[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 16, 2013 6:25 pm

Опасаться здесь нечего, т.к. Матрица в принципе непознаваема с помощью интеллектуального метода познания по ряду причин: т.к. по своему существу является его фундаментом, т.к. существует теорема Геделя, т.к. существуют парадоксы Рассела и парадоксы оснований теории множеств, т.к. существуют агностицизм и труды величайшего философа Нагурджуны, и т.д. Так что у интеллекта кишка тонка познавать собственные основы и опасаться здесь нечего. И только недоразвитый интеллект не познавший самого себя не видит этого и находится в плену иллюзии собственного всемогущества и принципиальной познаваемости всего, чего угодно (гностики). Правда в высших формах сознания есть другие формы познания, выше чем интеллектуальное познание, с большими возможностями
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение gbrik » Чт янв 17, 2013 12:02 am

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Петрович я не ожидал что у вас будет реакция обычного человека.
Или вы хотите сказать что знаете как проснуться от всех уровней сна разом? Что бы вы ни знали я знаю что это не возможно. Никто не может перепрыгнуть всю эволюцию одним махом.

Дима, у меня не реакция, а замечание в твой адрес, что ты слишком много пишешь о своем личном опыте, восхваляя себя при этом и как бы унижая других пользователей. В этой теме это не имеет смысла. Здесь надо публиковать прогнозы на будущее, а не описание своего обозревания стен.
Относительно эволюции и прыжков можно обсудить в теме "Матрица существует". Там это будет уместно.
И так, будущее, как разновидность сна. Прошу изложить свою точку зрения.

Ну и ну! "Поздравляю" Г-на Бадыка! Чтоб вот так "достать" Петровича, да и еще в эпистолярном виде, для этого много надо! :shock:
Первый раз за 10 лет знакомства такую его реакцию вижу!
Меня то этот безумный флуд достал давно!
Дима, Ваши "трактаты" читать невозможно, сократите свой бред на 3/4, Христа ради. Кстати как у Вас продвигается изготовление роботов из местных отходов?! Такой же "крутой" проэкт был, чего остановились?! :mrgreen:
И еще, есть на свете люди, особенные, их гениями называют, мелкому обывателю с болезненными фантазиями и комплексами Наполеона таких людей не понять, по сему не критикуйте Петровича, нелепо...
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Чт янв 17, 2013 3:02 am

Дмитрий Бандык писал(а): Не слишком ли мы бесцеремонны и самонадеянны тыкая нашими циркулями в Бога в попытке его измерить и описать?

А может быть, что Богу нравится, когда его изучают. Когда мои маленькие дети дергали меня за бороду, то мне это нравилось. Циркуля у нас нет. Все умозрительно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Чт янв 17, 2013 4:32 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Когда геном самца попадает в организм самки происходит сначала то, что описано в первых 2-х статьях, а потом то, что в 3-й

Луценко Е.В. Реализация операции объединения систем в системном обобщении теории множеств (объединение булеанов) / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2011. – №01(65). С. 354 – 391. – Шифр Информрегистра: 0421100012\0001. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2011/01/pdf/29.pdf, 2,375 у.п.л.

Луценко Е.В. Обобщенный коэффициент эмерджентности Хартли как количественная мера синергетического эффекта объединения булеанов в системном обобщении теории множеств / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2011. – №02(66). С. 535 – 545. – Шифр Информрегистра: 0421100012\0031. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2011/02/pdf/45.pdf, 0,688 у.п.л.

Луценко Е.В. Исследование влияния подсистем различных уровней иерархии на эмерджентные свойства системы в целом с применением АСК-анализа и интеллектуальной системы "Эйдос" (микроструктура системы как фактор управления ее макросвойствами) / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2012. – №01(75). С. 638 – 680. – Шифр Информрегистра: 0421200012\0025. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2012/01/pdf/52.pdf, 2,688 у.п.л.

Евгений!
Вы меня заинтриговали в очередной раз! :shock:
Мне казалось, что я всегда понимала, что происходит при встрече особей противоположного пола... :oops:
Пойду читать... Век живи, век учись... :roll:
Самое главное, чтобы после 100 страниц текста осталось желание и силы хоть с кем -нибудь встречаться... :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт янв 17, 2013 4:45 pm

Если очень кратко, то генетический материал самца, попав в самку (надлежащим способом), резко увеличивает ее уровень системности, от двух до нескольких тысяч раз, чего достаточно для возникновения соответствующего количества новых организмов, сопоставимых по сложности с ее организмом. Я попытался описать это математически как объединение систем, в отличии от объединения множеств. Вообще к этому вопросу имеют отношение все мои работы, связанные с системным обобщением математики, в частности теории информации, а значит и системно-когнитивный анализ, и система Эйдос. И этих работ гораздо больше, чем я здесь упомянул
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение ТВЧ » Пт янв 18, 2013 3:47 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Если очень кратко, то генетический материал самца, попав в самку (надлежащим способом), резко увеличивает ее уровень системности, от двух до нескольких тысяч раз, чего достаточно для возникновения соответствующего количества новых организмов, сопоставимых по сложности с ее организмом. Я попытался описать это математически как объединение систем, в отличии от объединения множеств. Вообще к этому вопросу имеют отношение все мои работы, связанные с системным обобщением математики, в частности теории информации, а значит и системно-когнитивный анализ, и система Эйдос. И этих работ гораздо больше, чем я здесь упомянул

Евгений!
В Вас пропадает популяризатор науки! Вместо еле выговариваемого слова эмерджментность и системно-когнитивный анализ нужно писать проще и к Вашим статьям потянутся сотни женщин! Там же целая методика ДАРОМ изложена для женщин-как правильно использовать генетический материал, полученный любым способом! Это ж можно повысить уровень всего чего хочешь, если путем правильноого выбора СИСТЕМНО обьединиться с нужным самцом. Женщины и раньше про это догадывались. Но теперь под это интуитивное знание подведена ТЕОРИЯ!!!!
Теперь стало понятно, почему женщина знает цену браку (системному обьединению), а мужчины избегают ( интуитивно понимают, что по всем законам сохранения, если где-то что-то прибыло, значит где-то у кого то убыло). Большая любовь - это огромный синергетический эффект...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт янв 18, 2013 6:10 pm

Не только женщины пытаются выбрать себе партнера таким образом, чтобы максимально повысить уровень системности себя и окружающего. Да, на этом все и держится, причем не только семьи и вообще люди, но и все системы, вообще вся проявленная (дифференцированная) Вселенная. Все происходит таким образом, чтобы максимизировать информационный трафик между различными подсистемами настоящего, прошлого и будущего:

Луценко Е.В. Универсальный информационный вариационный принцип развития систем / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2008. – №07(41). С. 117 – 193. – Шифр Информрегистра: 0420800012\0091. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2008/07/pdf/10.pdf, 4,812 у.п.л.

На счет мужчин я не согласен. Мужчины тоже есть разные: некоторые стремятся к созиданию, а некоторые к разрушению и уничтожению (в т.ч. используя как инструмент для разрушения то, что создано созидающими). Это вообще многое объясняет, и почему вредно близкородственное скрещивание и др., очень многое.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб янв 19, 2013 4:56 am

ТВЧ писал(а):Евгений!
В Вас пропадает популяризатор науки! Вместо еле выговариваемого слова эмерджментность и системно-когнитивный анализ нужно писать проще и к Вашим статьям потянутся сотни женщин!


Так я этого и описаюсь, поэтому и пишу ровно на столько сложно, чтобы они не потянулись:)
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Вт янв 22, 2013 9:41 pm

Внезапное нарушение планов
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Ср янв 23, 2013 11:18 am

Заисит от планов. Большие организации и государства стараются планов резко не менять. Не солидно. А мелкому предпринимателю планов можно даже не строить.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron