[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana » Сб мар 09, 2013 8:41 pm

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana » Сб мар 09, 2013 8:42 pm

Это я декларировала, что я люблю МОРЕ...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Сб мар 09, 2013 10:42 pm

Дмитрий Бандык писал(а):А я не мог бы жить без леса. Когда все открыто и просматривается - это совсем не интересно. Мне нравится лес в котором можно заблудиться и потеряться. Сибирская тайга или джунгли Амазонии.


Ну-ну! Я в тайге пожила. Когда идешь за грибами и берешь с собой обязательно собаку. И все время сбора грибов стучишь ножом по железному коробу, если нет желания с медведем нос к носу столкнуться. А такие милые кошечки, как тигры. Мужчина остановил машину, извините, по малой нужде, и в пяти метрах от машины на него напал тигр. Жена с сыном отбили, прибежали на крик. Лежал у нас в больнице с поврежденной ногой.

Да и во Владивостоке. Утром после ночного дежурства по больнице на II Речке, в городе, врач выходит на улицу подышать воздухом, а в двадцати метрах в мусорных баках копается тигр. И медведи, бывает, заходят в гости на окраинах. А клещи и змеи? Тайгу нельзя сравнивать с западным вычищенным лесом. Это в Вас говорит юношеский максимализм. Люди не зря вьют города.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Вс мар 10, 2013 3:20 am

Хотя в чем-то вы правы. Мой отец был охотником и рыболовом. Настоящим. Я выросла на натуральной рыбе и дичи. Самые яркие воспоминания: прихожу из школы, а в крохотной кухне на двух табуретках лежит огромный черный клыкастый кабан - размораживается. Не успели в тайге разделать всю добычу. Я мимо него боялась протискиваться.
Второе - полная ванна еще шевелящейся рыбы. Во времена, когда не было никаких зоомагазинов и в помине, привозил мне из тайги птичек, белочек, жили у нас.
У меня до сих пор в квартире висят огромные изюбриные рога - в память об отце.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс мар 10, 2013 7:13 am

ТВЧ писал(а):Я давно поняла, что не смогла бы жить в местности без гор-чего-то не хватает... В горах необыкновенная энергетика!
В Ваших горах не была-но надеюсь приехать в конце марта в Краснодар. :P


В Краснодаре гор нет. Их видно с балкона или с трассы в хорошую погоду (даже бывают видны сверкающие снежные вершины). Ехать до них около часа.

В конце марта созвонимся и можем встретиться у меня на работе. Я дам Вам очень много книг. Напишите мне свой телефон на личку
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Вс мар 10, 2013 9:08 am

Eugene Lutsenko писал(а):
ТВЧ писал(а):Я давно поняла, что не смогла бы жить в местности без гор-чего-то не хватает... В горах необыкновенная энергетика!
В Ваших горах не была-но надеюсь приехать в конце марта в Краснодар. :P

В Краснодаре гор нет. Их видно с балкона или с трассы в хорошую погоду (даже бывают видны сверкающие снежные вершины). Ехать до них около часа.
В конце марта созвонимся и можем встретиться у меня на работе. Я дам Вам очень много книг. Напишите мне свой телефон на личку

Спасибо большое за приглашение! :P
Я буду на техническом семинаре на заводе "Кубаньполимер"-первый росийский завод, начавший выпуск строительной химии для стран СНГ- в Казахстане мы их дистрибьютеры. Ориентировочно дата семинара 26-29 марта.
Напишу Вам в Личку свой мобильный и жду там же или на мой ящик Ваши координаты-как Вас найти. Мне будет очень интересно с Вами встретиться!!! :P
В личку не получается почему-то...Мой мобильный +7 (778)-960-48-23
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение ТВЧ » Вс мар 10, 2013 11:02 am

Озеро Иссык под Алматой
Изображение
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana » Вс мар 10, 2013 12:43 pm

Natalia писал(а):У меня до сих пор в квартире висят огромные изюбриные рога - в память об отце.
Сразу вспомнила великого Арсеньева! :D
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Natalia » Пн мар 11, 2013 3:50 am

Да, у нас есть город Арсеньев, улицы с таким именем, а кто такой Дерсу Узала, знают все. Есть великолепный фильм японского режиссера Акиры Куросава "Дерсу Узала", год 1975-76. Снимался он именно в нашей тайге. Там и мох, свисающий с деревьев, и непролазный лес, и вечные сопки и урочища.

Есть в Приморье и местная достопримечательность – гора Пидан. Она не очень высокая, по сравнению с другими, всего 1332 метра, но эти метры особенные, от первого – до последнего состояшие из валунов, на каждый из которых надо карабкаться. Дорога на Пидан называется Путь Монаха.

Изображение

Лучшего подъема нет.

Это гора издревле, еще до прихода белых людей, считалась священной. Местные жители именовались Чжурчжени, это они назвали гору - Пидан, что в переводе значит «Камни, насыпанные Богом».

Это название гора получила благодаря огромным каменным насыпям, расположенным не только на склонах, но и на самой вершине. Огромные валуны несколько метров в диаметре и каменная мелочь как будто насыпаны чьей-то титанической рукой. Учёные до сих пор не могут однозначно объяснить происхождение такой каменной насыпи.

Изображение

И вторая загадка: из горы, прямо из ее каменного склона, вытекает река. Не ручеек, не родничок, который потом сливается с другими подобными, а сразу река, далее она протекает через посёлок Тигровый. Она ужасно холодная даже в августе, почти как в зимней проруби, а зимой, при 40 градусах мороза, она почему-то не замерзает.

Изображение

Прямо из склона горы под хорошим напором бьет вода.

На этой горе, как, впрочем, и на других сопках, живут медведи и другие обитатели тайги. На ней редко можно застать солнечную погоду и широкий горизонт, как-то она притягивает туман и дождь. Некоторые ходят на Пидан каждый год, я была там лишь раз, но повезло, все время была хорошая погода.

Ходили втроем, перед подъемом мы оставили часть продуктов, чтобы не тащить с собой туда и обратно, и когда спустились с горы, выяснилось, что у нас их украли. Но встреченные нами на горе «монахи» оставили на виду нам свои продукты с хорошей запиской. Все как всегда у людей.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana » Пн мар 11, 2013 5:37 am

Очень интересный рассказ, Наталья! :)
Мистический...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4525
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron