[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Вторая волна кризиса

Вторая волна кризиса

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение ТВЧ » Сб сен 17, 2011 1:55 pm

gbrik писал(а):Своих стариков я перевезла сюда ( даже кошку Басю тоже!), причем действовала в полном одиночестве, ибо мужа у меня тогда не было и родственников тоже, Петрович хорошо знает мою биографию. Капитала не было, а то малое что было, было сьедено или украдено!
Спасло меня совершенное знание Английского и отчаянная молодость, но было жутко тяжело, плюс 4-летний ребенок, которому теперь 19!
Но я не только выжила, я еще и построила для себя, сына и стариков хорошую жизнь в собственном доме и даже с садиком, все это будучи совершенно одной в целом мире!Я не хвалюсь, просто я такой вот человек-паровоз, который тянет всех за собой и на себе, пробивает стены для себя и других, такая у меня судьба. ;)
Вы правы, не все могут уехать вот мои родител тоже могли уехать и не один раз, однако не сделали этого, не смогли оставить 2х комнатную "Хрущевку" такое "сокровище", но я подумала, что мой маленький тогда сын, просто не имеет права оставаться там, да еще и эта жуткая армия! :shock:
Но всех ведь из России не вывезешь, вот и приходится многим выживать и всем к сожалению не поможещь тоже... :(
А я до сих пор обожаю старые Советские фильмы и комедии и считаю, что получила замечательное образование, правда оно мне здесь не пригодилось никак...

ВЫ-МОЛОДЕЦ!
Я думаю, что это было все непросто!
У меня тоже были мысли уехать в Канаду, но не получилось.
Обстоятельства так сложились.
Сначала защита диссертации, потом развал Союза, потом 6 жутких лет выживания всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Потом мне повезло и стала работать в частной горно-добывающей компании, где мне начали платить хорошую зарлату.Но и работала за эти деньги по 12 часов в сутки. с 2000 года начала много ездить по миру. Впервые за рубеж поехала в США по гранту. Но поняла, что в США не хотела бы жить.
Потом стажировка в Германии по строительной химии. Потом организовала собственный бизнес с братом. Так получила финансовую независомость.
За 10 лет обьехала много стран и поняла, что нигде жить не хочу, кроме своего города, который очень люблю.
А сейчас никуда не могу поехать, т.к. болеет мама ( ей 82).
С вами согласна, что образование нам в Союзе дали нормальное!Но мне оно пригодилось.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Tatyana » Сб сен 17, 2011 8:40 pm

ТВЧ писал(а):А сейчас никуда не могу поехать, т.к. болеет мама ( ей 82).
С вами согласна, что образование нам в Союзе дали нормальное!Но мне оно пригодилось.
Я тоже... На недельку вот только съездили в Варну, но каждый день говорили по телефону с 86-летней мамой мужа...
А образование всегда нужно... Как говорят мужчины, женщинам, чтоб выйти замуж. А мужчинам, как говорят женщины, чтоб гвозди мобильником заколачивать... :geek:
В общем, лучше не начинать этот разговор, т.к. за 20 лет все, ну очень изменилось... :ugeek:
Полная перестройка полей всех мастей... :mrgreen:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение ТВЧ » Вс сен 18, 2011 7:56 am

Tatyana писал(а):
ТВЧ писал(а):А сейчас никуда не могу поехать, т.к. болеет мама ( ей 82).
С вами согласна, что образование нам в Союзе дали нормальное!Но мне оно пригодилось.
Я тоже... На недельку вот только съездили в Варну, но каждый день говорили по телефону с 86-летней мамой мужа...
А образование всегда нужно... Как говорят мужчины, женщинам, чтоб выйти замуж. А мужчинам, как говорят женщины, чтоб гвозди мобильником заколачивать... :geek:
В общем, лучше не начинать этот разговор, т.к. за 20 лет все, ну очень изменилось... :ugeek:
Полная перестройка полей всех мастей... :mrgreen:

А я думаю:"Ну куда Татьяна пропала..."
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Tatyana » Вс сен 18, 2011 1:41 pm

ТВЧ писал(а):А я думаю:"Ну куда Татьяна пропала..."
Да... Пропадать все стали время от времени... Поводы у всех разные... Плохо, когда неприятности...

Пусть неприятности уйдут.
Останутся приятные заботы!


Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Tatyana » Вс сен 18, 2011 2:07 pm

Сейчас в Америке очень распространено любительское "бижутерство" (не знаю, как по-русски...)
Наша бывшая коллежка, что в Торонто (она уже к пенсии приближается), занялась камнями и увлекла мою невестку. У меня уже есть украшения, сделанные их руками. Используют заготовки и подбирают камни, бисер по цвету и рисунку.
Вот сейчас зашла на такой блог и мне очень поравилось украшение:

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Petrovich » Пн сен 19, 2011 6:08 am

К кризису надо быть готовым заранее, лучше всего переходить на натуральное хозяйство. Разные подсобные промыслы тоже не помешают. :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Вторая волна кризиса

Сообщение Tatyana » Пн сен 19, 2011 1:00 pm

Petrovich писал(а):К кризису надо быть готовым заранее, лучше всего переходить на натуральное хозяйство. Разные подсобные промыслы тоже не помешают. :idea:
Ну да!!!
Я тут на днях шутила, что мы занимаемся ведением натурального хозяйства! :D
Только вместо обработки сада-огорода ходим на рынок или в магазин. А в остальном - ВСЕ своими ручками делаем! Нууу есть, конечно кое-какие признаки цивилизации (стиральная машина, электрический ток). Но все бытовые деятельности осуществляем САМИ!
Даже при социализме приготовление пищи и стирка были в сфере "обслуживания". Было много прачечных, кулинарных магазинов, столовых-кухонь. В студенческие годы мы всем этим пользовались по полной! :D
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron