[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Призраки, полтергейст.

Призраки, полтергейст.

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Призраки, полтергейст.

Сообщение Natalia » Пт фев 14, 2014 1:08 am

Дмитрий Бандык писал(а):
у вас ничего нет, кроме клубка противоречий.

Если даже причисляющие себя к эзотерикам не могут понять меня то что уж говорить про остальных. Я уже понял это и уже не пытаюсь быть понятым на словах. К чему слова? Пусть за себя говорят процессы идущие в мире. И я хочу быть просто рядовым обывателем в этих процессах. Так я смогу быть гораздо полезней людям - тому самому "говну" по Александру Петровичу. Которое тем не менее создаст будущее. А я его часть.

На мой взгляд многие называщие себя эзотериками - это как недостойные исполнители, которым знание было дано первей но потом оно было передано другим, поскольку первые оказались недостойны по причине собственных психологических заморочек (не смогли справиться с чувством собственной исключительной значимости).


Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в Стране Чудес)
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Призраки, полтергейст.

Сообщение Natalia » Пт фев 14, 2014 5:52 am

ТОчно! А другие человеки видят красоту высоких форм того же 7 Луча, и вкладывают свое вдохновение в них. И между этими двумя позициями идет постоянная борьба. Совсем не обязательно, чтобы вначале осадились все низкие уровни, но таков выбор большинства. Как всегда! К высоким уровням можно прийти только через низкие.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Призраки, полтергейст.

Сообщение Natalia » Вс фев 23, 2014 8:03 pm

Христос после распятия спускался в ад и три дня беседовал с Душами там, после чего многие стали оттуда подниматься вверх. Если вы Христос, можете повторять Его подвиг. А всем остальным рекомендуется не поддаваться искушениям нечистой силы (а таковая имеется), а обращать свои мысли и молитву к верхним уровням, а не к нижним, и таким образом помогать ВСЕМ призракам.

Без-умцы строят поселения на плохих местах, умные всегда привлекали батюшку (как вариант) для освящения фундамента при его закладке. Дима, о чем спорить. ЭНЕРГИЯ СЛЕДУЕТ ЗА МЫСЛЬЮ И ОСАЖДАЕТ ЕЕ, И ГЛАЗ, ОТКРЫТЫЙ МЫСЛЬЮ, НАПРАВЛЯЕТ ЭТУ ЭНЕРГИЮ.

ЭТО - ЗАКОН. И это - закон не простой, и над ним имеет смысл хорошо помедитировать.Например, о какой энергии идет речь, и почему глаз, а не глаза, и как можно открыть мыслью, и каким способом направлять энергию.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Призраки, полтергейст.

Сообщение Natalia » Вс фев 23, 2014 9:41 pm

Я вам про Фому, а вы, как обычно, про Ерему.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Призраки, полтергейст.

Сообщение Natalia » Пн фев 24, 2014 10:26 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я к тому что не обязательно быть Христосом. Можно быть просто исследователем. Естество испытателем :) Это такие люди на которых демоны не действуют:) Примерно как и на материалистов и атеистов. Только отличие естествоиспытателя в том что он не атеист. Но в суеверия тоже не верит. А верит в силу здравого смысла и беспристрастного научного познания. А так же в факты.


Дима, существование нечистой силы - такой же научный факт, как и существование ангелов. Или такой же вымысел, если вы атеист. Вы исследователь? Осчастливьте человечество беспристрастными научными доказательствами существования ангелов и Бога, будьте так добры.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Призраки, полтергейст.

Сообщение Natalia » Чт июн 18, 2015 9:47 am

Изящный полтергейст, во французском стиле.

https://youtu.be/yBJEP4lsRFY
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Призраки, полтергейст.

Сообщение Tatyana » Чт фев 16, 2017 4:24 am

Попала на глаза книжка на эту тему:
C Гёте В Мире Духов. Аннекатрин Пуле.
Решила дать ссылку... может, кому пригодится (не пропадать же добру! :geek: )
Предисловие

Твой долг тебя удержит дома.
Немало у тебя своих забот.
Читай пергаментов старинных томи,
Коллекцьонируй образцы пород,
Соединяй и систематизируй
Начала главные живого мира,
Происхожденья жизни и души,
И вещества загадку разреши.

А между тем я света часть объеду,
Поставлю точку, может быть, над і,
И это будет главная победа
За годы трудолюбия твои…


Гёте. Фауст., часть 2, акт II

«Чем выше поставлен человек, – сказал Гёте, – тем больше он подвластен влиянию демонов, ему надо постоянно следить за тем, чтобы воля, им руководящая, не сбилась с прямого пути».

Эккерман. Разговоры с Гёте в последние годы его жизни, часть вторая, вторник, 24 марта 1829 г.

А вот и две иллюстрации из сокращенного варианта книги:
Изображение

Личная библиотека Гёте в доме на Фрауэнплане в Веймаре

"Гугл интернета" времен Гёте... ;)
Изображение

Гороскоп Гёте. 28.08.1749, 12 часов пополудни. Франкфурт-на-Майне

Современное изображение:
http://grani.agni-age.net/images/4812.jpg
и разбор гороскопа Гёте можно прочитать здесь:
http://grani.agni-age.net/articles12/4812.htm
Многие астрологи считали, что у Фауста был тот же гороскоп, что и у Гёте... ;)

И еще! Отличная статья - "Метод Витте" на примере разбора гороскопа Гёте (тоже результат хождения в библиотеку Гугла...).
Планетная картина (на примере гороскопа Гёте). Альфред Витте.
Оригинал статьи на немецком языке:
http://astropolis.lv/de/articles/hambur ... anetenbild
Перевод с немецкого языка, а также комментарии и визуальный материал выполнены Александрой Яковлевой.

Не пропадать же добру... :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron