[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ГЕРМАНИЯ

ГЕРМАНИЯ

Модераторы: Petrovich, Tatyana

ГЕРМАНИЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Ср дек 27, 2023 7:41 pm

Давайте ВСЕ расскажем о Германии, ведь у каждого из нас много чего можно рассказать о своих путешествиях по этой стране!)
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Petrovich » Чт дек 28, 2023 3:05 am

Я там читал лекции в 90x. Мой опыт явно устарел уже. Тогда еще были немецкие марки, а теперь уже евро.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Чт дек 28, 2023 10:32 am

А мне больше всего запомнилась поездка на юг Германии земли Баден Вюртендерг в небольшой городок у подножия Черных Альп -Баден Вайлер. Горы невысокие, но живописно заросшие деревьями, цветущими кустарниками и многовековыми елями.Рядом с городом раскинулся потрясающий парк с озером с лебедями. Вокруг много курортов. Еще до н.э. римляне построили здесь бани с термами (сейчас музей,накрыли прозрачным куполом). В парке сохранились римские сторожевые башни, сложенные из огромных камней! В парке есть музей А. Чехова! Оказывается немцы первые опубликовали посмертно его бессмертные сочинения! На входе висит плакат: "Везет русским, они могут читать Чехова в оригинале!" Чехов один из любимых моих писателей. Его потрясающий юмор пронизывает все его рассказы! Ведь недаром он был удостоен в России высшей литературной премии им. А.Пушкина! У озера недалеко от дома, где жил Чехов во время лечения, на огромном валуне написано "Здесь покоится душа Чехова". Тут начинаешь глубоко понимать его знаменитые посмертные слова :"Красота спасет мир!". Чехов поражал друзей своим "врачебным юмором": еще при жизни ложился в заранее купленный гроб и интересовался, как он смотрится в нем! Вот так в Германии я встретилась с памятью о любимом писателе!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Petrovich » Чт дек 28, 2023 3:35 pm

Давно хотел написать мемуары о том, как я путешествовал по Германии. Вот сейчас начал вспоминать и понял, что память подводит.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Пт дек 29, 2023 1:43 pm

Petrovich писал(а):Давно хотел написать мемуары о том, как я путешествовал по Германии. Вот сейчас начал вспоминать и понял, что память подводит.

Уверена, что Вам есть ЧТО вспомнить! Время заставляет по другому оценивать прошлое: незначительное забывается, а главное никогда-это алмазы нашей памяти!
Я в Германии была много раз в разных городах от юга до севера. Но главное в моей жизни- я проходила обучение технологиям сухих строительных смесей (ССС) в крупном немецком концерне Clariant ( бывшей европейский лидер промышленной химии). Это изменило мою жизнь навсегда!! Благодаря этим знаниям я участвовала в промышленном запуске 5 крупнейших казахстанских заводов по производству сухих строительных смесей и помогло открыть собственное производство декоративных штукатурок "Lider". Настоящие знания всегда "кормят") Ну и выиграла грант Фонда Науки РК в 2017 году -запустили завод по производству теплоизоляционных ССС. В прошлом году выиграла второй грант в г.Астане. Сейчас на пенсии, пишу монографию по строительной химии
Меня тогда поразило, что более 5 000 ученых разработали потрясающую технологию, которая озолотила фирму. Но жадность губит ВСЕХ и ВЕЗДЕ! Владельцы компании решили купить контрольный пакет акций у компании, производившей "Виагру" (силденафил) (секс затмевает мозги всем). Сегодня это завод производитель Pfizer в Германии. Из за финансовых трудностей владельцы в итоге были вынуждены продать свой бизнес японской компании ShinEtsu, ставшей крупнейшим мировым производителем эфиров целлюлозы.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Petrovich » Пт дек 29, 2023 6:38 pm

Помню, как в 1994 году на Рождество в городе Падерборне мы с профессором Сергеевым сидели ночью за праздничным столом среди множества гостей и тихонько разговаривали по русски. Среди общего шума. Сын хозяйки дома - студент университета, внимательно к нам прислушивался. А потом воскликнул - Как вы друг друга понимаете? И тут меня осенило, что русский язык идеально подходит для разговора шепотом. :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Пт дек 29, 2023 7:26 pm

Petrovich писал(а):Помню, как в 1994 году на Рождество в городе Падерборне мы с профессором Сергеевым сидели ночью за праздничным столом среди множества гостей и тихонько разговаривали по русски. Среди общего шума. Сын хозяйки дома - студент университета, внимательно к нам прислушивался. А потом воскликнул - Как вы друг друга понимаете? И тут меня осенило, что русский язык идеально подходит для разговора шепотом. :idea:

Любопытно-однозначно о чем-то интересном шептались!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Petrovich » Сб дек 30, 2023 8:42 am

Помню, как в 1992 году в Трире меня пригласили в Католическую академию на аудиенцию с тогдашним главой инквизиции.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Сб дек 30, 2023 3:41 pm

Petrovich писал(а):Помню, как в 1992 году в Трире меня пригласили в Католическую академию на аудиенцию с тогдашним главой инквизиции.

Не предал анафеме?
РАН РФ призывает к запрету астрологии! https://news.ru/society/agentura-gomeop ... nauke-ran/ Почище инквизиции!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Petrovich » Вс дек 31, 2023 3:10 am

Tatyana Cherry писал(а):РАН РФ призывает к запрету астрологии! https://news.ru/society/agentura-gomeop ... nauke-ran/ Почище инквизиции!

Они уже давно бесятся. Все хотят получить рычаги управления общественным сознанием.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в ASTROSOCIOTYPOLOGY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron