[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ЭПИЛЕПСИЯ

ЭПИЛЕПСИЯ

International Journal

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Пн май 13, 2019 9:33 pm

Самое прямое: Димин эмпирический опыт не только делает всех бессмертными, счастливыми и богатыми, но и излечивает эпилепсию, так как его "медитация" восстанавливает поврежденные участки мозга.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Вт май 14, 2019 2:05 pm

Natalia писал(а):Самое прямое: Димин эмпирический опыт не только делает всех бессмертными, счастливыми и богатыми, но и излечивает эпилепсию, так как его "медитация" восстанавливает поврежденные участки мозга.

думаю, что эти медитации отвечают определенные бактерии в кишечнике :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Вт май 14, 2019 2:20 pm

Дмитрий Бандык писал(а):И тем не менее - если какие-то дельные наблюдения будут приходить я буду продолжать ими делиться потому что они имеют объективную ценность и может быть случайно кому нибудь еще да помогут. Потому что я абсолютно убежден что эти вещи имеют универсальную силу и вовсе не связаны с моей конкретной конфигурацией психики. Они могут помочь любому человеку.

но дальше вашей рекомендации "остановить внутренний диалог" этот опыт так и не пошел.

Кстати, напоминаю о важности практики остановки ВД. Мне вообще кажется если человек остановит ВД то легко поймет принцип вообще и куда двигаться дальше. Но даже если у кого-то это не срабатывает так то могу поделиться опытом и о том что делать после остановки ВД. Если будет запрос. Но я бы крайне не рекомендовал даже пытаться что-то дальше пока не освоена остановка ВД - заблуждения гарантированы. Потому что зрение которое позволяет ориентироваться в том что дальше открывается не раньше чем после полной остановки ВД. Да и по правде говоря - для большинства людей и остановки ВД пока более чем достаточно. Будут другие воплощения для более сложных практик в более сложных условиях. Пока хотя бы это освоили.


Дима, ваша "конфигурация психики" видна по натальной карте и не только, так что здесь - ничего нового, для меня, по крайней мере. Я о другой, и тоже не новой, теме. Уже много раз об этом говорила за эти годы, но воз и ныне там, я так и осталась не понятой, и уверена, если скажу еще раз, то снова получу в ответ: " А Я. НАЗЫВАЮ. ЭТО. МЕДИТАЦИЕЙ." Но все же попробую.

Ум человека устроен таким образом, что не способен отражать сразу два мира - мир духовный и мир физический; или один, или другой, и НИКОГДА - оба сразу!

Он подобен двустороннему зеркалу: подошел со стороны физического мира - увидел физический мир, подошел с другой стороны - увидел мир Души, но мир физический в этот момент недоступен.

Смысл всех медитаций во всех абсолютно школах, как успешных, так и не очень, где медитации пытаются научить, базируется на этом постулате, который не требует доказательств, так как это - КАЧЕСТВО УМА. Ум обладает еще одним качеством: он не может находиться в покое, он постоянно в движении. Патанджали называет его бесконечно видоизменяющимся Принципом.

Пока хоть какой-то орган чувств фиксирует хоть что-то из мира физического, ум - принадлежит физическому миру. Смысл остановки внутреннего диалога - в том же: перестать воспринимать физический мир, так как внутренний диалог - показатель, что ум сконцентрирован на физическом мире, а не на духовном. И просто так остановить внутренний диалог невозможно, это иллюзия, если кому-то кажется, что он усилием воли это может сделать.

Медитация - регулярное обучение своего ума постепенно отключать органы чувств и внутренний диалог, на это могут уйти многие годы даже с правильной техникой обучения. Медитация с семенем - ЗАМЕНА внутреннего диалога - концентрацией на семени медитации. Постепенно, и это - главное условие успеха - медитация приводит к тому, что КОНЦЕНТРАЦИЯ НА СЕМЕНИ ВЕДЕТ К ОСТАНОВКЕ УМА. Вначале - на мгновение, но и этого достаточно, чтобы ум обернулся в сторону Реальности, и это - огромный успех.

А то, о чем рассказываете вы - весь день я в медитации, и машину в состоянии медитации вожу, и работаю, и программу пишу и т.д. и т.п. - медитацией не может быть по определению, и не надо рассказывать мне, как у вас нет внутреннего диалога целый день.

Вы подменяете понятия, и, возможно, вводите в заблуждение самого себя. Я понимаю, что с иллюзиями расставаться тяжело, а, бывает, даже невозможно, но это процесс очень желательный.

То, как вы описываете свои достижения - это работа на астральном плане, а ваше "всезнание" - это чтения с Акаши, а эти считывания - всегда происходят с ошибками, это - качества Акаши.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Ср май 15, 2019 10:07 pm

Дима! Вам очень вредит практически полное отсутствие теоретических знаний, поэтому вы изобретаете велосипед, и пока на этом велосипеде еще ни одного колеса нет, не на чем ехать. Ссылки на Е.В. меня не могут убедить, он пишет не о том и не в том виде, как вы это понимаете.
Ваше понимание медитации отличается от классического (не от общепринятого, я такого не знаю) как земля - от неба, и мертвое - от живого.

Остановка мысленного проговаривания - не означает остановку внутреннего диалога и остановку ума, ум остановить невозможно, любое ваше действие - это внутренний диалог: ведете машину - это диалог с умом, который в непрерывном режиме оценивает все параметры скорости, обстановки на дороге, погодные условия и т.д. и дает команду вашим мышцам. Даже если вы расслаблены, валяетесь на диване и ничего не делаете, ум работает, оценивает через органы чувств и мягкость дивана, и писк детей в соседней комнате, и что сказал начальник сегодня на работе.

Не надо заблуждаться, это - не медитация вообще. Ближе всего к тому, что вы описываете, так называемый медитативный настрой. Сознание человека в каждый момент времени может быть центрировано в одном из 7 эфирных центров человека.

Если вы занимаетесь сексом, о каком ментальном сознании в этот момент может идти речь? Не смешите меня. Ваше сознание в этот момент - не шире кама-манасического и не выше сакрального центра. Если вы занимаетесь созданием музыки, вы центрируетесь на горловом центре и т.д. Ваше сознание, его уровень, зависит от того, на каком центре оно сконцентрировано большую часть времени, или, другими словами, какие эфирные центры наиболее раскрыты и активны у вас.

Если медитацией начинает заниматься человек с кама-манасическим сознанием, как ни бейся, его сознание не сможет в силу его настоящего эволюционного статуса достичь центра сахасрары, так как тот еще закрыт. Отсюда, в медитации человек стремится поднять свое сознание как можно выше, насколько ему это удается, к тому центру, который только еще оживляется, и пытаться сохранять подобный настрой как можно дольше. Ваши "медитации" сходны с таким НАСТРОЕМ - вы пытаетесь весь день сохранять сознание центрированным на аджне, ментальном центре. И это - правильно, но не заменяет собой медитацию.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Чт май 16, 2019 6:44 am

Да, пора остановиться.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Чт май 16, 2019 7:22 pm

Бактерии выделяют нечто, действующее на сознание :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Пт май 17, 2019 6:28 pm

это все баловство, путь без цели.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Пт май 17, 2019 8:11 pm

Цели нет, это точно, а круги нарезать можно бесконечно, возрастая при этом в самомнении, так как астрале всегда есть кому подпитать подобные эмоции превосходства. Это опасно, так как "отвязаться" практически невозможно самостоятельно.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Petrovich » Сб май 18, 2019 11:18 pm

оздоравливать тело можно и в бане, да и вообще это не цель медитации.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ЭПИЛЕПСИЯ

Сообщение Natalia » Вс май 19, 2019 4:12 am

Астрал - он и есть астрал, куда его спрячешь: серебристая жидкость, которая растекается по телу. На ментальном плане - НЕТ ЦВЕТА И НЕТ ЖИДКОСТЕЙ.

Дима, я ничего не имею против того, чтобы вы придерживались каких угодно религий, медитаций, методик самолечения, это - ваше личное дело. Вот бы еще народ не вводили в заблуждение своими идеями, было бы просто здорово, и не было бы повода для дискуссий.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в The World Astrology Review

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron