[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - МЕССИЯ

МЕССИЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: МЕССИЯ

Сообщение Petrovich » Пт ноя 30, 2012 12:10 pm

Кто бы он там ни был, а след оставил заметный в истории.
Служба ВВС в том и заключается, чтобы развенчивать одних и увенчивать других. Например, они провели "эксперимент", в котором возили атомные часы на самолете вокруг света, чтобы публично доказать теорию относительности Эйнштейна. "Доказали" да так, что над ними до сих пор все смеются. Вот это настоящие шарлатаны. Но они думают, что если они шарлатаны и педофилы, то и все вокруг шарлатаны и педофилы. Поэтому они много раз покушались на авторитет Сай Бабы, с целью обвинить его. Эти ролики в интернете появились с их подачи. Не удивительно, что именно в их службе разразился скандал, связанный с реальным изнасилованием малолетних детей.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МЕССИЯ

Сообщение Natalia » Пт ноя 30, 2012 11:15 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Ну блажен кто верует. Все верят в свое. Ну а что до нас - Индия далеко а у нас своя жизнь. :roll:

Речи его меня тоже не впечатлили. Я общался с некоторыми людьми - там я сразу чувствовал глубину. А здесь - ничего. Обычный дядька. Заигрался в бога.

Речи его мне напоминают всю ту уже надоевшую эзо-попсу которая сейчас популярна в мире. Но честно говоря - это на любителя. Типа как есть люди помешанные на собирании марок, есть еще там какие-либо фанаты чего либо - но все это мимо того что интересно мне. Все это попса - пустая яркая суета. Ничего настоящего.

А что настоящее? На это наверное не может быть ответа вслух. Каждый наверное только сам может это узнать для себя.

Астрально ориентированным людям нужно впечатлиться, их и впечатляют фокусами

Зачем? Какой смысл? Какая от этого польза? Ну наплодили в мире фанатов - толк? Какой смысл если люди остались такими же как и были. По мне так - лучше вообще не было бы никаких внешних атрибутов но чтобы люди стали другими внутренне. Пусть бы жили обычной жизнью, не носили оранжевые балахоны и не улыбались наигранной улыбкой и не говорили о любви ко всем лишь бы языком трепать. Но пусть бы люди стали другими изнутри.


Дмитрий, они и становятся другими изнутри. Вы хотите, чтобы все люди изменились за год ? Так не бывает. Кому-то пока ничего не нужно, а кто-то уже ищет Христа внутри себя. Нужно уважать поиски других, если хотите, чтобы ваши духовные поиски уважали. Мне нравится, как пишет Тибетец: "Монах, который стоит на коленях и молится Богу, и навозный жук - одинаково духовны - они оба стремятся к Свету". Эволюционируют все люди и вся Земля. Путь один, но подходов к этому Пути - множество. И тот, кто идет чуть впереди, не имеет права заслонять Свет другим.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МЕССИЯ

Сообщение Petrovich » Сб дек 01, 2012 2:52 am

Мессия должен проявиться в этом году или никогда.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МЕССИЯ

Сообщение Elena » Сб дек 01, 2012 7:46 am

На статейку недавно наткнулась про Иисуса. Кажется, уже обсуждалась эта тема, но что-то я ее не нашла. Если, что, прошу извинения, что влезла не в тот раздел ;)

Похоже, человечеству предстоит переводить не только часы, но и календарь – ключевая точка отсчета дат от Рождества Христова оказалась неверной.

«Иисус родился на четыре года раньше!» – огорошил Бенедикт XVI в только что изданной книге «Иисус из Назарета».


Сенсация разнеслась по миру: наместник Бога на земле, как называют католики папу, решил подправить главную дату в биографии Христа! Неужели краеугольный камень хронологии готов рассыпаться, как песок?

К тому, что католики и протестанты отмечают Рождество 25 декабря, а православные – 7 января, мы привыкли. Но чтобы вдруг взять и перенести всех вперед на целых четыре года! Ведь если согласиться с Бенедиктом XVI, то в январе наступит не 2013-й, а уже 2017-й год от Рождества Христова!

В Ватикане книгу Папы назвали важнейшим богословским трудом, первый тираж составил миллион экземпляров! Но, оказывается, прежде чем понтифик внес свою поправку в биографию Христа, год рождения Иисуса вычислили российские ученые. Причем, несмотря на различие методов, и историк, и астролог пришли к одной и той же дате: Иисус старше на четыре года, чем считает Церковь!
Наука

Доктор исторических наук Борис Сапунов в монографии «Земная жизнь Иисуса», используя методы криминалистики, доказал, что в летоисчислении была допущена именно такая ошибка. А астролог Дина Гайсина в своей книге «Звездная формула Иисуса Христа» рассчитала дату Рождества, используя данные астрономии. Два противоположных подхода, но оба они оказались верными.

Путаница в датах пошла от богослова Дионисия Малого – в 525 году он составил христианскую хронологию, и время стали считать не от основания Рима, а от вычисленной монахом даты рождения Христа.

– Однако, – подчеркивает 90-летний профессор Борис Сапунов, – в текстах канонических Евангелий нет ни одного прямого указания на год, когда родился Христос. В Евангелии от Луки написано, что Иисус начал свое служение, когда ему было «около 30 лет», и что Иоанн Креститель, двоюродный брат Иисуса, начал свою проповедь в 15-й год правления императора Тиберия.

…Эту единственную дату и взял как отправную точку Дионисий, приняв ее за 29-й год от Рождества Христова. Но он не учел другие события, упомянутые в Священном Писании, которые привязаны к хронологии. А таких профессор Сапунов нашел более десяти. Самое точное из них – избиение младенцев в Вифлееме по указу Ирода, описанное в Евангелии от Матфея. И там же говорится, что Иисус родился во время правления этого царя. Но Ирод умер в апреле 750 года от основания Рима, то есть за 4 года до даты, которую с подачи Дионисия стали считать Рождеством Христа!

В Евангелии имеется еще одно косвенное указание даты рождения Спасителя. Матфей сообщает о Вифлеемской звезде, которая указала волхвам время рождения Иисуса. Современные астрономы подтверждают: в 4 году до нашей эры в созвездии Орла действительно вспыхнула сверхновая звезда. И в феврале того же года с Земли была видна комета, которую упоминают в китайских хрониках. То есть в день рождения Иисуса произошли уникальные астрономические события, и дату его рождения нужно искать на небосводе!
Гороскоп

Астролог Дина Гайсина так и сделала: совместила хронологию жизни Христа и положение небесных тел во время его рождения. Она составила гороскоп Иисуса, в котором предсказанные звездами события совпали с этапами его земного пути, описанного в Евангелиях.

– Они совпадают только при условии, если Иисус на четыре года старше принятой Церковью даты, – объясняет Дина Галеевна. – Расчеты велись по астрономическим таблицам, а астрономия – точнейшая наука. Столько совпадений исключают случайность! Невозможно специально придумать именно такое сочетание планет, чтобы так целостно показать величайшую миссию Христа!

…А я думаю о том, что Иисус и его заповеди живут в наших сердцах и главная дата для каждого – когда Спаситель родится именно в его душе. Ведь частичку Рождества мы носим в себе.

http://zhizn.ru/articles/show/26658
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: МЕССИЯ

Сообщение ТВЧ » Сб дек 01, 2012 2:29 pm

Лена, эта информация о дате рождения Иисуса давно известна! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МЕССИЯ

Сообщение Petrovich » Чт дек 27, 2012 11:16 am

Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МЕССИЯ

Сообщение ТВЧ » Чт дек 27, 2012 5:50 pm


Футбольный Мессия необходим стране, в которой живут по принципу ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МЕССИЯ

Сообщение ТВЧ » Пт дек 28, 2012 5:52 am

Дмитрий Бандык писал(а):Это касается любого рода мессий - он нужен там где ждут халявы и не желают сами работать принимать участие в процессе создания своего счастья.

Я как-то предложил одним людям некоторый проект чтобы вместе взяться и реализовать. Так они именно таую позицию заняли - "покажи нам результат чтобы мы поверили". До них так и не дошло что я хотел чтобы мы вместе создали результат потому что в одиночку долго и трудно.

В итге все равно пришлось делать результат в одиночку но показывать его кому-то теперь уже не намерен. Нельзя поощрять люовь к халяве.

Правильно!
В русских сказках для Иванушки-дурачка и щука и серый волк из шкуры вылазят чтоб счастье ему создать.
Народная мечта такая! :D
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МЕССИЯ

Сообщение Petrovich » Пт дек 28, 2012 1:50 pm

есть такая особенность национальной психологии, которую подметил А.С. Пушкин:
Вот неделя, другая проходит,
Еще пуще старуха вздурилась:
Царедворцев за мужем посылает,
Отыскали старика, привели к ней.
Говорит старику старуха:
«Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».
Эти, конечно же, ждут Мессию, чтобы погонять его по своим делам.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МЕССИЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт дек 28, 2012 3:55 pm

Petrovich писал(а):есть такая особенность национальной психологии, которую подметил А.С. Пушкин:
Вот неделя, другая проходит,
Еще пуще старуха вздурилась:
Царедворцев за мужем посылает,
Отыскали старика, привели к ней.
Говорит старику старуха:
«Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».
Эти, конечно же, ждут Мессию, чтобы погонять его по своим делам.


да, похоже так всегда было и наверное всегда будет
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron