[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Жизнь после смерти.

Жизнь после смерти.

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Natalia » Пт июл 04, 2014 11:04 am

Сворачивание программы не менее важно, чем разворачивание. И если программа воплощения для всех едина, практически все ее проходят одинаково, только материя для строительства проводников привлекается разная по качественным критериям, то развоплощение идет несколькими путями, и это очень усложняет понимание.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Petrovich » Пт июл 04, 2014 12:18 pm

Другие источники это ты сам.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Natalia » Пт июл 04, 2014 7:57 pm

Опытным путем??? :shock: :D :D :D Так он этот опыт, как и все мы, проделывал уже тысячи раз.

Дмитрий Бандык писал(а):Читал случай - где-то в южной америке - в семье умер мальчик двух лет. На похоронах он встал в гробу и попросил у папы чтобы тот дал ему попить водички. И сразу же опять замертво упал в гроб.


Вот интрига: почему человек безоговорочно верит всякой ахинее, и не верит и всячески принижает знание, источники знания и знающих? :roll: Причем, само собой, даже не пытаясь почерпнуть из этих источников знания. Вам А.П. дал хороший совет: о пограничных состояниях повествует "Бардо Тёдол". И никто еще не смог опровергнуть научным путем содержание этого трактата, ни один неверующий.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение ТВЧ » Сб июл 05, 2014 4:28 pm

СВОЙ опыт, безусловно, незаменим! :)
Но в данном случае -он будет бесполезен, потому что будет ПОСЛЕДНИМ! :lol:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Petrovich » Сб июл 05, 2014 5:04 pm

Дима сможет повторить
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июл 05, 2014 6:04 pm

У меня в 14 лет был опыт клинической смерти, после чего я испытал мировоззренческое потрясение и заинтересовался религией и эзотерикой. Потом у меня подобный опыт был сотни раз. Особое внимание я обращал на критерии, позволяющие отличить галлюцинации от восприятия реальности. И во всех возможных случаях я это делал. Оказалось, что в очень многих случаях это было восприятие реальности в измененных формах сознания.

6.7. ПРИМЕНЕНИЕ КРИТЕРИЕВ РЕАЛЬНОСТИ НА ПРАКТИКЕ В РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ
Как определить из ОС, что ты убрал галлюцинации и перешел в АС? Можно ли это сделать находясь в этих формах сознания или только потом, перейдя в ФС, или это вообще никогда не узнаешь?
Во-первых, в самом состоянии появляется особое чувство его реальности, я называю это ощущение "Чувством реальности". Это ощущение возникает у меня и тогда, когда я пытаюсь телепатически что-то кому-то сообщить. Вот пытаешься-пытаешься и вдруг возникает это ощущение: "Получилось". Оно безошибочно и ни разу меня не обманывало.
Это САМОСОГЛАСОВАННОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ САМОЙ С СОБОЙ, Т.Е. ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. К ЭТОМУ ЖЕ ОТНОСИТСЯ И СОГЛАСОВАННОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ САМОЙ С СОБОЙ ВО ВРЕМЕНИ И СОГЛАСОВАННОСТЬ И ВЗАИМНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНОВ ВОСПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО РЕАГИРУЮТ НА РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ МАТЕРИИ И ЧАСТО ЯВЛЯЮТСЯ ПАРНЫМИ (ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ОБОНЯНИЕ) И РАСПОЛОЖЕННЫМИ В РАЗЛИЧНЫХ ТОЧКАХ ПРОСТРАНСТВА.
Примеры:
1. Читаешь какой-либо текст несколько раз в измененной форме сознания и он не меняется, – значит, это не галлюцинация или визуализация.
2. Мы не только что-то видим, но и слышим, и осязаем, и можем попробовать его на вкус и ощутить запах и все эти восприятия ОТ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ соответствуют друг другу и означают, что перед нами некий определенный объект, а не галлюцинация или визуализация. Согласованная друг взаимно подтверждающая информация с различных органов чувств, в соответствии с принципом наблюдаемости, также может рассматриваться как повышающая достоверность и адекватность восприятия.
В современных компьютерных играх мы не только видим довольно качественную визуализацию, но и соответствующее реалистичное звуковое сопровождение. А в системах виртуальной реальности – визуализация стереоскопическая (то, что мы видим РАЗНЫМИ глазами как бы с разных точек в ПРОСТРАНСТВЕ также взаимно подтверждается), а также появляется тактильный канал с обратной связью, который позволяет ощутить даже твердость, вес и температуру моделируемого в виртуальной реальности объекта. Все это вместе уже создает на столько высокую степень реалистичности, что может возникнуть эффект присутствия в виртуальной реальности и деперсонализация (переход в измененную форму сознания).

Во-вторых, после ИЗМЕНЕНИЯ состояния сознания, т.е., например, после перехода из сна, ОС или АС в ФС – это ПРИНЦИП НАБЛЮДАЕМОСТИ, т.е. просто ПРОВЕРКА СОГЛАСОВАННОСТИ ВОСПРИНЯТОЙ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ. ПРИ ЭТОМ ПРОВЕРКА ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕДЕНА С ОТСРОЧКОЙ ВО ВРЕМЕНИ.
Например, проверка согласованности сна и физической Реальности. Если "приснился сон", который потом в точности осуществился в физической реальности, то это означает, что это был не сон, а по крайней мере АС.

Многие думают, что были в ОС, а на самом деле были в ВФС, но не знают этого, т.к. НЕ ПРОВЕРЯЛИ СОГЛАСОВАННОСТИ ВОСПРИНЯТОГО С ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ! А Я ПРОВЕРЯЛ МНОГОКРАТНО И ВСЕ В РЯДЕ СЛУЧАЕВ ТОЧНО СОВПАДАЕТ, ПОЭТОМУ в тех случаях, когда я на это указывал – это не ОС, а ВФС. А в других, когда проверить не удалось, вопрос остается открытым и я на это тоже явно указываю.
Я обосновал критерии классификации форм сознания и реальности (принцип наблюдаемости, объективное и субъективное). К тому опыту, который я описываю, можно относится по-разному. Я ведь ничего не утверждаю голословно. Я говорю: "Я сам ПРОВЕРЯЛ достоверность опыты в измененных формах сознания в соответствии с обоснованными критериями Реальности, и Вы тоже можете ПРОВЕРИТЬ". Я откровенно привожу все методики и результаты. Если у меня проверка не удается – я тоже об этом пишу. Тогда я не могу идентифицировать результат. Если же могу, то это точно означает, что это было МС, АС, т.е. не сон, не "визуализация" или "глюк". Если же это глюк, то сразу в нескольких формах сознания и по многим качественно различным каналам восприятия (что, честно говоря, очень маловероятно).
Возникает вопрос: "А зачем нужна эта идентификация формы сознания?" ответ очень прост: "Для обучения переходам в ВФС". Обучение также происходит тогда, когда одна и та же информация поступает по разным каналам. Например, если вы изучаете иностранный язык, то вы либо должны видеть предметы, которые вам называют, либо их должны называть на двух языках (1-й вариант лучше).
Если Вы переходили в различные формы сознания после того, как совершали какие-либо действия и усилия, то без идентификации форм сознания, в которые Вы перешли, ВЫ не сможете определить эффективность этих усилий. Если применена какая-либо методика перехода в ВФС, то вы не сможете сделать вывод о степени эффективности этой методики и правильности Ваших действий, если не будете идентифицировать свои формы сознания.
Поэтому для освоения ВФС совершенно необходимы специальные упражнения на восприятие информации из удаленных в пространстве и времени мест с проверкой достоверности или недостоверности воспринятой информации, т.е. С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ, т.к. иначе не будет никаких прямых критериев определить в какой форме сознания Вы находились, адекватной или нет и, следовательно, не будет ЗАМКНУТОГО ОБУЧАЮЩЕГО ЦИКЛА, включающего:
– подготовку к переходу в ВФС (его инициирование);
– сам переход в ВФС;
– действие, возможное только в ВФС;
– контроль успешности действия и перехода НЕЗАВИСИМЫМ СПОСОБОМ (принцип наблюдаемости);
– корректировку методов подготовки к переходу в ВФС и методов действия в нем.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Natalia » Вс июл 06, 2014 6:25 am

Интересно, Евгений Вениаминович, а куда в Вашей классификации укладывается ситуация, когда два человека были в одном и том же сне? И рассказывают об этом сне каждый со своей точки зрения, от имени и роли своей личности, но время, место и обстоятельства идентичны.

В Школе Арканов по методике обучения медитации наступает момент, когда надо научиться выходить сознанием из тела. Не у всех это получается, но у тех, у кого получается, это становится со временем привычным медитативным ритуалом, и естественно, это происходит не во сне.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июл 06, 2014 5:00 pm

Natalia писал(а):у тех, у кого получается, это становится со временем привычным медитативным ритуалом, и естественно, это происходит не во сне.


Сон - это невысокая неадекватная форма сознания, в которой мы думаем, что бодрствуем, принимаем галлюцинацию своего физического тела за свое физическое тело, а галлюцинации физических объектов - за физические объекты. Это значит, что медитация - это не сон.

Про классификацию форм сознания писал здесь:
http://lc.kubagro.ru/master/6.htm#_6.8

А про переходы между различными формами сознания здесь:
http://lc.kubagro.ru/master/8.htm

Кодировка - кириллица виндовс 1251

Для удобства разместил ссылку на эти источники в нормальной кодировке в самом конце страницы:
http://lc.kubagro.ru/aidos/index.htm
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение Natalia » Ср июл 09, 2014 8:15 am

Дмитрий Бандык писал(а):Мне важно знать - что стало с этим ребенком дальше. Вот прошле несколько месяцев с его гибели. Где он сейчас. Что чувствует, о чем думает. Какой он сейчас. В каком состоянии находится. Понятное дело что меня интересует не состояние физического тела которое умерло. Меня интересует - что стало с той личностью. Мне важно знать. Незнание невыносимо.

Что происходит с сознанием, вы теперь имеете представление, ну, если не считать того, что Бардо Тёдол - зашифрованный многослойный трактат, как и все эзотерические трактаты.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Жизнь после смерти.

Сообщение ТВЧ » Пт авг 29, 2014 1:32 pm

У меня сегодня умерла моя любимая кошка МИЛКА :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron