[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - БАДАЛИН

БАДАЛИН

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

БАДАЛИН

Сообщение ТВЧ » Ср мар 28, 2012 4:38 pm

Изображение
Великая Китайская стена поражает воображение любого человека, побывавшего на ней! Является одним главных памятников "чудес света".
Строительство первой стены началось в III веке до н. э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь), в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа хунну. В строительстве участвовала пятая часть тогдашнего населения страны, то есть около миллиона человек. Длина стены со всеми ответвлениями составляет 8 тысяч 851 километр и 800 метров. Первые 3 тыс км были построены всего за 3 года!
При укладке каменных блоков стены употреблялась клейкая рисовая каша с примесью гашёной извести. Кладка стены - идеальная! Эту кашу -кладку сковырнуть невозможно даже ножом!!!

Во время раскопок подземной гробницы первого китайского правителя Цинь Шихуана исследователи обнаружили таинственную комнату пирамидальной формы и высотой 100 футов (30 метров). Это помещение находится на вершине императорского мавзолея, расположенного в городе Ксиан (провинция Шаанкси), и, предположительно, является коридором, по которому душа Цинь Шихуана после его смерти должна была подняться на небо.

Раскопки комнаты еще не начались, а известная на данный момент информация получена учеными с помощью радаров и приборов дистанционного сбора данных. Археологи Китайской академии общественных наук заявили, что эта комната не похожа ни на одно из открытий, сделанных в гробницах китайских императоров до этого. Историки отмечают, что Цинь Шихуан был неординарным правителем, поэтому следовало ожидать, что его усыпальница окажется столь необычной. Он пришел к власти в возрасте 13 лет и уже в 22 года начал самостоятельно управлять страной. Правил страной 36 лет. Его главной заслугой стало объединение разрозненных частей Китая в единую, мощную державу: он создал первую в истории человечества многонациональную феодальную империю.

Шихуан стремился к безграничной власти над своими подданными. Административно-бюрократическую систему управления государством, которая была создана при первом императоре была перенята последующими императорами и продержалась в Китае около 2 000 лет. Для доказательства материальное подтверждение своего могущества на земле, молодой правитель приказал построить целый комплекс сооружений: усыпальницу, где будет погребено его тело, подземный могильный дворец и туннели, в которые была помещена терракотовая армия, преграждавшая путь к месту захоронения императора.

Фигуры воинов, случайно обнаруженные около 20 лет назад крестьянами из местной общины, считаются восьмым чудом света. Они занимают три склепа общей площадью более 20 тыс. кв. метров. В состав композиции входит 7 тыс. скульптур воинов, более 200 колесниц и множество орудий. Все глиняные фигуры выполнены в натуральную величину и раскрашены после обжига, уникальная техника которого сейчас, к сожалению, утеряна. За более чем 2000 лет краска практически стерлась, но археологи работают над восстановлением цветов. Китайские скульпторы эпохи Цинь Шихуана тщательно прорабатывали детали. Например, колесницы собраны из более чем 3 тыс. составных частей, и все они до сих пор могут работать: дверцы и окошки открываются, а колеса легко вращаются. Сейчас место раскопок переоборудовано в музей и включено ЮНЕСКО в Каталог мирового культурного и природного наследия.
Изображение
Изображение
Вот мы "на крыше мира Бадалина".
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: БАДАЛИН

Сообщение Petrovich » Чт мар 29, 2012 11:52 am

Очень впечатляет. Китайцы, если захотят, построят дорогу от земли до Луны.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: БАДАЛИН

Сообщение Tatyana » Чт мар 29, 2012 4:42 pm

Танюш!
С поездкой и с возвращением!
ЗдОрово это вы там путешествуете за бугор!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БАДАЛИН

Сообщение ТВЧ » Вс апр 01, 2012 3:03 pm

Tatyana писал(а):Танюш!
С поездкой и с возвращением!
ЗдОрово это вы там путешествуете за бугор!

Спасибо большое!
Поездка была очень насыщенной- мы за 7 дней посетили 10 городов- по Китайской Галактике! :D
Из крупных городов-Урумчи-Гонконг-Макау(Китайский Лас-Вегас)-Гуанджоу-Шанхай-Пекин. Мелкие города ( население 2-3 млн.человек) запомнить невозможно-язык поломаешь с произношением. Иногда 3 города в день...( самолет, поезд, автобус, такси). Очень тяжело. В гостиницы добирались в 12 ночи, а с утра снова на ногах. У нас был великолепный гид- АРЛИ ( старый друг), без него такая поездка была бы невозможна!
Мы еще и по заводам ездили. Китайцы поразили в очередной раз до глубины души! Мне казалось, что про пигменты я знаю почти ВСЕ! А вот удивили меня новыми нано-технологиями!!!
Все работает, кругом стройка ( значит есть работа). Магазины-супермаркеты не хуже, чем в Европе. А самое главное-поразительная чистота, даже в туалетах!
А кухня..... МММММММ.... До сих пор пальчики от воспоминаний облизываю... Лучше китайской кухни для меня ничего нет!!!!
Сколько овощей и разных приправ, от которых просто дух захватывает от гаммы вкусовых ощущений!
Народ одет, накормлен, счастлив, по улицам веселая молодежь, поет на улицах! Давно не видела столько радостных лиц!
Вообщем, наконец-то увидели настоящий социализм, который нам обещали столько лет! :P
А дети!!!Китайские девочки- просто куклы живые! Китайцам разрешено иметь только ОДНОГО РЕБЕНКА! Так они их так былуют!!!
Убивает наповал, что китайцы делают ВСЕ- пашут за весь мир!!!
Мне кажется, что если завтра исчезнет ВЕСЬ МИР - они этого не заметят!
Самодостаточная страна, производящая все и для себя и для всего мира.
Вообщем - О, ВЕЛИКИЙ КИТАЙ!!!! :P
На фото- я с моими дочерьми - старшей в центре и приемной (слева).
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: БАДАЛИН

Сообщение Tatyana » Пн апр 02, 2012 6:30 pm

Что значит "приемная"?
Ты - крестная мама?
Или как?
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БАДАЛИН

Сообщение Petrovich » Вт апр 03, 2012 10:37 am

Пусть скажут спасибо Мао, за то, что сохранил социализм, не превратил его в империализм, как это сделали в СССР безмозглые последователи Ленина.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: БАДАЛИН

Сообщение ТВЧ » Вт апр 03, 2012 5:21 pm

Tatyana писал(а):Что значит "приемная"?
Ты - крестная мама?
Или как?

У меня две свои родные дочери - Эльвира и Нина и две приемные- Диляра ( уйгурка) и Лейла ( казашка).
Я не крестная мама, а просто забочусь о них и помогаю, чем могу.
Моя родная старшая дочь-художник-дизайнер, моя младшая дочь-програмист, работает директором департамента в крупном пенсионном фонде.
С Дилярой я работала вместе и очень ее полюбила за ее необыкновенный характер и силу воли. Она пережила сильную травму-потеряла первого ребенка и мы очень сильно это переживали вместе. Потом она родила дочурку и сына. Это ее родная мама меня назвала ее второй мамой.Ее родители живут далеко от нее-на границе с Китаем и ей тяжело одной, поэтому я всегда стараюсь помогать ей, чем получается.
А у Лейлы умерли родители ( мама в детстве) , познакомилась с ней в институте на защите диплома, потом я ее обучала технологом на завод сухих смесей в Атырау. Девчонка умница! Потом она поступила в аспирантуру и я теперь ее "научная мама", то бишь научный руководитель. Этой весной она защищается и хочет учиться дальше. Она выиграла грант на обучение в Университете в Гренобле и в августе уезжает во Францию учиться дальше.
Я очень люблю их всех и получаю от них много душевного тепла. :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: БАДАЛИН

Сообщение Tatyana » Вт апр 03, 2012 7:09 pm

Спасибо, Танюша!
Ты - молодец!
Дай Бог тебе и всем твоим дочкам всего самого лучшего!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: БАДАЛИН

Сообщение ТВЧ » Ср апр 04, 2012 4:28 pm

Tatyana писал(а):Спасибо, Танюша!
Ты - молодец!
Дай Бог тебе и всем твоим дочкам всего самого лучшего!

И тебе спасибо за добрые слова. :P
Просто считаю, что в жизни надо обязательно делать все от тебя зависящее.
Пусть у них всех будет в жизни счастье, тогда и я буду счастлива.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы


Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron