[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Сб дек 29, 2018 4:38 pm

Это работа двух полушарий мозга, одно отвечает за логику, второе-за образное мышление.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Вс дек 30, 2018 1:05 am

Дмитрий Бандык писал(а):У меня синестезия в основном связана с объемным зрением - то есть я разные цвета вижу как находящиеся на разном расстоянии в пространстве. Например если на листе бумаги распечатать разноцветные полосы то я их вижу не как лежащие на одной плоскости а все парящие на разной высоте над листом. Впервые я заметил такое в детстве. Я могу сознательно управлять силой эффекта - то есть я могу заставить себя посмотреть так чтобы цвета стали лежать в плоскости а могу посмотреть иначе и цвета располагаются каждый на своей высоте над плоскостью. Но какой именно цвет какую высоту занимает - этим я почти не могу управлять - это всегда автоматически и всегда одинаково. Но немного я могу "шевелить" высоту цветов над поверхностью. Хотя это наверное опять сходится просто к регулированию силы эффекта. Раньше я думал что это связано с какими-то оптическими эффектами в глазах. Но потом до меня дошло что это имеет неврологическую природу.

Это один тип синестезии у меня - самый чёткий и постоянный.

Другой тип - это то что я описал в предыдущем сообщении - связанный с написанными текстами и опять с объемным зрением. Разные написанные слова для меня выглядят как парящие на разной высоте над плоскостью листа или экрана. Но здесь уже эффект не настолько постоянный - то есть большую часть времени тексты я вижу как нормальные плоские, но именно в моменты когда я особенно интенсивно занимаюсь умственной деятельностью начинает проявляться рельефность текстов. Причём ею я могу довольно уверенно управлять - отправляя на задний план одни слова и выпячивая вперед другие. Но иногда проявляется неконтролируемо выпячивание каких-то отличающихся по смыслу текстовых конструкций из всего текста. Так например когда я рассматривал в текстовом редакторе данные скачанные для конкурса каггл то обратил внимание что весь текст плоский а идентификаторы карточек написанные в шестнадцатеричном формате рельефные - отчетливо выступают над плоскостью текста так как если бы имели зернистую структуру а не были плоскими. Причем это четко касалось только идентификаторов карточек, и не затрагивало никакие другие данные, хотя эти идентификаторы карточек были разбросаны по площади хаотично - csv-файл открылся в блокноте без форматирования по столбцам.

Вот еще интересная статья про синестезию:
http://www.psychologies.ru/self-knowled ... uschestvo/

Я лично склоняюсь к тому что синестезия это эволюционное новшество которое еще не сформировалось окончательно а нащупывается эволюцией прямо сейчас. Поэтому у разных людей проявляется очень вариабельно. Еще нет единообразной устоявшейся формы синестезии. Скорей всего ищутся формы интеграции разных функций мозга, поиск новой иерархически более высокой над прошлыми структурами мозга надстройки - дальнейшая эволюция неокортекса, в частности лобных долей, которые - уже достоверно установлено - имеют очень большую индивидуальную вариабельность у разных людей.

Забавно, у меня тоже есть такой дефект. Не уверен, что это эволюционный скачок, но помогает видеть ауру.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс дек 30, 2018 2:51 am

Просто у одних формируется такая модель реальности, а у других не формируется:

Луценко Е.В. Формирование субъективных (виртуальных) моделей физической и социальной реальности сознанием человека и неоправданное придание им онтологического статуса (гипостазирование) / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2015. – №09(113). С. 1 – 32. – IDA [article ID]: 1131509001. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2015/09/pdf/01.pdf, 2 у.п.л.

Луценко Е.В. Принципы и перспективы корректной содержательной интерпретации субъективных (виртуальных) моделей физической и социальной реальности, формируемых сознанием человека / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2016. – №01(115). С. 22 – 75. – IDA [article ID]: 1151601003. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2016/01/pdf/03.pdf, 3,375 у.п.л.

Если так рассуждать, что это дефект, то все гении окажутся дефективными. Впрочем это тоже уже написано
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Пн дек 31, 2018 10:20 am

Petrovich писал(а):Забавно, у меня тоже есть такой дефект. Не уверен, что это эволюционный скачок, но помогает видеть ауру.

Я тоже ауру вижу-но дефектом это не считаю.
Есть простые методы увидеть ауру!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Сб янв 05, 2019 11:47 pm

Дмитрий Бандык писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=fpHaxzroYxg

Новое это хорошо забытое старое. Все это изучали 50 лет назад.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Вс янв 06, 2019 8:41 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я не к тому когда это изучали а к тому что я, вообще не биолог ни по образованию ни по прошлым интересам сейчас сильно заинтересовался этой областью и открываю её для себя как новое. Всё это очень интересно рассматривать именно с точки зрения программиста и специалиста по информационным технологиям. А вы хорошо знаете биологию? Это было бы очень полезно знать всем.

я изучал молекулярную биологию и генетику
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Tatyana Cherry » Пн янв 07, 2019 8:54 am

Дмитрий Бандык писал(а):Человек - это комбинация индивидуального и коллективного. Эволюция человека идёт в направлении развития индивидуальных качеств работающих на коллективные возможности. Идёт жёсткий отсев и отбор, но не для того чтобы найти наилучшего представителя человечества а для того чтобы сформировать наилучшее человечество.

Дима!
Парадокс в том, что было сформулировано много тысяч лет назад:"Все было, все есть и все будет и нет ничего нового под этим солнцем..."
А уж тем более в человеке... :roll:
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 07, 2019 10:13 am

Дмитрий Бандык писал(а):Это очень интересно. Тогда для меня вы гуру и носитель ценного знания.

Александр Петрович для многих гуру. И для меня тоже
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Пн янв 07, 2019 10:46 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Это очень интересно. Тогда для меня вы гуру и носитель ценного знания.

Гуру моя жена - у нее научная степень по генетике. А я все это изучал в чисто утилитарных целях. Мы с женой опубликовали две научные книжки по экологии.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: УДИВИТЕЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ

Сообщение Petrovich » Пт янв 11, 2019 11:58 am

зачем нужен высокий IQ?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron