБЕЖНО ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. ;)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron