[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - О конфликтах.

О конфликтах.

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: О конфликтах.

Сообщение Natalia » Ср авг 06, 2014 11:16 am

Дмитрий Бандык писал(а):Umka:
Ну понятно, вот Наталия знает какие правильно ставить цели, что духовно, а что нет... Она уверена, что правильные человеческие отношения - решают ситуацию....
А я не согласна! ни с одним пунктом! Я не собираюсь отрекаться от своих представлений, выстраданных жизнью....

Кстати у Натальи действительно есть такое качество - настойчиво навязать свою точку зрения не пытаясь привести ее к компромиссу с чужими. Но на самом деле нет необходимости уничтожать одни точки зрения чтобы утвердилась другая. При столкновении точек зрения происходит трудный процесс поиска более общего взгляда на вещи, который позволит увязать эти столкнувшиеся точки зрения в единую систему.

Так например может произойти столкновение между теми кто считает стакан наполовину полным и теми кто считают что стакан на половину пустой. Но в итоге и те и другие могут прийти к выводу что различие формулировки не меняет сути и они говорят по сути об одном и том же. И на самом деле по моим наблюдаениям ВСЕГДА возможно найти некую общую суть которая увяжет в единую систему даже самые противоречащие друг другу на первый взгляд точки зрения. Но это не возможно без УСЛОЖНЕНИЯ этих точек зрения. Т.е. эволюци ведет к усложнению систем и восстановлению гармонии между ними через их усложнение.


Дима, есть такой оккультный парадокс: "Компромисс необходим, но духовный компромисс - недопустим!"
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О конфликтах.

Сообщение Umka » Ср авг 06, 2014 11:16 am

Дмитрий Бандык писал(а):Umka:
Ну понятно, вот Наталия знает какие правильно ставить цели, что духовно, а что нет... Она уверена, что правильные человеческие отношения - решают ситуацию....
А я не согласна! ни с одним пунктом! Я не собираюсь отрекаться от своих представлений, выстраданных жизнью....

Кстати у Натальи действительно есть такое качество - настойчиво навязать свою точку зрения не пытаясь привести ее к компромиссу с чужими. Но на самом деле нет необходимости уничтожать одни точки зрения чтобы утвердилась другая. При столкновении точек зрения происходит трудный процесс поиска более общего взгляда на вещи, который позволит увязать эти столкнувшиеся точки зрения в единую систему.

Так например может произойти столкновение между теми кто считает стакан наполовину полным и теми кто считают что стакан на половину пустой. Но в итоге и те и другие могут прийти к выводу что различие формулировки не меняет сути и они говорят по сути об одном и том же. И на самом деле по моим наблюдаениям ВСЕГДА возможно найти некую общую суть которая увяжет в единую систему даже самые противоречащие друг другу на первый взгляд точки зрения. Но это не возможно без УСЛОЖНЕНИЯ этих точек зрения. Т.е. эволюции ведет к усложнению систем и восстановлению гармонии между ними через их усложнение.

ну а я о чем!!! вот она суть! :D

Кстати, общего взгляда на вещи не существует.

Но что существует: если ты примишь взгляды, к примеру, Натальи, то первое что ты получишь - все ее проблемы - себе. Нет, ее достоинства ты не получишь, потому что они лежат глубже....

Это к тому, что когда получаешь совет от человека, объяснения там...(ну понятно) - топом смотри как этот человек сам живет, что делает, и если хочешь стать таким же - тогда попробуй примени, а вообще, если тебе не нравится такая жизнь - не стоит и пробовать пользоваться его советом!!! ;) причина почему дети похожи на родителей. Родители активно им свой взгляд на мир, и старательно советуют и советуют, думают, что поймут избежать своих ошибок, и не знают, что это верный способ сделать так, что дети повторили все их ошибки!!!! Это причина, что у отличного автогонщика, дети - тоже автогонщики. Он их тренирует. Но вот отец-автогонщик гибнет, следом гибнет и сын, другой - ломается, так что более никогда ездить не сможет..... это нормально!

Взгляд на мир - определяет кто ты, и что ты!!! И данная теория, которую излагает Наталья (я хорошо ее знаю, у меня полка книг на эту тему!!!) - одна из убогих, на счет того. чтобы стать сильным, или стать успешным в этой мире.... фигня. Нет никакой гармонии через конфликт!!!!

Есть общность интересов!!! это другое, и если это есть, то возможно взаимодействие на основе договора и согласия, а если нет общего интереса - нет возможности! Это просто конфликт, и либо ты, либо противник будет победителем! Не верь в сказки, не становись слабым и добрым! Это выгодно не тебе, но твоему врагу!
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: О конфликтах.

Сообщение Umka » Ср авг 06, 2014 12:00 pm

Дмитрий!
Тут извини, я не соглашусь - нет общего взгляда! это уже глубокая изотрика, это уже видение мира магом!
и дальше не о чем говорить. Т.е. разошлись во мнении и все!!! у меня нет желания конфликтовать... но соглашаться с такой позицией
Общий взгляд существует, просто мы его еще не нашли. Собственно именно его поиском и занимается эволюция.


А вот этого
Обнаружение более общей для обеих сторон позиции вовсе не означает что стороны должны стать одинаковыми.
я в принципе не утверждала! я не говорила об общности вообще, а только о общей цели!!!! мы сталкиваемся на Пути, и тут всегда стоит вопрос: общие у нас цели, или нет. И отсюда вытекает конфликт, который можно смягчить компромиссом, но лишь временно.... или... у нас общие цели, тогда мы можем даже на какое-то время объединиться....

ну вот, как бы это же основы! а выводить целую теорию, деля на равные кусочки по 7 знаки зодиака, приписывая ми нечто.. все это не доказуемо!!!! и не практично! ха-ха....

Короче ясно, да?
я не согласилась, нет ничего, чтобы доказало излагаемую теорию, зато обратное доказательство я уже привела - про Горбачева и действия СССР, ради дружбы с Западом, ради открытость, доверия и пр.! :lol: :lol: :lol:

Ладно, вы развлекайтесь, раз Вам нравится молоть из пустого в порожний... себя убеждайте...

я предпочитаю искать не ту истину, которая докажет мой взгляд а мир, а то, что я не заметила, я ищу несостыковки.... я не хочу быть "жертвой чужой теории"... Как мой второй муж говорил, чтобы не быть жертвой одной теории нужно знать все(по возможности) возможные! :D
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: О конфликтах.

Сообщение Umka » Ср авг 06, 2014 12:08 pm

олько сложная система может быть устойчива в долговременной перспективе. Если система представлений родителя слишком примитивна и он передал такую же систему детям - дети будут так же неустойчивы как и родитель. Но если система взглядов родителя достаточно сложна чтобы обеспечить ему долговременную устойчивость - то передав эту систему детям он и их наделит этой долговременной устойчивостью. Так что вред не в передаче взглядов самой по себе. Вред - в примитивности. Т.е. все существа вынуждены усложняться в ходе эволюции чтобы становиться более устойчивыми в более долговременной перспективе. Неустойчивые быстро отсеиваются естественным отбором.

Дима, все хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все дети повторяют ошибки родителей, их не повторяют частично лишь те, кто вырвался из дома как можно раньше... но они повторяют еще чьи-то ошибки... Нужно чтобы у человека была некая тонкая воля, чтобы выйти из этого замкнутого круга!

Долговременной устойчивости не бывает! мир непрерывно меняется!!!! Человек должен это принять и признать!

Существа не усложняются. а наоборот, можно даже сказать. Но как бы то ни было сказано - это слова....

Маги говорят, что в человеке нельзя ничего изменить!!!! ничего!!!! Можно по другому упорядочить мир человека, но изменить ничего нельзя!!!! :lol:

Короче, наверное уже видишь, я читаю, и каждое слово и твое, и Натальи у меня вызывает "эмоциональный шок", что можно так думать? ого!!!

Но так как на словах убедить нельзя, я заканчиваю.... Вам тут хорошо, общайтесь. Я пойду что-нить поинтереснее поищу... Но вы не говорите о конфликте! Вы к нему и близко не придвинулись..... Вы себя ублажаете. А придет конфликт - и вы не сможете его обойти, победить, перевести на более высокий духовный уровень и т.д. увы..... Будете выглядеть либо как слабаки, либо как параноики.... в конфликте в лучшем случае вы убедите себя в своей правоте... часть мира поддержит вас, отсальная часть не поддержит, и вот тут-то и будет вопрос: кто победил.... часть конфликтов именно так определяет победитель - кого сколько челвоек поддержало... но это такая фигня.... мне плевать, даже если меня ен поддержит никто! Но я еж права! и этого мне достаточно! 8-) вот такие дела.

А жизнь как всегда права.... теориям она не поддается! ;)
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: О конфликтах.

Сообщение Umka » Ср авг 06, 2014 12:11 pm

Natalia писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Umka:
Ну понятно, вот Наталия знает какие правильно ставить цели, что духовно, а что нет... Она уверена, что правильные человеческие отношения - решают ситуацию....
А я не согласна! ни с одним пунктом! Я не собираюсь отрекаться от своих представлений, выстраданных жизнью....

Кстати у Натальи действительно есть такое качество - настойчиво навязать свою точку зрения не пытаясь привести ее к компромиссу с чужими. Но на самом деле нет необходимости уничтожать одни точки зрения чтобы утвердилась другая. При столкновении точек зрения происходит трудный процесс поиска более общего взгляда на вещи, который позволит увязать эти столкнувшиеся точки зрения в единую систему.

Так например может произойти столкновение между теми кто считает стакан наполовину полным и теми кто считают что стакан на половину пустой. Но в итоге и те и другие могут прийти к выводу что различие формулировки не меняет сути и они говорят по сути об одном и том же. И на самом деле по моим наблюдаениям ВСЕГДА возможно найти некую общую суть которая увяжет в единую систему даже самые противоречащие друг другу на первый взгляд точки зрения. Но это не возможно без УСЛОЖНЕНИЯ этих точек зрения. Т.е. эволюци ведет к усложнению систем и восстановлению гармонии между ними через их усложнение.


Дима, есть такой оккультный парадокс: "Компромисс необходим, но духовный компромисс - недопустим!"

Теперь я точно знаю, что Наталья участвовала в крестовых походах! иноверных истребляла на корню! но всех не удалось! хм! Значит победить не удалось. Ну ничего, теперь-то она всех иноверных точно истребит!.... в окрестностях себя лично.... :lol: или под страхом смерти - обратит в свою веру! 8-)
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: О конфликтах.

Сообщение Umka » Ср авг 06, 2014 2:19 pm

извините, мне нужно отойти!.... :oops: 8-) :lol: на самом деле я реализую конфликт, который и предлагаю Вам разрешить! Меня не переубедить! а уж как вы разрешите эту ситуацию.... :lol: 8-)

я могу сделать так, что вроде как конфликта и нет! Но он есть!!!!изначальные предпосылки не верны! не существует "гармонии через конфликт" - бредятина! Давайте, я конфликтую, и на все, что тут будет писаться(я же читала все эти книги!) я могу написать - чушь собачья!!!! Можно не стараться не излагать все эти списки, где какие лучи проявлены, в каких градусах - хреновина неимоверная, не проверяемая, потому что не практичная... Это нечто, списки умных мыслей или предположений и все!!!!

Что дальше? :lol:
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: О конфликтах.

Сообщение Natalia » Ср авг 06, 2014 7:03 pm

Если отбросить весь эмоциональный яд и личностные выпады и поискать мысль по теме, находится одна-единственная скромная, что имеется противостояние США и России.

Энергии Конфликта в чистом виде здесь нет, если посмотреть на главные Лучи обеих стран: и у США, и у России личностный Луч - VI Идеализма, но Эгоические (Душевные) Лучи - разные, а именно: у США - II Луч Любви-Мудрости, а у России - VII Луч Ритуала и Порядка.

Нет энергии - нет и того, что называется конфликтом, нет и типичного цикла прохождения конфликта, который реализуется в три этапа таким образом: напряжение, кризис, разрешение.

Здесь имеется НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ без выхода, так как каждая из стран энергетизируется одной и той же энергией Идеализма, а как я уже писала, в своем низшем аспекте – это фанатизм.

В лице США мы имеем государство-фанатика, одержимого идеей насаждения демократии. Демократия – основная идея II Луча, кроме того, этот Луч проявляется как энергия денег и энергия объединения.

Россия – руководствуется энергией VII Луча, который проявляется как институт законности и правопорядка, а также богатствами недр. Этот Луч называют еще Лучом Магии, так как его энергия осаждает, реализует любую идею на физический план.

Таким образом, история двух последних столетий демонстрирует нам, что США непрерывно пытается реализовать в мире идею демократии, но так как это методы фанатичного тоталитарного «насаждения», до истинной демократии в мире как до луны рукой. Вспомним, что энергия Луча Любви-Мудрости на уходящем витке.

У России все еще впереди, так как энергия VII Луча в мире проявлена, и начинается 2000-летний век Водолея под управлением Урана, планеты VII Луча. Россия будет пытаться установить в мире новый, невиданный доселе уровень и приоритет международных законов во все сферах международной жизни. Кроме того, последует какая-то революция в сфере международных финансовых институтов, как этот Луч контролирует и эту сферу. А так как VII Луч все осаждает на физический план, ЭТО НЕИЗБЕЖНО. Как конкретно это произойдет, мы увидим собственными глазами (надеюсь).

Снижаться напряжение противостояния будет только по мере того, как энергия VI луча Идеализма будет убывать, а верх будут брать энергии Души обеих наций.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О конфликтах.

Сообщение Umka » Чт авг 07, 2014 6:51 am

Дмитрий Бандык писал(а):На самом деле сымитировать конфликт не так то просто. Я уже говорил - мне важно то что происходит внутри человека а не то как он ведет себя снаружи. Вы можете сколько угодно пытаться изобразить конфликт своим поведением но если я его не чувствую у вас внутри то хоть тресни я не смогу действовать по отношению к вам как к инициатору конфликта:)

Есть еще одна область родственная теме конфликтов и их разрешению - это область боевых искусств.
http://citaty.info/man/morihei-uesiba

Нет , Дмитрий, сейчас конкретный конфликт!!! так я чувствую себя внутри!

при этом, Вы не делаете ничего, чтобы его погасить!!! это факт. Вы думаете, что скажем Наталья распишет свои представления почерпнутые из известных мне книг, и все, конфликт исчерпан. Нет!!!!

меня Вы переделать не можете, так что у Вас лишь одни шанс - изменить себя, чтобы этого конфликта не было! Но Вы скорее всего начнете говорить, что я должна вникнуть глубже в материал.. и т.д., т.е. будете переделывать меня. Но это Вам не под силу!

так что Конфликт для развития своей гармонии - вы имеете, особенно Наталья. А вот как она с ним справится.... Я разве что ее не грызу, и очень эдак тактично(я бы так сказала) в этой теме демонстрирую свое полное не согласие и протест.

Настало время Наталье заняться по своей теории(это же не моя теория, и я ей следовать не должна поэтому) искать гармонию. Я дана ей. чтобы она нашла гармонию через конфликт.... :lol: :lol: :lol:

То что она пишет - читать не могу, т.е. читаю, но я это уже все знаю, это все в свое время я восхищалась, чтобы потом полностью низвергнуть.... И я указала где собака зарыта, т.е. основа ошибки. в изначальной установке.... так что!!!

Я ТУТ!!! Просто чтобы напомнить Наталье, конфликт - есть. Теперь осталось за малым - найти ей в себе гармонию, чтобы я не была изгоем в ее теории.... ;) :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: О конфликтах.

Сообщение Umka » Чт авг 07, 2014 6:55 am

Natalia писал(а):Если отбросить весь эмоциональный яд и личностные выпады и поискать мысль по теме, находится одна-единственная скромная, что имеется противостояние США и России.

Энергии Конфликта в чистом виде здесь нет, если посмотреть на главные Лучи обеих стран: и у США, и у России личностный Луч - VI Идеализма, но Эгоические (Душевные) Лучи - разные, а именно: у США - II Луч Любви-Мудрости, а у России - VII Луч Ритуала и Порядка.

Нет энергии - нет и того, что называется конфликтом, нет и типичного цикла прохождения конфликта, который реализуется в три этапа таким образом: напряжение, кризис, разрешение.

Здесь имеется НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ без выхода, так как каждая из стран энергетизируется одной и той же энергией Идеализма, а как я уже писала, в своем низшем аспекте – это фанатизм.

В лице США мы имеем государство-фанатика, одержимого идеей насаждения демократии. Демократия – основная идея II Луча, кроме того, этот Луч проявляется как энергия денег и энергия объединения.

Россия – руководствуется энергией VII Луча, который проявляется как институт законности и правопорядка, а также богатствами недр. Этот Луч называют еще Лучом Магии, так как его энергия осаждает, реализует любую идею на физический план.

Таким образом, история двух последних столетий демонстрирует нам, что США непрерывно пытается реализовать в мире идею демократии, но так как это методы фанатичного тоталитарного «насаждения», до истинной демократии в мире как до луны рукой. Вспомним, что энергия Луча Любви-Мудрости на уходящем витке.

У России все еще впереди, так как энергия VII Луча в мире проявлена, и начинается 2000-летний век Водолея под управлением Урана, планеты VII Луча. Россия будет пытаться установить в мире новый, невиданный доселе уровень и приоритет международных законов во все сферах международной жизни. Кроме того, последует какая-то революция в сфере международных финансовых институтов, как этот Луч контролирует и эту сферу. А так как VII Луч все осаждает на физический план, ЭТО НЕИЗБЕЖНО. Как конкретно это произойдет, мы увидим собственными глазами (надеюсь).

Снижаться напряжение противостояния будет только по мере того, как энергия VI луча Идеализма будет убывать, а верх будут брать энергии Души обеих наций.

Ну конечно, а настоящий конфликт, который мы ощущаем на своей шкуре - это совсем и не кофнликт!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Мы уже знаем на каких лучах каждая из стран, из это сделали все выводы....

Ужас! Ужас!!!!!

Наталья, ну это ничего не объясняет, не помогает найти свое место в этом! ни принимать решения. ни найти время. когда конфликт закончится и т.д.!!!! это такие красивые слова.... ничего не объяснящие, и не имеющие под собой ничего... пустота!

А конфликт интересов - сильнейший!!!!!!!!! и выйти из него без сражения(пусть не физического, чере бомбы), а политического - не удастся! и не надо ждать, когда наберет силу какой-то там луч....

ничего в мире само собой не происходит!!! ничего! а в этой теории.... вот.....это неизбежно, и это пройдет.... сиди тихо, и все будет хорошо.... а если попал в "круговерть", значит у тебя карма плохая - плати.... т.е. будь жертвой!

Ну хрень же, а не теория!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)
Аватара пользователя
Umka
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:24 pm
Откуда: Клин, Московская обл., Россия

Re: О конфликтах.

Сообщение ТВЧ » Чт авг 07, 2014 10:47 am

В науке ( практически в любой отрасли) существуют различные школы, развивающие порой самые противоположные и конфликтующие между собой теории!
ИСТИНА рождается в интелектуальном споре, а не в эмоциональном базаре.
Если не можешь понять доводы противника-это не значит, что он не прав. Возможно что не правы ОБА!!!! :D :lol:
Истинным критерием разума человека, является: сознает ли он пределы своего знания.
Конфликт-это жажда доказать правильность своего мировозрения во что бы то не стало и неумение слышать другого.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron