[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - МЕССИЯ

МЕССИЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: МЕССИЯ

Сообщение Petrovich » Сб дек 29, 2012 9:35 am

Самое ужасное, что мы не заметили его прихода, и, видимо, не заметим его ухода. Все происходит так, как во время прихода Христа.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МЕССИЯ

Сообщение Natalia » Сб дек 29, 2012 2:42 pm

Дмитрий Бандык писал(а):В библии ясно написано что его приход будет таким что увидят по всей земле. Так что не увидеть не сможем, насчет этого не переживайте. Другое дело что одним это будет радость а другим кошмар. Но незамеченным не пройдет ни для кого.

Короче уяснить две вещи -
1.Мы не можем знать срока когда он придет.
2.Мы не сможем не заметить когда он придет.

А все что кому-то кажется насчет того когда он должен прийти - можно смело игнорировать как заблуждение. И все что кому-то кажется насчет того что он уже приходил а я (или вообще кто-то хотя бы один на земле) этого не заметил - тоже можно смело игнорировать как заблуждение.


Ну так людям и свойственно заблуждаться, впадать в наваждения и иллюзии.
Лично я ориентируюсь на Тибетца, он дал четкие указания во многих своих книгах по поводу прихода Мессии. Но, как всегда, одна фраза - в первой книге, а вторая - в 12-й.
Он дал даже указание: "Человек, который произнесет такие слова - есть Мессия!"
И так как Тибетец - первый, на кого я откликнулась сердцем, и ошибок у него я еще не видела, я ориентируюсь на слова Учителя.
Я уже писала, как в одночасье стала эзотериком. Меня коллеги по работе пытались вовлечь в самые разные духовные практики, и я всегда отвечала – нет, это – не мое. У меня и духовных книг-то не было никаких дома, за исключением Евангелий, и ум критический, я не верила во все эти практики.
До одного момента, который стал поворотным.
Уговорили меня сходить на рэйки. Началось занятие с того, что было предложение полчаса помедитировать. Все легли и закрыли глаза. Звучала музыка на фоне журчащего ручья. Закрыла глаза и я.
Вдруг мысленно я пошла по берегу этого ручья и вышла на берег небольшого озера, покрытого лотосами, одни из них были в бутонах, а другие - уже раскрыты. Пока все воспринимаю, как воспоминание, так как в местности, где я выросла, озера с лотосами были.

Вдруг я просто оцепенела: один из лотосов быстро стал приближаться и заполнил собой все поле зрения. На раскрытом лотосе в позе лотоса сидело четырехрукое Божество. Если Калапурушу, иллюстрацию которого я приводила, усадить на лотос, это будет Он. Он был – живой и взглянул мне в глаза. Темноликий, в каждой руке что-то было, в правой верхней руке – диск, который на пальце сам собой стал раскручиваться, и из него по касательной вверх и от меня полетели искры, звезды, и я сознанием полетела вслед за ними.

Потом услышала, как говорят: «Ну все, полчаса уже прошли, открываем глаза.»
Какие полчаса? Все действо заняло от силы 2-3 минуты, а где я была остальное время?

Я, конечно, слышала о шестирукой богине Кали, но о том, что бывают и четырехрукие, не имела представления.
Потом, уже когда сидела на стуле, было ощущение, что сверху на мою голову опустился широкий сиреневый столб света, потом это ощущение исчезло. Но после того, как я открыла глаза, выяснилось, что с моим зрением что-то произошло: я видела одежду людей, а вместо лиц и рук – световые расплывчатые пятна. Зрение восстановилось примерно через полчаса. Через несколько дней обнаружила, что стала видеть ауру людей, и не только людей. И – постоянные вспышки света в голове, качеством – как электросварка, это теперь уже пожизненно. Когда вспыхивает, я слепну на 10-15 минут. Приспосабливалась долго.

С кем и только не разговаривала по поводу того, что со мной произошло, обращалась даже к руководителю кришнаитов, все безрезультатно. А ответ нашла у Тибетца. Это Божество называется ИШВАРА с ударением на первом слоге, это – Солнечный Ангел человека, его параматма.

Я попросила сама у коллеги, чтобы она принесла мне что-нибудь почитать об эфирном теле, и получила не что-нибудь, а «Трактат о Космическом Огне». Начала читать, и сказала: «Это - мое!» И уже через полтора месяца училась в эзотерической Школе.
Когда я читаю книги Тибетца, меня не покидает ощущение, что Он писал для меня, и я все это уже читала не раз. Все остальные духовные книги были уже позднее.
Не зря говорится: «Когда ученик готов, появляется Учитель».

Я начала писать о Мессии. Вряд ли это где-то удастся опубликовать, кроме как в Интернете.
Можно будет, при желании, считать это иллюзией, и подавляющее большинство людей так и скажет. Только время покажет, кто заблуждался.

А Александру Петровичу хочу сказать. Тибетец пишет, что все, кто был рядом с Христом в Иерусалиме, получат снова благоприятную возможность быть рядом. Имеется в виду не буквально, а поддержать Его приход своей работой. Что мы все и делаем.
Последний раз редактировалось Natalia Сб дек 29, 2012 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МЕССИЯ

Сообщение ТВЧ » Сб дек 29, 2012 2:49 pm

Natalia писал(а):А Александру Петровичу хочу сказать. Тибетец пишет, что все, кто был рядом с ним в Иерусалиме, получат снова благоприятную возможность быть рядом. Имеется в виду не буквально, а поддержать Его приход своей работой. Что мы все и делаем.

Значит и Иуда будет снова.
Все было, все есть и все будет...
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МЕССИЯ

Сообщение Natalia » Сб дек 29, 2012 2:58 pm

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):А Александру Петровичу хочу сказать. Тибетец пишет, что все, кто был рядом с ним в Иерусалиме, получат снова благоприятную возможность быть рядом. Имеется в виду не буквально, а поддержать Его приход своей работой. Что мы все и делаем.

Значит и Иуда будет снова.
Все было, все есть и все будет...


Татьяна, меня всегда поражает, как Вы смотрите в корень.
Был и Иуда снова, а как же, это же карма. Кстати, может, этот момент будет для кого-то убедительным.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МЕССИЯ

Сообщение Natalia » Вс дек 30, 2012 10:03 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Мы конечно не можем знать срока когда Христос снова придет. Но нам было сказано что узнаем времена по признакам. Сейчас по признакам еще далеко до его прихода. Еще не было всех бедствий которые должны предшествовать его приходу.

Что касается видений во время медитаций - проходили, знаем. Только с ними нужно осторожно - они могут ввести в заблуждение. Нужно понимать что видения - это интерпретации нашего ума и мы можем увидеть то что желаем увидеть. Поэтому одни видят шестирукого Шиву, другие дух леса, третьи еще что-то. Но истина спрятана на самом деле еще глубже.

Видения в лучшем случае можно рассматривать как символы, метафоры. Но я лично предпочитаю убирать их как более тонкий аналог внутреннего диалога. На самом деле конечно никакого Шивы не существует. Но существуют определенные законы мироздания которые при определенном состоянии сознания в уме человека могут принять образ некоего божества. Но нужно понимать что это иносказательный образ и притом специфический для данного воспринимающего человека. Каждый видит свое - сообразное тому багажу опыта который имеет в голове. Ведь все эти образы берутся из нашего же ума.
=====
На самом деле я знаю способ как защититься от заблуждений. Этот способ прост - всегда находиться в новом сознании, никогд не возвращаться в старое сознание. Однако на практике так не получается и мы какое-то время находимся в новом сознании а какую-то ( поначлу бОльшую ) часть времени находимся в старом. Все заблуждения махровым цветом расцветают именно в период когда мы находимся в старом сознании и начинаем по воспоминаниям интерпретировать информацию оставшуюся в памяти от опыта нового сознания. Так и возникают разного рода причудливые суеверия. Спасение только одно - "пост и молитва" как говорил Христос. Или как я бы это сказал для себя - стараться как можно дольше оставаться в новом сознании, стремясь в пределе перейти в него навсегда и бесповоротно.


Дмитрий, вы всегда найдете доброе слово - в поддержку. :roll:
Я и рассматриваю свое "общение" с Ишварой, кстати, единственное видение в жизни, как символизм. Так же его рассматривает и Тибетец. Как результат определенного свершения
и начало нового цикла. Читайте о символизме лотоса.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МЕССИЯ

Сообщение ТВЧ » Пн дек 31, 2012 12:12 pm

Самое главное в этом особом состоянии сознания под машину не загреметь! :roll: :)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МЕССИЯ

Сообщение Natalia » Вт янв 01, 2013 2:54 pm

Собственно, участвуя в дискуссии, предполагала, что можно будет выявить качественные признаки, по которым человечество готово признать в человеке из плоти и крови - Мессию.

По делам их - узнаете их!
Неужели будет как и в первый приход - признание через пару сотен лет?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МЕССИЯ

Сообщение ТВЧ » Ср янв 02, 2013 9:30 am

ТВЧ писал(а):
Natalia писал(а):А Александру Петровичу хочу сказать. Тибетец пишет, что все, кто был рядом с ним в Иерусалиме, получат снова благоприятную возможность быть рядом. Имеется в виду не буквально, а поддержать Его приход своей работой. Что мы все и делаем.

Значит и Иуда будет снова.
Все было, все есть и все будет...

Изображение
13 (Иуда)-не изображен!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: МЕССИЯ

Сообщение Natalia » Ср янв 02, 2013 12:34 pm

"yathā dṛṣṭiḥ, tathā sṛṣṭiḥ"

"Каково зрение/вИдение, таково (и) творение (мир)".

Я не несу ответственности за ваше видение моих мотивов, стремлений и действий.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: МЕССИЯ

Сообщение ТВЧ » Ср янв 02, 2013 2:19 pm

Дмитрий Бандык писал(а): Никакого бесконечного повтора дурного сна не будет.

Блажен, КТО ВЕРУЕТ! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron