[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - БОГИ ВЕТРОВ

БОГИ ВЕТРОВ

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Вс авг 15, 2010 6:23 pm

Tatyana писал(а):Ну вот! :lol:
У бабушки были какие-то родственники рядом с Таганрогом, в селе прямо на берегу Азовского моря.
Мы туда ездили один раз, но не помню, как их звали.
А родного брата бабушки звали Петр и он несколько лет строил Беломор-канал... :(
Никто ничего не рассказывал... Так - шепотом... Но запомнилось мне, что во времена НЭП пошел у него хорошо бизнес, даже машину легковую купил. А потом - Беломор-канал схлопотал... За это или за что другое - не знаю...

Сделаю электронную фотку с фото папиной сестры Марии. Все говорили, что она очень похожа на бабушку в молодости.

Насколько я знаю, у бабушки были только братья, все бизнесом занимались. Но родня какая-то тоже жила в селе.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Вс авг 15, 2010 6:27 pm

Бум копать корни... искать радикс... :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Пн авг 16, 2010 3:15 am

Папина мама в молодости черноволосая, синеглазая (как говорила моя мама - на цыганку похожая...).
Урожденная Ковалева Прасковья Игнатьевна.

Да, Татьяна. Вот тут и пожалеешь, что дальше дедов ничего не знаем.
Короче, что мы имеем?
Наши прадеды - оба КОВАЛЕВЫ. Твой - ИГНАТ. Мой - СЕМЕН. Оба - из ТАГАНРОГА.
Я абсолютно ничего не знаю о своем прадеде. А ты?
Родни (знакомой) у меня совсем не осталось. Даже спросить не у кого... :( Раньше же всех записывали в церквях. Но навряд ли что-то осталось в архивах...
Теперь одна надежда на тебя.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Пн авг 16, 2010 6:32 am

На ЗЕТ есть участница Ева из Таганрога.
Может ее спросить?
Я начинала тему о генеалогии в разделе "Консультации".
Ты не возражаешь, если озвучу фамилии наших бабушек?
Тогда м.б. Ева (кстати, страстная любительница собак, особенно бульдогов) подключится?!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Пн авг 16, 2010 8:33 am

Tatyana писал(а):На ЗЕТ есть участница Ева из Таганрога.
Может ее спросить?
Я начинала тему о генеалогии в разделе "Консультации".
Ты не возражаешь, если озвучу фамилии наших бабушек?
Тогда м.б. Ева (кстати, страстная любительница собак, особенно бульдогов) подключится?!

Да, конечно, Татьяна. Озвучивай. Я сегодня от волнения полночи не спала.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Пн авг 16, 2010 12:44 pm

Elena писал(а): Я сегодня от волнения полночи не спала.
Да что ты!
Щас разволнуешься еще больше! ;)
Я тут задала для гугля сочетание слов, в которое входил Чехов, Ковалев и др...
И что он мне выдал!
Биографию нашего президента! :lol:
Мама родом из Белгородской области. Её мама, моя бабушка, носила «говорящую» фамилию — Ковалёва, её отец был кузнец. Такой городок там есть, Алексеевка. И там было много Ковалёвых, Кузнецовых, Сухопаровых — все они занимались тогда кузнечным делом. Насколько я понимаю, это была вполне благополучная ремесленная семья. Судя по фотографиям, которые мне не так давно передала моя тетя, выглядят вполне респектабельно по тем временам. Такие были крепкие ремесленники.
Оказывается его любимым писателем был Чехов, вот и попал в "группу гугля"... :mrgreen:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Пн авг 16, 2010 3:42 pm

Tatyana писал(а):
Elena писал(а): Я сегодня от волнения полночи не спала.
Да что ты!
Щас разволнуешься еще больше! ;)
Я тут задала для гугля сочетание слов, в которое входил Чехов, Ковалев и др...
И что он мне выдал!
Биографию нашего президента! :lol:
Мама родом из Белгородской области. Её мама, моя бабушка, носила «говорящую» фамилию — Ковалёва, её отец был кузнец. Такой городок там есть, Алексеевка. И там было много Ковалёвых, Кузнецовых, Сухопаровых — все они занимались тогда кузнечным делом. Насколько я понимаю, это была вполне благополучная ремесленная семья. Судя по фотографиям, которые мне не так давно передала моя тетя, выглядят вполне респектабельно по тем временам. Такие были крепкие ремесленники.
Оказывается его любимым писателем был Чехов, вот и попал в "группу гугля"... :mrgreen:

Надо же, какой компот получился! :lol:
Тань, а у тебя родня еще какая-нибудь из старшего поколения осталась по линии мамы? Может, они что-то еще знают...
Хотя раньше так жили, целая деревня родственников, и практически все носили одну фамилию. Так что дальними родственницами мы вполне можем оказаться. :P
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Tatyana » Пн авг 16, 2010 4:21 pm

Ковалевы - по линии папиной мамы.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Elena » Пн авг 16, 2010 5:00 pm

Tatyana писал(а):Ковалевы - по линии папиной мамы.

Ой, прости. Это я от волнения. :P
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: БОГИ ВЕТРОВ

Сообщение Petrovich » Пн авг 16, 2010 5:06 pm

в каких родственников ищите, может быть, что я пригожусь на эту роль?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron