[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит?

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт апр 30, 2013 4:04 pm

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Если считать историю простой чередой случайных событий и совпадений, то - да, сколько людей, столько и мнений.
А если считать, что есть Бог, то - нет. Эволюция совершается по Плану, хотим мы этого или нет.
Впрочем, Богу - богово, кесарю - кесарево, а человеку- человеково.
[/b]

Сулла, Ирод, Нерон, Сталин, Гитлер и т.д. -ЭТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ПЛАН? :shock: :shock: :shock:
Сомневаюсь... ;)


Это вечный вопрос ко всем религиям: "Как Бог мог допустить Зло, еще даже в Раю и на Земле?"

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A ... 0%BE&lr=35
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Вт апр 30, 2013 4:54 pm

Приснилось мне, что готовится нечто, связанное с потоплением пассажирского круизного судна.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вт апр 30, 2013 7:59 pm

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Нужно взять дату, которая свидетельствует о том, что пройден рубеж, после которого изменяется сознание ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. В мире появляется новое КАЧЕСТВО, которого не было ранее. Этот период есть среди приведенных Вами. Только он нуждается в уточнении, как "точка невозврата".

72-летний революционный угар?
Сознание ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА самое разное в любую эпоху! Это слишком крупная структурная единица, для которой НИКОГДА не найти общего знаменателя! Экономические формации К.Маркса -это тоже условная шкала градаций производительных сил и отношений относительно пространственно-временных параметров обитания человечества.


Маркс тут ни при чем. А вот эта фраза - "Сознание ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА самое разное в любую эпоху!" - хороша, на ней и надо строить исследования. Кто хочет найти, тот найдет.Вот Вы же выделили сами период, равного по качеству которого еще не было в истории эволюции. Если подойти без эмоций, можно найти и точку невозврата, когда новое КАЧЕСТВО проявилось на Земле.

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):Если считать историю простой чередой случайных событий и совпадений, то - да, сколько людей, столько и мнений.
А если считать, что есть Бог, то - нет. Эволюция совершается по Плану, хотим мы этого или нет.
Впрочем, Богу - богово, кесарю - кесарево, а человеку- человеково.
[/b]

Сулла, Ирод, Нерон, Сталин, Гитлер и т.д. -ЭТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ПЛАН? :shock: :shock: :shock:
Сомневаюсь... ;)


Не всякий, кто разрушает, является божественным Пахарем. Есть еще так называемая свобода воли. И карма. И сакраментальный вопрос потом: " Господи, ну за что мне это?"

Зло неизбежно, но горе тому, через кого оно приходит в этот мир. :roll:
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вт апр 30, 2013 8:58 pm

Цирк уехал, клоуны остались.

http://lenta.ru/news/2013/04/30/korea/

Чуть ранее КНДР выходила с предложением сесть за стол переговоров, если США и Ю. Корея полностью откажутся от учений. Вместо этого учения были проведены, но на них пригласили журналистов.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Вт апр 30, 2013 8:59 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Эволюция совершается по Плану

Я все же склонен называть это иначе. Объясню. Если дернуть струну и посмотреть на ее движение в очень замедленном виде то мы увидим следующее - струна как бы беспорядочно вихляется, по ней бегут туда сюда мелкие и крупные волны но через какой-то период вдруг вся серия этх вихляний начинает почти в точности повторяться, и так происходит периодически - сотни, тысячи, сотни тысяч раз - благодаря этому мы собственно и слышим звук струны как один тон.

Мжно было бы сказать что вихляния струны подчинены некоему плану. Но достаточно внести в колебания струны какое нибудь возмущение - например прикоснуться к струне медиатором в определенном месте - и план тут же - мгновенно - меняется. С этого момента форма и характер вихляний становятся совсем другими, что мы и слышим как изменившийся тембр звучания струны.

Так вот - я рассматриваю движение струны не как подчиненное плану а как подчиненное закону. Этот закон - стремление всех частей струны уравновеситься, но разнесенное во времени (из-за невозможности в физической среде мгновенно передать импульс от одной части объекта к другой) из-за чего части не могут уравновеситься одновременно и это стремление вызывает характерные периодические болтания частей около положения равновесия, не в состоянии никак окончательно занять это положение.

Суть движения по закону - внесение воздействий тут же изменяет характер движения системы. Т.е. движение системы не является жестко предписанным, как если бы оно было предписано планом. Но движение системы поддается воздействию и даже управлению если понимать закон движения системы и прикладывать правильное воздействие - что мы и наблюдаем как виртуозную игру гитариста извлекающего из струн самые разнообразные тембры и звучащие краски.
=====

Так вот - историю я рассматриваю как подобную систему. Я склонен считать что Бог все же создает не план а закон. Это принципиальная разница. В случае плана - мы не можем ни на что повлиять. В случае закона - мы можем влиять на все, но нужно понимать закон. Я считаю что Бог на самом деле воспитывает из нас не примитивные механизмы следующие плану а сознательных существ способных творчески действовать и творить - подобно самому Богу. Закон - это то из чего мы можем творить. И Бог хочет чтобы мы поняли Его закон и научились творить. Ему нужны не безмозглые рабы а творческие соТворцы. Во блин сказал. Но думаю мысль смог передать.


А ПЛАН ПО ЗАКОНУ ОН НЕ МОГ СОЗДАТЬ?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Petrovich » Пт май 03, 2013 4:36 am

Карта вхождения Солнца в знак Рака является исключительно гармоничной, но при этом содержит знаки обострения психических заболеваний:
затмение Венера/Меркурий
затмение Солнце/Юпитер
тройное соединение Солнце-Юпитер-Черная Луна
затмение солнца грозит королям...
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пт май 03, 2013 12:03 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я хочу чтобы вы поняли - то что я рассказываю - лишь описание моей повседневной практики и опыта. Это не является теоретизированием. Это наблюдения. Т.е. я описываю то что есть вокруг. А как могло бы быть я не описываю. Моя задача - выявить закон которому подчинено все вокруг. А уже что можно сделать зная закон - это задача для творчества каждого лично и это нет смысла описывать - это делает каждый сам.

Возможность выбора - это закон. Фундаментальный. И каждый наш выбор изменяет историю. Но мне понятна причина почему люди не верят в этот закон. И это тоже задано законом.

Суть в следующем - в обычном сознании наши мысли сужены. Это начит что из них ушла поливариантность. Ушла бесконечность ветвления. Наши мысли стали механическими, предопределенными и маловариантными. Каковы нащши мысли - таковы наши действия. Если узка наша мысль - типичны и повторяемы наши действия - отсюда предопределенность и "план".

Однако стоит только перейти в медитативное сознание и наша мысль расширяется, в ней появляется все больше поливариантности, бесконечного ветвления. Мысль становится живой, выбор действия более свободным и предопределенность уходит. Становится очевидна возможность все изменить в каждый момент. В каждый момент собственным выбором мы все изменяем. Отсутствует предопределенность. Отсутствуют рельсы, вместо этого есть сеть дорог и мы сами выбираем маршрут.

Причина по которой это не осознается в обычном сознании - все тот же наш собственный выбор. Мы когда-то выбрали опуститься в эту форму сознания. Однак точно так же мы можем выбрать подняться из нее.
======

Эти наблюдения характерны для состояния динамической медитации - т.е. когда медитация и жизнь в физическом теле и физическом мире не разделяются и не чередуются а соединены в одновременное непротиворечивое целое. В таком состоянии идея и практика неразделимы. Т.е. любая идея в таком состоянии не просто плод твоего ума но одновременно и практика, опыт, который одновременно и проверка идеи и ее воплощение. Т.е. идеи в таком состоянии не могут быть ошибочными потому что ошибочные тут же не прошли бы проверку практикой, в состоянии же динамической медитации есть только идеи которые непрерывно подтверждаются практикой.
=====

Каждый раз когда говорят "план" или "судьба" - сильно искажают действительность. Нет ни плана ни судьбы на фундаментальном уровне но мы сами создаем это если хотим. Войти в новое состояние в которое входит Земля невозможно если держаться за старые представления. Идеи плана, предопределенности, судьбы - это идеи плоской Земли, стоящей на трех китах, это идеи Солнца и звезд вращающихся по небесной сфере вокруг Земли. Но это устаревшие идеи и от них пора отказаться.
=====

Natalia, я бы рекомендовал вам освоить динамиченскую медитацию, тогда все эти вещи вы увидите сами. А так я уже не первый раз пытаюсь вам объяснить но похоже эти объяснения отскакивают от вас как горох от стенки. Все таки если человек никога не видел всего этого сам то никакими объяснениями невозможно дать ему понимание.


Да... Житие мое...
-Между прочим, вы меня неправильно поняли.
-Да как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь.
-Языками не владею, Ваше Благородие.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пт май 03, 2013 8:29 pm

Димочка, а не надо пытаться говорить прямо то, что можно выразить только символически.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пт май 03, 2013 8:46 pm

Это не пафос. Просто невозможно вербально описать то, что Вы ощущаете. Даже Христос пользовался символами (притчами). Поэтому вам кажется, что вас не понимают. Понимают. Только другие уже оставили эти тщетные попытки излагать свои ощущения.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что год грядущий нам готовит?

Сообщение Natalia » Пт май 03, 2013 11:43 pm

Тогда это правильно, остается только следить за чистотой своей партии, чтобы не было диссонанса.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron