[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Анализ и прогноз событий

Анализ и прогноз событий

Модераторы: Petrovich, Tatyana

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение ТВЧ » Пт янв 26, 2018 3:24 pm

Natalia писал(а):
ТВЧ писал(а):Много было в январе в разных местах... :roll:
Я себе дала страшную клятву-забыть про ЗМТ :cry:
Все крупные происходят в глобальных зонах, в миграции ЗМТ-никаких закономерностей....


У нас с тобой противоположное мнение о прогнозах ЗМТ, так как я убеждена в том, что миграции ЗМТ строго подчиняются определенным закономерностям. Другое дело, что длительность научных наблюдений небольшая, каких-то 100 лет, поэтому статистическая выборка - частичная, отсюда - ошибки неизбежны.

Я очень хотела и надеялась на то, что ты начнешь исследования ЗМТ на Эйдос, и можно будет объективно обсудить особенности прогнозирования с тобой и А.П., но, видно, не судьба.

Наташа!
Точно не судьба! :cry: :cry: :cry:
Я выиграла грант Фонда Науки РК по переработке отходов и очистки сточных вод и теперь времени уже не будет 3 года точно до конца гранта.
а тут еще мама в очередной раз упала на крещение в квартире ( второй раз на одном и том же месте :shock: ) и ушибла сильно ногу- ходить не может. :cry: Мне сейчас даже выспаться не всегда удается- встаю по ночам по 4-5 раз.
И в этот же день умер друг от рака легких. У меня сейчас не легкие времена. Настроение-мрак.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение ТВЧ » Пт янв 26, 2018 3:57 pm

Natalia писал(а):У нас с тобой противоположное мнение о прогнозах ЗМТ, так как я убеждена в том, что миграции ЗМТ строго подчиняются определенным закономерностям. Другое дело, что длительность научных наблюдений небольшая, каких-то 100 лет, поэтому статистическая выборка - частичная, отсюда - ошибки неизбежны.

Наташа!
Я тоже долго верила что существуют закономерности ЗМТ. Любое явление осуществляется на разных масштабных уровнях-в том числе и ЗМТ. Наличие трех глобальных мегазон (континентальные сейсмопояса) и макрозон ( по разломам континентальных плит) говорят о разных причинах их формирования ( космические факторы и внутреняя геодинамика Земли).
Проверить идею, что зоны поверхности Земли откликаются на гравитационно-электромагнитные поля солнечной системы с помощью системы Эйдос думаю невозможно по той причине, что программа будет анализировать тот массив данных, который в нее заложишь. Можно заложить разные регионы и отслеживать по ним макрозакономерности.
Однако Земля -единый обьект с единой реакцией и доказательство тому, что несколько сильных ЗМТ происходят в ограниченный интеревал времени в разных удаленных регионах Земли-говорит о том, что проекцией планеты это невозможно обьяснить!
Я пыталась связать наличие макросейсмозон с чувствительностью регионов Земли к знакам Зодиака ( у тебя тоже была эта идея!). Идея -не нова: еще Птолемей привязывал страны к зодиаку НО я по другому проецирую Зодиак чем ты. И когда совпадает прохождение планеты по зодиакальному созвездию, имеющему связь с резонирующей областью Земли, то это и является спусковым крючком ЗМТ( пример этому привязанность наших местных змт к декабрю -солнце почти месяц в млечном пути, и луна пару раз в месяц свою лепту вносят, да и и планеты тоже влияют).
Вообщем речь о структурных уровней сейсмичности Земли на мега, мезо , макро и микроуровнях. Связь должна быть!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение Natalia » Пт янв 26, 2018 4:36 pm

Очень сочувствую тебе, твоим проблемам в личном плане!

Татьяна, меня интересует то, что можно доказать расчетами, например, связь ЗМТ с движением астропараметров - можно доказать. Из просчитанных регионов - посмотри еще, ЗМТ в регионе Камчатки произошли также в обозначенный на графике для этого региона пик 25 января.

А вот для связи ЗМТ с Млечным Путем или знаками Зодиака - я не вижу такой возможности.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение Natalia » Пт янв 26, 2018 4:49 pm

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):
ТВЧ писал(а):Я очень хотела и надеялась на то, что ты начнешь исследования ЗМТ на Эйдос, и можно будет объективно обсудить особенности прогнозирования с тобой и А.П., но, видно, не судьба.

Почему не судьба? Мы еще не умерли. Следующие два года я намерен посвятить применениям ИИ.


Было бы здорово, накопились нерешенные вопросы.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение ТВЧ » Сб янв 27, 2018 2:13 pm

Natalia писал(а):Очень сочувствую тебе, твоим проблемам в личном плане!

Татьяна, меня интересует то, что можно доказать расчетами, например, связь ЗМТ с движением астропараметров - можно доказать. Из просчитанных регионов - посмотри еще, ЗМТ в регионе Камчатки произошли также в обозначенный на графике для этого региона пик 25 января.
А вот для связи ЗМТ с Млечным Путем или знаками Зодиака - я не вижу такой возможности.


Наташа! ЗМТ не на астропараметры реагируют а на реальные гравитационные поля СС. Резонансы полей от всех планет должны усиливать сейсмичность. Шабаев и пытался это в своей программе реализовать. Другой вопрос-методика оценки коэффициентов и их суммирование. :roll: У тебя другая методика оценки своих коэффициентов (чешта-баллов).
Я считаю, что надо Фурье-анализ применять для оценки резонансных пиков.
В млечном пути сосредоточена основная масса звезд нашей галактики! Когда солнце и луна идут по млечному пути-они инициируют возмущение гравитационных полей в околоземном пространстве ( аналог как волны на воде от брошенного камешка).
Посмотри данные станции ГАкона -какие аномальные изменения магнитных полей в эти дни!! Могу скинуть на ящик подборку за несколько лет! Я долго следила за этими месячными аномалиями.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб янв 27, 2018 5:44 pm

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):
ТВЧ писал(а):Я очень хотела и надеялась на то, что ты начнешь исследования ЗМТ на Эйдос, и можно будет объективно обсудить особенности прогнозирования с тобой и А.П., но, видно, не судьба.

Почему не судьба? Мы еще не умерли. Следующие два года я намерен посвятить применениям ИИ.

Давай создадим в США и(или) Канаде журнал, входящий в Скопус, и будем публиковать в нем статьи!
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение Petrovich » Сб янв 27, 2018 9:12 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Давай создадим в США и(или) Канаде журнал, входящий в Скопус, и будем публиковать в нем статьи!

Для чего? Журналов и так полно - тысячи разных.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10241
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение Natalia » Сб янв 27, 2018 11:37 pm

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Татьяна, меня интересует то, что можно доказать расчетами, например, связь ЗМТ с движением астропараметров - можно доказать. Из просчитанных регионов - посмотри еще, ЗМТ в регионе Камчатки произошли также в обозначенный на графике для этого региона пик 25 января.
А вот для связи ЗМТ с Млечным Путем или знаками Зодиака - я не вижу такой возможности.


Наташа! ЗМТ не на астропараметры реагируют а на реальные гравитационные поля СС. Резонансы полей от всех планет должны усиливать сейсмичность. Шабаев и пытался это в своей программе реализовать. Другой вопрос-методика оценки коэффициентов и их суммирование. :roll: У тебя другая методика оценки своих коэффициентов (чешта-баллов).
Я считаю, что надо Фурье-анализ применять для оценки резонансных пиков.
В млечном пути сосредоточена основная масса звезд нашей галактики! Когда солнце и луна идут по млечному пути-они инициируют возмущение гравитационных полей в околоземном пространстве ( аналог как волны на воде от брошенного камешка).
Посмотри данные станции ГАкона -какие аномальные изменения магнитных полей в эти дни!! Могу скинуть на ящик подборку за несколько лет! Я долго следила за этими месячными аномалиями.


Татьяна, все основные моменты моего прогноза уже были опубликованы до того, как я узнала о существовании программы Р. Шабаева, которую он мне
сам и прислал. На мое предложение объединить усилия - он ответил отказом, поэтому у Рафа Шабаева - свой путь, я ему не мешаю и с ним - не пересекаюсь.

Своих идей - хоть отбавляй (скромно так)! В том числе и здесь на сайте я публиковала свои идеи о магнитных полях с иллюстрациями. Но все по-прежнему: понятно, что "колесо в колесе", но все это - на пальцах, умозрительно, как ты докажешь с помощью ИИ существование корреляции между ЗМТ и Млечным Путем? С помощью движения Солнца и Луны? Надеюсь, ты это не серьезно написала. Если бы существовала столь прямолинейная связь, прогноз ЗМТ вообще не представлял бы проблемы, просчитай сама. Я считала.

Попробуй показать реально эту связь ЗМТ С Млечным Путем и Созвездиями, но не помощью двух глобусов, а математически. В том-то и дело, что влияние Млечного Пути и Созвездий - опосредованное.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение Petrovich » Вс янв 28, 2018 11:21 am

Дмитрий Бандык писал(а):Не для чего а для кого - для нас. Потому что другие для других. Вообще ваш вопрос звучит примерно как "для чего тебе жить, на земле и так 7 млрд." Вот значит и надо доказать что мы тоже не зря жили.

Дима, речь идет не о жизни и смерти, а о публикациях научных статей в журналах. Мы честно пытались развить журнал http://ej.kubagro.ru/
Потратили время. Но он захирел. Захирел и наш журнал http://chaosandcorrelation.org/ , который я как раз планировал для целей публикации статей по астросоциотипологии.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10241
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Анализ и прогноз событий

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс янв 28, 2018 12:31 pm

я бы сказал не так, что он захерел, а так, что его захерили.

В 2016 году Научный журнал КубГАУ занял 33 место из 11948 журналов, учтенных в РИНЦ, и 4-е место из 1461 мультидисциплинарных журналов по числу цитирований: https://elibrary.ru/titles_compare.asp. Причем во 2-м рейтинге наш журнал занимает 1-ю позицию среди вузовских мультидисциплинарных журналов.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron