[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Мечты о будущем.

Мечты о будущем.

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт янв 31, 2014 12:29 pm

То, что придание существам свободы воли является ошибкой следует из того, что именно это качество, совместно с гордыней, привело к восстанию Сатанаила против Бога, и используя именно это качество людей он соблазнил их, что привело к изгнанию из Рая и самым печальным последствиям, которые мы все сейчас и наблюдаем. Ранее подобные последствия приводили к потопу, потом это потребовало непосредственного вмешательства самого Бога в процессы творения путем 1-го пришествия Христа. Но и это все не исправило. Достаточно вспомнить про толерантность Европы и Америки по сравнению с которыми Содом и Гоморра не тянут даже на старшую детсадовскую группу.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт янв 31, 2014 2:13 pm

Что касается гордыни и свободы воли кажется тебе что-то из них мешает тебе меня понять и просто признать, что я прав

Дмитрий Бандык писал(а):Но причем же тут ошибки Бога? Здесь ошибки европы и америки.


А кто их создал или ты думаешь они сами такие умные, что до всего этого додумались?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Пт янв 31, 2014 3:55 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Нет Александр Петрович. Это ложная парадигма.

Что такое вообще вера человека? По сути - это система аксиом исходя из которых человек выстраивает все здание своего мировоззрения. Так вот - правильно выбранный фундамент определяет надежность всего здания. И я свой фундамент выбрал и я вижу что он лучше того который предлагаете вы.

Ничего я не предлагаю, я говорю тебе конкретно - ищи и устраняй ошибки. А ты вместо этого их множишь.
В мире и так хватает заблуждений. Твои заблуждения ничего не добавляют ко всеобщей лжи. Все хотят стать президентами кучи говна, а потом возвестить с этой кучи что-то свое. Ну, станут, ну возвестят, а что от этого изменится? Ничего, только куча станет больше.
Я утверждаю, что в основе этого творения заложена фундаментальная ошибка, которую надо устранить. Иначе со временем все превратится в говно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Пт янв 31, 2014 5:36 pm

Дмитрий Бандык писал(а):В вас говорят эмоции и не более того. А они плохие помощники в поиске истины. Я лишь пытаюсь спокойно во всем разобраться, воздерживаясь от излишних эмоций.

Какие же это эмоции, это правда. И эта правда заключается в том, что ты мучаешься, не желая влазить в говно. И это правильно, что не жалаешь пачкаться. Не правильно то, что ты думаешь, что так и должно быть, что в этом и заключался замысел. А я утверждаю, что этот мир сотворен изначально с ошибкой, поэтому все превратилось в говно. Но если ошибку найти и устранить, то говно исчезнет бесследно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт янв 31, 2014 6:08 pm

Чего здесь сомневаться? Он Сам сказал и не один раз. Проблема не в том, что Он не сказал, а в том, что Его не слышат, т.к. люди не хотят слышать. Имеющий уши да услшит
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Пт янв 31, 2014 7:40 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я читал и ветхий и новый завет. У меня не сложилось такого же впечатления. Не нужно древние тексты понимать буквально.

Ты, видимо, пропустил главу про Потоп. Там ясно сказано, что пустили воду, чтобы смыть все говно. Но это было волевое решение сверху. Можно принять такое же решение, но снизу.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Natalia » Пт янв 31, 2014 9:38 pm

Эволюция на нашей планете ничуть не уникальна и повторяет в общих чертах эволюцию других планет подобной группы и космоса в целом, и контролируется не только местными, но и космическими "Контролерами". Неведомый Бог - это все высшие силы, которых целый сонм, а не один бородатый дядька, который по ночам что-то втолковывает Диме. Зло на нашей планете - лишь смутное отражение космического зла, так как левый и правый пути есть и в космосе, по-видимому - это не ошибка, а необходимое условие эволюции, иначе не получается колеса, вовлекающего в эволюцию низшие уровни. "Ошибка Адама и Евы" - частный ошибка, замедляющая эволюцию, так как потоки энергии вновь перегоняются вниз, но вовсе не изменяющая общий ход эволюции.
Точки бифуркации - отмечались на нашей планете тоже не раз и не два, и второй потоп тоже был возможен, буквально в прошлом веке, эта точка пройдена и повернуть обратно уже не удастся никаким силам зла. Тибетец пишет, что ученики не борются со злом - это задача Иерархии, ученики занимаются тем, что утверждают добро.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Natalia » Пт янв 31, 2014 11:29 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Неведомый Бог - это все высшие силы, которых целый сонм, а не один бородатый дядька, который по ночам что-то втолковывает Диме.

Опять вы совершенно не понимаете каким я вижу Бога. Я не спорю что это может быть и сонм сил. Просто выглядят они как действующее одно, но распределенное повсюду. И почему только ночью? :) У вас слишком много предвзятости ко мне, которая мешает вам понимать меня без искажений. Кроме предвзятости я бы отметил еще некоторе ваше высокомерие по отношению ко мне. :)


Не стоит переходить на личности, так можно далеко уйти. Я же не отмечаю ваше предвзятое и высокомерное мнение о моих книжных, а не практических знаниях, хотя я медитирую 20 лет. Считаете, и считайте себе, это ваше право. Если хотите, чтобы вас понимали, не пишите, что Бог в общении с вами принимает форму, что вы общаетесь с ним, типа: "Мой Бог мне говорит" и т.д. Может быть, вы и пытаете вкладывать в слова другие значения, но пишете именно так.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Petrovich » Сб фев 01, 2014 2:01 am

Вас учат, но вы не обучаетесь.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Мечты о будущем.

Сообщение Natalia » Сб фев 01, 2014 3:29 am

Большое Колесо повернулось вокруг себя. Стремительно образовались семь меньших колес. Подобно своей Матери, они вращались вокруг, внутри и вперед. Все сущее было.
Колеса были разными, но в соединении – одним. По мере вращения большого Колеса выступил внутренний огонь. Он вызвал к жизни колесо первое. Оно начало вращаться. Вспыхнули миллионы огней. Качество материи уплотнилось, но формы не было. Сыны Бога поднялись, оценили глубину Пламени, взяли из его сердца священный Камень Огня и перешли к следующему.
Поворачиваясь далее, большое Колесо запустило второе. Снова выступило пламя, вобрало в свое сердце Камень и продолжило вращение. Сыны Бога вновь поднялись и стали искать внутри пламени. «Форма не удовлетворяет», – сказали они, – «извлечем из огня».
Быстрее поворачивалось большее Колесо, бело-голубым стало пламя. Сыны Бога снова спустились, и меньшее колесо завращалось. После семи оборотов в семь раз возрос жар. Еще больше твердела бесформенная масса, и глубже погружался Камень. До сердца сокровенного огня дошел священный Камень. На сей раз работа была исполнена лучше, и изделие было более совершенным. На седьмом обороте третье колесо вернуло Камень. Тройственная форма, розовый свет и семеричный вечный принцип.
Из большего Колеса, из небесного свода появилось на свет меньшее колесо, по счету четвертое. Вечные Лха поглядели вниз, и Сыны Бога выступили. Вниз, до сокровеннейшей точки смерти, забросили Они священный Камень. Чоханы воздали хвалу. Работа достигла поворотной точки. Из бездны внешней тьмы Они извлекли Камень, уже полупрозрачный и без примесей, цвета розового и синего.
Вращение пятого колеса и его действие на Камень сделали его еще пригодней. Примешавшийся желтый оттенок, оранжевый внутренний огонь, наконец, желтое, розовое и синее сочетают свои нежные тона. Так четыре колеса вместе с большим работали над Камнем, пока все Сыны Бога не возгласили: «Работа завершена».

* * * * *

Тридцать миллиардов Наблюдателей отказались внять зову. «Мы не войдем в формы», – сказали они, – «до седьмого эона». Дважды по тридцать миллиардов прислушались к зову и заняли предназначенные формы.
Бунтующие смеялись внутри себя и искали пралайического мира до седьмого эона. Но семь великих Владык воззвали к большим Чоханам и вместе с вечными Лха третьего космического неба вступили в спор.
Затем пришел приговор. Бездельники из высшей сферы услышали его отзвуки во всей схеме. «Не в седьмом эоне, но в четырнадцатом седьмом снова появится шанс. Первые будут последними, и время будет потеряно на эоны».
Послушные Сыны Ума соединились с Сынами Сердца, и эволюция пошла своим спиральным путем. Сыны Могущества оставались в своем назначенном месте, хотя космическая Карма вынудила горстку их присоединиться к Сынам Сердца.
В четырнадцатом седьмом эоне Сыны Ума и Сердца, абсорбированные беспредельным пламенем, присоединятся к Сынам Воли в манвантарическом проявлении. Трижды повернется колесо.
В центре стоят Будды действия, им помогают Владыки любви, и, следуя их двойной работе, придут сияющие Владыки могущества.
Будды творения пришли из прошлого. Будды любви собираются сейчас. Будды воли при последнем обороте третьего главного колеса на краткий миг войдут в бытие. После чего наступит конец.

* * * * *

Пятая прогрессировала, размножалась и воспроизводилась из остатков Четвертой. Воды поднялись. Все затонуло, погрузилось в воду. Священные остатки в назначенном месте позднее проступили из зоны безопасности.
Воды схлынули. Твердая почва выступила в некоторых предопределенных местах. Пятая заполнила Святую Землю, и в своих пятеричных группах развивала низшую Пятую.
Они переходили от стадии к стадии. Наблюдающие Владыки, признав рупы сформированными, подали знак циркулирующей Четвертой, и она ускорила движение по своему пути. Когда меньшая Пятая дошла до середины и все меньшие четыре заселяли землю, поднялись Владыки Темного Намерения. Они сказали: «Не так должна идти сила. Формы и рупы третьей и четвертой внутри соответствующей Пятой слишком приближаются к архетипу. Работа слишком хороша».
Они соорудили другие формы. Они воззвали к космическому огню. Семь глубоких бездн ада изрыгнули оживленные тени. Входящая седьмая уменьшила, приведя в порядок, все формы: белые, темные, красные, и коричневого оттенка.
Период разрушения с обеих сторон сильно затянулся. Работа была удручающе извращена. Чоханы высшего плана в молчании взирали на работу. Асуры и Чайтаны, Сыны Космического Зла, и Риши самых темных созвездий собрали свои меньшие сонмы темнейших исчадий ада. Они затемнили все пространство.
* * * * *
После пришествия Посланника неба не стало мира на земле. Планета содрогнулась и изрыгнула огонь. Часть поднялась. Часть опустилась. Форма переменилась. Миллионы приняли другие формы или взошли в назначенное место ожидания. Они дожидались, пока для них снова не прозвучит час прогресса.

* * * * *
Ранняя Третья произвела чудовищ, огромных зверей и злые формы. Они бродили по поверхности земли.
Водная Четвертая произвела в водной сфере рептилий и отродья злой славы, продукт своей Кармы. Воды пришли и смыли прочь прародителей порождений жидкой среды.
Разделяющая Пятая построила в сфере рупы конкретные формы мысли. Она разбрасывала их. Они заселили низшие четыре и, подобно черной злой туче, закрыли свет дня. Высшие три были сокрыты.
* * * * *
На земле велась война. Обе стороны спустились в ад. Затем пришел Победитель формы. Он достал Священный Огонь и очистил уровни рупы. Огонь разрушил земли в дни меньшей Шестой.
Когда появилась Шестая, земля изменилась. Поверхность Земного шара вращалась согласно другому циклу. Люди высшей Пятой овладели низшими тремя. Работа сместилась на план, где находился Пилигрим. Меньший треугольник внутри нижнего аурического яйца стал центром космического диссонанса.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron