[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - МЕССИЯ

МЕССИЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: МЕССИЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Вс сен 17, 2023 11:52 am

Дмитрий писал(а):Польза дурака в том что он учит других тому чтобы не делать как он.

:lol:
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: МЕССИЯ

Сообщение Дмитрий » Вс сен 17, 2023 1:39 pm

Было бы смешно если бы не было так трагично.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: МЕССИЯ

Сообщение Petrovich » Вс сен 17, 2023 2:53 pm

Миссия родился в Советском Союзе.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: МЕССИЯ

Сообщение Дмитрий » Вт сен 19, 2023 5:55 am

Мессия всегда приходит туда где концентрация Тьмы максимальна.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: МЕССИЯ

Сообщение Дмитрий » Ср сен 20, 2023 8:52 am

Описывать медитацию можно по разному но всегда это будет урезанное описание поскольку физика медитации принципиально за пределами физики на которой основана работа физического мозга. Поэтому людям так трудно понять медитацию. Я долгое время сам пытался найти ей формализованное объяснение. И хотя сделать это исчерпывающе точно невозможно но можно сделать с определенной степенью приближения. Для вас, как людей оперирующих точными науками такими как физика и математика возможно более понятной будет такая формулировка.

Суть - наука доказала что чем скрупулезней мы вникаем в детали тем точней это позволяет нам понять мир и достоверней его моделировать. Так по мере того как люди начали углубляться в микромир их физикоматематические модели мира стали становиться всё более точными и адекватными, что породило технологическую революцию и т.д. То есть суть - сила в деталях.

Однако когда мы углубляемся в детали то сталкиваемся с тем что нужно очень много вычислительных операций чтобы обсчитывать большое количество взаимодействий мелких деталей друг с другом. Это становится препятствием.

Медитация - это приостановка активности физического мозга по моделированию взаимодействия деталей между собой. Эта приостановка ведет к тому что мозг начинает слышать информацию от тонких тел человека которые имеют существенно более высокие показатели вычислительной мощности. Но они пока не обладают сознанием. Это бессознательная вычислительная супермощь. Когда мозг приостанавливает свои попытки всё вычислять он начинает слышать, замечать вот эту супермощь тонких планов и начинает замечать что он может с ними взаимодействовать и использовать эту супермощь в помощь себе. Так постепенно мозг учится не вычислять всё сам а перекладывать часть вычислений на эти тонкоматериальные ресурсы. И хотя постичь как работают эти ресурсы мозгу невозможно поскольку его вычислительная мощность существенно ниже, тем не менее ему вполне возможно нащупать как с этими ресурсами можно взаимодействовать. Нащупать интерфейс связи с этим суперкомпьютером и постепенно осваивать его использование. Вот именно этим и является медитация.

Буквально это перенос процессов обработки информации с физического мозга на тонкоматериальные ресурсы которые обладают существенно большими вычислительными мощностями. Этот перенос не происходит разом. Перенос процессов из физического вычислителя на тонкоматериальные происходит последовательно от простых ко всё более сложным. Причем сначала мозгу нужно учиться как использовать тонкоматериальный компьютер на уровне юзера нулевого уровня а позже нужно уже полней задействовать саму мощь тонкоматериального компьютера чтобы она помогала в освоении переноса всё более сложных задач. То есть это такой непростой последовательный процесс. Результатом этого процесса становится то что мы переносим своё сознание из физического носителя в тонкоматериальный. Бессознательная стихия становится носителем нашего сознания. И в какой-то момент сумма перенесенного на тонкий план вдруг приводит к вспышкам осознания себя именно тем а не этим - именно тонкоматериальным существом а не физическим.

Суть в том что медитация - это работа ума с использованием физики более мелких деталей чем физические нейроны. Это углубление в детализацию. Но в такую детализацию которую постичь мозг уже не может и поэтому ему нужно учиться не столько постичь эту детализацию самому сколько останавливать свои попытки постичь эту детализацию самому и учиться переносить свои функции на саму эту детализацию чтобы эти функции работали там и помогали мозгу.

При этом происходит перераспределение активности - мозг разгружается, а тонкоматериальные ресурсы всё больше участвуют в обработке информации. При этом раскрываются возможности обработки более интенсивных и более сложных потоков информации в то время как мозг не перегружается и не устает поскольку львиная доля обработки выполняется не им а тонкоматериальными ресурсами, а мозг сосредоточен только на устойчивом поддержании интерфейса, или точнее канала связи с тонкоматериальными ресурсами.

Ключ к освоению этого навыка - перестать оперировать исключительно крупными деталями и пробовать созерцательно охватывать как можно больше мелких деталей. Остановить внутренний диалог. Внутренний диалог - это оперирование мозга очень крупными, очень грубыми и обладающими очень низкой точностью понятиями. Длинные цепочки из таких неточных понятий ведут к совершенно абсурдным выводам. Остановка этой активности ведет к тому что мозг как распределенная нейросеть начинает замечать большой объем более мелких деталей и эмпирически видеть их точное взаимодействие. Этот процесс естественным образом сопровождается подключением тонкоматериальных ресурсов поскольку они по самой своей физике обладают свойством нелокальности и способностью одновременно обрабатывать взаимодействие всех деталей со всеми при огромном их количестве, в то время как физический мозг существенно ограничен принципом локальности и он может только последовательно обрабатывать взаимодействие каждой детали с каждой и по понятным причинам только небольшое их количество. Распределенные нейросети являются промежуточным звеном между нашим грубым вербальным мышлением и полностью качественным тонкоматериальным мышлением. То есть переход от полностью грубого мышления к полностью качественному происходит через промежуточный механизм в виде распределенных нейросетей. Скажем так - распределенные нейросети ближе по свойствам к вычислительным свойствам тонкой материи чем грубый механизм последовательного вербального мышления. Поэтому практика медитации ведет сначала к развитию именно мозга как распределенной нейросетевой структуры - к повышению эффективности его работы, путем ухода от грубого малоэффективного метода. А затем ко всё большему переносу сознания с физического мозга на исключительно тонкоматериальный носитель. Впрочем оба эти процесса идут одновременно но с разными процентными соотношениями, которые по мере прогресса перераспределяются всё больше в сторону именно тонкоматериальных процессов.

Так вот, вся эта механика приводит к тому что в целом медитация обладает свойством изменять сознание таким образом что оно становится способным видеть более мелкие детали и в бОльшем их объеме и сложности взаимодействия. Происходит рост способности с высокой точностью и в реальном времени видеть и моделировать на перспективу взаимодействие очень большого количества деталей, что было совершенно невозможно в вербальном мышлении. Ты просто видишь тысячи и тысячи деталей в их взаимодействии и четко отслеживаешь закономерности их взаимодействия, благодаря чему можешь так же отчетливо экстраполировать и прогнозировать развитие ситуаций гораздо точнее и дальше чем это могло вербальное мышление. Ты обнаруживаешь что мир гораздо детальней чем считают люди. По сути люди и не видят мира - они хватают лишь по вершкам, замечая лишь вершину айсберга, но 99% происходящего вокруг заметить просто не в состоянии поскольку мозг, к тому же работающий в крайне неэффективном режиме, просто не способен обработать такие потоки информации. Он бы мгновенно перегрузился бы и закипел если бы попытался воспринять тот поток информации который идет от естественного окружающего мира во всей его полноте. Но в состоянии медитации это становится возможным. Видеть естественный мир в такой полноте какая обычно не доступна людям.

На начальных этапах медитации это больше про рост эффективности работы мозга, хотя и привлечение тонкоматериальных ресурсов тоже есть. Однако по мере продвижения в практике всё больше возрастает роль именно тонкоматериальных ресурсов а мозг в свою очередь всё больше и больше оптимизируется именно в сторону использования этих ресурсов а не самостоятельной работы.

И кульминацией этой практики должно стать в итоге следующее - мозг полностью передаст последнюю свою функцию и операцию тонкоматериальным ресурсам и сознание будет полностью и без потерь перенесено на тонкоматериальный носитель - то есть фактически не будет смерти. Физический носитель будет оставлен безболезненно и без потерь - с полным сохранением непрерывного сознания. Не произойдет впадение в бессознательность до следующего воплощения с почти полной утратой памяти и опыта вместе с разрушившимся мозгом как это происходит обычно. Но вместо этого сознание сохранится полностью со всей памятью и опытом без потерь, без перерыва между воплощениями - то есть фактически опыта смерти не будет. Это переход в другую, существенно более длительную жизнь с сохранением непрерывного сознания на протяжении многих воплощений.

Цель стоящая того чтобы попытаться.

Если же за время воплощения не удастся успеть достичь такого уровня переноса то произойдет всё таки обычное впадение в бессознательность до следующего воплощения. В следующем воплощении память будет утрачена но останутся некоторые наиболее глубинные слои навыков которые могут при удачном стечении обстоятельств привести к тому что ты опять начнешь практиковать медитацию в следующем воплощении и возможно уже более успешно и сможешь успеть осуществить полный перенос сознания до конца того воплощения. Но в общем и целом - я не вижу смысла откладывать это на следующие воплощения и продлять драматичный и болезненный процесс. Есть смысл по максимуму делать сейчас то что можно сделать сейчас. Ну а там уж как повезет.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: МЕССИЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Ср сен 20, 2023 12:33 pm

Господи!!!
Сколько словоблудия?!?! :lol:
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: МЕССИЯ

Сообщение Дмитрий » Чт сен 21, 2023 9:08 am

Реагируйте спокойней. Не можете осилить научитесь просто игнорировать. Если не ваше то это не значит что не пригодится никому. Я делюсь ценными находками которые нашел сам чтобы другой путник после меня, идущий возможно в этих же краях и наткнувшись на мой след смог извлечь для себя пользу. Так и работает преемственность. На самом деле таких как я единицы. Но они разбросаны в пространстве и времени и мы никогда не встретимся непосредственно. Коммуникация между нами происходит только через вот такие разбросанные в пространстве и времени послания. Это не для всех. Это только для наших. Кто надо услышит, а кто не слышит то и не надо.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: МЕССИЯ

Сообщение Дмитрий » Чт сен 21, 2023 10:23 am

Кстати о преемственности. Я в конце 90-х начале 2000-х много занимался музыкой. Свои музыкальные треки я выкладывал в интернет без всякого ограничения и контроля за дальнейшей их судьбой. По правде говоря я уже и давно забыл и потерял ссылки, да и сами треки на носителях у меня сохранились не все. Но что интересно - во все последующие годы я то тут то там слышал свои мелодии в треках различных популярных музыкантов. Конечно у меня не может быть никаких претензий поскольку я сам всё выложил в открытый доступ а оригиналы порастерял. Да и собственно меня и не интересует взыскание каких-то прав. На самом деле мне даже так нравится и всегда нравилось действовать.

Ведь я никогда бы не стал профессиональным исполнителем потому что это специфическая сфера которая явно не по мне. А значит и моей музыки не было никаких шансов выйти в люди другим способом. А так - она вышла. А я остался неизвестным. И это - самый кайф. Суть - распространять своё видение самому оставаясь невидимым. Передавать знание не раскрывая себя. Так и происходит преемственность и общение между нашими - космическими странниками. Это не для всех. Это для тех кто путешествует через миллионы лет и миллионы парсеков.
=====
Собственно я услышал одну из своих очень давних мелодий в одной из композиций в этой сборке:
https://www.youtube.com/watch?v=3epymwNKbM8
Мы, космические странники, никогда не можем встретится лично, но мы все одно целое и действуем как одно сознание. Поэтому авторство каждого из нас по отдельности не имеет никакого значения, а значение имеет только результат нашего коллективного творчества.


Поэтому мне и трудно найти общий язык например с Петровичем, который очень зациклен и озабочен темой личного авторства, личной значимости, и личного признания. Я же к этим вещам безразличен.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: МЕССИЯ

Сообщение Tatyana » Чт сен 21, 2023 10:59 am

Дмитрий писал(а):=====
Собственно я услышал одну из своих очень давних мелодий в одной из композиций в этой сборке:
https://www.youtube.com/watch?v=3epymwNKbM8
Мы, космические странники, никогда не можем встретится лично, но мы все одно целое и действуем как одно сознание. Поэтому авторство каждого из нас по отдельности не имеет никакого значения, а значение имеет только результат нашего коллективного творчества.

Очень тревожная музыка...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: МЕССИЯ

Сообщение Дмитрий » Чт сен 21, 2023 4:59 pm

Она не тревожная она медитативная такая, с философским настроением. Хотя конечно наделять музыку настроением - это индивидуальное. У музыки на самом деле нет настроения, там есть красивые переливы акустических красок и закономерностей которые приятно воспринимаются нашим слухом. А уже наделение этих аккустических паттернов настроением - это зависит от культуры. В общем и в целом я воспринимаю музыку без культурного контекста - мне интересна только чистая врожденная реакция слуха на музыку, свободная от культурных контекстов. Музыка бередит образы и воспоминания. Но в целом эти образы не определенного настроения. Хотя конечно подбираю эти сборки не только по музыке но и по картинке. Там в видеороликах обычно на музыке фоном висит еще картинка. То есть я это подбираю вместе - картинка и музыка. Не музыка только. А вот картинка с музыкой это уже более конкретный образ. Но тоже образы я подбираю такие которые имеют не столько конкретное настроение сколько некий информационный паттерн. Некий образный код, который я хотел бы приблизить к себе. Который я хотел бы посозерцать.

Это своего рода настройка своего сознания на тот вариант реальности который я хочу притянуть к себе.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron