[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ЭПИЛЕПСИЯ

ЭПИЛЕПСИЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Сб май 04, 2019 8:39 am

Я нигде не писала, что медитация вредит здоровью, я писала, что правильная медитация порождает проблемы со здоровьем. Вред и проблема - есть разница? или вам - без разницы?
Логично было бы в диалоге спросить: "А почему так бывает, что появляются проблемы?"
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Сб май 04, 2019 9:51 am

Да, это действительно интересно, тем более, что является критерием успешности медитации в отчетах учеников. Проблемы эти контролируемые и временные. Вы же знаете, какие, помимо физического, имеются тела у человека? Каждое тело представлено эфирным центром. Проблемы медитации - это проблемы выравнивания тел и правильного переноса энергии из центра в центр. Это никогда не бывает гладким и беспроблемным, так как часть центров до медитации не функционирует вовсе, часть - раскрыта частично, в связи с этим, проблемы могут быть двоякого характера: в верхнем центре недостаток энергии, а в нижнем - переизбыток, застой.
Это проявляется совершенно определенным образом, в зависимости от того, на какой стадии эволюции человек и какие, соответственно, центры задействованы, и снимается со временем, благодаря правильной технике медитации, когда верхний центр начинает раскрываться и воспринимать потоки энергии.

Везде - должна быть правильная техника и контроль, поэтому призывать, как вы, к тому, что делайте все как я, и будет вам счастье и здоровье - неверно. Вы у нас вообще уникум, а у других людей медитация может выйти из-под контроля.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Вс май 05, 2019 8:47 am

Дмитрий Бандык писал(а): Но конечно потом встречаются уже новые барьеры на новых уровнях. Но с ними надо поступать так же - ни в коем случае не отступать а только двигаться дальше до преодоления барьера.


Да, примерно так. :D

И зря вы думете, что останетесь непонятым и непознанным, так, ка вы сейчас описали, гораздо понятнее, конечно, восприятие расширяется и сознание становится всеобъемлющим. Почитайте, что такое сиддхи и найдите им соответствия. Для начала - что такое "больше большего и меньше меньшего".
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Вс май 05, 2019 12:44 pm

Это все гормональная деятельность мозга. Лучше всего не испытывать никаких экстазов и эмоций вообще.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Пн май 06, 2019 12:51 am

Дмитрий Бандык писал(а):Ожидаемая реакция. Она не верна. Теперь я конечно знаю это точно, но сам долгое время считал так же как вы.

Это общая рекомендация - не испытывать эйфорию, положительных или отрицательных эмоций при медитациях. Это никак не связано с депрессией.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Вс май 12, 2019 11:08 am

При правильной организации эти путешествия не такие уж и длительные.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Пн май 13, 2019 7:17 am

Дмитрий Бандык писал(а): И похоже ни вам ни Наталье такой опыт не знаком...

Почему люди не знакомы с таким режимом?


:D :D :D И все-то вы знаете лучше всех... Медитация - сложный многоуровневый процесс, не надо так агравировать свои достижения, тем более, что ваша медитация - это вовсе и не медитация, как мы уже выяснили, откуда вам знать о достижениях других в этой области, если вы не знаете достоверных критериев оценки, и оценивать можете только через призму своих представлений? Ни Александр Петрович, ни я - много не рассказывали о том, что и как происходит в медитациях. Это у вас идет непрерывный поток восхищения собой.

Люди могут называть это не медитацией, а сосредоточенностью или концентрацией, некоторым эти навыки присущи то их духовному статусу как навыки, приобретенные давным-давно. И потом, базовая медитация с семенем и поддержание медитативного состояния в течение дня - несколько разные вещи.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Пн май 13, 2019 8:10 am

То есть эмпирический опыт есть только у вас? Ну и ну... :D :D :D
Знаете, как говорят на Востоке - ученики появляются, когда готов Учитель. Вам надо немного подождать, а у меня имеется свой Учитель, и это - не вы.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Пн май 13, 2019 8:12 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Вы продолжаете ошибочно идентифицировать категории о которых я говорю. Я вовсе не имел ввиду что эмпирический опыт есть только у меня. Но у меня есть опыт которого похоже нет у вас. А значит мои подсказки могут быть вам полезны.


Так уже лучше, по крайней мере, не отказываете в наличии у нас с Александром Петровичем эмпирического опыта. Не знаю, как его, а мой эмпирический опыт говорит мне, что ваш эмпирический опыт имеет такую ценность только в ваших собственных глазах.

И этому имеется эмпирическое же подтверждение: я помню, что ТВЧ соглашалась на эмпирический опыт - перенимать ваш эмпирический опыт, но дальше вашей рекомендации "остановить внутренний диалог" этот опыт так и не пошел.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Пн май 13, 2019 9:25 pm

Эмпирический опыт это как масло масляное. Эмпирический - основанный на опыте, изучении фактов, опирающийся на непосредственное наблюдение, эксперимент. Но какое это имеет отношение к эпилепсии?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron