[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Почему коронавирус?

Почему коронавирус?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Пн май 11, 2020 8:14 am

Дмитрий Бандык писал(а):Ну вот опять. Я опять сделал ошибку - подумал что вы прислушались и вошли в конструктивное русло и готовы обсудить аргументы. Но вы очевидно не намерены этого делать в принципе. Эх-х!

Ладно. Не важно.

Когда вам писали, что в Белорусии данные скрываются, вы были не согласны и считали себя правым.

Ну не было же этого .Ну НАталья ну как так можно? Выдумать, приписать эту выдумку оппоненту и потом прессовать-прессовать его без конца за эту вашу собственную выдумку. Ну блин - ну говорю же - ВНИКАЙТЕ в то что вам пишут. Ну блин реально же сильно мешает разобрать ситуацию. Как так можно вообще

Я нашла, найдете и вы, если захотите.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Пн май 11, 2020 9:35 am

Вы так ничего и не поняли. Позиция есть у всех, но у вас она - всегда правильная, а у других - идиотская.

Быть всегда правым - опасно для человека и человечества, это - одна из самых больших опасностей на пути.

"Всегда быть правым, всегда идти напролом, ни в чем не сомневаясь, — именно с помощью этих качеств тупость управляет миром."

Уильям Теккерей, Ярмарка тщеславия
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Пн май 11, 2020 1:50 pm

Россия обогнала Италию и вышла на 4 место по числу случаев. Видимо, на этой неделе обгонит Англию и Испанию со скоростью +11600 в сутки.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Пн май 11, 2020 6:06 pm

Petrovich писал(а):
Petrovich писал(а):Наметился перелом, выздоравливать начали больше, умирать меньше: из 956484 закрытых кейсов умерли 193231 (20%), а было 21% две недели подряд. Сегодня 2762531 случаев заражения из них 1806047 активных кейсов. Следовательно, через 3-4 недели умрут еще 360000? Интересно, что по статистике умирают в основном в развитых странах.

На сегодня умерших от ковид19 - 244106 и 18%. Т.е. за неделю умирает около 50000 и скорость как бы снижается. Но все может внезапно измениться из-за второй волны.

На сегодня умерли 285464 (16%), скорость снижается и это хорошо, но число случаев выросло до 4230970 и это плохо.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Пн май 11, 2020 6:19 pm

Цифры растут, займем второе место после США, но в Росии прирост новых случаев в последние дни - от 0.95 - до 1.1, что может говорить о том, что вышли на плато. На мой взгляд, две последние волны повышения связаны с Пасхой и с Первомаем. Боюсь, что народ потихоньку снимает сам карантин. Ездила на дачу - пробки были обычные для этого времени года.

В США уже плато пройдено, началось снижение.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Пн май 11, 2020 9:56 pm

Дмитрий Бандык писал(а): Во вселенной бывают вечные процессы. Нужно отказаться от самой парадигмы всегда иметь быстрые ответы и быстрые разрешения. Но нужно разрешать вопросы с бесконечным терпением и спокойствием - полностью исключив эмоциональную компоненту.

да и еще в тему http://izbrannoe.com/news/lyudi/eti-sti ... mSeMHX9EW0
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Пн май 11, 2020 11:31 pm

Да уж... Стихами это и не назовешь. Обнаженное сердце.

Мне такие эмоции понятны, я сама могла бы так написать, и так себя выражала в отношениях с противоположным полом (Когда-то :D ), но как это почувствовали Вы, Александр Петрович?

Но словам Димы об моих эмоциях, истериках (!) можно значения не придавать. Он - как флюгер, и поворачивает все на 180 градусов, в зависимости от своей сиюминутной выгоды. Я не обращаю внимания на его слова об истериках, так же как раньше не обращала внимания на противоположные упреки в том, что я безэмоциональна - "глухое рацио".

У меня сатурнианская память, я помню автоматически всё и навсегда: слова, обстоятельства, при которых они были сказаны, в каком констексте и смысле употреблялись, если это книга - где эта мысль была.

Если же что-то пытаюсь сознательно запомнить, то скорее всего, забуду.

Дима впечатляется тем, что я пишу, его это задевает, и спустя некоторое время обязательно выдаст то же самое в мою сторону, причем в преувеличенном и более грубом виде. Ничего не поделаешь, Скорпион по тропическому гороскопу. Это происходит постоянно, я просто в очередной раз про себя над этим подсмеиваюсь.

В том, что касается коронавируса, думаю, что пандемия в целом уже идет к завершению, мы увидим это уже в июне.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вт май 12, 2020 10:50 am

Дмитрий Бандык писал(а):Ну так и я же об этом говорил. Но зачем же было превращать это в спор и ругань?.


Что говорил? Что в конце мая в Швеции и Белоруссии эпидемия закончится, а весь остальной мир будет продолжать болеть? Опять извернулся и прав?

Дмитрий Бандык писал(а):Кстати "глухое рацио" имеет эмоциональные корни как ни странно. Я различаю два уровня ума - один ниже эмоций другой выше эмоций. Один происходит из эмоций а другой контролирует эмоции. Тот который ниже эмоций и который порождается эмоциями - очень ограниченный по возможностям. А тот который выше эмоций - невербальный, медитативный - он очень мощный. Это как суперкомпьютер. Или как квантовый компьютер.

Так же и эмоции похоже есть разного уровня - есть глухие низкоуровневые - наследие животной природы. И есть высокоуровневые. Но они так же кардинально отличаются друг от друга и смешивать эти понятия нельзя. Я видел в у некоторых авторов это в виде разделение на термины "эмоции" и "чувства". И еще мне нравится термин "чувство-знание" - то есть это высокоуровневый аспект психики человека где знание и чувство очень слиты и интегрированы одно с другим. А на низкоуровневых аспектах психики они разделяются на грубые отдельные части - эмоции и вербальный ум. Остановка вербального мышления и затем эмоционального реагирования вытесняет сознание в его высшие аспекты - чувство-знание. Это и есть медитация.
.


Язык у вас бойкий, но ни о чем. В вашем понимании низкие чувства внизу, а возвышенные - наверху. Я с вами не один раз пыталась вести диалог о том, что такое абстрактные уровни сознания, и в общих чертах, и конкретно по "Йога-сутрам" Патанджали, но вы ни так, ни эдак не можете сформулировать критериев различия разных уровней. За общими словами, которые текут широкой рекой, нет понимания.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Petrovich » Вт май 12, 2020 11:15 am

Natalia писал(а):В том, что касается коронавируса, думаю, что пандемия в целом уже идет к завершению, мы увидим это уже в июне.

Я отладил модель распространения эпидемии, сейчас отлаживаю вторую. Там вопрос только о числе умерших: без карантина будет в 2 раза больше. Россия сегодня вышла на 3 место по числу случаев и будет на втором в конце недели. А так все правильно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Почему коронавирус?

Сообщение Natalia » Вт май 12, 2020 11:30 am

По моему, Россия по числу заболевших уже на втором.
Александр Петрович, есть данные, которые могут изменить картину.

https://www1.nyc.gov/site/doh/covid/covid-19-data.page

Обратите внимание, стараются не тестировать пациентов с легкими или средней степенью выраженности симптомов ковида, что не может не повлиять на число заболевших.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron