[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Мечты о будущем.

Мечты о будущем.

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Чт янв 30, 2014 10:50 am

Natalia писал(а):Человеческой, которая имеет синонимы - Солнечный Ангел, Мыслитель, Храм Соломона, истинное "Я", Эго, и которая соединяет в свое время Дух (Монаду) и материю (личность).

Ошибкой является мнение, что если человек начал практиковать медитацию (или что он там имеет в виду под медитацией), то "процесс пошел" и связь с Душой устанавливается. Ничего подобного! Иначе на Земле давно бы уже ходили не люди, а Души, и было бы Царство Божие, а не та ситуация, которую мы имеем. Реализация связи с Душой не так-то проста, и здесь одного желания личности недостаточно.

Это как раз и удивляет - почему не срабатывают идеальные программы выживания?
Я представляю это так, что здесь действует принцип экономии информационных ресурсов, при выполнении которого, личность оказывается запертой в узких рамках различных ограничений, как животное в клетке. Эти ограничения нужны, в свою очередь, чтобы личность не прозрела до срока и не смотала удочки, удалившись в другие, более подходящие миры. Т.е. сам этот мир пытается себя поддерживать при всех своих ограниченных ресурсах. Иначе говоря, физическая форма существования пытается быть объективной в отсутствии объектов при наличии только субъектов. Каждый субъект думает, что за окном существует огромный мир - Вселенная, полная материи и движения, в котором у субъекта есть свое место и своя роль. На самом деле там ничего нет, одна пустота.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Natalia » Чт янв 30, 2014 11:00 am

"Руками и ногами человеческими". Человечество как таковое является горловым центром Планетарного Логоса, именно в нынешнем цикле наш Логос должен получить некое космическое Посвящение, как пишет Тибетец. А получить Посвящение можно только в воплощении, так как определенным манипуляциям и воздействию подвергается центр. Отсюда вся сегодняшняя ситуация с одновременным воплощенным сосуществованием 7 миллиардов клеток горлового центра, субъектов, которые не понимают, что они тут делают в таком неимоверном количестве. И у них действительно нет индивидуальных ролей, за малым исключением.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Чт янв 30, 2014 12:44 pm

Поэтому люди радуются, глядя на цифры своих счетов (тщетов). :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Natalia » Чт янв 30, 2014 1:04 pm

:D Животом скорблю, когда смотрю на тщета... Хотя на лице - веселье! :D Договорились...
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Чт янв 30, 2014 2:48 pm

Один полковник ликовал, что когда он умрет, на его могиле три раза стрельнут из ружья в знак признания его заслуг перед отечеством.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Чт янв 30, 2014 6:32 pm

Ищи ошибку, обязательно найдешь.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Natalia » Чт янв 30, 2014 8:14 pm

Дмитрий Бандык писал(а):А я скорбел а потом решил что и это тщета.

при правильной медитации, и если не было неблагоприятного преморбидного фона. Но в этом случае - известно, какими ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.

В таком случае моя медитация однозначно неправильная. Потому что моя медитация это исследовательский процесс - я не знаю наперед какие будут результаты но зато точно знаю какие результаты быть получены ранее. Т.е. в своей медитации я занимаюсь в своем внутреннем пространстве примерно тем же чем наука занимается во внешнем пространстве.


Собственно, я именно в этом вас и пытаюсь убедить. Слава Богу, вы это поняли (ну, допустил на секунду-другую). А теперь подумайте: а стоит ли на свою голову и другие части тела искать приключений в виде еще одного осознания - да, возможно, не стоило тратить время на МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОСОБЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ, КАК И Я САМ, путь, а пойти изведанным путем Йогов, мудрецов и риши?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Чт янв 30, 2014 8:53 pm

Дмитрий Бандык писал(а): А ищешь безупречный закон который установил Бог - найдешь его в избытке.

Когда найдешь, тогда и будешь радоваться. А пока ищи ошибки. Если не найдешь, то и талант тебе не поможет.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт янв 31, 2014 10:18 am

если найти ошибку Бога, которую он допустил в творении, и исправить ее, то все зло вселенной мгновенно исчезнет. Правда при этом скорее всего исчезнет и сама вселенная, т.к. она насквозь пропитана злом. Это не ропот, т.к. мы не выражаем недовольство этой ошибкой (это было бы большим грехом), а просто констатируем факт, который сам Бог признавал открыто и неоднократно
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт янв 31, 2014 12:04 pm

Эта ошибка состоит в том, что:

1. Существа созданы обладающими свободой воли.
2. Используют свою свободную волю против Бога, в частности нарушая его Заповеди.

Первым, кто так использовал свою свободу воли, был Сатанаил. Он же будет и последним.
Исправить эту ошибку просто: надо следовать Господней молитве: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... tche_nash/
Особенно: "да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли", т.е. не воля моя,или моя воля в том, чтобы была воля Его, а не против его. Вот и все.
Непонятно,конечно, зачем в раю были помещены Змей и яблоня.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron