[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Теория Е.В. Луценко

Теория Е.В. Луценко

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 25, 2014 12:03 pm

В этой области я ничего нового не внес. Полностью использовал представления и терминологию, которыми пользовались теософы и йоги. Единственное, что как мне кажется я сделал - это предложил критериальную классификацию форм сознания, которая тоже совпадает с известными, но может быть чуть по четче описывает специфические особенности различных форм сознания, конкретизируя, что конкретно при каждой форме сознания осознается как "Я" и "Не Я", а также как объективное, как субъективное и как несуществующее (http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200963060). Еще я описал, что каждая форма сознания, кроме самой низкой и самой высокой, имеет два варианта, 1-й из которых человек проходит до низшей точки круга Сансары, а 2-й после нее. Хотя, конечно, подобные классификации тоже были и ранее.

Еще я предложил информационно-функциональную теорию развития техники и описал закономерности детерминации формы сознания функциональным уровнем технологической среды. Получилось, что ВФС должны стать массовыми в будущих формах общества. Технические системы помогают освоить формы сознания, которые в будущем будут осваиваться и без них. Иначе говоря, я описал, что развитие общества, его технологический прогресс, представляет собой еще один путь освобождения, функционально тождественный известным раньше из религии, мистики, магии и эзотерики. Я рассматривал диалектическую взаимосвязь различных мировоззренческих парадигм. Я описал технические системы 5 уже прошедших формаций и 11 будущих, а для ближайших будущих предложил технические решения. Это системы, которыми человек сможет управлять так, как сейчас своим физическим телом вообще его не задействуя для управления, в т.ч. вообще его не имея.

А вот что касается планов реальности, то мне кажется, что при различных формах сознания изменяется осознание не только себя, но и окружающего, и пространства-времени. Становится очевидным, что будущее и прошлое существуют в других материальных состояниях, чем настоящее. Теоретически это сейчас уже известно науке. Существует фронт времени и физический процесс преобразования объектов из того материального состояния, в котором они существуют в будущем, в то, которое соответствует настоящему, а затем прошлому. Для различных форм сознания интервал настоящего разный: чем выше форма сознания, тем он шире. При самых высоких формах сознания время, на мой взгляд, осознается пространственно-подобно.

Многое из всего этого известно в других формах, я просто придал этому определенную своеобразную структуру и интерпретацию. Я написал много работ на эту тему (http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/LC_young-3.htm), но все это было довольно давно: до 1981 года. Надо еще учесть, что с тех пор наука по многим направлениям приблизилась к моим представлениям, которые я тогда развивал. Например, сейчас развиваются телепатические и нейроинтерфейсы. А когда я о них писал в 1979-1981 годах мне говорили, что я сильно перечитал фантастики. Причем мне это говорили люди, которые сейчас являются академиками РАН, возглавляют институт психологии РАН и занимаются именно телепатическими и нейроинтерфейсами.

Еще я бы хотел уточнить Диму в том, что я не говорил, что при физическом и астральном сознании телекинез невозможен, я лишь говорил, что он невозможен на макроуровне, как при ментальном сознании, а микротелекинез не только возможен при этих формах сознания, но и является, на мой взгляд, тем способом, которым Душа связана с физическим телом и управляет им.

Это не эзотерика, а попытка научного осмысления некоторых вопросов, обычно ассоциирующихся с эзотерикой, но игнорируемых современной наукой, а также ряда вопросов, никогда ранее не обсуждавшихся:
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/LC_young-3.htm
Если есть какие-то конкретные вопросы - постараюсь ответить.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение ТВЧ » Пт июл 25, 2014 3:21 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Еще я бы хотел уточнить Диму в том, что я не говорил, что при физическом и астральном сознании телекинез невозможен, я лишь говорил, что он невозможен на макроуровне, как при ментальном сознании, а микротелекинез не только возможен при этих формах сознания, но и является, на мой взгляд, тем способом, которым Душа связана с физическим телом и управляет им.
Если есть какие-то конкретные вопросы - постараюсь ответить.

Евгений!
А как Вы обьясняете телекинез Кулагиной? Ведь он как раз проявлялся на макроуровне.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 25, 2014 6:15 pm

ТВЧ писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Еще я бы хотел уточнить Диму в том, что я не говорил, что при физическом и астральном сознании телекинез невозможен, я лишь говорил, что он невозможен на макроуровне, как при ментальном сознании, а микротелекинез не только возможен при этих формах сознания, но и является, на мой взгляд, тем способом, которым Душа связана с физическим телом и управляет им.
Если есть какие-то конкретные вопросы - постараюсь ответить.

Евгений!
А как Вы объясняете телекинез Кулагиной? Ведь он как раз проявлялся на макроуровне.


Да так и объясняю, что она была не в физическом сознании, а в ментальном (когда у нее получалось). Правда она подобно господину Журдену совершенно не подозревала об этом, как и ее безграмотные исследователи. У нее в жизни была экстремальная ситуация в которой она не погибла именно благодаря переходу в ментальное сознание:
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200963210
http://lc.kubagro.ru/master/27.htm
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Natalia » Пт июл 25, 2014 10:28 pm

Eugene Lutsenko писал(а):В этой области я ничего нового не внес. Полностью использовал представления и терминологию, которыми пользовались теософы и йоги. Единственное, что как мне кажется я сделал - это предложил критериальную классификацию форм сознания, которая тоже совпадает с известными, но может быть чуть по четче описывает специфические особенности различных форм сознания, конкретизируя, что конкретно при каждой форме сознания осознается как "Я" и "Не Я", а также как объективное, как субъективное и как несуществующее (http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200963060). Еще я описал, что каждая форма сознания, кроме самой низкой и самой высокой, имеет два варианта, 1-й из которых человек проходит до низшей точки круга Сансары, а 2-й после нее. Хотя, конечно, подобные классификации тоже были и ранее.


Таким образом, нет никакого конфликта с классическими тысячелетними представлениями о сознании, его эволюции и путях подхода к Реальности. Я именно в такой уверенности и пребывала.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июл 26, 2014 4:56 am

Natalia писал(а):Таким образом, нет никакого конфликта с классическими тысячелетними представлениями о сознании, его эволюции и путях подхода к Реальности. Я именно в такой уверенности и пребывала.


Я пытался учесть в единой системе новые сведения ничего не отрицая из предыдущего
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Natalia » Сб июл 26, 2014 7:40 pm

Согласна, СИНТЕЗ, или появление нового КАЧЕСТВА, возможен только при переплавке, соединении ВСЕХ элементов.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Natalia » Пн июл 28, 2014 8:13 pm

Так выйдите же наконец из джунглей!!! Я вас пытаюсь оттуда выманить книгами уже два года!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Petrovich » Вт июл 29, 2014 5:04 am

Маугли ищет отца
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт июл 29, 2014 9:32 am

Тот, кто пишет - ничего не знает.
Тот, кто говорит - знает побольше.
Тот кто знает - молчит
Тот
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Теория Е.В. Луценко

Сообщение Petrovich » Вт июл 29, 2014 9:48 am

Люди часто скрывают свои знания по причине чрезмерной застенчивости :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron