[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Новости науки

Новости науки

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Новости науки

Сообщение ТВЧ » Пт апр 02, 2010 3:09 am

ТОчно, пусть душа летает, но не отлетает! :)
Ой, девушки, сколько на меня проблем навалилось в последнее время...
Душа от них уже устала...
А хочется хвост трубой и нос пистолетом...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Новости науки

Сообщение Elena » Пт апр 02, 2010 1:24 pm

Tatyana писал(а):лети моя судьба
лети мой тяжкий рок
под облаками блакитными
под облаками зенитками в небо

лети моя душа
и солнце поцелуй
за всех друзей моих сгинувших
за тех кого не покину я

печаль моя
будто роса
легкая птаха светла и прозрачна
в белой рубахе отца

Душевная песенка. Жаль, без музыки... :cry:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Новости науки

Сообщение Elena » Пт апр 02, 2010 1:25 pm

ТВЧ писал(а):ТОчно, пусть душа летает, но не отлетает! :)
Ой, девушки, сколько на меня проблем навалилось в последнее время...
Душа от них уже устала...
А хочется хвост трубой и нос пистолетом...

Владик-то как? Нормально ходить стал?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Новости науки

Сообщение Elena » Сб апр 10, 2010 10:43 am

ДЕРЕВЬЯ-МУТАНТЫ

Ученые из филиала Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН (ИБХ) в подмосковном Пущине создали и выращивают трансгенные формы деревьев. Эти деревья быстро растут, устойчивы к гербицидам, и их древесина содержит меньше лигнинов.

Как рассказали исследователи корреспонденту Infox.ru, такие формы можно выращивать на плантациях для получения строевой древесины и древесной биомассы для биоконверсии в топливный биоэтанол. Кроме того, с помощью таких растений можно восстанавливать лишенные растительности экосистемы (например, техногенные пустоши). Такие формы деревьев помогут сохранить естественные лесные экосистемы от рубок. Лес хоть и возобновляемый ресурс, в отличие, например, от углеводородов, но для его возобновления нужно время. А этого времени как раз часто и не хватает.


http://news.rambler.ru/Russia/science/5964475/
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Новости науки

Сообщение Tatyana » Пн апр 12, 2010 3:39 am

Elena писал(а):ДЕРЕВЬЯ-МУТАНТЫ
с помощью таких растений можно восстанавливать лишенные растительности экосистемы (например, техногенные пустоши). Такие формы деревьев помогут сохранить естественные лесные экосистемы от рубок.
И здесь ГМО?!
Или это не Генная Модификация? :?:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Новости науки

Сообщение Elena » Пн апр 12, 2010 8:57 am

Tatyana писал(а):
Elena писал(а):ДЕРЕВЬЯ-МУТАНТЫ
с помощью таких растений можно восстанавливать лишенные растительности экосистемы (например, техногенные пустоши). Такие формы деревьев помогут сохранить естественные лесные экосистемы от рубок.
И здесь ГМО?!
Или это не Генная Модификация? :?:

Конечно же ГМО! То ли еще будет... :? У любой медали своя обратная сторона. Не приведи господь мутации приведут еще и к гигантским хищникам растительной природы. ;) 8-)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Новости науки

Сообщение ТВЧ » Пн апр 12, 2010 2:59 pm

Elena писал(а):
ТВЧ писал(а):ТОчно, пусть душа летает, но не отлетает! :)
Ой, девушки, сколько на меня проблем навалилось в последнее время...
Душа от них уже устала...
А хочется хвост трубой и нос пистолетом...

Владик-то как? Нормально ходить стал?

Ходить то ходит, но надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать зарядку, а он не желает.
Флегматик по натуре, говорит, что ему это не надо.
Похоже, что мне это надо больше.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Новости науки

Сообщение Elena » Вт апр 13, 2010 8:25 am

ТВЧ писал(а):
Elena писал(а):
ТВЧ писал(а):ТОчно, пусть душа летает, но не отлетает! :)
Ой, девушки, сколько на меня проблем навалилось в последнее время...
Душа от них уже устала...
А хочется хвост трубой и нос пистолетом...

Владик-то как? Нормально ходить стал?

Ходить то ходит, но надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ делать зарядку, а он не желает.
Флегматик по натуре, говорит, что ему это не надо.
Похоже, что мне это надо больше.

Ну а маме, конечно, некогда с ним зарядку делать... 8-)
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Новости науки

Сообщение Elena » Чт апр 15, 2010 4:59 pm

Во вторник, 13 апреля, Солнце выбросило один из самых больших протуберанцев за последние годы, сообщается на портале Universe Today.

Процесс занял около двух часов и был запечатлен запущенным в 1995 году аппаратом для наблюдений за светилом SOHO. Посмотреть, как развивались события, можно на сайте проекта SOHO. Для этого необходимо выбрать в меню «Image Type» LASCO C2, а в меню выбора даты задать промежуток с 13 по 14 апреля 2010 года. LASCO C2 — это одна из камер аппарата, передающая изображения, полученные широкоугольным спектрометром-коронографом LASCO (Large Angle Spectrometric Coronagraph).

Астрономы полагают, что Солнце постепенно выходит из необычно долгой «спячки» и активизируется. Новый 11-летний цикл активности светила должен был начаться еще в мае 2009 года, однако фаза затишья аномально затянулась.


http://news.rambler.ru/Russia/science/6008392/

Лучше бы оно еще спало. А я думаю, что так плохо-то с самочувствием?! :evil:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Новости науки

Сообщение ТВЧ » Чт апр 15, 2010 5:52 pm

Одно не понимаю, почему себя магнитное поле Земли ведет странно. По идее 14 и 15 должны были быть ТАКИЕ МАГНИТНЫЕ БУРИ на ЗЕмле. а из нет!
http://137.229.36.30/cgi-bin/magnetometer/plotstations.cgi?20100415+2W+1000+GAK+HDZ
А вот с 5 по 7 апреля ( луна+Плутон) действительно были аномалии и небольшая аномалия 12 апреля ( луна+солнце) - накануне вспышки! Как это обьяснить? :shock: Магнитное поле Земли реагирует не на то, что надо по представлениям современной науки.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron