[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - АПОКАЛИПСИС

АПОКАЛИПСИС

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

АПОКАЛИПСИС

Сообщение ТВЧ » Вс окт 16, 2011 4:19 pm

Дата написания "Апокалипсиса" по Н.Морозову- 30.09.395 г. н.э.
Звездноле небо над островом Патмос.
Изображение
Изображение
Остров Патмос. На верху горы — монастырь Иоанна Богослова автора Апокалипсиса, чуть ниже слева — монастырь над пещерой Апокалипсиса
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение ТВЧ » Вт окт 18, 2011 12:56 pm

Начало Апокалипсиса поясвящено описанию звездного неба.
"Положение планет среди созвездий Зодиака во время грозы 30 сентября 395 года

И я видел, как Овен снял первую из семи печатей (т.е. освободилось от облаков со стороны Овна, по-видимому, созвездие Стрельца) и одно из четырех животных проговорило мне как бы голосом грома:

- Иди и гляди!

Я сообразил 1) положение звезд, и вот в том самом месте и находился (по астрономическому расчету) ярко-белый конь 2) (Юпитер), а у сидящего над ним (Стрельца) был лук и дан ему Венец, и вышел он, победоносный, чтобы победить

Когда Овен снял другую печать (т.е. освободилось от облаков, по-видимому, созвездие Персея), второе животное проговорило:

- Иди и гляди!

И ушел туда, по другую сторону, огненно-красный 3) конь, Марс, и сидящему над ним (Персею) предоставлено снять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга, и дан ему большой меч

Когда Овен снял третью печать (с созвездия Весов), третье животное проговорило:

- Иди и гляди!

Я взглянул, и вот в том самом месте и находился темный конь (невидимый в те дни Меркурий) 4), и у сидящего над ним (рис.26) были в руке Весы 5). И я слышал шум в е т р а посреди Четырех Животных, говорящий (планете торговли - Меркурию):

- Дневная порция хлеба за динарий 6) и за динарий же три дневных порции ячменя! Но не вреди ни маслу, ни вину! 7)

Когда Овен снял четвертую печать, я услышал звук (грома) от четвертого животного (созвездия Пегаса), проговоривший:

- Иди и гляди!

Я взглянул (на открывшееся от облаков новое место зодиакальной полосы), и вот там находился мертвенно-бледный 8) конь (зловещая планета Сатурн), а поднимающемуся на него имя смерть (Скорпион, и подземное царство следовало за ним (Стрелец, Козерог, Водолей и обитатели морских бездн, Рыбы), и дана им 10) власть над п р и к р ы в а е м о й и м и ю г о - в о с т о ч н о й четвертью земли, чтоб умерщвляли там людей мечом и голодом, и мором, и зверями земными.

Когда Овен снял пятую печать, я увидел (в кудрявых облаках?) у подножья Жертвенника души погубленных за божью науку и за возвещение истины, и возопили они громким голосом (вероятно, жалобным порывом ветра):

- До каких пор не будешь ты, святой и справедливый господин наш, судить и карать живущих на Земле за нашу пролитую кровь?

И были даны каждой из них белые о б л а ч н ы е одежды, и сказано, чтоб успокоились еще на небольшое время, пока братья и сотрудники их, которые будут убиты, не дополнят надлежащего числа.

Когда Овен снял шестую печать, раздался п е р в ы й удар землетрясения, и солнце (закрывшееся грозовой тучей) стало мрачно, как черный волосяной мешок 12), и вся луна как пятно крови (от предполагаемого автором затмения 30 сентября 395 года) , и небесные звезды, к а з а л о с ь, посыпались на землю как будто смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняла свои еще незрелые плоды.

И часть небесного свода отделилась 14), свернувшись, как свиток, в в и д е г р о з о в о й т у ч и, и всякая гора и сам остров сдвинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и полководцы, и богатые и сильные, и свободные, и рабы укрылись в пещерах и под скалами гор и говорили горам и скалам.

- Обрушьтесь на нас и скройте нас от лица сидящего на Троне и от гнева Овна, потому что пришел великий день его гнева , и кто может устоять?"
Похоже, что дата определена верно.
И затмение налицо и расположение планет.
Тогда КТО автор Апокалипсиса? Однозначно не Иоанн Богослов-соратник Иисуса.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение ТВЧ » Чт окт 27, 2011 4:27 pm

Глоба назвал дату Третьей мировой войны-март 2014 года
http://top.rbc.ru/wildworld/25/03/2011/565970.shtml
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение Petrovich » Чт окт 27, 2011 5:46 pm

Парапсихолог Лариса Вайс предсказала рождение шестипалых детей и то, что фактическим руководителем России станет женщина. "Весна будет затяжной, лето жарким, начнут рождаться шестипалые дети и звери. Я это внутри себя увидела", - заявила экстрасенс. Л.Вайс также сообщила, что в будущем Россией будет править женщина, стоящая за спиной мужчины-президента. При этом парапсихолог не уточнила личность этой женщины.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/25/03/2011/565970.shtml

Думаю, что Россией будет править шамаханская царица :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение Tatyana » Пт окт 28, 2011 6:59 am

Petrovich писал(а):
Парапсихолог Лариса Вайс предсказала ... что в будущем Россией будет править женщина, стоящая за спиной мужчины-президента. При этом парапсихолог не уточнила личность этой женщины.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/25/03/2011/565970.shtml

Думаю, что Россией будет править шамаханская царица :idea:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шемаха

Изображение
:D
А может, Кабаева... :geek: Тссс... :lol:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение ТВЧ » Сб окт 29, 2011 9:58 am

Она?
Изображение
12.05.1983
"Но через какое-то время я задумалась о будущем, я пыталась понять, чего я хочу дальше делать в жизни. И мне захотелось заняться общественной деятельностью, помогать людям. Еще раз я убедилась, что все в жизни судьба. В этот самый момент меня избрали в Общественную палату РФ."
http://kabaeva-alina.ru/life/about/
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение ТВЧ » Сб окт 29, 2011 2:46 pm

Вспомнила Стргацких "Отягощенные злом".
"Сюжет романа: своеобразно переработанное Евангелие.Апостол Иоанн, в прошлом разбойник, через несколько лет после крестной смерти Христа убивает Агасфера — Вечного Жида. Проклятие Агасфера переходит на самого апостола, который в становится бессмертным, но лишается способности к оседлой жизни.Приговорённый за разбой к смертной казни, но оставшийся в живых Иоанн (все попытки казнить бессмертного оказываются безуспешными) отправляется в ссылку на остров Патмос, куда Рим отправлял политически неблагонадежных граждан. Вместе с ним отправляется юноша Прохор, поражённый сверхъестественными способностями апостола. Став учеником и младшим товарищем Иоанна, Прохор с его слов записывает Апокалипсис и распространяет его.Иоанн с его разбойничьим прошлым не имел достаточно развитой устной речи, чтобы правильно изложить известные ему истины. Поэтому изложение было сумбурным и малосвязным.

Проходит время. Ставший глубоким стариком, Прохор впадает в маразм и начинает выдавать себя за Иоанна, то есть за автора Апокалипсиса, походя на мудрого богослова значительно более, чем нестареющий бывший разбойник Иоанн. О нём говорится также как об авторе Евангелия от Иоанна.В дальнейшем Иоанн попадает в арабские страны времен пророка Мухаммеда и первых халифов, и участвует в религиозных войнах и войнах с Византией времён становления ислама. Современники считают Иоанна сверхчеловеческим существом. Даже через полторы тысячи лет Иоанн помнит свою любовницу тех времен.Пересечение сюжетов: делается прямое отождествление Иоанна с Агасфером Лукичем и Христа («Равви») с Демиургом. Таким образом, события первого сюжета есть второе пришествие Христа."
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение Petrovich » Вс окт 30, 2011 1:08 am

Где-то еще должен быть петушок-золотой гребешок.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение gbrik » Ср ноя 09, 2011 4:16 pm

А вот в полне даже и мог случиться Апокалипсис сегодня, но не случился, слава Богу:
http://kp.ru/daily/25784/2767424/
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: АПОКАЛИПСИС

Сообщение ТВЧ » Ср ноя 09, 2011 4:41 pm

gbrik писал(а):А вот в полне даже и мог случиться Апокалипсис сегодня, но не случился, слава Богу:
http://kp.ru/daily/25784/2767424/

"Сближение с астероидом 2005 YU55 ученые называли «аварийным». Еще бы: так близко к Земле не подлетало еще ни одно тело за последние 200 лет. На расстоянии всего 325 тысяч километров — это почти на 60 тысяч дальше, чем расположена Луна (384 467 км), - сегодняшней ночью в 03:28 мск со скоростью 13,7 километра в секунду просвистело гигантское космическое тело. Его размеры сравнимы с авианосцем: каменная глыба с поперечником в 400 метров, и весом в 55 миллионов тонн. В НАСА пугали: если бы 2005 YU55 врезался в Землю, то мощность взрыва составила бы 4 тысячи мегатонн - 200 тысяч Хиросим. По планете прошлась бы ударная волна, как от землетрясения в 7 баллов. Возникло бы цунами высотой 25 метров. И волна была бы еще больше, если бы он упал в океан. Это был бы конец цивилизации. Но — слава Богу! - сия горькая чаша нашу планету миновала. 2005 YU55 благополучно пролетел мимо нас. И не оказал никаких «побочных эффектов» ни на гравитацию Земли, ни на приливы, ни на тектонику плит" .
Вот только росийский аппарат сбился с пути к марсу ;)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron